Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6561
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Все. Вопрос решен. У ПСП КЗ новинку аккумуляторы завезли классные.. Купил..

#6562
Habibi-26

Habibi-26
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хороший фотоаппарат, для любительской сьемки. Присматриваюсь к Canon EOS 600 D - Body/ Стоит ли? Может быть есть что то лучше по этой же цене или дешевле? Бюджет 150-160 тысяч тенге.
  • 0

#6563
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Все. Вопрос решен. У ПСП КЗ новинку аккумуляторы завезли классные.. Купил..

как называются?
  • 0

#6564
Habibi-26

Habibi-26
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Упс, сорри. Не увидела соответствующую темку. Перенесла вопрос туда :)
  • 0

#6565
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день!

Хочу поменять ноутбук. Нужен с хорошей цветопередачей, конечно идеальный вариант Macbook Pro, но пока денег нет. Какие еще варианты есть? Бюджет до 200 000,00
  • 0

#6566
Ma Fancy

Ma Fancy
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ДД!
Как вы думаете,на ваш взгляд что лучше кэнон 550д или 600д?
проблемка с выбором.надеюсь на полезный ответ.
  • 0

#6567
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

ДД!
Как вы думаете,на ваш взгляд что лучше кэнон 550д или 600д?
проблемка с выбором.надеюсь на полезный ответ.

Из этих двух - Canon 600D лучше.
  • 0

#6568
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Помогите понять после сжатия видео VirtualDub_ом движущиеся объекты начинают притормаживать, двигаются как бы дрожанием. Использовал фильтр deinterlace и кодек xvid mpeg4. Как избежать дрожания? если без фильтра жму болеменее нормльно, но объекты имеют зубчатые очертания.
Раньше много раз так видео жал, все с одной камеры, всегда нормально было, правда год уже не практиковал, не пойму в чем дело.
Входящее
Размер 720х576 25.00
Декомпрессор internal DV decoder (dvsd)
Скорость передачи 28800 kbps
Исходящее
Размер 720х576 25.00
Декомпрессор Xvid MPEG-4 codec (XVID)
Скорость передачи 1815 kbps

Сообщение отредактировал practic: 19.12.2011, 23:29:05

  • 0

#6569
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Помогите, пожалуйста, как включить экран на Кэнон Д600 во время съемки? На какую то кнопку нажала и тепеь при съемке он не активный, вернее там просто написаны режим и т.д., а я хочу, чтобы было видно картинку :-( .
  • 0

#6570
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Помогите, пожалуйста, как включить экран на Кэнон Д600 во время съемки? На какую то кнопку нажала и тепеь при съемке он не активный, вернее там просто написаны режим и т.д., а я хочу, чтобы было видно картинку :-( .

Вам, видимо, нужен режим LiveView? Не знаю как он по-русски называется, наверное, что-то типа "Живой вид" или "Живая картинка" - посмотрите в инструкции к фотоаппарату, там должно быть указано, как он устанавливается.
  • 1

#6571
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Помогите понять после сжатия видео VirtualDub_ом движущиеся объекты начинают притормаживать, двигаются как бы дрожанием. Использовал фильтр deinterlace и кодек xvid mpeg4. Как избежать дрожания? если без фильтра жму болеменее нормльно, но объекты имеют зубчатые очертания.
Раньше много раз так видео жал, все с одной камеры, всегда нормально было, правда год уже не практиковал, не пойму в чем дело.
Входящее
Размер 720х576 25.00
Декомпрессор internal DV decoder (dvsd)
Скорость передачи 28800 kbps
Исходящее
Размер 720х576 25.00
Декомпрессор Xvid MPEG-4 codec (XVID)
Скорость передачи 1815 kbps

Похоже на то, что деинтерлейсинг нормально не выполняется. По идее, программа-проигрыватель (на которой смотрите видео) должна сама деинтерлейсинг выполнять, т.е. устранять "гребенку" на границе движущихся объектов.
  • 0

#6572
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Помогите, пожалуйста, как включить экран на Кэнон Д600 во время съемки? На какую то кнопку нажала и тепеь при съемке он не активный, вернее там просто написаны режим и т.д., а я хочу, чтобы было видно картинку :-( .


чуть выше правого угла экрана есть кнопка с рисунком фотоаппарата, на нее нажмите и все будет как вы хотите
  • 1

#6573
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
добрый вечер! что обозначает мигающая f E E на дисплее Никон д-700?
завтра утренник у дочери, а фотик не снимает(
  • 0

#6574
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

добрый вечер! что обозначает мигающая f E E на дисплее Никон д-700?
завтра утренник у дочери, а фотик не снимает(

Вот ссылка, если разберетесь в спецтерминах
И вот еще ссылка

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 22.12.2011, 21:59:07

  • 0

#6575
Алексей Б

Алексей Б
  • Гость
  • 37 сообщений
Уважаемые селяне! Подскажите пожалуйсто,где в алмате купить хороший штатив Manfrotto + голову ?
  • 0

#6576
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

ДОБРЫЙ Вечер,ребята,я планирую приобрести себе фотоаппарат не дорогой в пределах 100 000 тг,но чтобы был хороший,вы не могли бы мне посоветовать марку ,модель,обьектив,хочу фотографировать качественно собственно для себя,буду благодарна. еще вопрос,стоит ли приобретать здесь же на сайте б/у,есть ли доверие или лучше не связываться с такими вещами? спасиБО

Берите Nikon D3100 или Canon 1100D с китовыми объективами 18-55 мм - для начала вам этого вполне хватит и в 100000 тенге уложитесь по цене.
Б/у тоже можно взять, просто нужно иметь определенный опыт, поэтому новички обычно боятся брать б/у.
  • 0

#6577
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Вопрос такой: на 550d: почему нельзя "увиденное изображение" переключить на дисплей с акуляра в режиме авто, макро, портрет??? или так задумано.

Сообщение отредактировал gold$mith: 28.12.2011, 16:29:02

  • 0

#6578
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вопрос такой: на 550d: почему нельзя "увиденное изображение" переключить на дисплей с акуляра в режиме авто, макро, портрет??? или так задумано.

1. Что такое "увиденное изображение"?
2. Что такое "акуляр"?
  • 0

#6579
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Вопрос такой: на 550d: почему нельзя "увиденное изображение" переключить на дисплей с акуляра в режиме авто, макро, портрет??? или так задумано.

1. Что такое "увиденное изображение"?
2. Что такое "акуляр"?

Подозреваю, что вопрос заключается в следующем: можно ли использовать дисплей в качестве видоискателя.
Если не права, прошу прощения.
  • 0

#6580
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений



Вопрос такой: на 550d: почему нельзя "увиденное изображение" переключить на дисплей с акуляра в режиме авто, макро, портрет??? или так задумано.

1. Что такое "увиденное изображение"?
2. Что такое "акуляр"?

Подозреваю, что вопрос заключается в следующем: можно ли использовать дисплей в качестве видоискателя.
Если не права, прошу прощения.


да, это я и имел ввиду. просто как то вопрос не правильно задал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.