Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6301
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Привет всем! нужна помощь. чотт не могу вспомнить... Как сделать так, чтоб фотошоп к содержимому одной папки применил одинаковый эффект? чтобы не делать этого вручную. в нете долго искать, а у меня из памяти вылетело.. :confused:

выделите нужное фото и нажмите "синхронизировать"
  • 0

#6302
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый день! Когда я полностью разряженную батарею (Canon LP-E6) ставлю на зарядку, то спустя минут 5 зарядное устройство показывает уровень зарядки 75% и на этом уровне заряжается около 2,5 часов (до зеленой индикации). За ночь в выключеном фотоаппарате аккумулятор теряет 30% заряда, а полностью заряженного аккумулятора хватает на 170-200 кадров. Фотоаппарат у меня Canon EOS 7D. В чем может быть причина в зарядном устройстве или в аккумуляторе? Может кто то сталкивался с подобным?
  • -1

#6303
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый день! Когда я полностью разряженную батарею (Canon LP-E6) ставлю на зарядку, то спустя минут 5 зарядное устройство показывает уровень зарядки 75% и на этом уровне заряжается около 2,5 часов (до зеленой индикации). За ночь в выключеном фотоаппарате аккумулятор теряет 30% заряда, а полностью заряженного аккумулятора хватает на 170-200 кадров. Фотоаппарат у меня Canon EOS 7D. В чем может быть причина в зарядном устройстве или в аккумуляторе? Может кто то сталкивался с подобным?

Надо прогнать батарею на разряд и заряд. Если не помогает то поменять батарею.
  • 0

#6304
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здравствуйте.
Взяла объектив Canon EF 75-300 mm f/4-5.6 III. Теперь не знаю, радоваться или плакать. Мне крайне не нравится его резкость - никакая, по-моему. Почитала про него в интернетах, за его цену хвалят. Обзорные фото других пользователей тоже неплохого качества, резкие и чОткие. То ли руки у меня кривоваты, то ли он исключительно для дневной съемки под палящим солнцем предназначен.
Кто пользовался таким? Что скажете по поводу эксплуатации? Как с ним совладать?
  • 0

#6305
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Здравствуйте.
Взяла объектив Canon EF 75-300 mm f/4-5.6 III. Теперь не знаю, радоваться или плакать. Мне крайне не нравится его резкость - никакая, по-моему. Почитала про него в интернетах, за его цену хвалят. Обзорные фото других пользователей тоже неплохого качества, резкие и чОткие. То ли руки у меня кривоваты, то ли он исключительно для дневной съемки под палящим солнцем предназначен.
Кто пользовался таким? Что скажете по поводу эксплуатации? Как с ним совладать?

Фотошоп Вам в помощь
  • 0

#6306
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Здравствуйте.
Взяла объектив Canon EF 75-300 mm f/4-5.6 III. Теперь не знаю, радоваться или плакать. Мне крайне не нравится его резкость - никакая, по-моему. Почитала про него в интернетах, за его цену хвалят. Обзорные фото других пользователей тоже неплохого качества, резкие и чОткие. То ли руки у меня кривоваты, то ли он исключительно для дневной съемки под палящим солнцем предназначен.
Кто пользовался таким? Что скажете по поводу эксплуатации? Как с ним совладать?

Я как-то брал такой у знакомой и несколько дней баловался. Вроде был вполне нормальный по резкости на зажатых диафрагмах (съемка под палящим солнцем... ))). Правда, у него нет стабилизатора, поэтому нужно очень хорошо держать, чтобы не было шевеленки. Попробуйте сравнить снимки со штатива и с рук одной и той же сцены. Если увидите, что ручками держать не очень получается, стоит махнуть на 55-250.
  • -1

#6307
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Уважаемые, подскажите пожалуйста телефончик магазина у В. Форготена и есть еще на старой площади кто-то. торгующий хорошими фотиками по приемлемым ценам, буду очень благодарна :beer:
  • 0

#6308
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Уважаемые, подскажите пожалуйста телефончик магазина у В. Форготена и есть еще на старой площади кто-то. торгующий хорошими фотиками по приемлемым ценам, буду очень благодарна :beer:

Телефон магазина Василия (Форготен) 3276343
  • -1

#6309
awecerakez

awecerakez
  • Гость
  • 31 сообщений

Уважаемые, подскажите пожалуйста телефончик магазина у В. Форготена и есть еще на старой площади кто-то. торгующий хорошими фотиками по приемлемым ценам, буду очень благодарна :beer:

В разделе барахолка есть тем Форготена там и прайсы последние и адреса магазина и телефоны. Отличный дядько! Брал у него Кэнон 550д. Счастлив.
  • 0

#6310
awecerakez

awecerakez
  • Гость
  • 31 сообщений


ДВ!
подскажите, пожалуйста, может и глупый вопрос, совсем новичок: на фотоаппарте показывало количество снятых фото 100, вытащили флеш карту, почистили ее на компьютере, стало показывать 6300. это должно вызывать подозрения? что-то не так? :confused:
спасибо

Если вы ничего не напутали, то скорее всего у вас сбросились настройки и щас фотки воспринимаются по минимальному размеру и качеству, но все-таки лучше указать модель фотика и флэшку.

У меня такой вопрос, как фотографировать человека ночью? В плане, как мне сфокусироваться на человеке, настроить резкость при ручной фокусировке? Не видно ничего даже при максимальном приближении.
Нет ли какого-нибудь способа, чтоб в лайф-вью или в видоискателе подсвечивался человек или чтоб вспышка заранее загоралась для настройки фокуса)


У меня Никон Д7000 + 18-105 + внешняя вспышка Nissin D622 Mark II)


На фотофорумах много раз поднималась подобная тема. Спецы частенько покупают фонарики маленькие светодиодные и подсвечивают объект съемки. после чего фонарик выключается и можно щелкать затвором ))) Очевидно, что подобная техника требует штатива и неподвижности объекта съемки. Должно сработать )
  • 0

#6311
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Добрый день! Когда я полностью разряженную батарею (Canon LP-E6) ставлю на зарядку, то спустя минут 5 зарядное устройство показывает уровень зарядки 75% и на этом уровне заряжается около 2,5 часов (до зеленой индикации). За ночь в выключеном фотоаппарате аккумулятор теряет 30% заряда, а полностью заряженного аккумулятора хватает на 170-200 кадров. Фотоаппарат у меня Canon EOS 7D. В чем может быть причина в зарядном устройстве или в аккумуляторе? Может кто то сталкивался с подобным?


Зарядка это просто ограничитель, а то что у вас аккумулятор сажается ощутимо сам, значит большой саморазряд. Любой аккумулятор будет с течением времени терять в емкости.
Прикиньте сколько он уже в ходу, возможно придется поменять.
  • 0

#6312
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Добрый день! Когда я полностью разряженную батарею (Canon LP-E6) ставлю на зарядку, то спустя минут 5 зарядное устройство показывает уровень зарядки 75% и на этом уровне заряжается около 2,5 часов (до зеленой индикации). За ночь в выключеном фотоаппарате аккумулятор теряет 30% заряда, а полностью заряженного аккумулятора хватает на 170-200 кадров. Фотоаппарат у меня Canon EOS 7D. В чем может быть причина в зарядном устройстве или в аккумуляторе? Может кто то сталкивался с подобным?


Зарядка это просто ограничитель, а то что у вас аккумулятор сажается ощутимо сам, значит большой саморазряд. Любой аккумулятор будет с течением времени терять в емкости.
Прикиньте сколько он уже в ходу, возможно придется поменять.

Камера была куплена в феврале 2011 года, настрел за время эксплуатации не более 7000 кадров, видео не снималось ни разу. Скорее всего бракованный аккумулятор, так как "глюки" с емкостью пошли после 3 или 4 зарядки. Первая зарядка была 10 часов.
  • -1

#6313
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений



Всем привет,фотоаппарат Canon 500D,при сьемке видео справа на экране заполняется шкала,и видео запись прекращается.Больше 25 сек видео вообще не могу снять,каждый раз вырубает!

Может быть флэшка маленькая или настройки видео посмотрите.

Флэшка 16 гб,пустая,все настройки облазил,ничего не нашел! А еще написано Kiss x3 вместо eos 500d.

Дд! у меня та же самая проблема на 600Д! флэшка 16гигов-абсолбтно пустая, в настройках ничего подобного нет(если не включена функция типа "составления клипов из обрезков"). в нэте читала-пишут, что это он сам автоматически отключается, чтобы не перегреваться, т.к. мощности не хватает на долгое HD качество. сейчас еще на форумах поищу ответ.
  • 0

#6314
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
ДН. Решили взять фотоаппарат, но никак не можем выбрать. Я хочу Canon 550D, мужу жалко брать такую камеру, т.к. у нас малыш (в принципе берется чтобы снимать его), камера большая, тяжелая, объектив хрупкий, а мы и покалечить можем. В общем начала смотреть мыльницы, но тогда хочется что-то в пределах 400-500 у.е., при этом чтоб качество фоток не хромало. Посоветуйте что-нибудь стоящее, заранее спасибо.
  • 0

#6315
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
и еще у меня вопрос по кэнону: когда просматриваю видео на ноуте-оно тормозит( звук заканчивается, а дорожка изображения езще на 10сек идет). ноут у меня двухъядерный, vaio ZGN550 какой-то))). так где мне можно это видео номрально посмотреть?! через HDMIкабель на телеке(кстати, где купить кабель на мини-разъем\переходник?)? или ноут помощней купить?
  • 0

#6316
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

ДН. Решили взять фотоаппарат, но никак не можем выбрать. Я хочу Canon 550D, мужу жалко брать такую камеру, т.к. у нас малыш (в принципе берется чтобы снимать его), камера большая, тяжелая, объектив хрупкий, а мы и покалечить можем. В общем начала смотреть мыльницы, но тогда хочется что-то в пределах 400-500 у.е., при этом чтоб качество фоток не хромало. Посоветуйте что-нибудь стоящее, заранее спасибо.

Лучшим вариантом сейчас наверно пока остается Canon S95. или беззеркалки Олимпуса. посмотрите на dpreview.com

#6317
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Всем привет! Хочу заняться фотографией. Сейчас вникаю в суть темы. Если не сложно, ответьте на мои вопросы:

1. Интересно, когда говорят о фотоаппарате - говорят о его пробеге. Допустим эта модель - пробегает 150 тыс кадров. Это означает, что близко к этому пробегу придётся менять затвор? И если у меня Никон, то может быть проблема с официальным сервисом? Или это небольшая проблема?

2. Не могу определиться с системой. Смотрел на фотосайтах - на данный момент по привлекательности картинки и творчества вообще свои предпочтения распределил примерно так - в порядке убывания - Никон, Сони, Пентакс и Кэнон. Но это очень субъективно. Во втором вопросе меня больше всего привлекает смесь практичности и возможностей для творчества. Хочу снимать в жанре репортажа и портретной съёмки (не студийной), а также пейзажей.

Я достаточно консервативен. Т.е. хотелось бы сразу выбрать полупрофессиональный фотоаппарат и на нём работать, не меняя затем. При этом чтобы была возможность использовать эти фотографии, скажем, в журналах или газетах. Т.е фотоаппарат для "коммерческого репортажа". Но камера будет больше для души, а не для зарабатывания. Поэтому она себя вряд ли "отобьёт" в течение длительного времени.

Начинать с более простой не вижу смысла, т.к. о многих вещах знаю из как бы смежной области (ТВ).

Один товарищ считает, что наиболее выгодно для продвинутого любителя - следовать системе Сони. Например, в следствии более доступных по цене объективов и более широких возможностей за меньшие деньги.

Помогите сделать правильный (на ваш взгляд) выбор. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 02.09.2011, 19:57:24

  • 0

#6318
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
если вы в Кз. то наверное вам надо посмотреть насчет сервисных центров в стране... все же так будет спокойнее

я сам Пентаксист, но сильно его советовать не буду, чтобы не было обвинений
как сами Пентаксисты говорят - наша система для вдумчивых и творческих фото, репортаж не наш конек.

насчет уровня камеры, думаю вам нужно смотреть что-нить кропнутое типа:
Canon 60D, 7D
Nikon D7100, D90
Pentax K5
Sony A580

но если у вас есть скажем 3500 усд на это дело, то купите полнокадровый Canon 5D Mark II + 24-105 mm f/4L и практически все ваши запросы будут закрыты на многие годы вперед :-)

ну или примерно 2000 усд на Pentax K5 + 18-135mm - это ниже классом, но в принципе должно хватить
думаю что Никонисты и Сонишники добавят свои 5 копеек в список
  • -2

#6319
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Спaсибо зa скорый отвeт! Я с Астaны. Кaжeтся у нaс оф.сeрвис цeнтров никон в стрaнe нeт.
  • 0

#6320
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Спaсибо зa скорый отвeт! Я с Астaны. Кaжeтся у нaс оф.сeрвис цeнтров никон в стрaнe нeт.

мой друг никонист (он сам алматинский, а живет в Атырау) просто попросил меня в ремонт отвезти камеру Д80 у нас в Праге, чтобы проще и надежнее было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.