Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#5421
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Пыль и ворсинки с матрицы и фокусировочного экрана убрали! ))
Только вот фокусировочный экран безвозвратно испорчен разводами и царапинами (
Придется менять, чтобы не раздражал каждый раз.
Оптику все равно собиралась новую брать, так что все пучком.

Мозги свои тоже починила, больше никому в руки не дам свою технику.

Сообщение отредактировал Luminou$: 19.04.2010, 13:04:59

  • 0

#5422
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Моему БМ друг предлагает купить его фотик Nicon coolpix 8800 за 30 тыс. б/у, вроде как в хорошем состоянии.Вот хочу узнать какие у него плюсы и минусы?Читала где-то что он тормозит при сохранении фотографий.
  • 0

#5423
Юля К .

Юля К .
  • Гость
  • 5 сообщений
Какие фотографии дольше всего не желтеют?
  • 0

#5424
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Те - которые на компе... :rotate:
Или те что хранятся в темноте.
  • 0

#5425
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Моему БМ друг предлагает купить его фотик Nicon coolpix 8800 за 30 тыс. б/у, вроде как в хорошем состоянии.Вот хочу узнать какие у него плюсы и минусы?Читала где-то что он тормозит при сохранении фотографий.


ИМХО дороговато за мыльницу, которая сама по себе не плохая конечно
  • 0

#5426
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Доброй ночи!
Пожалуйста подскажите, как проверить новую зеркалку на наличие битых пикселей?
На старом фотоаппарате через радикал размер фото был 640х480, а на зеркалке 640х427. Можно ли как то изменить, чтобы получалася размер 640х480?
Чего следует избегать, чтобы Кэнон прослужил дольше?
Большое спасибо за ответы.
  • 0

#5427
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Да уж, вопрос буквально на засыпку...
1. Чтобы проверить зеркалку на наличие битых пикселей, делаете следующее: ставите на ней ручной режим (М) или приоритет выдержки (Tv), устанавливаете выдержку 1 сек. Ставите ручную фокусировку (обычно на объективе стоит переключатель - MF). Закрываете объектив крышкой и нажимаете спуск. Потом получившуюся совсем чёрную картинку загружаете в компьютер и внимательно смотрите в 100% размере. Если видете белые точки - это битые пиксели. Ещё могут быть цветные - это горячие пиксели.
2. По размеру фото. Указанный Вами размер устанавливает радикал, а не фотоаппарат, так что можно изменить на любой размер.
3. Используйте камеру бережно и она прослужит долго.
  • 0

#5428
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Peretz
Большое спасибо за советы! Все удалось проверить.
А еще не подскажете, как привильно должна находится батарея? В коробочке, отдельно от фотоаппарата? Или непосредственно в нем?

Сообщение отредактировал Rikin: 24.04.2010, 13:00:55

  • 0

#5429
Adl_Ise

Adl_Ise
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Помогите гонит проигрыватель sony mhc-gnz5d он как музыкальный центр с функцией dvd player ... и что то случилось ... вобщем он терь двд диски не жрет... тупо 3 мин жует его жует... и переходит на др диск .. говорит "нету диска"...

Заранее благодарю :)
  • 0

#5430
lyukaaaa

lyukaaaa
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вот нашла старую пленку, хотела проявить, но оказывается такие пленки уже не проявляют, хотя в продаже я обратила внимание, они ещё есть. Хотела спросить, может быть кто-нибудь знает салоны где ещё проявляют пленки и соответственно напечатают с них фотографии....??? И что теперь делать с пленочным фотоаппаратом CANON BF-10 :-/ ?
  • 0

#5431
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Вот нашла старую пленку, хотела проявить, но оказывается такие пленки уже не проявляют, хотя в продаже я обратила внимание, они ещё есть. Хотела спросить, может быть кто-нибудь знает салоны где ещё проявляют пленки и соответственно напечатают с них фотографии....??? И что теперь делать с пленочным фотоаппаратом CANON BF-10 :-) ?


CANON BF-10 как сувенир.

по пленке, в теме белые лабы все есть.
  • 0

#5432
lyukaaaa

lyukaaaa
  • Частый гость
  • 79 сообщений

CANON BF-10 как сувенир.

по пленке, в теме белые лабы все есть.


очень Вас благодарю, сейчас буду искать эту тему. :laugh:

Сообщение отредактировал lyukaaaa: 26.04.2010, 12:10:10

  • 0

#5433
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

В понедельник пойду в сервис центр, но спать уже не могу!

Вот мне хотелось бы знать.. сколько из здесь присутствующих выкидывали в помойку шедевр безнадежно испорченный пылинкой на матрице =D

Эт я к тому, что не стоит расстраиваться. Я как-то уже даже перестал обращать какое-либо внимание на такие мелочи.. Уж тем более не надо ругаться с друзьями из за этого =)

Хотя нафига люди взявшие аппарат на пару дней полезли его чистить непонятно +))

Виньетирование появиться из за пыли ну никак не могло, раньше просто не фотографировали видимо белые листы =)

Камера: Canon 40D. На сегодняшний день покупка всей моей жизни, поэтому мое нервное состояние оценить можно.

А если вы каждую неделю будете бегать в сервис, то эта покупка станет еще и вашей жизнью =)
  • 0

#5434
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Только вот фокусировочный экран безвозвратно испорчен разводами и царапинами (

:laugh: я конечно извиняюсь, но фокусировочный экран это вооон та фигня над зеркалом, до которой добраться пальцами и тряпочками крайне затруднительно.
http://fs.textcube.c.../XNl1wmw4Vm.jpg

куда более вероятно что грязь просто в видоискателе.
  • 0

#5435
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

А еще не подскажете, как привильно должна находится батарея? В коробочке, отдельно от фотоаппарата? Или непосредственно в нем?

Во время съемки желательно установить батарею внутрь... =))

А при продаже батарея лежит отдельно у новой камеры. Должна бытьспециальная крышечка, защищающая контакты. Кстати ее хорошо сохранить - она должна быть на батарее при переноске отдельно от камеры, чтобы предотвратить короткое замыкание.

Сообщение отредактировал kinoshnik: 26.04.2010, 12:48:08

  • 0

#5436
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
ну и тут спрошу:
подскажите, пожалуйста:
загрузила в ФШ группу actions (одним файлом), но из всей группы использую только некоторые, другие удалила. можно ли из ФШ потом "вытащить" экшены и сохранить где-то, что бы при переустановке программы, к примеру, мне бы не пришлось заново вытаскивать нужные из всей группы?
  • 0

#5437
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

ну и тут спрошу:
подскажите, пожалуйста:
загрузила в ФШ группу actions (одним файлом), но из всей группы использую только некоторые, другие удалила. можно ли из ФШ потом "вытащить" экшены и сохранить где-то, что бы при переустановке программы, к примеру, мне бы не пришлось заново вытаскивать нужные из всей группы?


Там же в маленьком меню есть Save Actions...


Вопрос, где купить SD-карточку для фотика, чтобы там класс-6 или что-нибудь покруче было?
  • 0

#5438
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Вопрос, где купить SD-карточку для фотика, чтобы там класс-6 или что-нибудь покруче было?


Я взял здесь http://www.yeahgor.com/
  • 0

#5439
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Еще в меломане за копейки отдают.
Взял 8 ГБ класс 6 за 3500 тг.
  • 0

#5440
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Немного повторюсь но проблема не решается... где можно отъюстировать объектив Canon 70-200 2.8? кто юстировал хоть какой-нибудь объектив в Алмате?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.