Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#5501
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений


всем привет!

подскажите пож-та, на фотик Canon PowerShot SD950 IS какую флэшку можно поставить с максимально большой памятью - 4 Гб, 8ГБ или 16 Гб?

спасибо!


Canon PowerShot SD950 IS поддерживает карты памяти SDHC, т.е., теоретически, до 32 Гб.



спасибо!
а где можно приобрести хорошую катру памяти? или фирму-производителя Вы не могли бы посоветовать?
  • 0

#5502
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
(Как неплохой вариант) На ветке "продам" (в "фото, видео, звук")
  • 0

#5503
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

а где можно приобрести хорошую катру памяти? или фирму-производителя Вы не могли бы посоветовать?


Вообще, самое надежное, посмотреть на сайте Canon, какие производители карт памяти рекомендуются. Я, обычно, этим не заморачиваюсь и покупаю то, что подешевле, что-нибудь типа PQI, Silicon Power, A-Data и им подобные.

Как уже написал выше ЛИСов сын, карты памяти можно приобрести в ветке "Продам" данного форума. Лично я покупаю карты памяти в близлежащих компьютерных магазинах - Алсер, Логиком, Пульсер и др.
  • 0

#5504
Asp_81

Asp_81
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здраствуйте. У меня фотоаппарат кэнон 350д. Когда я фоткаю в РАВ-е, у меня оно показвает на фотоаппарате. Но когда я загружаю фотки на комп. никакого РАВа не вижу. Разные варианты пробовал, через кардридер и через сам фотоаппарат пробывал. Все программы установил, которые на диске. Может у меня с апаратом не то?
  • 0

#5505
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Здраствуйте. У меня фотоаппарат кэнон 350д. Когда я фоткаю в РАВ-е, у меня оно показвает на фотоаппарате. Но когда я загружаю фотки на комп. никакого РАВа не вижу. Разные варианты пробовал, через кардридер и через сам фотоаппарат пробывал. Все программы установил, которые на диске. Может у меня с апаратом не то?

А что, показывает, может CR2? Тогда все в порядке.
  • 0

#5506
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Здраствуйте. У меня фотоаппарат кэнон 350д. Когда я фоткаю в РАВ-е, у меня оно показвает на фотоаппарате. Но когда я загружаю фотки на комп. никакого РАВа не вижу. Разные варианты пробовал, через кардридер и через сам фотоаппарат пробывал. Все программы установил, которые на диске. Может у меня с апаратом не то?


Попробуйте на другом карт-ридере и компьютере посмотреть, есть ли на карте памяти CR2 файлы.

У меня был Canon 350D, так он не всегда и не сразу определялся Canon EOS Utility на Windows 7, хотя тоже все программы стояли с установочного диска. Возможно, у вас проблема именно в софте, а не в фотоаппарате.
  • 0

#5507
Asp_81

Asp_81
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
CR2 тоже не показываеть
  • 0

#5508
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Тогда, подробней опишите (в каком режиме снимаете, какой прогой открываете?). И ещё, не помню, есть ли в 350 функция рав + жипег - одновременно (но эти функции должны работать в "продвинутых режимах") - попробуйте, может что проясниться. Кстати, даже бесплатная пикаса из гугла, видит, открывает и "подписывает" оба формата.
  • 0

#5509
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Тогда, подробней опишите (в каком режиме снимаете, какой прогой открываете?). И ещё, не помню, есть ли в 350 функция рав + жипег - одновременно (но эти функции должны работать в "продвинутых режимах") - попробуйте, может что проясниться. Кстати, даже бесплатная пикаса из гугла, видит, открывает и "подписывает" оба формата.


В Canon 350D есть функция Raw+Jpeg.

Видимо, у автора вопроса, все-таки, либо камера не настроена на съемку в Raw, либо с картой памяти или карт-ридером что-то.
  • 0

#5510
YES-WE-CAN

YES-WE-CAN
  • Частый гость
  • 58 сообщений

хочу приобрести камеру Никон Д 5000, но чтото терзают сомнения, читал что имеется брак, но по цене и по качеству устраивает, что можете сказать по этому поводу?
так же подскажите в чем разница
http://www.bhphotovi...SLR_Camera.html
http://www.bhphotovi...SLR_Camera.html

мы брали для подруги друга Д5000 с 18-55мм и мне понравилась. Конечно, Д5000 до Д90 не дотягивает прежде всего потому, что на Д5000 не AF-S стекла требуют ручного фокуса.
По поводу брака можете не беспокоиться, так как на БХ они уже все за вас проверили, и что нужно отремонтировали, и, отремонтированные помечены как Refurbished by Nikon. Таких вариантов (Refurb) полно на Адораме, но я сравнил цены - на БХ дешевле.
  • 0

#5511
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
а есть ли на форуме профессионалы, знающие толк в подводных фотокамерах? есть несколько вопросов. встал выбор между Sea&Sea DX-2G, Sea&Sea DX-1200HD и SeaLifeDC1200. есть ли те, кто применял их на практике? также интересует влияет ли расположение вспышки на фотоаппарате, то есть существенная ли разница в случае если вспышка встроенная либо лучше с принудительным выносом? и если не затруднит объясните в чем суть видоискателя? просто в одном аппарате он есть, в другом нет. и один из самых непонятных мне моментов - что значит возможность записывать изображение в «сыром» формате RAW? является ли это на самом деле большим плюсом камеры в отличии от формата JPEG?
дело в том что ранее фото не занимался, поэтому значение некоторых терминов в технических характеристиках камер просто незнаю. если что вот ссылки на тех.характеристики обозначенных камер
http://www.seaandsea...hp?productID=67
http://www.seaandsea...hp?productID=42
  • 0

#5512
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ребята спасибо за ответы
но все же новичек в зеркалках, но подскажите есть смысл брать объектив чем 18-50? т..к ориентир на сьемку это природа. добытая своя дичь. да и дома с родными фоткаца.
Так же посоветуйте какая есть камера за эти деньги с автоматической фокусировкой
  • 0

#5513
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ребята спасибо за ответы
но все же новичек в зеркалках, но подскажите есть смысл брать объектив чем 18-50? т..к ориентир на сьемку это природа. добытая своя дичь. да и дома с родными фоткаца.
Так же посоветуйте какая есть камера за эти деньги с автоматической фокусировкой


Берите любую камеру с китовым объективом. Как освоитесь - возможно, купите что-нибудь еще (новый объектив или еще что). Китового объектива для начинающего вполне достаточно, как и для большинства бытовых сюжетов. Автоматическая фокусировка у всех современных зеркалок есть. Посмотрите раздел "Продам" выше, там все модели и цены указаны - выбирайте по кошельку.
  • 0

#5514
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

а есть ли на форуме профессионалы, знающие толк в подводных фотокамерах? есть несколько вопросов. встал выбор между Sea&Sea DX-2G, Sea&Sea DX-1200HD и SeaLifeDC1200. есть ли те, кто применял их на практике? также интересует влияет ли расположение вспышки на фотоаппарате, то есть существенная ли разница в случае если вспышка встроенная либо лучше с принудительным выносом? и если не затруднит объясните в чем суть видоискателя? просто в одном аппарате он есть, в другом нет. и один из самых непонятных мне моментов - что значит возможность записывать изображение в «сыром» формате RAW? является ли это на самом деле большим плюсом камеры в отличии от формата JPEG?
дело в том что ранее фото не занимался, поэтому значение некоторых терминов в технических характеристиках камер просто незнаю. если что вот ссылки на тех.характеристики обозначенных камер


Насчет подводных камер не скажу, т.к. не разбираюсь, а вот насчет остального:

1. Есть вспышка встроенная - она маленькая, места не занимает, но слабая по мощности света и дает некрасивое освещение, т.к. пыхает прямо в лицо фотографируемому. Это дает некрасивое освещение и некоторые люди не любят, когда вспышка в лицо пыхает - яркая ведь. Внешняя вспышка в этом смысле удобнее, т.к. ее можно направить в потолок или стену (если у нее "голова" поворачивается) и освещение будет более естественным, ну и глаза меньше слепит. Зато у нее больше размер и батарейки отдельно заряжать нужно.
2. Съемка в РАВ (RAW) позволяет немного улучшить снимок после того, как он уже сделан, путем обработки на компьютере, т.е. файл РАВ для этого специально предназначен. При съемке в JPEG снимок тоже можно, конечно, обработать на компьютере после съемки, но качество будет хуже чем при обработке файла РАВ. Если грубо - то вот вся разница между ними. Если в камере есть РАВ, то это плюс.
3. Видоискатель, если очень грубо, удобен тем, что можно легко снимать на ярком солнце, т.к. экранчик на камере, как правило, "слепнет" и на нем мало что видно. Кроме того, когда снимаешь через видоискатель, камера прижимается ко лбу и меньше трясется, поэтому снимки получаются более четкими, чем если снимать на вытянутых руках по внешнему экранчику фотоаппарата.
4. Если не занимались фото раньше, почитайте соответствующие книжки, на форуме довольно тяжко объяснять все подробно.
  • 0

#5515
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
подскажите, где можно напечатать фотографию на CD, которые такие беленькие, предназначенные для печати ?!
  • 0

#5516
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Гора же струйных принтеров есть которые на них печатают как на бумаге, тока диск вкладывается в квадратную штуковину и суется в него
  • 0

#5517
Alone_Stranger

Alone_Stranger
  • Частый гость
  • 82 сообщений

а есть ли на форуме профессионалы, знающие толк в подводных фотокамерах? есть несколько вопросов.

Ну не скажу, что я такой уж профи-подводник....
Но по теме могу сказать следующее:
1) достаточно ли вам качества мыльниц (цифрокомпактов) ? может быть стоит рассмотреть вариант подводных боксов для зеркалок ? пространства для творчества сразу больше даже не на порядок, а на несколько порядков!
2) нужно ли вам погружение на 50 метров ? У меня Pentax W30 - безо всяких чехлов и боксов просто беру фотоаппарат и ныряю. По техническим данным купается на глубину 5 метров до 2 часов. Столько я конечно не проверял, но купаюсь уже три года и пока тьфу-тьфу работает. Кстати, при покупке при мне его булькнули и 10 минут выдерживали под водой, чтобы я лично убедился еще ДО покупки - вот такой вот сервис!
3) если глубины 5 метров достаточно - то выборов мыльниц нынче вагон - Сапог Д10, Пень В80 (и ВС80), Олики какие-то есть - те вроде даже до 10 метров ныряют
Обратите внимание - цены на ваши спецфотокамеры куда дороже, чем на защищенный ударопрочно-водоплавающий ширпотреб.
  • 0

#5518
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
спасибо Вам, michael2000 за консультацию, вроде более менее стало понятно!

Alone_Stranger, вначале была мысль взять бокс, но что то жалко стало спускать под воду Никон д60, ситуации под водой ведь разные бывают, включая и протекание бокса. Да и с зеркалкой кажется будет не совсем удобно под водой, хотя кто его знает..просто интересуемые меня камеры вроде и не такие объемные по размеру, да и хотелось бы чтобы надолго хватило. Что касается мыльниц, то именно с них я и начал свой поиск, но, во-первых, во всех прочитанных отзывах мыльницы дают дубу после 3-4 спуска под воду, а во-вторых, пока не встретил мыльницу с погружением свыше 10 метров. хочется запечатлеть подводный мир во время дайвинга. а что это за обозначенные Вами камеры Сапог Д10, Пень В80 (и ВС80)? Кстати, у Вас есть пару снимков запечатленных под водой Вашей мыльницей?
  • 0

#5519
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

подскажите, где можно напечатать фотографию на CD, которые такие беленькие, предназначенные для печати ?!

могу распечатать
  • 0

#5520
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Привет всем!
Кто-нибудь работал с флэш рекордером Flash XDR от Convergent Design? Есть ли возможность воочию посмотреть в работе?

Ещё один вопрос, есть ли варианты подешевле для связки с камерой сони ЕХ1?
Требуется вот такие характеристики для записи с HD-SDI с потоком не менее 100-160 Мбит/сек:

● Запись в пространстве 4:2:2
● Запись в полном Full-HD разрешении 1920х1080

Сообщение отредактировал Blues master: 21.05.2010, 12:13:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.