Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#5901
barce

barce
  • Частый гость
  • 51 сообщений

если есть необходимость в профессиональном аппарате то брать нужно 7D как минимум.

А кто сказал, что 7d профессиональная камера. Тест 7d можно посмотреть здесь.

как сказал сервисник 50d сырой и глючный аппарат.

Пользуюсь 50d. Никаких глюков нет. А здесь отчет о тестировании 50d с фотками.
Возможности снимать видео в нем нет.

Сообщение отредактировал barce: 12.08.2010, 19:47:36

  • 0

#5902
Arnis

Arnis
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте
Как можно уменьший объем фотографии jpg.? Сейчас весит 36 мб нужно до 5 мб сделать. Возможно ли такое?
  • 0

#5903
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Если есть ФШ, то в нём изменить разрешение картинки, размеры или и то, и другое сразу. Если нет, то поищите в инете есть бесплатные программы, типа JPEG Resizer, которые помогут Вам.
  • 0

#5904
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


Добрый день подскажите как выбирать объективы.
К примеру меня интересует "пейзажник" , макросъемка и зум объектив. Желательно чтоб кто то из них совмещался по функциям. и Еще врпрос - какие объективы идут с бесконечным фокусом


Я могу применительно к Канонам подсказать. У меня 14mm f/2,8 l фикс, 17-35mm f/3,5 l, 24-105mm f/4 l. 14mm и 17-35mm для пейзажной съемки. 14mm - слишком широкий угол и его использую в очень крайних случаях. 24-105mm вещь достаточно универсальная. Этим объективом можно снимать и макро и портреты. Фокусное расстояние 105mm для съемки портретов самый кайф. У Канонов профессиональные объективы маркируются буквой l. Ну и стоят соответственно. Для ваших задач я бы порекомендовал именно этот набор. Если для вас это дорого, то можно начать с 24-105mm.По поводу бесконечного фокуса ө не совсем понятно. Если вас интересует возможность сфокусироваться на бесконечность, то такая возможность есть у всех объективов. Если вас интересует фокусировка от 0 до бесконечности, то такого не бывает, но можно закрыть диафрагму до предела, что увеличит глубину резкости. Подробно можно в гугле набрать ГРИП (глубина резкоизображаемого пространства) и почитать.



поправлю автора

во первых 16-35
во вторых 24-105 не является макрообъективом и не обладает какимилибо характеристиками, присущими макрообъективам
  • 0

#5905
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Добрый день подскажите как выбирать объективы.
К примеру меня интересует "пейзажник" , макросъемка и зум объектив. Желательно чтоб кто то из них совмещался по функциям. и Еще врпрос - какие объективы идут с бесконечным фокусом


У меня Сигма 70-300 телевик, с неплохим режимом макро сьемки(нужно переключать, доступно на ФР после 200мм)

-О качестве, хммм...в правильных руках очень хорош.
Прирекания есть, но сорри за такие деньги лучше вы не получите.

24-105 очень сильный штатник, справляется с очень многими задачами и весьма неплохо. Угла широкого немного нехватает на моей камере(на ФФ не пробовал).
  • 0

#5906
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


Добрый день подскажите как выбирать объективы.
К примеру меня интересует "пейзажник" , макросъемка и зум объектив. Желательно чтоб кто то из них совмещался по функциям. и Еще врпрос - какие объективы идут с бесконечным фокусом


Зум - вообще не понял об чем вопрос...

PS фокусировка на бесконечность есть на всех объективах...


Зум объектив (возможно по другому он зовется телеобъектив). Меня интересует объектив для съемки отдаленных объектов. Просто у знакомой есть Панасоник ФЗ35 там 18*кратный зум (кажется оптический)

По поводу бесконечности. У меня Канон 550Д с 18-55 объективом. И там я не нашел ничего подобного.

П.с. спасибо за ответы
  • 0

#5907
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Зум объектив (возможно по другому он зовется телеобъектив). Меня интересует объектив для съемки отдаленных объектов. Просто у знакомой есть Панасоник ФЗ35 там 18*кратный зум (кажется оптический)

По поводу бесконечности. У меня Канон 550Д с 18-55 объективом. И там я не нашел ничего подобного.

П.с. спасибо за ответы

Не гонитесь за большой кратностью... чем больше зума тем ниже качество объектива как правило...

В целом про кэноновскую оптику вам уже ixiolite совет дал.

PS Насчет того что не нашли бесконечность ... почитайте книжки в инете по фотографии их полно, гугль в помощь. Потом если останутся конкретные вопросы тут задавайте...
  • 0

#5908
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Помогите кто сможет пожалуйста ...Подключила ноутбук к ЖК через кабель HDMI, так вот , изображение есть . а звука нет ... что делать?
  • 1

#5909
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Помогите кто сможет пожалуйста ...Подключила ноутбук к ЖК через кабель HDMI, так вот , изображение есть . а звука нет ... что делать?


жк - это кто такой? телевизор?

а) включить звук на ноутбуке
б) подключить звук проводами к телевизоу
  • 0

#5910
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


Помогите кто сможет пожалуйста ...Подключила ноутбук к ЖК через кабель HDMI, так вот , изображение есть . а звука нет ... что делать?


жк - это кто такой? телевизор?

а) включить звук на ноутбуке
б) подключить звук проводами к телевизоу

В цитатник)))
"у вашего телевизера звук не работает..."(С)...почтальён Печкин

Вам нужно купить в том же магазине где брали ХДМИ, кабель разветвляющий ваш миниджек на тюльпанчики(их воткнуть в зад вашей ЖК панели)
  • 0

#5911
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
по hdmi звук тоже проходит, может на ноуте где то можно включить звук на hdmi. На медиа плеерах в меню есть такое.
  • 0

#5912
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

по hdmi звук тоже проходит, может на ноуте где то можно включить звук на hdmi. На медиа плеерах в меню есть такое.

Не все видеокарты встроеннные в ноутбуке знают о том что по ХДМИ можно еще и звук передавать :smoke:)) поэтому ответ скорее "нет" чем "да" на ваше предложение...

В магаз за тюльпанчиками или слушать звук из буковских колонок.
  • 0

#5913
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
У меня такой вопрос, есть ли в ветке свыдебные фотографы, если да, то пишите в личку, есть конкретное предложение об увеличении ваших доходов на заказах. Пока не стал создавать новую тем, по этому вопросу (свадебные фотографы), дабы не засорять форум, но если в этой ветке не найду ответа, т скорей всего придется. Многие свадебные фотографы профи, по этому и отписался в эту тему. Пишите в личку. Спасибо.
  • 0

#5914
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

У меня такой вопрос, есть ли в ветке свыдебные фотографы, если да, то пишите в личку, есть конкретное предложение об увеличении ваших доходов на заказах.


Напишите Валерию, он будет рад. :weep:
  • 0

#5915
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Абрамыч, не Валере а его жене Асие, это ее заслуга в создании этого бренда... ну и немного Новика - в миру Армана
  • 0

#5916
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Не все видеокарты встроеннные в ноутбуке знают о том что по ХДМИ можно еще и звук передавать :weep:))

обещают новейшие будут, хотя новые видеокарты с хдми каким-то шнурком подключаются к звуку от мамки. А я макпро эту проблему решил просто подключив звук к ресиверу отдельно, заодно и звук намного приятнее чем из телека
  • 0

#5917
2363300

2363300
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте. Не умею пользоваться осветительной техникой (лампы вспышки 300 ватт). Почему при съемки кадр получается очень темным? Даже ставя выдержку на 20 и максимально открыв диафрагму??? Пых происходит от синхронизации с встроенной вспышкой на ф/камере. Спасибо
  • 0

#5918
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
какой прибор лучше и дешевле для захвата VHS видео на комп?
  • 0

#5919
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Здравствуйте. Не умею пользоваться осветительной техникой (лампы вспышки 300 ватт). Почему при съемки кадр получается очень темным? Даже ставя выдержку на 20 и максимально открыв диафрагму??? Пых происходит от синхронизации с встроенной вспышкой на ф/камере. Спасибо

Что значит выдержка на 20?
От встроеной не стоит, она делает оценочные предпыхи от которых и срабатывают внешние.
Пожалуйста.
  • 0

#5920
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

она делает оценочные предпыхи от которых и срабатывают внешние.

в М режиме их же нету
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.