Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6341
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
на спортивных состязания короткую выдержку не заменит ни штатив, ни тем более стаб.
если, конечно, под спортивными состязаниями не подразумевается турнир по шахматам. ;)
  • 2

#6342
kotenok_20

kotenok_20
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день.Купила домашний кинотеатр LG, не могу подсоединить его через HDMI к телевизору samsung, провод шёл в комплекте с кинотеатром, в чём может быть проблема?
  • 0

#6343
kotenok_20

kotenok_20
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день.Купила домашний кинотеатр LG, не могу подсоединить его через HDMI к телевизору samsung, провод шёл в комплекте с кинотеатром, в чём может быть проблема?

Там ещё звук есть, а картинки нет. Помогите кто знает.
  • 0

#6344
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДД!

Где в Алмате самый большой выбор фото аксессуаров? Мне нужны несколько мелочей:
1. Бленду для объектива
2. Рассеиватель на родную вспышку (на нормальную пока денег нет)
3. Серую карточку для настройки ББ (если можно сделать самому, подскажите как)
4. Градиентный фильтр и полярик

Ходил в Цуме, но там продают только те вещи которые пользуются спросом.
  • 1

#6345
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Где в Алмате самый большой выбор фото аксессуаров? Мне нужны несколько мелочей:
1. Бленду для объектива
2. Рассеиватель на родную вспышку (на нормальную пока денег нет)
3. Серую карточку для настройки ББ (если можно сделать самому, подскажите как)
4. Градиентный фильтр и полярик

1. Штука иногда (редко) полезная, особенно если влезает в сумку в рабочем положении. Если не влезает, приготовьтесь к тому, что будет все время надета задом наперед и мешать фотографировать. Проще прикрывать переднюю линзу от засветов рукой или кепкой - в зеркалке блики легко видно при визировании.
2. Родная - это встроенная? Честно говоря, никогда не видел ни в продаже, ни в жизни, хотя братья китайцы могут производить нечто такое, но проще в настройках вспышки ввести коррекцию или резинкой прицепить к ней лист бумаги. Тем более, что такой вспышкой лучше пользоваться только днем в качестве заполняющей.
3. Лучше брать тряпочку для объектива, к-ая одновременно является и 18% серой картой, полезнее. Но можно вместо серой карты использовать стандартный белый лист писчей бумаги. А еще можно снимать в РАВ и делать цветокоррекцию в конверторе.
4. Полезно для пейзажей, особенно градиентник. Полярик - штука тоже любопытная, есть шанс, что серая карта с ним как раз и пригодится.

Купить раньше было просто, но после раздела форумов местная ветка Продам, как оказалась, испохаблена в хлам, поэтому из всех продавцов помню только Форготтена, причем на другом форуме, хотя раньше были еще и PSP и Count Monte Cristo из нормальных. Поищите в общем форуме Продам, они и сейчас там должны быть..
  • 0

#6346
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Спасибо за ответ. Буду искать на форуме, просто думал есть в городе точка с интересующими меня товарами.

1. На 50 mm линза углубленна в объектив, поэтому блики не мешают. А вот в 18-55 уже достали, каждый раз закрывать рукой не вариант.
2. Да встроенная, как-то видел в Цуме, но по глупости не стал брать. Нужна только в помещении если нужно немного подсветить, а без него когда она бьет в лицо очень сильно. Или наверное не буду мучиться и поднакоплю на нормальную пыху
3. Всегда настраиваю по белому цвету который увижу (белая футболка, стена, салфетка), но получается холодно. Почитал на форумах, советуют серую карту. А ее можно самому распечатать и обклеить обычную игральную карту? Но тогда наверное бумагу нужно матовую, чтобы лишний свет не отражала =(
4. Пока теряюсь в фирмах и их качестве, но брать надо хотя бы полярик. Градиентик можно в Lightroome крутить
  • 0

#6347
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Спасибо за ответ. Буду искать на форуме, просто думал есть в городе точка с интересующими меня товарами.

3. Всегда настраиваю по белому цвету который увижу (белая футболка, стена, салфетка), но получается холодно. Почитал на форумах, советуют серую карту. А ее можно самому распечатать и обклеить обычную игральную карту? Но тогда наверное бумагу нужно матовую, чтобы лишний свет не отражала =(
4. Пока теряюсь в фирмах и их качестве, но брать надо хотя бы полярик. Градиентик можно в Lightroome крутить

А Вы позвоните Форготтену (по ссылке есть телефоны), у него как раз все и есть, включая тряпочку 18% серого и все фильтры. И точка у него есть на Гагарина-Абая. Фирм много, но традиционно предпочитают фильтры Кенко, Хойя, Тиффен. Правда, они достаточно дорогие, 50-100 баксов и выше, в зависимости от диаметра и покрытия. Есть и дешевые, у меня как-то был набор из 3-х фильтров (УФ, Полярик, Цветокомпенсирующий) баксов за 20, фирмы типа Диджитал концепт. И, кстати, достаточно нормально работал, хотя, по словам суровых профессионалов, желтил кадры ))) Собственно, полярики любых фирм славятся свойством искажать цвета, но заметить это дано только очень глазастым препринтникам и по-настоящему крутым профи. Полярик, кстати, тоже есть в фотошопе.

-----------
Кстати, полярик режет ровно половину светового потока, т.е. сжирает один стоп, иногда это полезно, иногда не очень. Но помнить об этом следует.

По поводу серой карты - ее преимущество в том, что нет паразитных цветов от бликов, которые всегда есть на белых предметах. Не рассчитывайте, что будет менее "холодно", на самом деле будет точно так же. Судя по всему, у Вас Кэнон, который традиционно "теплит" кадры.

Сообщение отредактировал iegudi: 13.09.2011, 10:16:02

  • 0

#6348
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Спасибо за ответ. Буду искать на форуме, просто думал есть в городе точка с интересующими меня товарами.

3. Всегда настраиваю по белому цвету который увижу (белая футболка, стена, салфетка), но получается холодно. Почитал на форумах, советуют серую карту. А ее можно самому распечатать и обклеить обычную игральную карту? Но тогда наверное бумагу нужно матовую, чтобы лишний свет не отражала =(
4. Пока теряюсь в фирмах и их качестве, но брать надо хотя бы полярик. Градиентик можно в Lightroome крутить

А Вы позвоните Форготтену (по ссылке есть телефоны), у него как раз все и есть, включая тряпочку 18% серого и все фильтры. И точка у него есть на Гагарина-Абая. Фирм много, но традиционно предпочитают фильтры Кенко, Хойя, Тиффен. Правда, они достаточно дорогие, 50-100 баксов и выше, в зависимости от диаметра и покрытия. Есть и дешевые, у меня как-то был набор из 3-х фильтров (УФ, Полярик, Цветокомпенсирующий) баксов за 20, фирмы типа Диджитал концепт. И, кстати, достаточно нормально работал, хотя, по словам суровых профессионалов, желтил кадры ))) Собственно, полярики любых фирм славятся свойством искажать цвета, но заметить это дано только очень глазастым препринтникам и по-настоящему крутым профи. Полярик, кстати, тоже есть в фотошопе.

-----------
Кстати, полярик режет ровно половину светового потока, т.е. сжирает один стоп, иногда это полезно, иногда не очень. Но помнить об этом следует.

По поводу серой карты - ее преимущество в том, что нет паразитных цветов от бликов, которые всегда есть на белых предметах. Не рассчитывайте, что будет менее "холодно", на самом деле будет точно так же. Судя по всему, у Вас Кэнон, который традиционно "теплит" кадры.


В выходные к нему обязательно заскочу, очень помогли! У знакомой забрал набор из фильтров непонятной фирмы, 3х цветов и серый полярик. Честно закинул их на дальнею полку, очень сильно портят картинку. Поэтому лучше потратиться и взять один, но хороший. Сейчас сидел читал, что полярик сильно на картинку не влияет, а чаще всего используется как защитное стеклышко. Короче надо брать и смотреть самому, сам далеко не профессионал, но заметил что на форумах сидит очень много псевдо-фотографов.
_______________________________________

Да у меня Canon 550D Kit 18-55, буквально месяц назад купил себе 50 mm 1.4, объектив хорош, но из-за кропа приходится иногда отходит очень далеко, но уже привык. Сейчас коплю на вспышку, отсюда вопрос какую лучше взять? 430 хватит или лучше сразу брать 580??
  • 0

#6349
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

В выходные к нему обязательно заскочу, очень помогли! У знакомой забрал набор из фильтров непонятной фирмы, 3х цветов и серый полярик. Честно закинул их на дальнею полку, очень сильно портят картинку. Поэтому лучше потратиться и взять один, но хороший. Сейчас сидел читал, что полярик сильно на картинку не влияет, а чаще всего используется как защитное стеклышко. Короче надо брать и смотреть самому, сам далеко не профессионал, но заметил что на форумах сидит очень много псевдо-фотографов.
_______________________________________

Да у меня Canon 550D Kit 18-55, буквально месяц назад купил себе 50 mm 1.4, объектив хорош, но из-за кропа приходится иногда отходит очень далеко, но уже привык. Сейчас коплю на вспышку, отсюда вопрос какую лучше взять? 430 хватит или лучше сразу брать 580??

Вы наверное имели в виду UV фильтр используется как защитное стекло? на полтиник Ваш надо UV фильтр ставить. а то он сосет пыль. А полярик сильно влияет на картинку))) подробнее тут можно почитать - http://photo-element...ars/polars.html
а на счет вспышки, то 430-ая в самый раз будет, ИМХО
  • 1

#6350
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Здравствуйте.

Фотоаппарат - FUJIFILM FINEPIX HS 20 EXR.

В Жёлтых каньонах - испачкал его глиной, чем можно почистить корпус?
  • 0

#6351
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Кто где в Алмате печатает фотографии?
  • 0

#6352
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
а получится ли сделать фото к примеру птички, ребенка не спокойного))) на фоне водопада и чтобы вода не казалась застывшей, понятно что выдержку поболее надо, что надо пробовать. но не будет ли при этом смазан сам обьект?
извиняюсь может быть за столь глупый вопрос, только начал изучать фото.
  • 0

#6353
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
timur.ns
если объект подвижен в разумных пределах, то можно - выдержка 1/30 плюс подсветить вспышкой
  • 2

#6354
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

timur.ns
если объект подвижен в разумных пределах, то можно - выдержка 1/30 плюс подсветить вспышкой

спасибо! понимаю, надо практиковаться. будем))
  • 0

#6355
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Для съемки ребенка камеру ищу я. Примерно уже определились либо 550Д или 1100Д (по деньгам будем смотреть), еще посоветовали взять светосильный объектив, чтобы без вспышки снимать (ребенок еще маленький), вот теперь читаем, какой взять.

Да не парьтесь особо со светосилой, задирайте ИСО повыше и снимайте, не забыв включить в комнате свет )))
На современных зеркальных камерах достаточно спокойно можно задирать до 800-1600, все равно будет много лучше, чем с мыльницы.
а у светосильного объектива есть одна подлая штука, которой не осознают начинающие - малая ГРИП. Снимете ребенка на открытой диафрагме с малого расстояния и получите резкий нос и размытые глаза, так что в результате все равно придется зажимать ее до 4-5,6, которые и без того есть в любом китовом объективе. Кстати, детей со вспышкой тоже можно снимать, закройте ее спереди куском салфетки или бумаги на резинке для волос, чтобы била на просвет, но помягче, и снимайте на здоровье. И еще, вместо Кэнона 1100 можно посмотреть в сторону Никона 3100 и к нему есть очень приятный дешевый светосильный объектив Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX за 200+ баксов. Он и светосильный и достаточно универсален для повседневной съемки и ГРИП у него пошире, чем у популярных полтинников. У Кэнона, к сожалению, такого нет, равносильные намного дороже.


А я все на Никон 5100 засматриваюсь :rolleyes: Хотя ... скорее всего будем брать 550Д
  • 0

#6356
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Подскажите, плиз(ох-бы ссылкой :) ), где могу скачать инструкцию по Кэнон 60Д. В иннете в пару мест обращался-везде через СМС. А я разве против? Отсылаю. Приходят вопросы: "А вам есть 18 лет?" Мамочки, что за фйотик я купил??? :eek: На нем снимают исключительно что-то эээ... этакое, да? )))) Воообщем-просят еще СМС. Ну их-три СМС отослал и.... Вигвам.)))
Можж у кого завалялось??? Данке, заранее!

#6357
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Подскажите, плиз(ох-бы ссылкой :) ), где могу скачать инструкцию по Кэнон 60Д. В иннете в пару мест обращался-везде через СМС. А я разве против? Отсылаю. Приходят вопросы: "А вам есть 18 лет?" Мамочки, что за фйотик я купил??? :eek: На нем снимают исключительно что-то эээ... этакое, да? )))) Воообщем-просят еще СМС. Ну их-три СМС отослал и.... Вигвам.)))
Можж у кого завалялось??? Данке, заранее!

http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_SLR/EOS_60D.aspx?DLtcmuri=tcm:203-822703&page=1&type=download
Поставьте галку на "Я принимаю условия соглашения" и скачивайте на здоровье.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 19.09.2011, 23:43:19

  • 1

#6358
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
О!!! Murat A. Sapenov, Пасиба огроменное!!! Мысленно вам тыщу долларов послал!)
Рахмет!

#6359
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Всем привет!
Кто подскажет, где достать пленочный аппарат? Желательно пентакс, олимпус, практика. Но на край и зенит можно.
Слышал, что парняга с киргизии раз в год привозит стаф, но его сейчас нет=)

Спасибо!
  • 0

#6360
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
на углу ЖибекЖолы-Пушкина один чел продавал старые и не очень фотоаппараты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.