Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6641
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Да, незадача.... как же мне все это не нравится то :(

У меня НИкон D7000 разница на выходе примерно - 0.7 fstop
Вот так это выглядит -
Изображение
screen-test by low_ryder, on Flickr

Если не секрет, а зачем вам нужно точное соответствие по экспозиции на экранчике фотоаппарата? Мне кажется, на фотоаппарате экранчики еще долго будут хуже по качеству, чем нормальный монитор, нет? Ну, и потом, можно же, наверное, экран фотоаппарата как-то подстроить под монитор?

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 23.01.2012, 10:34:22

  • 0

#6642
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Как-то вы меня все пугаете, товарисчи... имхо, все приведенные различия - не более, чем разница в настройке яркости экрана?
  • 0

#6643
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Как-то вы меня все пугаете, товарисчи... имхо, все приведенные различия - не более, чем разница в настройке яркости экрана?

Есть такое и в этом случае я бы ориентировался на откалиброванный монитор, а экранчик фотика бы подгонял уже под него, благо крутилки такие в фотиках есть.
  • 0

#6644
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Если не секрет, а зачем вам нужно точное соответствие по экспозиции на экранчике фотоаппарата? Мне кажется, на фотоаппарате экранчики еще долго будут хуже по качеству, чем нормальный монитор, нет? Ну, и потом, можно же, наверное, экран фотоаппарата как-то подстроить под монитор?

Я просто увлекаюсь HDSLR и к сожалению на D7k нет лайв гистограм, поэтому приходится смотреть на картинку в мониторе. Мне просто нужен приличный контроль.
Ладно, буду думать дальше.
  • 0

#6645
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ладно, буду думать дальше.

LOW, а как Вы сделали снимок с экрана Д7000? Другим фотоаппаратом?
  • 0

#6646
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Ладно, буду думать дальше.

LOW, а как Вы сделали снимок с экрана Д7000? Другим фотоаппаратом?

Нет, это я сымитировал в шопе. Как выглядит изображение на калиброванном мониторе и экране фотоаппарата.
  • 0

#6647
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Требуется преподаватель фото мастерства для частных уроков. Сын, 11 лет, очень хочет научиться фотографировать, нужен человек, очень увлеченный фотографией, который может развить интерес в подротке. Подскажите, где искать такого?
  • 0

#6648
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Требуется преподаватель фото мастерства для частных уроков. Сын, 11 лет, очень хочет научиться фотографировать, нужен человек, очень увлеченный фотографией, который может развить интерес в подротке. Подскажите, где искать такого?

Прежде всего нужно развить интерес, т.е. замотивировать подростка. Сейчас у него "гормон" :D начинает играть, значит, проще всего замотивировать его на девчонок, ну, типа, фотоаппарат, как средство общения с девушками. Поэтому, получается, вам нужен человек, который:
1. Является хорошим психологом и, в частности, умеет работать с подростками;
2. Увлечен фотографией;
3. Готов работать индивидуально (а не в группе, как обычно бывает на фотокурсах и мастер-классах).
Поспрашивайте на сайте www.photoforum.kz, - там ребята увлеченные, может быть, кто-нибудь из них вам поможет.
  • 0

#6649
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Прежде всего нужно развить интерес, т.е. замотивировать подростка. Сейчас у него "гормон" :D начинает играть, значит, проще всего замотивировать его на девчонок, ну, типа, фотоаппарат, как средство общения с девушками. Поэтому, получается, вам нужен человек, который:
1. Является хорошим психологом и, в частности, умеет работать с подростками;
2. Увлечен фотографией;
3. Готов работать индивидуально (а не в группе, как обычно бывает на фотокурсах и мастер-классах).
Поспрашивайте на сайте www.photoforum.kz, - там ребята увлеченные, может быть, кто-нибудь из них вам поможет.

Разовьете у сына интерес к фотографии, а он потом попросит вас купить ему длинный-предлинный белый объектив с красной полоской и большую черную камеру... Говорят, от такой комбинации девушки просто в восторге! ;-)
  • 0

#6650
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Добрый день или вечер. В общем в любом случае доброго... )
Выбираю первую свою зеркалку... Специального образования по фото не имею, но есть базовые знания по ГРИП, апертуре, выдержке и светочуствительности.
Остановил свой выбор на Canon 600D (жду 650D :D )... Щупал также 60D, но почему из-за размеров не понравилась по эргономике (ладонь у меня широкая, но пальцы короткие).
Теперь никак не могу определиться с объективом... 18-55 KIT отметаю сразу, 18-135 - вроде ничего но смотрел тестовые фотки и не удовлетворяет резкость и диафрагма (а ночные сюжеты я очень люблю), рассматривал SIGMA , Tamron 17-50 2.8 но их не так то просто найти (в ЦУМ'е их просто нет, там есть только Canon 17-55 2.8 по цене 1050$ [для себя решил, что своих денег он не стоит!!!]), также присматривал SIGMA 17-70, но опять же фиг найдешь такой, а по отзывам на сайтах брак очень большой у SIGMA и TAMRON, поэтому через интернет заказывать побоялся.
Снимаю в основном людей, природу, архитектуру, иногда макро..
Сейчас в неком недоумении, какой объектив выбрать??? :( Что посоветуете? Жду конструктивных предложений...
  • 0

#6651
белка23

белка23
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте,товарищи профессионалы не подскажите,сильно ли отличаются модели кэнон 550д и 600д?весомые ли эти отличия?
  • 0

#6652
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый день или вечер. В общем в любом случае доброго... )
Выбираю первую свою зеркалку... Специального образования по фото не имею, но есть базовые знания по ГРИП, апертуре, выдержке и светочуствительности.
Остановил свой выбор на Canon 600D (жду 650D :D )... Щупал также 60D, но почему из-за размеров не понравилась по эргономике (ладонь у меня широкая, но пальцы короткие).
Теперь никак не могу определиться с объективом... 18-55 KIT отметаю сразу, 18-135 - вроде ничего но смотрел тестовые фотки и не удовлетворяет резкость и диафрагма (а ночные сюжеты я очень люблю), рассматривал SIGMA , Tamron 17-50 2.8 но их не так то просто найти (в ЦУМ'е их просто нет, там есть только Canon 17-55 2.8 по цене 1050$ [для себя решил, что своих денег он не стоит!!!]), также присматривал SIGMA 17-70, но опять же фиг найдешь такой, а по отзывам на сайтах брак очень большой у SIGMA и TAMRON, поэтому через интернет заказывать побоялся.
Снимаю в основном людей, природу, архитектуру, иногда макро..
Сейчас в неком недоумении, какой объектив выбрать??? :( Что посоветуете? Жду конструктивных предложений...

Объективы Tamron и Sigma можно купить у местных продавцов, обитающих в ветке "Продам" ("барахолка" - "Фото, видео, звук") - у них есть магазины в Алмате, где можно посмотреть-пощупать объективы. Вот имена этих людей: Forgotten и PSPKz, ну и другие тоже понемногу продают. Если нужен светлый объектив - покупайте Canon EF 50 F1.8, правда, резкость начинается только от диафрагмы 1:2,8 и в помещении, возможно, с ним неудобно будет снимать, т.к. на Canon 600D его эффективное фокусное расстояние будет 80 мм.
  • 0

#6653
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Здравствуйте,товарищи профессионалы не подскажите,сильно ли отличаются модели кэнон 550д и 600д?весомые ли эти отличия?

В основном, отличаются экранчиками - у Canon 600D - откидывается и поворачивается, а у Canon 550D - не поворачивается и не откидывается. Ну и еще кое-какие мелочи есть. Все остальное у них почти одинаковое. Из них двух лучше брать Canon 600D - хотя бы из-за поворотного экрана.
  • 0

#6654
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Подскажите, что Лучше из Зеркалок из Кэнонов купить за примерно 2000 дол??

#6655
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Подскажите, что Лучше из Зеркалок из Кэнонов купить за примерно 2000 дол??

Canon EOS 7D
  • 0

#6656
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Добрый день или вечер. В общем в любом случае доброго... )
Выбираю первую свою зеркалку... Специального образования по фото не имею, но есть базовые знания по ГРИП, апертуре, выдержке и светочуствительности.
Остановил свой выбор на Canon 600D (жду 650D :D )... Щупал также 60D, но почему из-за размеров не понравилась по эргономике (ладонь у меня широкая, но пальцы короткие).
Теперь никак не могу определиться с объективом... 18-55 KIT отметаю сразу, 18-135 - вроде ничего но смотрел тестовые фотки и не удовлетворяет резкость и диафрагма (а ночные сюжеты я очень люблю), рассматривал SIGMA , Tamron 17-50 2.8 но их не так то просто найти (в ЦУМ'е их просто нет, там есть только Canon 17-55 2.8 по цене 1050$ [для себя решил, что своих денег он не стоит!!!]), также присматривал SIGMA 17-70, но опять же фиг найдешь такой, а по отзывам на сайтах брак очень большой у SIGMA и TAMRON, поэтому через интернет заказывать побоялся.
Снимаю в основном людей, природу, архитектуру, иногда макро..
Сейчас в неком недоумении, какой объектив выбрать??? :( Что посоветуете? Жду конструктивных предложений...

Объективы Tamron и Sigma можно купить у местных продавцов, обитающих в ветке "Продам" ("барахолка" - "Фото, видео, звук") - у них есть магазины в Алмате, где можно посмотреть-пощупать объективы. Вот имена этих людей: Forgotten и PSPKz, ну и другие тоже понемногу продают. Если нужен светлый объектив - покупайте Canon EF 50 F1.8, правда, резкость начинается только от диафрагмы 1:2,8 и в помещении, возможно, с ним неудобно будет снимать, т.к. на Canon 600D его эффективное фокусное расстояние будет 80 мм.

Спасибо за ответ. Нужен в первую очередь штатный зум-объектив, а фиксы оставлю на потом, если пойму что они мне нужны. Вроде присмотрелся к SIGMA 17-50, 2,8 OS HSM. Цена более-менее адекватная, по тестам ничем ни хуже Canon 17-55 IS 2,8. Что скажете?
  • 0

#6657
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Спасибо за ответ. Нужен в первую очередь штатный зум-объектив, а фиксы оставлю на потом, если пойму что они мне нужны. Вроде присмотрелся к SIGMA 17-50, 2,8 OS HSM. Цена более-менее адекватная, по тестам ничем ни хуже Canon 17-55 IS 2,8. Что скажете?

Я этой Сигмой не пользовался, но, вообще, в интернете на их объективы много нареканий, поэтому я бы, на вашем месте, взял бы, скорее, Тамрон 17-50.
  • 0

#6658
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
посоветуйте хорошо ли снимает в динамике (спорт. соревнования) Nikon COOLPIX L120 или может присмотреться к другому аппарату например Samsung EV-NX11ZZBAB? спасибо.
  • 0

#6659
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Спасибо за ответ. Нужен в первую очередь штатный зум-объектив, а фиксы оставлю на потом, если пойму что они мне нужны. Вроде присмотрелся к SIGMA 17-50, 2,8 OS HSM. Цена более-менее адекватная, по тестам ничем ни хуже Canon 17-55 IS 2,8. Что скажете?

Я этой Сигмой не пользовался, но, вообще, в интернете на их объективы много нареканий, поэтому я бы, на вашем месте, взял бы, скорее, Тамрон 17-50.

У Тамрона также не меньше брака и по фронт и бэк фокусу и по резкости по полю кадру. Каждый объектив нужно проверять перед покупкой. Но сейчас речь не об этом...
Тамрон дешевле, но не зря... Последняя версия со стабилизатором имеет очень плохую резкость и работает мягко говоря странновато - нужно держать кнопку спуска затвора в полунажатом состоянии в течении секунды, чтобы он заработал... Кому нужен такой стабилизатор??? Какой "инженер" разрабатывал такой стабнутый объектив??!! Без стабилизатора можно взять, но придется бегать со штативом и/или делать несколько кадров для получения четкой картинки для статичных объектов, а что если это ребенок или спорт... Поэтому для меня выбор за SIGM'ой. Можете переубедить. :). Смотрел обзоры и тестовые фото на СИГМу. Вроде ничего...

Сообщение отредактировал Bolo Young: 29.01.2012, 21:05:40

  • 0

#6660
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

У Тамрона также не меньше брака и по фронт и бэк фокусу и по резкости по полю кадру. Каждый объектив нужно проверять перед покупкой. Но сейчас речь не об этом...
Тамрон дешевле, но не зря... Последняя версия со стабилизатором имеет очень плохую резкость и работает мягко говоря странновато - нужно держать кнопку спуска затвора в полунажатом состоянии в течении секунды, чтобы он заработал... Кому нужен такой стабилизатор??? Какой "инженер" разрабатывал такой стабнутый объектив??!! Без стабилизатора можно взять, но придется бегать со штативом и/или делать несколько кадров для получения четкой картинки для статичных объектов, а что если это ребенок или спорт... Поэтому для меня выбор за SIGM'ой. Можете переубедить. :). Смотрел обзоры и тестовые фото на СИГМу. Вроде ничего...

При съемке спорта или бегающего ребенка стабилизатор ведь тоже не спасет? А если будете снимать вечером-ночью, то все равно стабилизатор особо не поможет: ну, в лучшем случае сможете снять с выдержкой 1/2 секунды - и все, дальше уже никакой стабилизатор не поможет - только штатив. На таких фокусных расстояниях от стабилизатора не так уж много толку, как это может показаться. Поэтому можно взять тот же Tamron 17-50 без стабилизатора - и дешевле, и резче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.