Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6521
All-in

All-in
  • Гость
  • 34 сообщений


Профи, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемкой - скачали фильм, скинули на флешку и подключили к телеку, после просмотра появилась горизонт.полоска по всему экрану телевизора :confused:

ну это явно не от фильма... телевизор глючит


спасибо! а то думали может флешка кривая была или фильм с вирусом закачался :D странно, а почему именно после просмотра этого фильма телек погнал :confused:
хорошо, хоть гарания еще не истекла :-)
  • 0

#6522
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Помогите пожалуйста с выбором зеркального фотоаппарата. Сумма максимум 120000тг. Есть два фотика на примере, но для меня это не понятно вот сравнение. Хочется хороших семейных фотографий, также снимать праздники для себя. Что бы качество устраивало и в помещении и на улице. Еще не могу понять вроде одна модель, а цены разныевот и вот. Или может быть посоветуете что то другое?
  • 0

#6523
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
вот тут тоже вроде хорошее сравнение этих камер
  • 0

#6524
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

вот тут тоже вроде хорошее сравнение этих камер

спасибо))) вроде никон лучше.
  • 0

#6525
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Помогите пожалуйста с выбором зеркального фотоаппарата. Сумма максимум 120000тг. Есть два фотика на примере, но для меня это не понятно вот сравнение. Хочется хороших семейных фотографий, также снимать праздники для себя. Что бы качество устраивало и в помещении и на улице. Еще не могу понять вроде одна модель, а цены разныевот и вот. Или может быть посоветуете что то другое?

Камеры примерно одинакового уровня, что понравится - то и берите. Для всех ваших целей они вполне пригодны. По ссылке на "Сулпак" не заходил (что-то у них с сервером сейчас), но цена может отличаться из-за разных объективов, идущих в комплекте. Для покупки вам стоит посмотреть раздел "Продам", там есть несколько человек, торгующих фотоаппаратами с официальной гарантией - у них может оказаться дешевле, чем по указанным вами ссылкам.
  • 0

#6526
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Помогите пожалуйста с выбором зеркального фотоаппарата. Сумма максимум 120000тг. Есть два фотика на примере, но для меня это не понятно вот сравнение. Хочется хороших семейных фотографий, также снимать праздники для себя. Что бы качество устраивало и в помещении и на улице. Еще не могу понять вроде одна модель, а цены разныевот и вот. Или может быть посоветуете что то другое?

Камеры примерно одинакового уровня, что понравится - то и берите. Для всех ваших целей они вполне пригодны. По ссылке на "Сулпак" не заходил (что-то у них с сервером сейчас), но цена может отличаться из-за разных объективов, идущих в комплекте. Для покупки вам стоит посмотреть раздел "Продам", там есть несколько человек, торгующих фотоаппаратами с официальной гарантией - у них может оказаться дешевле, чем по указанным вами ссылкам.

Спасибо за ответ :-) . Почему то душа лежит к кэнону, почему даже не знаю.Смотрю в магазинах потому что буду брать в кредит(((( А б.у. лучше не брать?

Сообщение отредактировал m@ri: 01.12.2011, 16:03:03

  • 0

#6527
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Спасибо за ответ :-) . Почему то душа лежит к кэнону, почему даже не знаю.Смотрю в магазинах потому что буду брать в кредит(((( А б.у. лучше не брать?

Б.у., в приципе, тоже можно взять, только новички обычно боятся. Просто тут нужно некоторый опыт иметь, чтобы не "попасть".
  • 1

#6528
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Спасибо за ответ :-) . Почему то душа лежит к кэнону, почему даже не знаю.Смотрю в магазинах потому что буду брать в кредит(((( А б.у. лучше не брать?

Б.у., в приципе, тоже можно взять, только новички обычно боятся. Просто тут нужно некоторый опыт иметь, чтобы не "попасть".

Спасибо за советы.
  • 0

#6529
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Добрый день!
Дайте совет пожалуйста.
Хочу купить видеокамеру выбор встал между sony cx360 и cx700, стоит ли переплачивать за последнюю (есть ли отличия по качеству и цветопередаче) . Снимаю в основном в помещении, предыдущая камера тоже сони минидв.
  • 0

#6530
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый день!
Дайте совет пожалуйста.
Хочу купить видеокамеру выбор встал между sony cx360 и cx700, стоит ли переплачивать за последнюю (есть ли отличия по качеству и цветопередаче) . Снимаю в основном в помещении, предыдущая камера тоже сони минидв.

http://market.yandex.kz/compare.xml?hid=90635&CAT_ID=105092&CMD=-CMP=7079310,7083175,7083174
  • 0

#6531
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Добрый день!
Дайте совет пожалуйста.
Хочу купить видеокамеру выбор встал между sony cx360 и cx700, стоит ли переплачивать за последнюю (есть ли отличия по качеству и цветопередаче) . Снимаю в основном в помещении, предыдущая камера тоже сони минидв.

http://market.yandex.kz/compare.xml?hid=90635&CAT_ID=105092&CMD=-CMP=7079310,7083175,7083174


технические характеристики не сильно отличаются цена на 200 у.е больше ..(тоже не маленькая что та что та) просто хотелось бы получить за такие деньги хорошее качество сьемки..
спрашиваю может кто то пользовался данными аппаратами...
  • 0

#6532
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Добрый день!
Дайте совет пожалуйста.
Хочу купить видеокамеру выбор встал между sony cx360 и cx700, стоит ли переплачивать за последнюю (есть ли отличия по качеству и цветопередаче) . Снимаю в основном в помещении, предыдущая камера тоже сони минидв.

http://market.yandex.kz/compare.xml?hid=90635&CAT_ID=105092&CMD=-CMP=7079310,7083175,7083174


технические характеристики не сильно отличаются цена на 200 у.е больше ..(тоже не маленькая что та что та) просто хотелось бы получить за такие деньги хорошее качество сьемки..
спрашиваю может кто то пользовался данными аппаратами...

http://www.ixbt.com/divideo/camera2011.shtml
  • 0

#6533
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Мне думается, вам стоит почитать в интернете ресурсы, посвященные именно фотосъемке животных, т.к. насколько я понимаю, они долго сидеть не будут на одном месте (особенно кошки), поэтому нужно, наверное, все быстро делать, что тоже усложняет съемку? :confused:

Спасибо за внимание. копался в инете, по этой теме вообще мало чего есть, не хотят профи делиться секретами). С животиной не то слово быстро! там доли секунды и фокуса нет, бывает такое чудо попадется что в кадре после нажатия спуска только хвост остается)))))
  • 0

#6534
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Доброй ночи!
Профи, посоветуйте фотик , чтобы приближать можно было прилично и без потери качества!
чтобы вечерние снимки были без шумов!
Естественно, хочу четкие фотографии..

Бюджет 800$
И что такое стабилизатор изображения?
  • 0

#6535
ASchukin74

ASchukin74
  • Гость
  • 15 сообщений
Вопрос для ПРОФИ
У меня SONY А100, аж уже с 2006 года, захотелось прикупить вспышку. Вспышки от SONY дороги, и гораздо дороже чем аналоги от других производителей. Подскажите, или посоветуйте, хорошую вспышку, сторонних производителей.

Сообщение отредактировал ASchukin74: 02.12.2011, 21:39:16

  • 0

#6536
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Доброй ночи!
Профи, посоветуйте фотик , чтобы приближать можно было прилично и без потери качества!
чтобы вечерние снимки были без шумов!
Естественно, хочу четкие фотографии..

Бюджет 800$
И что такое стабилизатор изображения?

Если нужно хорошее "приближение", то берите любой "ультразум", они до 30-40 крат увеличение дают, с небольшой потерей качества, но вечерние фотки будут с шумами. Если нужны вечерние фотки без шумов, то придется брать что-то типа "зеркалки", но у них объективы приближение дают в среднем всего от 3 до 5 крат. За 800 долларов можно взять "зеркалку" с объективом Тамрон 18-270 (который дает увеличение до 15 крат) в состоянии б/у.

Стабилизатор изображения - это такая штука, которая помогает избежать "смазывания" фотографии, когда снимаешь с рук (т.е. без специального штатива).
  • 0

#6537
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Спасибо за внимание. копался в инете, по этой теме вообще мало чего есть, не хотят профи делиться секретами). С животиной не то слово быстро! там доли секунды и фокуса нет, бывает такое чудо попадется что в кадре после нажатия спуска только хвост остается)))))

Сам не снимал никогда животных, поэтому все что дальше - первое, что приходит в голову:

1. Снимать серией
2. Обязательно использовать помощника (грубо говоря - чтобы животное отвлекал-дрессировал и чтобы оно не убегало из кадра)
3. Объектив сильно задиафрагмировать и поставить на гиперфокальное расстояние, чтобы не париться с автофокусом, т.е. чтобы резким было, например, все от 1 м до бесконечности
4. Использовать следящий автофокус
  • 0

#6538
Vladimir_

Vladimir_
  • Гость
  • 5 сообщений
Посоветуйте или наоборот отсоветуйте.
Хочу взять на D7000 мануальный обьектив samyang 85mm f/ 1.4 для портретов на природе до ростовых.
Имею Nikon 50mm f/1.4 G но он не радует пока не прикроешь до 2,5-2,8. Лицевые и погрудные мне нравиться как получаются, но вот ростовые нет.
Может кто пользуется подобным, хотелось бы услышать кто что думает о такой "авантюре" в виде корейского стекла.
  • 0

#6539
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Народ где в Астане можно почистить камеру Canon? Кнопки заедают и крышка вспышки прилипает :-/
  • 0

#6540
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
УРАААА! Я купила CANON EOS 550D KIT (18-55 IS) , такие фотографии классные!!! Но еще учится и учится!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.