Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#561
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Скажите, пожалуйста, где в Алматы (желательно, в центре) быстро переписать аудиокассету на другую (сделать дубль)? И сколько эта услуга будет стоить?
  • 0

#562
Один_из_нас

Один_из_нас
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый день.
У меня проблема со звуком следующая:
Очень сильное эхо (слушаешь альбом чей нибудь, складывается ощущение будто на концерте.)
Как от этого эха избавиться? :D

Проблема может заключаться в звуковых драйверах?
  • 0

#563
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Проблема может заключаться в звуковых драйверах?

скорее всего в настройках этих драйверов
во многих звуковых карточках в драйверах можно выставить различные эффекты и симуляцию разных помещений
мое ИМХО следует копать в настройках
  • 0

#564
Один_из_нас

Один_из_нас
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Проблема может заключаться в звуковых драйверах?

скорее всего в настройках этих драйверов
во многих звуковых карточках в драйверах можно выставить различные эффекты и симуляцию разных помещений
мое ИМХО следует копать в настройках

А где конкретно?
Все регуляторы просмотрел, да поковырял - ничего.
  • 0

#565
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
А чем слушаете. В проигрывателях пресеты бывают, там и концерт, и холл, и эхо доп-о. Может по запарке выставили?
  • 0

#566
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Добрый день.
У меня проблема со звуком следующая:
Очень сильное эхо (слушаешь альбом чей нибудь, складывается ощущение будто на концерте.)
Как от этого эха избавиться? :D

Проблема может заключаться в звуковых драйверах?

такое бывает если штеккер не до конца воткнут
  • 0

#567
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А где конкретно?
Все регуляторы просмотрел, да поковырял - ничего.

ну вы бы хоть железо сказали и софт каким слушаете, что нам всем тут на кофейной гуще гадать что ли?
  • 0

#568
Один_из_нас

Один_из_нас
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Realtek HD Audio, звук.
Вчера скачал один вариант дров - не помогло.
Сейчас качаю заплатки.
  • 0

#569
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Realtek HD Audio, звук.
Вчера скачал один вариант дров - не помогло.
Сейчас качаю заплатки.

Лучше снеси полностью и плеер и драва и заново установи
  • 0

#570
Один_из_нас

Один_из_нас
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем спасибо))
Настроил)
  • 0

#571
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вопрос по разрешению фотоаппарата - какое лучше ставить, если фотоаппарат позволяет давать высокое. Т.е понятно, что чам больше, тем лучше качество, но бывают случаи, когда оно не сильно важно, например, если матрица 10 Мп, а ты собираешься сделать фотку 10х15, то хватит и 3 Мп, особенно если ты в горах, памяти осталось несколько метров, а сделать хочетсяеще с десяток фотографий.

Т.е. какие разрешения лучше выбирать? Кратные двум, трем, четырем максимальным? Как себя ведут элементы матрицы при этом - используется только часть или все? А что происходит при некратном разрешении? Отражается ли это на качестве картинки? Т.е. если на 8Мп матрице снять с разрешениями 5 и 4, не может оказаться, что 4 Мп окажется качеством лучше именно за свет кратности?
  • 0

#572
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
а не легче карточку пообъемнее купить? =)
  • 0

#573
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а не легче карточку пообъемнее купить? =)

А если интересуют ответы на вопросы, почитать инструкцию и сделать несколько пробных шотов.
  • 0

#574
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

а не легче карточку пообъемнее купить? =)

Вот именно...
1) тем более что ещё подкадрировать захочется потом.
2) 10х15 - это вообще зачем такое печатать? Что-бы потом с лупой рассматривать или вообще никогда не смотреть. Если хотите просто гору с плечь свалить - запешите на CD и отдайте.
3) А вдруг шЫдевр снимите? Обидно будет без плакатов остаться...

ЗЫ: при принудительном уменьшении пиксельности камера снимает полный кадр и потом своим програмным алгоритмом жмёт в заданный размер. Естественно камере легче жать в кратный размер. Поэтому всё некратное либо недоступно либо коряво либо жърёт больше батарейки.
  • 0

#575
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


а не легче карточку пообъемнее купить? =)

Вот именно...
1) тем более что ещё подкадрировать захочется потом.
2) 10х15 - это вообще зачем такое печатать? Что-бы потом с лупой рассматривать или вообще никогда не смотреть. Если хотите просто гору с плечь свалить - запешите на CD и отдайте.
3) А вдруг шЫдевр снимите? Обидно будет без плакатов остаться...

ЗЫ: при принудительном уменьшении пиксельности камера снимает полный кадр и потом своим програмным алгоритмом жмёт в заданный размер. Естественно камере легче жать в кратный размер. Поэтому всё некратное либо недоступно либо коряво либо жърёт больше батарейки.


ГраждАне профи, я с вас просто фигею... Для вас что, секрет, что большинство людей печатают фотки 10х15 а потом вставляет результат в такие прозрачненькие альбомчики? И счастливы этим? И что если они напечатают 20х30, им потом эти шыдэвры некуда девать будет? Млин, растет разница между богатыми и бедными и между любителями и профессионалами от цЫфрЫ... :spy: Да и зачем производители оставляют промежуточные разрешения, если уж они совсем никому не нужны? А ограничения по размеру подерживаемой памяти карточек?

За пояснение из разряда ЗЫ по кратности спасибо, у меня были подозрения, но не был уверен. Сейчас заимею камеру с большой матрицей, поэкспериментирую. Сенкс еще раз.
  • 0

#576
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

ГраждАне профи, я с вас просто фигею... Для вас что, секрет, что большинство людей печатают фотки 10х15 а потом вставляет результат в такие прозрачненькие альбомчики? И счастливы этим? И что если они напечатают 20х30, им потом эти шыдэвры некуда девать будет? Млин, растет разница между богатыми и бедными и между любителями и профессионалами от цЫфрЫ... :spy: Да и зачем производители оставляют промежуточные разрешения, если уж они совсем никому не нужны? А ограничения по размеру подерживаемой памяти карточек?

не секрет, но вот у Вас лично сколько этого фото-альбомно-документального хлама на полках?
У меня и 10х15 "некуда девать"(слаидов одних только с полкубаметра), только вот пересматривал я эти архивы последний раз лет 5 назад, т.к ИМХО смотреть на компе удобнее, легче, дружнее и веселее всей компанией, чем пялиться в мелкие картинки по 2-3 человека. А шЫдевры 30х46 в рамочку на стенку. Слабо подсчитать сколько я сэкономил на лабах?
Промежуточные разрешения я тоже использую когда критичен размер файла, а не качество результата.
А производители не зря придумали сменные носители... Фотокошельки и тд. и тп.

Но забравшись в неописуемо красивые и труднодоступные места думать об экономии места на флэшке поздно... его всё равно будет мало, если зараннее не позаботиться.
  • 0

#577
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


ГраждАне профи, я с вас просто фигею... Для вас что, секрет, что большинство людей печатают фотки 10х15 а потом вставляет результат в такие прозрачненькие альбомчики?

Вот у Вас лично сколько этого фото-альбомно-документального хлама на полках?
У меня и 10х15 "некуда девать"(слаидов одних только с полкубаметра), только вот пересматривал я эти архивы последний раз лет 5 назад, т.к ИМХО смотреть на компе удобнее, легче, дружнее и веселее всей компанией, чем пялиться в мелкие картинки по 2-3 человека. А шЫдевры 30х46 в рамочку на стенку.


Не спорю, а скорее согласен :rotate: Сам смотрю на компе, а в альбомчиках практически только то, что было на пленке. Просто исходный вопрос был про другое - если надо по какой-то причине сделать фото не на максимальное разрешение камеры, какое лучше использовать - 1/2, 1/3, 1/4 от максимального и чем это грозит.

Для меня было любопытно узнать, что используется все равно вся матрица, а уменьшение пикселей производится программными средствами, я был уверен, что работает что-то вроде режима interlaced, когда информация с матрицы снимается через строчку.
  • 0

#578
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Для меня было любопытно узнать, что используется все равно вся матрица, а уменьшение пикселей производится программными средствами, я был уверен, что работает что-то вроде режима interlaced, когда информация с матрицы снимается через строчку.

Interlaced impossible. т.к в этом случае муар будет выпячиваться и тд. и тп.
  • 0

#579
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Interlaced impossible. т.к в этом случае муар будет выпячиваться и тд. и тп.


Вот чем дальше спрашиваю, тем больше ощущаю ущербность собственнных знаний... Кстати, расскажите, плиз, как определить шумность фотографии - насколько я понимаю, можно по гистограмме - т.е. визуально посмотреть ровная она или с выбросами. А если визуально, как понять что видим шум? Я видел, что народ просит кусочек перехода свет-тень и по нему смотрит. Я пялился на свои пикчеры в большим увеличением... Ничого нэ понял :-))
  • 0

#580
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

... Кстати, расскажите, плиз, как определить шумность фотографии - насколько я понимаю, можно по гистограмме - т.е. визуально посмотреть ровная она или с выбросами. А если визуально, как понять что видим шум? Я видел, что народ просит кусочек перехода свет-тень и по нему смотрит. Я пялился на свои пикчеры в большим увеличением... Ничого нэ понял :-))

А фигли тут понимать - смотришь на тёмный участок, если видишь там хаотично разбросанные цветные точки - вот это и есть шум.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.