Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6381
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А какой лучше объектив из фиксов на все случаи жизни для кропа? Снимать в основном портреты и в помещение .

Отличный набор фиксов на все случаи жизни!
  • 1

#6382
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Отличный набор фиксов на все случаи жизни!

+1
только макро-планара там не хватает ;)
  • 2

#6383
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений


А какой лучше объектив из фиксов на все случаи жизни для кропа? Снимать в основном портреты и в помещение .

Отличный набор фиксов на все случаи жизни!

Да и цена в общем-то бюджетная ;)
  • 0

#6384
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Отличный набор фиксов на все случаи жизни!


я фанат, но не настолько. Мне бы один. Вот что я не пойму.

Все пишут (почти все) что полтиник самый уневерсальный и самый подходящий под портреты, но редко упоменают в реале или в экваваленте. Ведь тот же полтиник на кропе будет 85мм. А с 85 в помещение не захватишь все.....
  • 0

#6385
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Отличный набор фиксов на все случаи жизни!


я фанат, но не настолько. Мне бы один. Вот что я не пойму.

Все пишут (почти все) что полтиник самый уневерсальный и самый подходящий под портреты, но редко упоменают в реале или в экваваленте. Ведь тот же полтиник на кропе будет 85мм. А с 85 в помещение не захватишь все.....

В связи с ужасающим упадком грамотности (во всех областях) на постсоветском пространстве читать надо классиков, желательно англоязычных. Рекомендую, в частности, книгу Ансела Адамса "The Camera".
  • 2

#6386
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Ведь тот же полтиник на кропе будет 85мм. А с 85 в помещение не захватишь все.....

Тогда, чтобы захватить всё, придется делать панораму. :D
  • -1

#6387
timKorso

timKorso
  • Гость
  • 33 сообщений
стою перед выбором Nikon D7000 + 18-105 VR KIT и Pentax K5 + 18-55WR KIT. будут ли сложности с объективами на Pentax? характеристику их я знаю, при покупе буду рассматривать обе камеры. сейчас хочу узнать у кого проблемнее с эргономикой? поделитесь мнением своим, очень важно.
  • 0

#6388
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

стою перед выбором Nikon D7000 + 18-105 VR KIT и Pentax K5 + 18-55WR KIT. будут ли сложности с объективами на Pentax? характеристику их я знаю, при покупе буду рассматривать обе камеры. сейчас хочу узнать у кого проблемнее с эргономикой? поделитесь мнением своим, очень важно.

Дык эргономика - это дело сугубо индивидуальное, пока в руках не подержишь, не определишься.
Но из двух вышеназванных никоновский набор выглядит предпочтительней хотя бы потому, что она поновее, интервал зума побольше и от действующего производителя (Пентакс в очередной раз продали, запарили уже эти переходы из рук в руки). Собственно, К5 тоже очень хорошая камера, да и объективов для нее полно. Хотя в наличии в городе поменьше, чем никоновских, но под заказ Вам привезут любой, причем будут ненамного дороже, чем за бугром и дешевле, чем от Никона. Но, если уж брать К5, я бы сразу посоветовал Вам объектив 18-135, он еще и погодозащищенный и достаточно приличный по характеристикам. Может оказаться, что для начинаюшего его хватит по самые ноздри и надолго, в то время как 18-55 явно придется дополнять каким-нибудь зумом.
  • -1

#6389
timKorso

timKorso
  • Гость
  • 33 сообщений
iegudi это самое основное что я хотел узнать, теперь при покупке буду смотреть кто как в руку удобней ляжет. спасибо за совет!
  • 0

#6390
Alone_Stranger

Alone_Stranger
  • Частый гость
  • 82 сообщений

iegudi это самое основное что я хотел узнать, теперь при покупке буду смотреть кто как в руку удобней ляжет. спасибо за совет!

+много!
Сам ярый приверженец Пентакса. Но последние топ-модельки мне в руки не легли. Пользую 10-ку и 20-ку.
И Вы учтите, что не просто "как в руку ляжет". Первое впечатление тоже может быть не совсем верным.
Если накрутить объектив потяжелее, да поснимать им подольше..... Тут вся эргономика и проявляется!
Так что рекомендую смотреть указанные Вами модельки как можно дольше держа в руке в режиме "навел и снял", а не просто повертеть.
  • 0

#6391
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Всем привет.
Где у нас, в Алматы, можно взять стедикам в аренду?
  • 0

#6392
ObER0N

ObER0N
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем доброго времени суток! Недавно приобрел хороший ЖК-телевизор, соответственно тут же встала проблема с низким качеством кабельного, аналогового ТВ. Захотелось цифры. От АлмаТВ ну очень слабенькие пакеты (нет СТС и ТНТ), много ненужного мусора (половина каналов - местные эфирные каналы, которые я не смотрю уже лет пять). ID TV - тормозит интернет, тоже не устраивает. Подумал - нужно ставить тарелку и не мучаться. Есть несколько вопросов местным экспертам по спутниковому ТВ.
1. Стоит ли переплата за корейские (OpenBox) комплекты или лучше не париться и взять "MADE IN CHINA" (SVEK)?
2. Хотелось бы взять небольшую офсетную антенну. Можно ли с нее одной (!) поиметь основные российские каналы? (Первый, НТВ, РенТВ, СТС, ТНТ, ДТВ, Россия-Спорт - обязательно, остальные неважны особо). Сколько "голов" для это нужно?
3. Сами настраивали или вызывали настройщиков?
4. Правда, что частоты каналов постоянно слетают и для этого нужно перешивать ресивер?
Ну пока вроде бы все! Заранее прошу простить за нубские вопросы!

Сообщение отредактировал ObER0N: 04.10.2011, 10:06:16

  • 0

#6393
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
4. правда
у нас китайский спутник часто тупил
перешли на ID TV
  • 0

#6394
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Уважаемые форумчане, Извините если ошиблась темой, но возможно вы сможете мне помочь. Где в Алматы изготавливают фото мозаики.

Портрет или фотография состоящие из маленьких картинок или фотографий еще называют постером или мозаикой, сделать такой постер можно из своих личных фотографий. что то вроде этого http://rutube.ru/tracks/3963521.html Буду очень признательна за совет.
  • 0

#6395
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Уважаемые форумчане, Извините если ошиблась темой, но возможно вы сможете мне помочь. Где в Алматы изготавливают фото мозаики.

Портрет или фотография состоящие из маленьких картинок или фотографий еще называют постером или мозаикой, сделать такой постер можно из своих личных фотографий. что то вроде этого http://rutube.ru/tracks/3963521.html Буду очень признательна за совет.

Ы!
  • 0

#6396
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Вот про то что я Вам писал.
http://www.softporta...377-picasa.html

тут ее можно скачать.

Сообщение отредактировал Gystav: 06.10.2011, 21:34:42

  • 0

#6397
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Вот про то что я Вам писал.
http://www.softporta...377-picasa.html

тут ее можно скачать.

Вот только пикаса не умеет печатать на картоне, разрезать и ламинировать. Так что обломайтесь :D
  • 0

#6398
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Подскажите пожалуйста: Как сделать фотографию морды - лица без тени, в домашних условиях. У меня есть одна настольная лампа, свет из окна, лампочка на потолке и камера со встроенной вспышкой
  • 0

#6399
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Подскажите пожалуйста: Как сделать фотографию морды - лица без тени, в домашних условиях. У меня есть одна настольная лампа, свет из окна, лампочка на потолке и камера со встроенной вспышкой

Морду фосфором намажьте .))
И у меня вопрос. Почему 60Д в режиме видео-сьемки может буквально через 5-7 секунд автоматически прекратить запись, но при повторном запуске спокойно снимает все необходимое время? Что за ограничение, или
Глюк?
И второе: в каком режиме(разрешение), скорости частоты кадра и т.д предпочтительнее снимать для хорошего качества. Понятно-что можно Максимальные настройки включить и псе.. Но.. Весить такое видео, как грехи наши смертные будет(((
Как с-оптимизировать?
Заранее Пасиба!

#6400
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Подскажите пожалуйста: Как сделать фотографию морды - лица без тени, в домашних условиях. У меня есть одна настольная лампа, свет из окна, лампочка на потолке и камера со встроенной вспышкой

Морду фосфором намажьте .))


Тю.. Што за шуточки. Я серьезно спрашивал, со всей душой. А вы.. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.