Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#5981
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Рыбоглаз с проводкой тоже занятный эффект даёт.
  • 0

#5982
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Фисташковая, пардон, а что в этом фото такого особенного, что вызвало Ваш интерес ? Вот про "кручёное боке" было интересно разгадать, а тут что такого ?

Простите, вопрос был задан некорректно. Как можно в одной фотографии добиться одновременно ярких цветов и воздушности? Простите, если вопрос дилетантский :rotate:
  • 0

#5983
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
мож кто сталкивался, был бы признателен:
Имеется бытовой HDD-рекордер со встроенным тв-тюнером, постоянно пользуюсь функцией записи по таймеру. Не часто случается такая засада, что запись в определенное время осуществляется как положено, но картинки нет - только помехи. Сначала списывал на то, что эфир отключали, но потом убедился, что фильм или передача исправно шли, а телеканал не отключали. В чем может быть проблема??? :rotate:
  • 0

#5984
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Рыбоглаз с проводкой тоже занятный эффект даёт.

Кажеться магическая загадка разгаданна
  • 0

#5985
saimak

saimak
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ, подскажите плиз, как на Canon 500d посмотреть счетчик отщелканых кадров?
  • 0

#5986
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Как можно в одной фотографии добиться одновременно ярких цветов и воздушности?

Постановкой света, выпускаются лайтбанки - софт и октобоксы под 2 метра размера с идеально ровным светом, при этом яркостной контраст очень низкий а насыщенность цвета не страдает.. Раньше так даже на пленку снимали вообще без обработки.
  • 0

#5987
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Народ, подскажите плиз, как на Canon 500d посмотреть счетчик отщелканых кадров?

Погуглите прогу ShowExif, на Сапогах не проверял но говорят работает, на Никанах проверял там есть поле total count - то что насчитала микруха в затворе а не фотеге, для этого надо сунуть в нее фотку только в jpg
  • 0

#5988
saimak

saimak
  • Гость
  • 7 сообщений


Народ, подскажите плиз, как на Canon 500d посмотреть счетчик отщелканых кадров?

Погуглите прогу ShowExif, на Сапогах не проверял но говорят работает, на Никанах проверял там есть поле total count - то что насчитала микруха в затворе а не фотеге, для этого надо сунуть в нее фотку только в jpg

ммм...а вы не в курсе, с чего начинается нумерация отщелканых фото, с 0001 или с 0100? Просто я купил новый фотоаппарат и счет шел с 01....
  • 0

#5989
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений


Как можно в одной фотографии добиться одновременно ярких цветов и воздушности?

Постановкой света, выпускаются лайтбанки - софт и октобоксы под 2 метра размера с идеально ровным светом, при этом яркостной контраст очень низкий а насыщенность цвета не страдает.. Раньше так даже на пленку снимали вообще без обработки.

cпасибо большое
  • 0

#5990
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений



Народ, подскажите плиз, как на Canon 500d посмотреть счетчик отщелканых кадров?

Погуглите прогу ShowExif, на Сапогах не проверял но говорят работает, на Никанах проверял там есть поле total count - то что насчитала микруха в затворе а не фотеге, для этого надо сунуть в нее фотку только в jpg

ммм...а вы не в курсе, с чего начинается нумерация отщелканых фото, с 0001 или с 0100? Просто я купил новый фотоаппарат и счет шел с 01....

Наверняка утверждать не буду, но скорее всего это тестовые кадры с завода сделаны. А вообще, на 500D никак не посмотреть сколько отщёлкано. Не известно по какой причине Canon удалил из этого аппарата счётчик кадров. Я в своё время месяц почти искал как это сделать, но так и не нашёл. Если вдруг кто-то знает, буду ну очень признателен, если поделиться опытом :rolleyes:
  • 0

#5991
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
О как - весело. У меня ShowExif на никоне д50 total count показывает... и как тогда определять скока ресурса затвора осталось....
  • 0

#5992
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Вот, что показал ShowExif на картинке, сделанной Canon 500D:

Изображение

Image Number: 0 !! Или я не там смотрю ?

Сообщение отредактировал Peretz: 27.08.2010, 16:04:17

  • 0

#5993
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
на сайте Nik Software появилась 64битная Вивеза-2 - кто нить ее уже пользует в этом варианте?
  • 0

#5994
Masyana

Masyana
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброе утро!

Решила спросить в этой теме, если возможно.

Заключаем с фотографом договор подряда и включаем в него поимимо прочего условие о передаче полностью исключительных прав на фотоснимки в цифровом формате, поскольку он будет фотографировать наших сотрудников и мы хотим иметь полные права на эти фото.

Так вот, чтобы переданные файлы затем без каких-либо проблем могли нами использоваться (качество и т.п.) без привлечения этого фотографа, какие технические данные по фотоснимкам желательно включить в договор?
И правильно ли я называю цифровые файлы фотографий "фотоснимками"?

Буду очень признательна за помощь в этом вопросе!
  • 0

#5995
Masyana

Masyana
  • Гость
  • 5 сообщений
памагите! :weep:
  • 0

#5996
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Масяня, Вам бы лучше на закон.кз поискать, возможно там более грамотные ответы есть. Насколько мне известно, устоявшейся терминологии в отношении фотографий в КЗ нет, поэтому как Вы их обзовёте - не критично. Главное, чтобы было понятно о чём идёт речь - фотографии в виде файлов в цифровом виде :)))
Вы хотите использовать фотографии в дальнейшем, но для чего ? Скажем, если отдавать печатать в журналах, то Вам вполне достаточно будет разрешения 2362х3543 пикселя - это 20х30 см или А4 формат или обычный лист бумаги :). Формат JPG, цветовое пространство sRGB. Если печатать на биллбордах, то уже нужны другие параметры.
Вот, ещё можно поискать в гугле: http://www.google.kz...=utf-8&oe=utf-8
Надеюсь, это поможет !
  • 0

#5997
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ша доберусь до другого компа и закину как правильно договор составляется
  • 0

#5998
Ищущая...

Ищущая...
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте, извините, может, я не туда пишу, просто не знаю куда написать.
Здесь есть кто-нибудь, кто работает с фотошопом? Мне очень нужна помощь... Я от сканировала картинку, качество конечно же потерялось, мне нужно в фотошопе выставить размеры, которые я хочу, вернуть качество и вставить эту картинку на белый лист размером А4. Сама я, ни чего сделать не смогла :cry: , а для профессионала, это дело 2х минут. Пожалуйста, помогите...
  • 0

#5999
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Ну уж и закинули бы тогда саму картинку куда-нить, откуда её можно взять и за 2 минуты сделать её Вам. Ещё вопрос - Вы пишете: "размеры, которые я хочу" и "вставить на А4" - это как ? Если на А4, то Ваши размеры максимум А4. Или я чего-то не понял ?
  • 0

#6000
Kalibrika

Kalibrika
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
sorry

Сообщение отредактировал Kalibrika: 02.09.2010, 22:38:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.