Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#5441
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Посоветуйте... Замучался... не могу Луну снять что бы видны были какие-нибудь детали, как только вчера не скакал с бубном возле фотоаппарата... Штатив, Кенон 1000Д объектив 200\4
Вот так только получается...
Изображение
  • 0

#5442
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Точечно замерьте экспозицию по луне, потом по окружающей действительности, а затем задумайтесь.
  • 0

#5443
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Луна очень яркая, практически как Солнце. Спасает или точечный замер (см. рекомендацию Джуса), или в ручном режиме диафрагма 11, а выдержка порядка 1/250. А если набрать вопрос в гугле, вывалится кучка подробных инструкций.
  • 0

#5444
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Ну и линзу подлиннее:
Изображение
  • 0

#5445
agent_kj

agent_kj
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Здравствуйте! подскажите где можно заказать видео монтаж?
  • 0

#5446
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

как только вчера не скакал с бубном возле фотоаппарата...

а как скакал-то? всмысле по моему не так много вариантов.. поменять диафрагму да выдержку
  • 0

#5447
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Вованчик!
Еще теливичек или наличие большой луны крайне желательно.
  • 0

#5448
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня максимум 200\4 увеличение + кроп... луна была не очень большая, но я хотел потренироваться... Насколько я понял надо снимать на быстрых выдержках и потом вытягивать снимок в редакторе... попробую... Всем спасибо...
  • 0

#5449
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Мне кажется, что проще купить хороший снимок Луны, чем пытаться его снять, покупая телевики/штативы/конверторы
  • 0

#5450
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

У меня максимум 200\4 увеличение + кроп... луна была не очень большая, но я хотел потренироваться... Насколько я понял надо снимать на быстрых выдержках и потом вытягивать снимок в редакторе... попробую... Всем спасибо...

Не надо ни чего вытягивать.
На память параметры сьемки луны что-то вроде - ISO 100, f/5.6-8 и выдержка в районе 1/120. Но это по памяти. Реально плюс/нимус ступень на практике надо подвигать.

Раньше такие данные были как справочные и во всех учебниках и книжках по фотографии публиковались.

Сообщение отредактировал PhotoMAX: 29.04.2010, 16:44:47

  • 0

#5451
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Мне кажется, что проще купить хороший снимок Луны, чем пытаться его снять, покупая телевики/штативы/конверторы

Угу... проще и автомобиль не покупать, а смотреть как сосед ездит, и на такси полюбому дешевле передвигаться, чем покупать авто... :-)
  • 0

#5452
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений


Мне кажется, что проще купить хороший снимок Луны, чем пытаться его снять, покупая телевики/штативы/конверторы

Угу... проще и автомобиль не покупать, а смотреть как сосед ездит, и на такси полюбому дешевле передвигаться, чем покупать авто... :rolleyes:


Сравнение не корректное. Корректное:

Проще слетать в Европу на Нюрбургринг, взять там в аренду Порше 911 и нормально покататься по трассе, чем рассекать на в хлам тонированной 99-ой по каскелену.

Вот Вы зачем снимки Луны делаете?

1) Для процесса - тут резалт не важен, поэтому кропните ваши снимки и будет луна во весь кадр

2) Для "посмотреть на луну" - тут лучше купить телескоп - он дешевле телевика и качество лучше дает

3) Для "качества" на продажу - ну тут да, надо покупать технику

4) Для "красоты" - повесить на стенку - тут я выше написал.

Главное тут что - Луна на всех одна - то есть Луна других фоторагфов от Вашей не будет ничем отличатсья. В отличие от фото Вашей девушки, которая другим фотографам недоступна.

Поэтому проще купить снимки луны и занятся фотографированием чего-нибудь, кто до Вас не фотографировал.

Сообщение отредактировал Adilka04: 30.04.2010, 09:39:47

  • 0

#5453
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Adilka04, Вы так дойдете до того, что и сексом не стоит заниматься, потому что у профессиональных жиголо это все равно лучше получается... :rolleyes:

Вованчик, если Вам реально надо сфотографировать, а не поболтать по поводу, гугл поможет, вот первая из миллионов ссылок, которая мне попалась при запросе "съемка луны": ТУТ

Сообщение отредактировал iegudi: 30.04.2010, 09:50:25

  • 0

#5454
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Adilka04, Вы так дойдете до того, что и сексом не стоит заниматься, потому что у профессиональных жиголо это все равно лучше получается... :D


Вы не поняли:

В сексе удовольствие получаешь сам, для этого случая я и написал - если съемка луны нужна для процесса (aka удовольствия) - то пофиг какой результат - главное кончить нажать на спуск :rolleyes:
  • 0

#5455
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Adilka04, Вы так дойдете до того, что и сексом не стоит заниматься, потому что у профессиональных жиголо это все равно лучше получается... :D

Вы не поняли:
В сексе удовольствие получаешь сам, для этого случая я и написал - если съемка луны нужна для процесса (aka удовольствия) - то пофиг какой результат - главное кончить нажать на спуск :rolleyes:

С таким подходом, пленку/флефку можно не заряжать. Один хрен все уже кем-то снято и снято лучше.
  • 0

#5456
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

С таким подходом, пленку/флефку можно не заряжать. Один хрен все уже кем-то снято и снято лучше.


А вот тут я не согласен - есть куча всего, что еще не снято + можно снять по другому.

Про Луну:

Ну потратит человек 300-500 баксов (МТО-1000 + хороший штатив) чтобы сделать 1 - 2 снимка Луны и что потом?
  • 0

#5457
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А вот тут я не согласен - есть куча всего, что еще не снято + можно снять по другому.

Поверь мне, снято уже все :D

Про Луну:
Ну потратит человек 300-500 баксов (МТО-1000 + хороший штатив) чтобы сделать 1 - 2 снимка Луны и что потом?

А вдруг у него получится снять "по другому" :laugh: Опять-же это опыт, который не пропьешь. Опять-же кто из нас не снимал бабочек и божих коровок да и прочую мутотень? Все нормально, человек ищет, человек развивается. Может он после этого в астро фотографию ударится??? Так что не надо отговаривать.
  • 0

#5458
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Adilka04 1 пункт для процесса... Это как в школе, нафига одинаковые закорючки в прописи писать, один фиг потом на компе только печатаешь, он и орфографию проверяет... все равно комп лучше знает орфоргафию, чем я... поэтому я учусь и снимаю всякую "мутотень", а на стенку повешу фото Жуса, один фиг никто из моих знакомых его не знает, можно всем говорить что фото моя... :D
  • 0

#5459
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Кстати, длинной линзой можно сделать занятные снимки дневного светила, если выбрать нужный момент:
пример 1
пример 2
  • 0

#5460
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Adilka04 1 пункт для процесса... Это как в школе, нафига одинаковые закорючки в прописи писать, один фиг потом на компе только печатаешь, он и орфографию проверяет... все равно комп лучше знает орфоргафию, чем я... поэтому я учусь и снимаю всякую "мутотень", а на стенку повешу фото Жуса, один фиг никто из моих знакомых его не знает, можно всем говорить что фото моя... :)


Просто чтобы снять луну, учится не надо. Нужен штатив и длинный объектив.

Я ж говорю - тренируйтесь на другом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.