Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#5481
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Добрый вечер всем!
Нужен совет, пожалуйста подскажите. Собираемся ехать на природу, хотим нафотать красивые места, ну и нас всех. Как и что надо настроить в фотоаппарате, чтобы получить красивые, четкие фото. А то на автомате щелкать уже надоело. Имеется фотик Canon EOS 550 D, с китовым объективом. И еще вопросик, со временем хочу взять к нему хороший объектив, можно ли найти универсальный, чтобы и пейзажи и портреты снимать. Посоветуйте, какой?

Rikin,
вот ваш оригинальный вопрос и вам на него ответили предельно честно и открыто (то есть жевать за вас никто не будет - вам самой придется не только прочитать но и понять инструкции к технике, а также литературу по фотоделу). в своем ответе дав волю своему обиженному эго вы только себе сделали хуже...
и таки да вам самой придется разбираться даже если вам кто тобудет помогать и подсказывать
вы хотите красивых фото пейзажей и самих себя - прикиньте сколько вариантов настроек может существовать чтобы описать все возможные ситуации - это и свет солнца, и облачность, и тени, и время дня, и окружающий фон, и ветер даже... каким вы предстваляете себе вам ответ с учетом вышеперечисленных фактов? огромную таблицу-матрицу? так что в кратце совет был дан один единственно возможный - читать и потом уже пробовать. тем более что фотография это бесконечный процесс обучения чему то новому и давнозабытому старому
  • 0

#5482
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Говорят, действительно 15-85, для Canon'a - хороший универсальный объектив. У меня на работе, сударыня, как раз такой китом к 550 D приобрела - не нарадуется.
  • 0

#5483
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Народ опять есть наверное глупый вопрос... Почему снимая китом 18-55 задний фон некрасиво размыт (боке вроде называется), а вот снимая советским Юпитером 3,5\135 задний фон красиво размыт... Это от стекол зависит или от расположения и количества лепестков диафрагмы или от величины дырки и фокусного расстояния? Что то я пытался увидеть на КИТе диафрагму, но не увидел...
  • 0

#5484
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Народ опять есть наверное глупый вопрос... Почему снимая китом 18-55 задний фон некрасиво размыт (боке вроде называется), а вот снимая советским Юпитером 3,5\135 задний фон красиво размыт... Это от стекол зависит или от расположения и количества лепестков диафрагмы или от величины дырки и фокусного расстояния? Что то я пытался увидеть на КИТе диафрагму, но не увидел...


Вам сюда
  • 0

#5485
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да про ГРИП все и так понятно... я о размытости заднего фона, и от чего зависит "красота боке"...

Так что мне скорее сюда

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.05.2010, 11:18:34

  • 0

#5486
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

и от чего зависит "красота боке"...



Вариант 1

Вариант 2

"Бокех"- оптическое явление, позволяющее снимать где-попало. (пример: http://foto.ixbt.com/?id=photo:177317 )

:rotate:
  • 0

#5487
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Спасиб почитал... у Юпитера 37А классическое боке не зависящее от закрытия диафрагмы... А я то и думаю, почему мне задний фон нравится на этом объективе... Вон оно что оказывается...
  • 0

#5488
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Добрый день !
посоветуйте ,пожалуйста, новичку- приобрел аппарат Canon G9 , на улице днем снимает замечательно ,в помещении снимки нечеткие . Наверное нужна доп.вспышка и доп.обьектив ? на фотике Башмак есть и чтобы обьектив крепить имеется какая то примочка. Подскажите помогут ли мне эти причиндалы и какие именно нужно прикупить для начинающего фотографа? заранее спасибо за советы !
  • 0

#5489
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Крикнул, а в ответ тишина... Неприветливые люди на этой ветки, больше сюда ни ногой...

Сообщение отредактировал Друг Звука: 07.05.2010, 15:14:35

  • 0

#5490
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Крикнул, а в ответ тишина... Неприветливые люди на этой ветки, больше сюда ни ногой...

наверно потому что невнимательные и ленивые в ветку ходят.
  • 0

#5491
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Добрый день !
посоветуйте ,пожалуйста, новичку- приобрел аппарат Canon G9 , на улице днем снимает замечательно ,в помещении снимки нечеткие . Наверное нужна доп.вспышка и доп.обьектив ? на фотике Башмак есть и чтобы обьектив крепить имеется какая то примочка. Подскажите помогут ли мне эти причиндалы и какие именно нужно прикупить для начинающего фотографа? заранее спасибо за советы !


Зачем вам дополнительная вспышка, у вас ведь встроенная есть на G9? Объектив на G9 поменять нельзя, только дополнительные насадки поставить можно, типа, для увеличения, уменьшения или съемки макро и т.п. Если все же захотите брать вспышку для съемки в помещении, берите Canon Speedlite 430 EX II - качество снимков радикально улучшится, если, конечно, освоите ее.
  • 0

#5492
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
у меня вспышка nissin 866 начала пищатb таким высоким звуком подскажите kак устранить проблему
  • 0

#5493
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Батарейки может заменить?!
  • 0

#5494
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

у меня вспышка nissin 866 начала пищатb таким высоким звуком подскажите kак устранить проблему

почти все вспышки пищат. это особенность работы... со слабыми батарейками пищит дольше.
  • 0

#5495
GeForce

GeForce
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
доброго времени суток!
хотел узнать почему видео которое было импортировано с DCR-HC52E при воспроизведение на KMPlayer и media player classic рябит а на windows media centre всё отлично
  • 0

#5496
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Добрый день !
посоветуйте ,пожалуйста, новичку- приобрел аппарат Canon G9 , на улице днем снимает замечательно ,в помещении снимки нечеткие . Наверное нужна доп.вспышка и доп.обьектив ? на фотике Башмак есть и чтобы обьектив крепить имеется какая то примочка. Подскажите помогут ли мне эти причиндалы и какие именно нужно прикупить для начинающего фотографа? заранее спасибо за советы !


Если все же захотите брать вспышку для съемки в помещении, берите Canon Speedlite 430 EX II - качество снимков радикально улучшится, если, конечно, освоите ее.


все же я считаю что для такого фотоаппарата больше пойдет вспышка Speedlite 270EX по крайне мере вспышка не будет перевешивать сам аппарат, и в потолок она умеет стрелять тоже
  • 0

#5497
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
всем привет!

подскажите пож-та, на фотик Canon PowerShot SD950 IS какую флэшку можно поставить с максимально большой памятью - 4 Гб, 8ГБ или 16 Гб?

спасибо!
  • 0

#5498
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

всем привет!

подскажите пож-та, на фотик Canon PowerShot SD950 IS какую флэшку можно поставить с максимально большой памятью - 4 Гб, 8ГБ или 16 Гб?

спасибо!


Canon PowerShot SD950 IS поддерживает карты памяти SDHC, т.е., теоретически, до 32 Гб.
  • 0

#5499
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день ребята
хочу приобрести камеру Никон Д 5000, но чтото терзают сомнения, читал что имеется брак, но по цене и по качеству устраивает, что можете сказать по этому поводу?
так же подскажите в чем разница
http://www.bhphotovi...SLR_Camera.html
http://www.bhphotovi...SLR_Camera.html

может посоветуете камеру другую, более лучше за эти деньги

жду ответа

Сообщение отредактировал Dimass: 18.05.2010, 10:01:23

  • 0

#5500
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
та что подороже имеет стабилизацию VR.
Кенон и никон предлагают примерно одинаковые камеры за одни и те же деньги, так что тут выбор по бренду. у каждого есть свои плюсы минусы.
кстати при покупке через интернет там написано: Instant Savings ! 150$, это означает что после 05/29/2010 оно станет на 150 дороже.

Сообщение отредактировал Estay: 18.05.2010, 11:29:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.