Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#5941
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Подскажите ! Что сделать если твои фото без спроса - распечатали, обрезали логотип, вставили в рамочки и развесили в одной из гостиниц города!

Что делать "после того как" это к юристам, надо задать на законкз или тут же на цт.

А чтобы такого не случалось вывешивать на всеобщее обозрение обрезки не больше 640 по длинной стороне. Даже если упрут и распечатают такое г***но выйдет, что сами не рады будут.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 19.08.2010, 17:10:04

  • 0

#5942
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


Все вопросы о хабаре, сотрудничестве и описанию идеи прошу в личку, такой услуги на свадьбах , в Алматы, еще пока нет, на сколько мне известно...

А думаете надо?

Что именно надо? Дополнительый заработок? Думаю мало найдется людей кому он не нужен без дополнительых финансовых затрат, реальная наличность на руки.... Ни кому не надо?


жду бриф лист :-/
  • 0

#5943
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А чтобы такого не случалось вывешивать на всеобщее обозрение обрезки не больше 640 по длинной стороне.

У нас есть умельцы которые их тока так в журналах потом печатают.
А так Закон об Авторских и смежных правах вам в помошь - только вначале не забудьте зафиксировать факт нарушения.
  • 0

#5944
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


А чтобы такого не случалось вывешивать на всеобщее обозрение обрезки не больше 640 по длинной стороне.

У нас есть умельцы которые их тока так в журналах потом печатают.
А так Закон об Авторских и смежных правах вам в помошь - только вначале не забудьте зафиксировать факт нарушения.


а что если опубликовали и не подписали? :D
  • 0

#5945
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
за нарушение неимущественных прав тоже ответственность предумострена.
  • 0

#5946
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Чорт, выкинул...
  • 0

#5947
Анид@

Анид@
  • Гость
  • 44 сообщений
Скажите, как правильно подписать моделрелиз???
Соглашение модели на съемку и дальнейшее использование фото в различных целях (печать, реклама, выставка и т.д. и т.п.)
Конкретно интересует в детской и семейной съемки. Родитель подписывает, типа, Я, ф.и.о. ... согласен... на съемку моего ребенка... ... даю разрешение ..... для..... портфолио, .... выставлять с Интернете, печать, реклама..... и.т.д. .... Претензий не имею!
Нужен сам текст, грамотно составленный.
Можно скинуть в личку.
Спасибо.
  • 0

#5948
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Балин скажите как это сняли???
Картинка
Ессно это никакой не фотошоп...
  • 0

#5949
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Балин скажите как это сняли???
Картинка
Ессно это никакой не фотошоп...



где картинка?
  • 0

#5950
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
нет картинки =((
  • 0

#5951
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
нет картинки =((
  • 0

#5952
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый день, уважаемые профи!

Задача:

Друг купил себе полгода назад Canon 500D + объектив 55-200mm (кажется). Скоро у него день рождения, жена хочет купить ему вспышку, обратилась советом ко мне, какую вспышку купить.

Можете подсказать варианты, и где дешевле будет купить?
P.S. Друг любит фотать.
  • 0

#5953
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

='19.08.2010, 21:01' post='14663684']Скажите, как правильно подписать моделрелиз???
Соглашение модели на съемку и дальнейшее использование фото в различных целях (печать, реклама, выставка и т.д. и т.п.)

Все просто, вот - ссылка

Сообщение отредактировал PhotoMAX: 20.08.2010, 10:45:33

  • 0

#5954
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

...
Друг купил себе полгода назад Canon 500D + объектив 55-200mm (кажется). Скоро у него день рождения, жена хочет купить ему вспышку, обратилась советом ко мне, какую вспышку купить.
Можете подсказать варианты, и где дешевле будет купить?
P.S. Друг любит фотать.

Дешевле будет купить какую-нить Б/У 430exII. Обойдётся баксов в 150-200. Освоит работу со вспышкой и если захочет, то купит себе 580exII :) Она стоит 450-500. Вспышки вообще не проблема, продаются и здесь, на ЦТ и во всяких фотомагазинах Алматы (у турка, в Profi-T и других).
  • 0

#5955
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
покупать в подарок б/у - не коммильфо, нуна брать свежую... имхо, ессстттввнноо...
  • 0

#5956
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений
конечно свежую.
дешевле я имел ввиду не дешевую, а где взять ее без лишней наценки. прогуглив, решили брать 430 Ex 2.

спасибо за советы
  • 0

#5957
venderli

venderli
  • Гость
  • 33 сообщений
Знающие люди, посоветуйте хорошую любительскую цифровую видеокамеру (HDD или flash) за 300 долларов или чуть больше. И вообще на какие опции лучше обращать внимание?
  • 0

#5958
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да простят меня модераторы:eek: если вопрос не в тему:D, но по поиску не нашла:D!! В общем хотим напечатать много проф.фото, хочется, чтоб качество печати не подвело. Посоветуйте, пжл, пару хороших фотосалонов в А-те? и по качеству и по цене:-).
Спасибо большое::D!

Сообщение отредактировал Yael: 20.08.2010, 17:54:12

  • 0

#5959
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Да и искать даже не надо было - стоило всего лишь прочитать сверху несколько строчек и одна называется белые лабы
  • 0

#5960
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Да и искать даже не надо было - стоило всего лишь прочитать сверху несколько строчек и одна называется белые лабы

Никогда б не подумала, что лабы это фотосалон :mad: . Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.