Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6621
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
доброго времени суток! скажите пожалуйста, как переместить фото, с памяти фотоаппарата на саму флешку данного аппарата? если это возможно)
  • 0

#6622
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

доброго времени суток! скажите пожалуйста, как переместить фото, с памяти фотоаппарата на саму флешку данного аппарата? если это возможно)

Наверное, через компьютер? Попробуйте присоединить фотоаппарат кабелем к компьютеру и посмотреть, сохранились ли фотографии во внутренней памяти фотоаппарата.
  • 0

#6623
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день!

У нас в Алмате где-нибудь калибруют мониторы за денежку? В планах купить MacBook через месяца 2, по отзывам самая лучшая цветопередача среди ноутбуков =/ а пока думал откалибровать свой старенький. AdobeGamma и подобными софтами плохо получается
  • 0

#6624
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый день!

У нас в Алмате где-нибудь калибруют мониторы за денежку? В планах купить MacBook через месяца 2, по отзывам самая лучшая цветопередача среди ноутбуков =/ а пока думал откалибровать свой старенький. AdobeGamma и подобными софтами плохо получается

Попросите у кого-нибудь калибратор на www.photoforum.kz.
  • 0

#6625
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


доброго времени суток! скажите пожалуйста, как переместить фото, с памяти фотоаппарата на саму флешку данного аппарата? если это возможно)

Наверное, через компьютер? Попробуйте присоединить фотоаппарат кабелем к компьютеру и посмотреть, сохранились ли фотографии во внутренней памяти фотоаппарата.

спасибо, через комп, просто я потеряла шнур, но уже нашла)) когда вставляю флешку, тех фоток не видно, которые в памяти самого аппарата, думала мжт есть какой нить способ))
  • 0

#6626
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
еще один вопрос возник, у меня обычная мыльница, но в функциях есть макросъемка, когда фоткаю в этом режиме, основной предмет да хорошо получается, но фон получается какой то темноватый, а хотелось бы чтоб фон был размытый немного) мжт я что-то не так делаю, или моей мыльнице такие кадры не по плечу :rolleyes:
  • 0

#6627
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

спасибо, через комп, просто я потеряла шнур, но уже нашла)) когда вставляю флешку, тех фоток не видно, которые в памяти самого аппарата, думала мжт есть какой нить способ))

Если не видно через компьютер, то, скорее всего, их уже больше нет во внутренней памяти аппарата, т.е. их вряд ли уже восстановишь.
  • 0

#6628
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

еще один вопрос возник, у меня обычная мыльница, но в функциях есть макросъемка, когда фоткаю в этом режиме, основной предмет да хорошо получается, но фон получается какой то темноватый, а хотелось бы чтоб фон был размытый немного) мжт я что-то не так делаю, или моей мыльнице такие кадры не по плечу :rolleyes:

Хорошо было бы, если бы вы снимок показали где "фон темноватый". В режиме "макро" фон всегда получается размытым - на любой мыльнице.
  • 0

#6629
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Доброй ночи,знатоки! будьте добры,если не сложно ответьте пожалуйста на пару вопросов...
1. где купить (заказать) CANON 1D mark 4.
2. сколько он стоит (хотя бы примерная стоимость...)
  • 0

#6630
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Доброй ночи,знатоки! будьте добры,если не сложно ответьте пожалуйста на пару вопросов...
1. где купить (заказать) CANON 1D mark 4.
2. сколько он стоит (хотя бы примерная стоимость...)

1)

http://vse.kz/index..../page__st__6040
http://vse.kz/index....it/page__st__40
http://www.bhphotovi...1D_Mark_IV.html

2)

~5k
  • 1

#6631
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений
добрый вечер специалисты и любители. Прошу прощения, но мне нужна помощь. Приобрёл на днях canon 1100d, нашел в инете статью "Как проверить матрицу". Сделал несколько кадров, а понять не могу. Не могли бы Вы мне помочь и сказать, нормальна ли матрица у аппарата, меня смущают некоторые пиксели. Спасибо за помощь.
Изображение
есть еще несколько при других настройках
  • 0

#6632
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

добрый вечер специалисты и любители. Прошу прощения, но мне нужна помощь. Приобрёл на днях canon 1100d, нашел в инете статью "Как проверить матрицу". Сделал несколько кадров, а понять не могу. Не могли бы Вы мне помочь и сказать, нормальна ли матрица у аппарата, меня смущают некоторые пиксели. Спасибо за помощь.
Изображение
есть еще несколько при других настройках

Все с вашей матрицей нормально :-) Горячие пикселы это в порядке вещей.
  • 0

#6633
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Доброй ночи,знатоки! будьте добры,если не сложно ответьте пожалуйста на пару вопросов...
1. где купить (заказать) CANON 1D mark 4.
2. сколько он стоит (хотя бы примерная стоимость...)

1)

http://vse.kz/index..../page__st__6040
http://vse.kz/index....it/page__st__40
http://www.bhphotovi...1D_Mark_IV.html

2)

~5k


спасибо огромное!!!!
  • 0

#6634
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Скажите пожалуйста у всех на экране фотоаппарата фотографии выглядят ярче чем есть на самом деле?
Яркость экрана стандартная.
  • 0

#6635
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Скажите пожалуйста у всех на экране фотоаппарата фотографии выглядят ярче чем есть на самом деле?
Яркость экрана стандартная.

У меня на Canon EOS 5D, EOS 350D, Canon PowerShot A610, A430 - насыщенность и яркость экрана были примерно такие же как в реальности. На Canon 50D и Samsung WB2000 - ярче и насыщеннее, особенно, на Samsung (видимо, из-за AMOLED-экрана).
  • 0

#6636
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Скажите пожалуйста у всех на экране фотоаппарата фотографии выглядят ярче чем есть на самом деле?
Яркость экрана стандартная.

У меня на Canon EOS 5D, EOS 350D, Canon PowerShot A610, A430 - насыщенность и яркость экрана были примерно такие же как в реальности. На Canon 50D и Samsung WB2000 - ярче и насыщеннее, особенно, на Samsung (видимо, из-за AMOLED-экрана).

У меня странность творится с nikon d7000, на экранчике изобраэжение светлее на полтора стопа нежели в реальности, причем именно по выходу белого и по черному, как-будто внутрикамерный LUT стоит.

Сообщение отредактировал -=lOW=-: 21.01.2012, 22:41:40

  • 0

#6637
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

У меня странность творится с nikon d7000, на экранчике изобраэжение светлее на полтора стопа нежели в реальности, причем именно по выходу белого и по черному, как-будто внутрикамерный LUT стоит.

недаром же яркость экрана регулируется, у меня все камеры кроме д40(она скорее всего тоже) давали картинку светлее нежели она была на калиброванных мониторах, просто убираем яркости чуток и не паримся

Сообщение отредактировал Elimoe: 21.01.2012, 23:47:12

  • 0

#6638
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

У меня странность творится с nikon d7000, на экранчике изобраэжение светлее на полтора стопа нежели в реальности, причем именно по выходу белого и по черному, как-будто внутрикамерный LUT стоит.

А, вы вот о чем!
Проверил только что на Canon EOS 5D - у него при средней (дефолтной) яркости экрана получается так: если освещение снимаемой сцены темноватое (диафрагма 1:2,8, выдержка 1/5 с), то изображение картинки на экранчике светлее, чем в реальности (где-то на 0,67 - 1 ступень); если освещение получше (диафрагма 1:2,8, выдержка 1/20 с), то изображение картинки на экранчике соответствует реальности (плюс-минус 1/6 - 1/3 ступени).

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 22.01.2012, 13:07:44

  • 0

#6639
Dorozhnik

Dorozhnik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! не подскажите новичку, где в Астане купить эту модель NIKON D3100 KIT (18-105 VR)
  • 0

#6640
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


У меня странность творится с nikon d7000, на экранчике изобраэжение светлее на полтора стопа нежели в реальности, причем именно по выходу белого и по черному, как-будто внутрикамерный LUT стоит.

А, вы вот о чем!
Проверил только что на Canon EOS 5D - у него при средней (дефолтной) яркости экрана получается так: если освещение снимаемой сцены темноватое (диафрагма 1:2,8, выдержка 1/5 с), то изображение картинки на экранчике светлее, чем в реальности (где-то на 0,67 - 1 ступень); если освещение получше (диафрагма 1:2,8, выдержка 1/20 с), то изображение картинки на экранчике соответствует реальности (плюс-минус 1/6 - 1/3 ступени).

Да, незадача.... как же мне все это не нравится то :(

У меня НИкон D7000 разница на выходе примерно - 0.7 fstop
Вот так это выглядит -
Изображение
screen-test by low_ryder, on Flickr
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.