Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#581
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А фигли тут понимать - смотришь на тёмный участок, если видишь там хаотично разбросанные цветные точки - вот это и есть шум.


Аха, вспоминаю фильм, "Во-банк" назывался, там медвежатник открывает сейф, помощники восхищенно смотрят, а потом спрашивают, типа, как эт ты открыл? А он им отвечает: "Дык вы же все видели!" А можно привести пример? Типа кусочек шумной фотки и фотки "с глушителем". Пардон, конечно, но мне пальцем показывать надо. А то я решу, что умный и все понял, а на самом деле - нет.

Сообщение отредактировал iegudi: 05.04.2007, 16:58:30

  • 0

#582
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений


А фигли тут понимать - смотришь на тёмный участок, если видишь там хаотично разбросанные цветные точки - вот это и есть шум.


Аха, вспоминаю фильм, "Во-банк" назывался, там медвежатник открывает сейф, помощники восхищенно смотрят, а потом спрашивают, типа, как эт ты открыл? А он им отвечает: "Дык вы же все видели!" А можно привести пример? Типа кусочек шумной фотки и фотки "с глушителем". Пардон, конечно, но мне пальцем показывать надо. А то я решу, что умный и все понял, а на самом деле - нет.


Если Вы не видите шума, то и не заморачивайтесь. Вы -- счастливый человек, зачем становиться таким как все? :-)

Сообщение отредактировал iltu: 05.04.2007, 18:15:36

  • 0

#583
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если Вы не видите шума, то и не заморачивайтесь. Вы -- счастливый человек, зачем становиться таким как все? :D


Расти надо, однако, развиваться! :-)
Если честно, стало интересно, а тут куча народу, для которых это из области стандартных знаний.
  • 0

#584
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Господа а кто как(в чем) склеивает панорамы? И вобще просветите по съемке панорам плиз..
  • 0

#585
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
и еще, есть на фотосайте замечательный автор

Касандра

Ктонибудь подскажет как примерно обрабатываются эти фотографии?

Спасибо.

З.Ы. Имелось ввиду обработку людей и по цветам..

Сообщение отредактировал Глобус: 07.04.2007, 01:44:49

  • 0

#586
Baysky

Baysky
  • Частый гость
  • 93 сообщений
To Глобус
фотать панорамы лучше со штативом, клеить в фш
  • 0

#587
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
а подробнее? =)
  • 0

#588
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
здарствуйте , наконечто купил вспышку и обектив, но всё равно лажа, фотки нечёткие , конечно так смотреть пойдёт, но при увелечение становить фигня, если повышать, светосилу в режиме АВИ то и повышается время съйомки, так всё вообще мылит
  • 0

#589
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Уважаемые профессионалы помогите советом:
Постоянно слушаю в МП3-плеере аудио-книги, но много их туда не закачаешь. А все они записаны с высоким качеством, что при чтении текста и не особо важно, а объем из-за этого большой. Через какую программу можно прогнать звуковой файл, что-бы снизить его качество и соответственно вес? Если есть возможность дайте ссылку на эту программу. Спасибо заранее.
  • 0

#590
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Постоянно слушаю в МП3-плеере аудио-книги, но много их туда не закачаешь. А все они записаны с высоким качеством, что при чтении текста и не особо важно, а объем из-за этого большой. Через какую программу можно прогнать звуковой файл, что-бы снизить его качество и соответственно вес?

Саунд форж, вав лаб, адоб аудишн. Много их, подойдет любая прога для работы со звуком. У креативовских карточек в комплекте вообще идет прога для переконвертации файлов
  • 0

#591
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Господа а кто как(в чем) склеивает панорамы? И вобще просветите по съемке панорам плиз..

В комплекте с моей цыфромыльницей канон повершот а630 шла программка - PhotoStitch
Очень качественно панорамы сшивает, даже искажения корректирует
  • 0

#592
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
знаю такую, вроде неплохо клеит но не все, из двух-трех кадров неплохо а вот если фотки из 8 скажем кадров причем и вертикальных и горизонтальных то ваще говно получается, видимо дело в том что я снимаю эту панораму криво, тогда вопрос - а как правильно снимать?
  • 0

#593
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

знаю такую, вроде неплохо клеит но не все, из двух-трех кадров неплохо а вот если фотки из 8 скажем кадров причем и вертикальных и горизонтальных то ваще говно получается, видимо дело в том что я снимаю эту панораму криво, тогда вопрос - а как правильно снимать?


PTGui, и можно без штатива – и будет вам ШШастье! Если кадры примерно одинаково сэкспанированны, то "доработки напильником" не требуется. :-) Со сложными вещами справляется, но не автоматом, есс-но (опорные точки правильно расставлять надо).

вот, к примеру, то что я делал с помощью сей проги: 3х2 ряда б/штатива, 4х2 ряда б/шт., и 8х2 со штативом

зы: сЦылку не просите – их нет у меня. :spy:

Сообщение отредактировал Vasca: 07.04.2007, 20:40:15

  • 0

#594
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
спасибо, именно то что надо..

З.Ы. Фотографии просто великолепны! =)
  • 0

#595
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
а фотографировать как правильно?

просто снял кадр потом повыше повернул потом правее и так далее?
  • 0

#596
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
скачал ptmac, так как к ptgui лекарство не нашел, но вроде это тоже самое.. Разбираюсь..
  • 0

#597
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

а фотографировать как правильно?

просто снял кадр потом повыше повернул потом правее и так далее?

Ну типа того... :spy:

А как правильно ? не знаю. ;) Вроде надо как-то вычислить какую-то точку (нодальную?) ? это между матрицей и линзой, зависит от ФР ? и вращать фотик вокруг этой точки (на ФС где-то была афигенная статья на эту тему). Я этим не заморачивался, к сожалению. Мне главное не пропустить кадры (если в два ряда снимаешь ? легко запариться). И ещё чем короче ФР ? тем тщательней надо. Например на ФР=18мм ПП уже не клеится...

---

З.Ы. Фотографии просто великолепны! =)


Пасиб! :-)
  • 0

#598
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
хмм, щас вот пробую склеить постоянно какието косяки вылазят, то ветки не в тему вылезут то одна часть светлее млм темнее.. Пробую в PTMac четыре кадра 18мм..
  • 0

#599
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
а как у вас получаются вот такие облака?

http://www.photosigh...d...&ref=author
  • 0

#600
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
В новом ФШ СЦ3 типа наконец додумались склейку панорам автомагическую добавить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.