Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#5401
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

не знаю че не так, но мой CS4 не открывает RAW, так как не распонзает(


скачайте с офиц. сайта свежий camera raw
  • 0

#5402
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Да и как правило, в комплекте с фотегом поставляется диск с родной программулиной для обработки raw.
  • 0

#5403
Milancheg

Milancheg
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
в данный момент диск достать трудно, только на след неделе, я его в другом городе оставила, а вот с офиц сайта это можно. а почему он с creative suite не идет?
  • 0

#5404
Milancheg

Milancheg
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
с сайта Adobe: Camera Raw 6 and later is not compatible with Photoshop CS4.
значит бесполезно качать CR? Lightroomoм обойдусь?
  • 0

#5405
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

с сайта Adobe: Camera Raw 6 and later is not compatible with Photoshop CS4.
значит бесполезно качать CR? Lightroomoм обойдусь?


делайте первоначальную коррекцию raw в лайтруме, потом экспортируете в 16 битный tiff и открываете в фотошопе, там добиваете. хотя зачастую и одного лайтрума хватит, тогда с него можете просто в jpeg, чтобы полегче файлики были.
  • 0

#5406
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Не факт что поможет:
заново слей файл и попробуй открыть с помощью VirtualDub

Попробовал - результат тот же :hi: Почти все видеопроги не распознают этот avi. Обычно видео файлы с цифровика скачиваются 2-мя файлами AVI. и CRW. Вот этого CRW на этом avi. почему то не было?! Шо делать?
  • 0

#5407
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
А ещё, бесплатная и лёгонькая Picasa, позволит Вам посмотреть RAW сырьё.
  • 0

#5408
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
всем привет! хочу летом купить проф.фотоаппарат, но не разбираюсь в них.... очень люблю фотографировать и фотографироватся, поэтому любительский фотик уже не устраивает. Подскажите какой лучше взять, чтобы был и профессиональный и в то же время для любителя!
  • 0

#5409
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Зачем вам профессиональный, купите просто зеркалку начального уровня типа Сanon 500-550D или Nikon какой нибудь и будет щастье.
  • 0

#5410
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Зачем вам профессиональный, купите просто зеркалку начального уровня типа Сanon 500-550D или Nikon какой нибудь и будет щастье.

Или Никон Д5000

Сообщение отредактировал Nomad_kz: 18.04.2010, 00:09:24

  • 0

#5411
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
ну вот, хочу проф.! :)
  • 0

#5412
BaxAlex

BaxAlex
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня Canon 500 D и я не могу понять, почему у меня нет ISO 100, когда нажимаешь кнопку, чтоб настроить ISO, на экране видно только AUTO_200_400_800_1600_3200 !!! как разобраться с этим ???
  • 0

#5413
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

ну вот, хочу проф.! :)

Ну вот, профее некуда! :)
  • 0

#5414
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ну вот, хочу проф.! :)

вот проф

ПыСы - почти что опередил однако.... хотя есть зеркалка попроще

Сообщение отредактировал Bomba!: 18.04.2010, 00:44:08

  • 0

#5415
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Дала знакомым камеру (знаю, знаю сама виновата!), предупреждала, чтобы даже не дышали не нее.
Теперь в видоискателе наблюдаю мелкую пыль, ворсинки и разводы, все сосредоточено по краям.
Говорят, что ничего ничем не протирали, тогда как еще могли возникнуть эти разводы? И зеркало тоже не в идеальном состоянии (с разводами).
В итоге удалось выяснить, что один раз туда дунули через марлю (((((((( пытаясь сдуть две несчастные пылинки с фокусировочного экрана (((( отсюда объясняется появление горки пыли с ворсом.
В понедельник пойду в сервис центр, но спать уже не могу! Если есть разводы, значит точно протирали? Оптика видно, что протерта точно, но вроде бы не повреждена, но уже ничего не могу сказать с уверенностью, вся объективность оценки ситуации потеряна до понедельника. Когда смотрю наоборот не в видоискатель, а в объектив, то разводы совершенно очевидны.
Камера: Canon 40D. На сегодняшний день покупка всей моей жизни, поэтому мое нервное состояние оценить можно.

Сообщение отредактировал Luminou$: 18.04.2010, 05:11:21

  • 0

#5416
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Сфотографировала белый лист бумаги, матрица конечно загрязнилась :rolleyes:
но что означает возникшее небольшое виньетирование на фото? раньше никогда такого не было.
  • 0

#5417
OrgMas

OrgMas
  • Частый гость
  • 50 сообщений
мой ноутбук выключается когда я играю игры на нем, почему ?
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 19.04.2010, 14:54:28

  • 0

#5418
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Сфотографировала белый лист бумаги, матрица конечно загрязнилась :rolleyes:
но что означает возникшее небольшое виньетирование на фото? раньше никогда такого не было.

Может просто таньше внимание не обращали?
Я про виньетирование.
Фотали уже белый лист?
Разводы и пыль - это сто пудово те товарищи.
Жаль конечно... :spy:
А вот виньетирование... Это вряд ли.
Каемру низя давать тем кто не в теме что это такое вообще. А лучше вообще никому не давать.
  • 0

#5419
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Может просто таньше внимание не обращали?
Я про виньетирование.
Фотали уже белый лист?


Да фотала, чистый белый получался.
Теперь серый в пятнышку ((( и с затемненными углами, но сосем чуточку, если на виньетирование не могло ничего повлиять из механического воздействия, то успокоюсь на этот счет.
  • 0

#5420
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Может была замена объектива?
На больших фокусных и малых диафрагмах веньетирование заметно.
Условия съемки одинаковые в обоих случаях?
Виньетирование - это оптический эффект. И его появление мало вероятно.
Может я и не знаю чего.
Грязь на зеркале и видоискателе заметна сразу и на качество фото не влияет. Кроме субъектива конечно (типа портится настроение у фотографа и фото на выходе хуже. Я на полном серьезе).
Грязь на матрице. Обычно в виде различных по форме небольших пятен. А плавное затемнение по краям - это именно качество линзы (характер рисунка).
Механическое воздействие на линзу (удар, царапина, тряска, пыль) как правило ведут к фронт - бэк фокусу. Нерезкости по краям.
И возможно влага (съемка в условиях повышенной влажности - бассейн, баня,под дождем). Просто снимите линзу, посмотрите внимательно с задней его части (той которая к байонету прикручивается) под небольшим углом к свету. Если ничего нет - значит нет.
Вот как всегда
Проверьте что для Вас критично.
Грустная история, конечно. Но во всем есть хоть маленькие, но плюсы.
Даже если у Вас это очень близкие друзья - теперь есть весомый повод ОТКАЗАТЬ

Сообщение отредактировал Саныч: 18.04.2010, 20:53:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.