Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6021
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

добрый вечер! у меня Canon Eos 450D. хочу узнать какой объектив мне купить чтобы делать такие фотки

http://s002.radikal....4ab2fbfe4a8.jpg
http://s43.radikal.r...c13551af5e2.png


не нужно прикалываться, я знаю что реально такие не сделаю, хоть попытаюсь. хочу чтобы в объектив входило как можно больше объектов. были летом на природе. степь прекрасная, запечатлеть во всей красе не удалось.


Обычного китового объектива Canon EF-S 18-55 (IS) вполне достаточно для этого. Чтобы больше объектов помещалось в кадр - снимайте панорамы, т.е. несколько кадров встык, потом соединяйте их в специальных программах вместе в один большой кадр. "Красоту" навести можно: выбирая определенное время дня для съемки (освещение) и затем обрабатывая снимки в фотошопе или в Raw-конверторе.

Просто от одного объектива красивая картинка сама собой вряд ли получится - это, типа, как картину рисовать - если нет четкого замысла в голове, что хочешь получить в итоге (нарисовать, сфотографировать), то никакие кисти (объектив) не помогут, какими бы хорошими они ни были.
  • 0

#6022
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

а вспышки вообще идут стандартные для всех фотоаппаратов или нет?


Если у вас Canon, то лучше всего вспышку тоже брать Canon, хотя есть сторонние производители, которые также выпускают вспышки для Canon, типа, Metz, Sigma, Nissin, Youngnuo и прочие. Общая тенденция такова, что производители стараются делать вспышки неуниверсальными, а подходящими только для своей марки, особенно, вроде, в этом Sony/Minolta преуспела.
  • 0

#6023
daur13

daur13
  • Гость
  • 15 сообщений


а вспышки вообще идут стандартные для всех фотоаппаратов или нет?


Если у вас Canon, то лучше всего вспышку тоже брать Canon, хотя есть сторонние производители, которые также выпускают вспышки для Canon, типа, Metz, Sigma, Nissin, Youngnuo и прочие. Общая тенденция такова, что производители стараются делать вспышки неуниверсальными, а подходящими только для своей марки, особенно, вроде, в этом Sony/Minolta преуспела.


thank you!
  • 0

#6024
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Господа специалисты по фото обработке, кто возьмётся из 3-х однотипных (схожих) дублей RAW файлов, сделать (собрать) один наиболее правильный?
В фотоателье с RAW-ами вообще отказались работать, согласившись только на JPEG-и.
А хотелось-бы максимум инфы вытащить с сырых файлов, в смысле поправить экспозицию, баланс белого, резкость, свет в тенях, цветовые кривые и прочие нюансы. Задача не сложная, нужно на коллективном снимке первоклашек, просто вырезать и переставить 2 или 3 головы (моргнувшие, отвернувшиеся) и наложить их (с небольшой ретушью) на наиболее удачный кадр из 3-х имеющихся. На форуме в списке фото-предложений, почему-то никто не предлагает услуг по пост-обработке файлов и подготовке к печати. Кто возьмётся?
З.Ы. В софте, библиотека списка аппаратуры, должна поддерживать RAW-ы с Canon 7D.
  • -2

#6025
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Господа специалисты по фото обработке, кто возьмётся из 3-х однотипных (схожих) дублей RAW файлов, сделать (собрать) один наиболее правильный?
В фотоателье с RAW-ами вообще отказались работать, согласившись только на JPEG-и.
А хотелось-бы максимум инфы вытащить с сырых файлов, в смысле поправить экспозицию, баланс белого, резкость, свет в тенях, цветовые кривые и прочие нюансы. Задача не сложная, нужно на коллективном снимке первоклашек, просто вырезать и переставить 2 или 3 головы (моргнувшие, отвернувшиеся) и наложить их (с небольшой ретушью) на наиболее удачный кадр из 3-х имеющихся. На форуме в списке фото-предложений, почему-то никто не предлагает услуг по пост-обработке файлов и подготовке к печати. Кто возьмётся?
З.Ы. В софте, библиотека списка аппаратуры, должна поддерживать RAW-ы с Canon 7D.

в соседней ветки http://vse.kz/index....howtopic=356071
  • 0

#6026
Miara

Miara
  • Гость
  • 20 сообщений


Да видимо я что то путаю :-) , ему понравился Canon EOS кажется, а он вроде полупрофессиональный ))) с него думаю можно начать )))


Берите Canon EOS 7D, объектив - что-нибудь типа Canon EF-S 15-85 (как вариант Canon EF-S 17-85), и вспышку Canon Speedlite 430 EXII, - примерно в 300000-350000 тенге и уложитесь.

Либо, вместо Canon EOS 7D можно взять Canon EOS 50D, правда, он чуть похуже будет, зато дешевле на 600 долларов.

Canon EOS 60D - неплох, но будет в продаже, наверное, только через месяц, а то и позже, да и стоить будет дороже чем Canon EOS 50D.


Спасибо большое за ответы :D
  • 0

#6027
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Подскажите, где в Алмате можно купить M42-EOS переходник, чтобы Юпитер-37А на 135 мм. использовать на Кэнон 1000Д? Адреса магазинов/отделов.
И сколько они стоят, без чипа и с чипом?
Спасибо.
  • -1

#6028
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Здравствуйте, где можно скачать Никон Трансфер бесплатно? Без регистрации аппарата
  • 0

#6029
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Подскажите, где в Алмате можно купить M42-EOS переходник, чтобы Юпитер-37А на 135 мм. использовать на Кэнон 1000Д? Адреса магазинов/отделов.
И сколько они стоят, без чипа и с чипом?
Спасибо.


Посмотрите раздел "Продам", там пользователь Forgotten такие штуки может продать.
  • 0

#6030
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Посмотрите раздел "Продам", там пользователь Forgotten такие штуки может продать.

Спасибо. Пошёл искать...
  • 0

#6031
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Здравствуйте,

Выбираю широкоугольник к Никону д90. Нужен совет профессионалов. Никоновские не тяну по бюджету, поэтому ищу варианты подешевле. Пока остановилась на этой:

Tokina 11-16mm f/2.8 AF - ок. $600

Может быть, есть еще варианты адекватные по цене и качеству? Например, Sigma 10 - 20 mm f/4 - 5.6?

Буду очень благодарна за советы.
  • 0

#6032
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Tokina 11-16mm f/2.8 AF - ок. $600


Самый лучший выбор для никоновского кропа.
  • 0

#6033
serzhik

serzhik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

добрый вечер! у меня Canon Eos 450D. хочу узнать какой объектив мне купить чтобы делать такие фотки

http://s002.radikal....4ab2fbfe4a8.jpg
http://s43.radikal.r...c13551af5e2.png


не нужно прикалываться, я знаю что реально такие не сделаю, хоть попытаюсь. хочу чтобы в объектив входило как можно больше объектов. были летом на природе. степь прекрасная, запечатлеть во всей красе не удалось.


Традиционный вопрос для большинства новичков.
И ответ тоже традиционный. Но почему-то никто не верит.
Хотя честное слово, вот зуб даю...

От объектива никак не зависит, сможете вы сделать такие фотки или нет.
Зависит от умения.
Берите например EF-S 17–85 f/4-5,6 IS USM или EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 USM IS
Они очень неплохи для пейзажей.
Дороже оптику брать поначалу смысла нет.
Разницу Вы все равно не увидите.
  • 0

#6034
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Самый лучший выбор для никоновского кропа.


Спасибо, у нас он примерно тех же денег стоит. Буду брать этот объектив.

Думаю еще взять портретник. Вот этот, мне кажется, оптимальный среднебюджетный вариант: AF Nikkor 50mm F1.4 D, разница в цене с AF Nikkor 50mm F1.4 S достаточно большая. Есть еще дешевле - AF Nikkor 50mm f/1.8D. Но в отзывах жалуются на недостаточную резкость даже по сравнению с AF Nikkor 50mm F1.4 D.

Что бы уважаемые профессионалы посоветовали?
  • -1

#6035
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Самый лучший выбор для никоновского кропа.


Спасибо, у нас он примерно тех же денег стоит. Буду брать этот объектив.

Думаю еще взять портретник. Вот этот, мне кажется, оптимальный среднебюджетный вариант: AF Nikkor 50mm F1.4 D, разница в цене с AF Nikkor 50mm F1.4 S достаточно большая. Есть еще дешевле - AF Nikkor 50mm f/1.8D. Но в отзывах жалуются на недостаточную резкость даже по сравнению с AF Nikkor 50mm F1.4 D.

Что бы уважаемые профессионалы посоветовали?

1.8D - великолепное стекло учитывая его цену.
1.4D - если тушка безмоторная вы лишитесь автофокуса, отличная линза.
1.4G - автофокус будет работать на любой тушке, минус - цена.
  • -1

#6036
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Спасибо!
  • 0

#6037
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Tokina 11-16mm f/2.8 AF - ок. $600


Самый лучший выбор для никоновского кропа.

Забыли дописать ИМХО ;)
  • -1

#6038
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
IOW, а у Вас какая имха? :)
  • -1

#6039
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Токина 11-16 по обзорам считается очень хорошим шириком для всех основных систем, чут ли не превосходящим оптическим качеством родные стекла. В принципе, это не удивительно, если учесть, какой узкий интервал ФР он обеспечивает - всего 5 мм. Это практически фикс. Для сравнения, Кэнон и Никон дают интервал в 12 и 14 мм, соответственно (10-22 и 10-24), т.е. в 2,4 и 2,8 раза больше.
  • 0

#6040
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
На распутии...
поначалу думала приобрести Canon 50D после штрудирования инета выбор пал на Сanon 7D, будет покупаться только боди и тут вопрос встал какой объектив к нему будет наиболее подходящий. Сейчас рассматриваются 24-70L и 70-200L

Какие мысли? Объектив для снимков пейзажей, архитектуры, людей в движении, в общем набор путешественника. Желательно, чтоб был хорош как для дневных, так и для ночных снимков, хотя такого компромисса в одном объективе возможно не найти, но пока будет покупатся только один.

Интересную ссылочку нашла клик-клак кратко описано для каких снимков какое стекло выбрать. Там объектив 70-200L рассматривается как для снимков дикой природы, спорта, в общем снимков "в движении". По архитектуре неизвестно как этот объектив...

Может другие объективы посоветуете под вышеописанные снимки и "в чем сила ©" их плюсы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.