Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6541
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вопрос для ПРОФИ
У меня SONY А100, аж уже с 2006 года, захотелось прикупить вспышку. Вспышки от SONY дороги, и гораздо дороже чем аналоги от других производителей. Подскажите, или посоветуйте, хорошую вспышку, сторонних производителей.

По-моему, некоторое количество б.у. вспышек для Сони даже на местной "барахолке" продается, в разделе "Фото, видео, звук", да и на конкурирующем форуме, вроде бывают иногда - не очень дорого.
  • 0

#6542
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Народ где в Астане можно почистить камеру Canon? Кнопки заедают и крышка вспышки прилипает :-/

Вам, скорее в ремонт:
Астана:
1. (7172)-36-45-54, 36-15-01, (701)-618-71-21
ул. Желентаева, 19 (Мкр4)
По теме ремонта есть отдельная тема.
  • 1

#6543
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

УРАААА! Я купила CANON EOS 550D KIT (18-55 IS) , такие фотографии классные!!! Но еще учится и учится!!!

Поздравляю, хороший выбор! Успехов!
  • -1

#6544
ASchukin74

ASchukin74
  • Гость
  • 15 сообщений


Вопрос для ПРОФИ
У меня SONY А100, аж уже с 2006 года, захотелось прикупить вспышку. Вспышки от SONY дороги, и гораздо дороже чем аналоги от других производителей. Подскажите, или посоветуйте, хорошую вспышку, сторонних производителей.

По-моему, некоторое количество б.у. вспышек для Сони даже на местной "барахолке" продается, в разделе "Фото, видео, звук", да и на конкурирующем форуме, вроде бывают иногда - не очень дорого.

Да, б/у можно было бы, но ладно, если бы ее любитель продавал, а после профессионалов не хотелось бы, т.к. все таки срок службы ламп не бесконечен, и мощьность в Дж у таких вспышек далека от первоначальной, и какой тогда будет цветопередача !?

Сообщение отредактировал ASchukin74: 06.12.2011, 09:31:07

  • 0

#6545
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Да, б/у можно было бы, но ладно, если бы ее любитель продавал, а после профессионалов не хотелось бы, т.к. все таки срок службы ламп не бесконечен, и мощьность в Дж у таких вспышек далека от первоначальной, и какой тогда будет цветопередача !?

Другие же как-то пользуются б.у. вспышками... Да и не думаю, что наши профессионалы широко пользуются системой "Сони". Опять же, для коррекции цветопередачи можно использовать RAW, если цветовая температура не устраивает, да и при покупке это, думаю, заметно будет - если поснимать со вспышкой несколько кадров.

На крайний случай посмотрите Nissin, Yongnuo и прочие - они дешевле родных вспышек, хотя, не знаю, делают ли они для Сони.
  • -1

#6546
CCS<>ККС

CCS<>ККС

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Что посоветуете из профессионалки Никон?

#6547
Ma Fancy

Ma Fancy
  • Частый гость
  • 79 сообщений
говорят цены на Никон дорожают.
чем посоветуете пользоваться в качестве фотошопа? и реально ли самомму освоить курсы?
  • -1

#6548
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Что посоветуете из профессионалки Никон?

Nikon V1 полюбой :)

говорят цены на Никон дорожают.
чем посоветуете пользоваться в качестве фотошопа?

говорят в алмате метро запустили.
удивительно, но в качестве фотошопа я обычно использую фотошоп. :)
  • 0

#6549
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


Что посоветуете из профессионалки Никон?

Nikon V1 полюбой :)

говорят цены на Никон дорожают.
чем посоветуете пользоваться в качестве фотошопа?

говорят в алмате метро запустили.
удивительно, но в качестве фотошопа я обычно использую фотошоп. :)


мда... я все ищу фотошоп, а он тут, в двух кварталах от метро :D

Самьянг стекла будут уступать оригинальным Никкорам :-)
  • -2

#6550
Ma Fancy

Ma Fancy
  • Частый гость
  • 79 сообщений
говорят в алмате метро запустили.
удивительно, но в качестве фотошопа я обычно использую фотошоп. :)
[/quote]

ну ваще запустили,да.) 1го декабря) по капец что 1го что и 4го декабря---народу уйма
это конечно ОООЧень хорошо,но вчера по новостям рассказывали что появились те,которые закупаются всеми жетонами на вход и перепродают по двойной цене.
Вообще цена 80, есть детский по 40))
  • 0

#6551
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

ну ваще запустили,да.) 1го декабря) по капец что 1го что и 4го декабря---народу уйма
это конечно ОООЧень хорошо,но вчера по новостям рассказывали что появились те,которые закупаются всеми жетонами на вход и перепродают по двойной цене.
Вообще цена 80, есть детский по 40))

Прекращаем флейм.
  • -1

#6552
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Подскажите
плюсы и минусы, за и против, что бы купили Вы:
CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS ($350) vs. CANON EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II ($260)
спрашивает новичок, купивший CANON EOS 550D (body)
которому по любой теперь надо купить объектив))
а докупать CANON EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II ($130) не хочется
Понятно что разные цели и мнения, но как бы, хотелось бы услышать объективное мнение при прочих равных условиях))
Либо может другой объектив "за эти деньги")

Сообщение отредактировал 4511116: 08.12.2011, 18:30:03

  • 0

#6553
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Подскажите
плюсы и минусы, за и против, что бы купили Вы:
CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS ($350) vs. CANON EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II ($260)
спрашивает новичок, купивший CANON EOS 550D (body)
которому по любой теперь надо купить объектив))
а докупать CANON EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II ($130) не хочется
Понятно что разные цели и мнения, но как бы, хотелось бы услышать объективное мнение при прочих равных условиях))
Либо может другой объектив "за эти деньги")

Это же совсем разные объективы: один - универсальный, второй - "телевик". Берите CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS ($350) - он универсальнее, т.к. с CANON EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II ($260) в обычной квартире особо не развернетесь. Либо, как вариант, берите Tamron 17-50 2.8 без стабилизатора.
  • 0

#6554
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
пользуюсь 18-135, до этого был тамрон 17-50, до него кит 18-55, по мне намного удобнее один чем менять их постоянно,
если уж все равно решите 55-250 можно докупить китовый б.у. =)

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 08.12.2011, 19:23:48

  • 0

#6555
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
тамрон 2й раз не стал бы брать, из неродных попробовал бы сигму 17-70 2.8-4 последнюю версию =)
  • -1

#6556
Аичка

Аичка
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД!
Скажите пожалуйста, У меня фотоаппарат Canon EOS 400D. Проблема со вспышкой. Что точно нужно менять еще не знаю(отдала мастеру только сегодня). Если понадобиться менять саму вспышку, можно ли будет поставить просто внешнюю, и работать с ней, или все равно менять родную. Просто посмотрели по ценам и подумали про внешнюю, цены не очень расходятся(не говорю о супер вспышке). Это пустая затея или нет?
  • 0

#6557
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

ДД!
Скажите пожалуйста, У меня фотоаппарат Canon EOS 400D. Проблема со вспышкой. Что точно нужно менять еще не знаю(отдала мастеру только сегодня). Если понадобиться менять саму вспышку, можно ли будет поставить просто внешнюю, и работать с ней, или все равно менять родную. Просто посмотрели по ценам и подумали про внешнюю, цены не очень расходятся(не говорю о супер вспышке). Это пустая затея или нет?

Можно будет поставить внешнюю вспышку, от встроенной она никак не зависит, т.е. даже если встроенная вспышка будет неисправна, внешняя (отдельная) все равно будет работать нормально.
Если будете брать внешнюю вспышку, постарайтесь взять с поворотной головой (чтобы во все стороны крутилась - вверх-вниз и вправо-влево) - чтобы можно было снимать, отражая свет вспышки от потолка или стены. На совсем дешевых вспышках бывает так, что голова - неповоротная.
  • 0

#6558
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Спасибо за ответы, будем думать.
Эх, все таки как сложно то выбирать объектив(
  • 0

#6559
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Подскажите, кто в курсе: где в городе(А-Ата) можно приобрести аккумуляторы Сони Литиум? "Родные" для внешней вспышки ужасно долго заряжаются.((( Может кто подскажет еще какое решение?
Заранее пасиба!

#6560
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Подскажите, кто в курсе: где в городе(А-Ата) можно приобрести аккумуляторы Сони Литиум? "Родные" для внешней вспышки ужасно долго заряжаются.((( Может кто подскажет еще какое решение?
Заранее пасиба!

А зачем вам именно "Литиум"? Это литиевые аккумуляторы формата АА?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.