Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#5461
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
Какие есть удобные и популярные в сети сервисы, чтоб фото портфолио удобно и красиво хранить и показывать? кроме фликра (пароль не могу восстановить)
Спасибо.
  • 0

#5462
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

Кстати, длинной линзой можно сделать занятные снимки дневного светила, если выбрать нужный момент:
пример 1
пример 2

Jus, а какой линзой делались эти фотки ?
  • 0

#5463
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Кстати, длинной линзой можно сделать занятные снимки дневного светила, если выбрать нужный момент:
пример 1
пример 2

Jus, а какой линзой делались эти фотки ?

Длинной :rolleyes:
  • 0

#5464
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
На фотике (мыльница Олимпус) экран сдох, фотки лежаил в сумке с мокрым полотенцем. Где починить лучше?
  • 0

#5465
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
у меня olympus e-310, хочу купить объектив 50mm f/1.4 какие объективы (марки) мне подойдут?
  • 0

#5466
MDK

MDK
  • Гость
  • 12 сообщений
Хочу купить CANON EOS 550D, какой объектив к нему лучше взять?
  • 0

#5467
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Хочу купить CANON EOS 550D, какой объектив к нему лучше взять?


Canon EF-S 15-85 IS
  • 0

#5468
MDK

MDK
  • Гость
  • 12 сообщений

Canon EF-S 15-85 IS

Спасибо. :-)
  • 0

#5469
Larri

Larri
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
недавно заполучил Canon EOS 450D
в комплекте имеется обьектив 50мм указано что для макросьемки, но вот беда меньше чем с 20 см мало того что фокус ненастраивается, так еще и тупо отказывается делать кадр. затвор срабатывает когда обьектив на расстоянии около 30см от обьекта сьемки.
  • 0

#5470
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

недавно заполучил Canon EOS 450D
в комплекте имеется обьектив 50мм указано что для макросьемки,

Если это Canon EF 50mm f/2.5 Macro, то его минимальная дистанция фокусировки 25 см от черточки на корпусе камеры, обозначающей плоскость расположения матрицы. Если какой-то другой полтинник, то там около 45 см. Макро - это не только возможность поднести близко, но и возможность снять крупно, зависит еще и от фокусного расстояния.
  • 0

#5471
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

у меня olympus e-310, хочу купить объектив 50mm f/1.4 какие объективы (марки) мне подойдут?


Для Олимпуса есть только один автофокусный 50/1.4 - это Sigma

Если АФ не нужен, то смотреть тут:

http://oly43club.ru/...hp?showforum=11 в разделах неродная оптика.
  • 0

#5472
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый вечер всем!
Нужен совет, пожалуйста подскажите. Собираемся ехать на природу, хотим нафотать красивые места, ну и нас всех. Как и что надо настроить в фотоаппарате, чтобы получить красивые, четкие фото. А то на автомате щелкать уже надоело. Имеется фотик Canon EOS 550 D, с китовым объективом. И еще вопросик, со временем хочу взять к нему хороший объектив, можно ли найти универсальный, чтобы и пейзажи и портреты снимать. Посоветуйте, какой?

Сообщение отредактировал Rikin: 06.05.2010, 18:43:36

  • 0

#5473
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

На фотике (мыльница Олимпус) экран сдох, фотки лежаил в сумке с мокрым полотенцем. Где починить лучше?


Неужели никто не подскажет? Или это неуместный вопрос в данной теме?
  • 0

#5474
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Добрый вечер всем!
Нужен совет, пожалуйста подскажите. Собираемся ехать на природу, хотим нафотать красивые места, ну и нас всех. Как и что надо настроить в фотоаппарате, чтобы получить красивые, четкие фото. А то на автомате щелкать уже надоело. Имеется фотик Canon EOS 550 D, с китовым объективом. И еще вопросик, со временем хочу взять к нему хороший объектив, можно ли найти универсальный, чтобы и пейзажи и портреты снимать. Посоветуйте, какой?

Постановка вопроса говорит о недостаточном понимании нюансов пользования цифрозеркалкой. Иными словами, настраивать нужно себя (почитать о технике фотосъемки в целом, изучить внимательно инструкцию к фотику), а пока знания ограничены - довериться автомату.
Поставьте для начала режим сохранения RAW+JPEG, дабы потом была возможность поправить хотя бы часть "косяков"... И копите на универсальный зум Canon EF 24-105/4 L IS USM или Canon EF 28-300 mm f/3.5-5.6 L IS USM, хотя стоимость их сравнима с вашим фотоаппаратом...
  • 0

#5475
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
JamesTKirk
А я и не скрываю что моих знаний в обращении с фотиком не достаточно. Потому здесь и спросила. Но после таких внушений и спрашивать как то уже ничего не охота...
Наверное был бы опыт, не искала бы совета. Инструкцию читала довольно внимательно, но в ней все поверхностно написано. А знания они со временем прийдут, пока фотику всего пара недель.
  • 0

#5476
Mamzel Ka

Mamzel Ka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Планирую купить фотоаппарат,что можете посоветовать люди добрые?Читать посты не успеваю(мал.ребенок)Сможете объяснить, разницу между зеркалкой и мыльницей и еще что там есть?!
буду благодарна и признательна, фотик нужен что бы можно было снимать достаточно качественное фото(природа,и т.д)Хочу заняться проф-но.Кстати если есть такие школы,напишите где.спасибо.

Сообщение отредактировал Mamzel Ka: 06.05.2010, 20:03:36

  • 0

#5477
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

JamesTKirk
А я и не скрываю что моих знаний в обращении с фотиком не достаточно. Потому здесь и спросила. Но после таких внушений и спрашивать как то уже ничего не охота...
Наверное был бы опыт, не искала бы совета. Инструкцию читала довольно внимательно, но в ней все поверхностно написано. А знания они со временем прийдут, пока фотику всего пара недель.

Rikin, Пожалуйста, без обид, поймите! Слава богу, Вам ответил пока только JamesTKirk (кстати, практически по существу, в Вашем случае), ибо на подобный вопрос, могут и "закидать". А по существу, на данной ветке, есть циферки, начиная с № 1 и пару недель чтения заставят кое что понять, или поменять Вашу зеркалку, на просто ОФИГЕННУЮ мыльницу. Помните, без обид.
  • 0

#5478
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

JamesTKirk
А я и не скрываю что моих знаний в обращении с фотиком не достаточно. Потому здесь и спросила. Но после таких внушений и спрашивать как то уже ничего не охота...
Наверное был бы опыт, не искала бы совета. Инструкцию читала довольно внимательно, но в ней все поверхностно написано. А знания они со временем прийдут, пока фотику всего пара недель.

Не обижайтесь - сам такой был :( Если читали инструкцию - то там дан достаточный минимум информации по каждому из сюжетных режимов съемки. Если чувствуете, что местами не совсем понимаете о чем речь, лучше купить/прочитать книжку об общих аспектах фотографии (благо таких наберется не меньше десятка в любом более-менее крупном книжном магазине). Просто форум - неподходящее место для разжевывания прописных истин, только и всего.

Может сформируете свой вопрос более конкретно? Будет больше дельных советов :-)

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 06.05.2010, 20:26:00

  • 0

#5479
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений

..или поменять Вашу зеркалку, на просто ОФИГЕННУЮ мыльницу.

Ошибаетесь, не поменяю.

Может сформируете свой вопрос более конкретно? Будет больше дельных советов :rotate:

Да нет, спасибо. Сама как нибудь разберусь.
  • 0

#5480
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Добрый вечер всем!
Нужен совет, пожалуйста подскажите. Собираемся ехать на природу, хотим нафотать красивые места, ну и нас всех. Как и что надо настроить в фотоаппарате, чтобы получить красивые, четкие фото. А то на автомате щелкать уже надоело. Имеется фотик Canon EOS 550 D, с китовым объективом. И еще вопросик, со временем хочу взять к нему хороший объектив, можно ли найти универсальный, чтобы и пейзажи и портреты снимать. Посоветуйте, какой?


Для начала поснимайте с китовым объективом (Canon EF-S 18-55 IS?), со временем можете прикупить Canon EF-S 15-85 IS - он вам и широкий угол - для пейзажей - даст и узкий - для портретов. Либо, как вариант, Canon EF-S 18-200 IS - совсем универсальный объектив.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.