Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6041
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

На распутии...

Если бы Вы только знали, какое разочарование фотографу приносят дрянные фотографии, сделанные на топовой технике...
на мыльнице есть хоть какое-то оправдание...

По сабжу - с 24-70 на 7Д маловат угол захвата для архитектуры и съемок пьянок в помещении, лучше дополнительно присмотреться к 16-35Л или 17-40Л, если впоследствии есть желание перейти на полнокадровый фотеГ типа Кэнон Марк 2. Если такого желания нет, можно купить 17-55, который как раз для кропнутого 7Д, при этом весьма хорош оптически и механически. есть еще свежевыпущенные 15-85 и 18-135, которые не очень Л, но с пивом для многопиксельной камеры, которой является 7Д, пойдут. У Кэнона из сравнительно универсальных элек есть только один объектифф - 24-105.

Вся эта куча железа и стекла мало подходит в качестве трэвел-набора для нетренированной девушки, если только рядом не идет носильщик... Купите Сони Некс-5 с китом 18-55 и будет вам счастье...

Сообщение отредактировал iegudi: 20.09.2010, 18:16:15

  • 0

#6042
saimak

saimak
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите плиз как на Canon 500d со стандартным китовским объективом сделать фото с функцией виньетирования?
  • 0

#6043
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите плиз как на Canon 500d со стандартным китовским объективом сделать фото с функцией виньетирования?

Сделайте трубку из листа бумаги, оденьте поверх объектива и выдвигайте ее вперед, пока не увидите в видоискателе, что края затемнились. Чем меньше ФР, тем длиннее нужна трубка. Это аппаратный метод, есть еще программная фича в фотошопе, хз где.
  • 0

#6044
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Коллеги, где можно сделать юстировку объектива Canon??
  • 0

#6045
saimak

saimak
  • Гость
  • 7 сообщений


Подскажите плиз как на Canon 500d со стандартным китовским объективом сделать фото с функцией виньетирования?

Сделайте трубку из листа бумаги, оденьте поверх объектива и выдвигайте ее вперед, пока не увидите в видоискателе, что края затемнились. Чем меньше ФР, тем длиннее нужна трубка. Это аппаратный метод, есть еще программная фича в фотошопе, хз где.

Спасибо большое за совет! Я просто про д500 читал, и было написано что в нем реализована функция виньетирования, а вот где она включается я так и немогу найти)))
  • 0

#6046
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Спасибо большое за совет! Я просто про д500 читал, и было написано что в нем реализована функция виньетирования, а вот где она включается я так и немогу найти)))

скорее всего, там реализована функция компенсации виньетирования, потому что с ним обычно борются.
но м.б. и в качестве дополнительного художественного эффекта.
  • 0

#6047
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
iegudi прав :) В 500D есть функция коррекции виньетирования, которая включена по умолчанию и работает только если вы снимаете в JPEG. Для RAW файлов коррекция происходит в конверторе на этапе проявки :)
В ФШ скорректировать (или наоборот, добавить) виньетирование можно в Filter - Lens Correction.
  • 0

#6048
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Мазево тут у вас, раньше боролись с виньетированием а теперь ищут как добиться его... :-)))

чем меньше ФР, тем длиннее нужна трубка.

Очепятался чуток, все наоборот.
  • 0

#6049
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


чем меньше ФР, тем длиннее нужна трубка.

Очепятался чуток, все наоборот.

Сенкс, чет меня коротнуло, думал одно, написал другое.
Правильно читать так - чем меньше ФР, тем короче трубка
  • 0

#6050
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
[quote]Если бы Вы только знали, какое разочарование фотографу приносят дрянные фотографии, сделанные на топовой технике...
на мыльнице есть хоть какое-то оправдание...[/quote]

Бывает... и бывает хочешь выдавить из мыльницы больше ан не могешь... про разочарование это скорее неоправданные ожидания, но оставим это для других.)) будем просвещаться...

[quote]По сабжу - с 24-70 на 7Д маловат угол захвата для архитектуры и съемок пьянок в помещении[/quote]

А у 70-200 2.8?
Прям тянет на это стекло, знаю что очень хорош для съемок людей в движении, качественные фото, передающие национальный колорит народа разных стран, сафари фото великолепные. Без вопросов взяла бы, если предполагалось снимать только это. А для пьянок только мыльница, иначе разобьют одназначно)).
Кто снимает этим объективом архитектуру?

[quote] Если такого желания нет, можно купить 17-55, который как раз для кропнутого 7Д, при этом весьма хорош оптически и механически.
есть еще свежевыпущенные 15-85[/quote]

Как они с пейзажами, архитектурой?


[quote]Вся эта куча железа и стекла мало подходит в качестве трэвел-набора для нетренированной девушки, если только рядом не идет носильщик...[quote]

Своя ноша не в тягость. Еще до решения о покупке я представляла сколько это будет весить. :)
  • 0

#6051
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А у 70-200 2.8?
Прям тянет на это стекло, знаю что очень хорош для съемок людей в движении, качественные фото, передающие национальный колорит народа разных стран, сафари фото великолепные. Без вопросов взяла бы, если предполагалось снимать только это. А для пьянок только мыльница, иначе разобьют одназначно)).
Кто снимает этим объективом архитектуру?


Очень похоже на цитирование маркетинговых буклетов... попробуйте критически относится к рекламе, а то разочарования не избежать...

Вся эта куча железа и стекла мало подходит в качестве трэвел-набора для нетренированной девушки, если только рядом не идет носильщик...

Своя ноша не в тягость. Еще до решения о покупке я представляла сколько это будет весить. :)


Уверены? Примерный наборчик потянет килограмма на 3, просто попробуйте хотя-бы полдня потаскаться с трехлитровой банкой маринованных помидоров ;-) тогда будет правильное представление. А потом после обеда, когда уже устанете, прихватите вторую баночку с огурцами - это будет аналог штатива (а он тоже нужен раз вы так восхищенно об архитектуре говорите).

Судя по степени зомбированности мой совет вы не учтете, но все таки дам его:
Возьмите камеру с китовым объективом. И если есть деньги и хочется качества купите два фикса качественных, один умеренный ширик (для кропа что-то около 20 мм) это вам для архитектуры, и умеренный телевик около 135. У такого набора выше шанс не пылиться через полгода в комоде.
  • 0

#6052
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Вся эта куча железа и стекла мало подходит в качестве трэвел-набора для нетренированной девушки, если только рядом не идет носильщик...

Своя ноша не в тягость. Еще до решения о покупке я представляла сколько это будет весить. :)

Уверены? Примерный наборчик потянет килограмма ...

О да... 70-200 + 24-70 + камера... Даже в узком маленьком рюкзачке позволяющем потеть и не быть мокрым... Через 7 часов гуляния приводят в состояние три раза завареного чайного пакетика :) Правда это с учетом тропической влажности и жары. Но не думаю, что девушке даже в наших условиях будет намного легче.
  • 0

#6053
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Вся эта куча железа и стекла мало подходит в качестве трэвел-набора для нетренированной девушки, если только рядом не идет носильщик...

Своя ноша не в тягость. Еще до решения о покупке я представляла сколько это будет весить. :)

Уверены? Примерный наборчик потянет килограмма ...

О да... 70-200 + 24-70 + камера... Даже в узком маленьком рюкзачке позволяющем потеть и не быть мокрым... Через 7 часов гуляния приводят в состояние три раза завареного чайного пакетика :) Правда это с учетом тропической влажности и жары. Но не думаю, что девушке даже в наших условиях будет намного легче.


хороший ширик еще почти кило, ну и пых (как же без него), т.е. еще полтора кило
  • 0

#6054
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А у 70-200 2.8?
Прям тянет на это стекло, знаю что очень хорош для съемок людей в движении, качественные фото, передающие национальный колорит народа разных стран, сафари фото великолепные. Без вопросов взяла бы, если предполагалось снимать только это. А для пьянок только мыльница, иначе разобьют одназначно)).
Кто снимает этим объективом архитектуру?

Вот у Вас, млин, и коллектифчеГ, если все, что кроме мыльницы, разбивают... :)
70-200 в любой ипостаси хорош для чего угодно, в том числе и для архитектуры. Но есть одна тонкость - сильно далеко надо отходить от объекта, чтобы он влез в кадр полностью. Т.е. в Астане, где широкие улицы и больше дырок, чем застройки, им снимать как-то можно, а вот в старых европейских городах получится снять только окно с цветком. Ну или нужен вертолет в комплект.

Стандартные универсальные топ наборы для Кэнона могут быть такими

1. 17-40/4 + 50/1.4 + 70-200/4 - самый дешевый их качественных
2. 16-35/2.8 + (24-70/2.8 или 24-105/4) + (70-200/2.8 или новый 70-300 элька или 100-400) - дорогой и зависит от того, что именно нужно
3. 24-100/4 + 100-400, на кропе этого будет маловато для широкого угла, можно зацепить еще в комплект 10-22, но он уже не элька, хотя очень хороший (и дорогой)
4. Есть еще 28-300, тоже элька, даже видел японку с таким на плече в Индии... Нехилый такой объектиффчеГ, с полметра длиной...
  • 0

#6055
Татьяна Насущнова

Татьяна Насущнова
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Xo-Xo как хрупкая девушка хрупкой девушке скажу, что вес имеет большое значение. но благо выбор широк как в штативах так и во всем остальном. если хочется взять 70-200, берите. сама жду его с нетерпением на этой неделе. по отзывам просто шикарная вещь. но для дальних походов лучше взять что-то более универсальное например 24-105. для ночной съемки вам просто необходим штатив. ну и пыха на все случаи жизни тоже нужна
  • 0

#6056
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
ремень неопреновый купите не пожалеете
  • 0

#6057
Светулька85

Светулька85
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите пожалуйста за сколько можно купить фотоаппарат можно и б.у. CanonPowerShot S 2 is
в общем вот такой Изображение
  • 0

#6058
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Подскажите пожалуйста за сколько можно купить фотоаппарат можно и б.у. CanonPowerShot S 2 is

Цена ТУТ
  • 0

#6059
Светулька85

Светулька85
  • Гость
  • 5 сообщений


Подскажите пожалуйста за сколько можно купить фотоаппарат можно и б.у. CanonPowerShot S 2 is

Цена ТУТ

что-то я не могу понять их цена где то 25$ где-то вообще 0,90 и как там понять цены? :-)
  • 0

#6060
Светулька85

Светулька85
  • Гость
  • 5 сообщений
а это надо у кого то заказывать фотоаппараты там на сайте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.