Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6001
Ищущая...

Ищущая...
  • Гость
  • 29 сообщений

Ну уж и закинули бы тогда саму картинку куда-нить, откуда её можно взять и за 2 минуты сделать её Вам. Ещё вопрос - Вы пишете: "размеры, которые я хочу" и "вставить на А4" - это как ? Если на А4, то Ваши размеры максимум А4. Или я чего-то не понял ?



Peretz, спасибо, что ответили. Вот ссылочка на картинку : http://pics.kz/view/1538382
А вот нужные мне размеры : ширина изображения без имеющихся у меня полей = 19см.8мм. Высота от нижних зелёненьких кругляшков по верхние циферки(включительно)= 25см. 2мм. Подкорректировать качество, можно только лицо и руки. Потом, получившуюся картинку вставить/наложить на белый лист А4. В итоге, когда я распечатаю картинку на листе А4, она должна быть правильных размеров. Уффф, объяснила как могла. Кто сможет мне в этом помочь? :rolleyes:
  • 0

#6002
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет ВСЕМ!

У меня вопрос ко владельцам одно-кольцевого поршневого NIKON AF 80-200mm f/2.8 ED D (MK2).

Как он себя ведет на Nikon D80/D90??? Есть ли смысл его брать так как он дешевле двух-кольцевой модели NIKON AF 80-200mm f/2.8 ED D (MK3) ???
  • 0

#6003
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
В чем основная разница между световыми фильтрами ND (нейтральный) и C-PL (полярик) ???
  • 0

#6004
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

В чем основная разница между световыми фильтрами ND (нейтральный) и C-PL (полярик) ???

в подробностях и с примерами
  • 0

#6005
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В чем основная разница между световыми фильтрами ND (нейтральный) и C-PL (полярик) ???

Нейтральный равномерно снижает интенсивность всего светового потока, попадающего в объектив, а полярик, кроме того, избирательно и с разной степенью эффективности (0-100%) снижает интенсивность поляризованного света. Свет поляризуется при отражении от/прохождении через различные среды, поэтому полярики эффективны для устранения бликов/отраженного света от неметаллических поверхностей. Нейтральные полезны для общего уменьшения экспозиции, когда не хватает зажатой диафрагмы (или не хочется ее сильно зажимать для предотврашения дифракции или излишнего увеличения глубины резкости)
  • 0

#6006
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Добрый день! Подскажите, не будет ли гибридный UV-PL-Cir фильтр (например Hoya) хуже чем просто UV или просто PL фильтр?
  • 0

#6007
Toha999

Toha999
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
здравствуйте всем!

подскажите какой программой пользоваться не профессионалу по обрабатыванию фотографий, чтоб осветлять, ретушировать, яркость менять и т.д. присмотрела Лайтрум 3, или это уже для профи совсем? посоветуйте пожалуйста :)
  • 0

#6008
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Пользоваться желательно той, в которой Вам проще освоиться и удобнее пользоваться :). Вот такой каламбур у меня получился после почти года поисков "самой лучшей из всех лучших" программ для обработки фотографий. На самом деле, обрабатывать можно во многих программах - разница по большому счёту в удобствах. Если присмотрели Лайтрум 3 - пользуйтесь, вещь очень достойная ! И для любителя вполне пойдёт.
  • 0

#6009
telecommunicator

telecommunicator
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет!!!
Подскажите почему флешка не форматируется....фотографии перекинул на компьютер...думал почистить флешку...и не могу...замок включал/отключал без толку ...
  • 0

#6010
Miara

Miara
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день, может и не туда написала но очень нужно!! Подскажите пожалуйста, муж очень увлекается фотографией, хотела подарить ему проф. фотоаппарат, какую модель можно купить для новичка посоветуйте, и насчет объектива тож :-) , очень нужно! Спасибо !!!

Сообщение отредактировал Miara: 15.09.2010, 15:58:07

  • 0

#6011
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Всем привет!!!
Подскажите почему флешка не форматируется....фотографии перекинул на компьютер...думал почистить флешку...и не могу...замок включал/отключал без толку ...

Сказать довольно тяжело почему у Вас не форматируется.
Форматить флеху вообще-то надо фотоаппаратом самим.
  • 0

#6012
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Подскажите пожалуйста, муж очень увлекается фотографией, хотела подарить ему проф. фотоаппарат, какую модель можно купить посоветуйте, и насчет объектива тож :-) , очень нужно! Спасибо !!!

1) Какой фотоаппарат сейчас у мужа?
2) Какой(-ие) объектив(-ы) сейчас у мужа?
3) Что он любит фотографировать больше всего
3) Какую сумму вы готовы потратить на подарок?
4) Уверены ли вы, что муж хочет профессиональный аппарат?

Это всё равно, что спросить на автоветке - мой муж любит машины, какую подарить ему? И вам начали бы советовать - кто спортивную, кто джип, кто грузовик... Никто ведь не знает, ни то, что есть сейчас у мужа, ни его фотографических пристрастий, ни то, о чём он мечтает, ни ваших материальных возможностей.

Совет: любым способом узнать, если не у мужа, то через его друзей или знакомых, которые разбираются в этом вопросе, что именно хочет (если хочет) муж? Возможно, он ходит, бормоча себе под нос, например: "Кэнон пять дэ марк два...", тогда вы попадёте точно в "десятку", купив именно эту камеру. А вдруг он хочет Никон или Сони?
  • 0

#6013
Miara

Miara
  • Гость
  • 20 сообщений


Подскажите пожалуйста, муж очень увлекается фотографией, хотела подарить ему проф. фотоаппарат, какую модель можно купить посоветуйте, и насчет объектива тож :-) , очень нужно! Спасибо !!!

1) Какой фотоаппарат сейчас у мужа?
2) Какой(-ие) объектив(-ы) сейчас у мужа?
3) Что он любит фотографировать больше всего
3) Какую сумму вы готовы потратить на подарок?
4) Уверены ли вы, что муж хочет профессиональный аппарат?

Это всё равно, что спросить на автоветке - мой муж любит машины, какую подарить ему? И вам начали бы советовать - кто спортивную, кто джип, кто грузовик... Никто ведь не знает, ни то, что есть сейчас у мужа, ни его фотографических пристрастий, ни то, о чём он мечтает, ни ваших материальных возможностей.

Совет: любым способом узнать, если не у мужа, то через его друзей или знакомых, которые разбираются в этом вопросе, что именно хочет (если хочет) муж? Возможно, он ходит, бормоча себе под нос, например: "Кэнон пять дэ марк два...", тогда вы попадёте точно в "десятку", купив именно эту камеру. А вдруг он хочет Никон или Сони?


У него нет сейчас проф.фотоаппарата, есть не проф. ))) любит фотать машины, природу, город, да все практически.... уже давно загорелся купить, но не получается.... а цена наверное от 100 тыщ до 300 :-)
  • 0

#6014
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

У него нет сейчас проф.фотоаппарата, есть не проф. ))) любит фотать машины, природу, город, да все практически.... уже давно загорелся купить, но не получается.... а цена наверное от 100 тыщ до 300 :-)

"Есть не проф." - а какой именно?
Что-то мне подсказывает, что у него "цифро-мыльница". Также, у меня есть подозрение, что вы ошибочно воспринимаете все фотоаппараты, которые чуть больше по размеру и у которых есть сменный объектив, как профессиональные. Стоимость по-настоящему профессионального фотоаппарата начинается, примерно, с 400.000 тенге и это не считая стоимости объективов. Не исключено, что мужу и не нужен вовсе настоящий профессиональный фотоаппарат.

Дабы не продолжать играть в ясновидящего, советую подарить мужу деньги. Альтернативный вариант - каким-нибудь способом узнать какой именно фотоаппарат "загорелся купить" ваш муж.
  • 0

#6015
Miara

Miara
  • Гость
  • 20 сообщений


У него нет сейчас проф.фотоаппарата, есть не проф. ))) любит фотать машины, природу, город, да все практически.... уже давно загорелся купить, но не получается.... а цена наверное от 100 тыщ до 300 :-)

"Есть не проф." - а какой именно?
Что-то мне подсказывает, что у него "цифро-мыльница". Также, у меня есть подозрение, что вы ошибочно воспринимаете все фотоаппараты, которые чуть больше по размеру и у которых есть сменный объектив, как профессиональные. Стоимость по-настоящему профессионального фотоаппарата начинается, примерно, с 400.000 тенге и это не считая стоимости объективов. Не исключено, что мужу и не нужен вовсе настоящий профессиональный фотоаппарат.

Дабы не продолжать играть в ясновидящего, советую подарить мужу деньги. Альтернативный вариант - каким-нибудь способом узнать какой именно фотоаппарат "загорелся купить" ваш муж.


Да видимо я что то путаю :-) , ему понравился Canon EOS кажется, а он вроде полупрофессиональный ))) с него думаю можно начать )))
  • 0

#6016
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Да видимо я что то путаю :-) , ему понравился Canon EOS кажется, а он вроде полупрофессиональный ))) с него думаю можно начать )))

Canon EOS - не подразумевает какую-либо профессиональность. Это не название какой-то определенной модели фотоаппарата, это обозначение марки и класса, которые включают в себя как любительские, так и действительно профессиональные камеры. Но, зато мы теперь (кажется) знаем, что муж хотел Canon. ))

Посмотрел, что сейчас предлагает Canon.
Например, насколько я понял - новинка: Canon 60D с объективом Canon EF-S 18-135mm.
Вроде бы по цене укладывается в вашу сумму.
Но, поскольку я снимаю фотокамерой другой марки, не могу с уверенностью рекомендовать вам этот фотокомплект. Надеюсь, что к разговору подключится кто-нибудь из Canon-нистов и подскажет вам относительно этого (или подобного) комплекта.

Сообщение отредактировал KARLSON: 15.09.2010, 17:32:22

  • 0

#6017
Miara

Miara
  • Гость
  • 20 сообщений


Да видимо я что то путаю :-) , ему понравился Canon EOS кажется, а он вроде полупрофессиональный ))) с него думаю можно начать )))

Canon EOS - не подразумевает какую-либо профессиональность. Это не название какой-то определенной модели фотоаппарата, это обозначение марки и класса, которые включают в себя как любительские, так и действительно профессиональные камеры. Но, зато мы теперь (кажется) знаем, что муж хотел Canon. ))

Посмотрел, что сейчас предлагает Canon.
Например, насколько я понял - новинка: Canon 60D с объективом Canon EF-S 18-135mm.
Вроде бы по цене укладывается в вашу сумму.
Но, поскольку я снимаю фотокамерой другой марки, не могу с уверенностью рекомендовать вам этот фотокомплект. Надеюсь, что к разговору подключится кто-нибудь из Canon-нистов и подскажет вам относительно этого (или подобного) комплекта.


Спасибо за ответ :-)
  • 0

#6018
daur13

daur13
  • Гость
  • 15 сообщений
добрый вечер! у меня Canon Eos 450D. хочу узнать какой объектив мне купить чтобы делать такие фотки

http://s002.radikal....4ab2fbfe4a8.jpg
http://s43.radikal.r...c13551af5e2.png


не нужно прикалываться, я знаю что реально такие не сделаю, хоть попытаюсь. хочу чтобы в объектив входило как можно больше объектов. были летом на природе. степь прекрасная, запечатлеть во всей красе не удалось.
  • 0

#6019
daur13

daur13
  • Гость
  • 15 сообщений
а вспышки вообще идут стандартные для всех фотоаппаратов или нет?
  • 0

#6020
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Да видимо я что то путаю :-) , ему понравился Canon EOS кажется, а он вроде полупрофессиональный ))) с него думаю можно начать )))


Берите Canon EOS 7D, объектив - что-нибудь типа Canon EF-S 15-85 (как вариант Canon EF-S 17-85), и вспышку Canon Speedlite 430 EXII, - примерно в 300000-350000 тенге и уложитесь.

Либо, вместо Canon EOS 7D можно взять Canon EOS 50D, правда, он чуть похуже будет, зато дешевле на 600 долларов.

Canon EOS 60D - неплох, но будет в продаже, наверное, только через месяц, а то и позже, да и стоить будет дороже чем Canon EOS 50D.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.