Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#5381
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно с кассет VHS и пр. на цифровые носители переписать?

Тема есть, Вы ветку перепутали.
  • 0

#5382
davidow

davidow
  • Гость
  • 8 сообщений
Скажите. что думаете о фотоаппарате CASIO EXILIM Pro EX-F1?
Серьезная ли вещь?Стоит етих денег?
Спасибо
  • 0

#5383
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Здраствуйте, дорогие фотографы профессионалы :rolleyes:
Хотела бы обратится к вам с просьбой в честь приближении праздника 9 мая.

Есть идея подарить красивые фотографии ветеранам ВОВ, т.е. предлагаю в 10.00 9 мая встретится в парке 28 Панфиловцев, на часик-полтора, нам не нужны "красивые ракурсы с правильным светом и т.д." Просто подарить альбомы с ощущением праздника ветеранам на память. Могут участвовать и не профессионалы, а начинающие, вообщем кто хочет, может и не все равно.
Фотографии планируем напечатать в тот же день и раздать альбомы ветеранам, возможны это будут рамки.
Организационные вопросы по кол-ву ветеранов, и как будет праздноватся праздник, возьму на себя.
Если вы не против и можете подсказать все нюансы в развитии этого вопроса (а если помогут фотосалоны или Багетные мастерские буду очень рада), пока идея сырая развивать или нет вот в чем вопрос )))
Огромное количество фотографов не обязательно. Также собираем материальную помощь, решите в каком вопросе вы можете помочь )))
Обсуждения было сперва здесь:
http://vse.kz/index....opic=313191&hl=
Сейчас темка тут:
http://vse.kz/index....howtopic=313236
Можете там отисатся если вы ЗА !

ЗЫ: Продублируйте, пожалуйста идею здесь (в ФотоВидеоЗвук) в других темках (фотоконкурс или где, я даже не знаю) т.к. в каждой ветке свои авторитеты, свое единение силы, боюсь быть проигнореной ;)
Акция не олачивается -все на добровольном начале )))
Спасибо.
  • 0

#5384
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вот такая большая проблема - с цифровика закачал 3 avi. файла , 2 нормально открылись, 3-я ни в какую. Ни один видео проигрыватель не хочет показывать - не тот формат говорят, error. Шо делать - файл очень важный :)
  • 0

#5385
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Не факт что поможет:
заново слей файл и попробуй открыть с помощью VirtualDub
  • 0

#5386
Alone_Stranger

Alone_Stranger
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Скажите. что думаете о фотоаппарате CASIO EXILIM Pro EX-F1?
Серьезная ли вещь?Стоит етих денег?
Спасибо

А смысл ?
ЦЕЛЬ определяет средства! У вас есть цель снимать оченьбыстропротекающие процессы задешево ?
ИМХО - это единственное, для чего она оправдывает свою цену.
  • 0

#5387
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
при том что быстродействие обратно пропорционально разрешению...
  • 0

#5388
Milancheg

Milancheg
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
фотик делает снимки в двух форматах CR2 и JPG, так вот нужен ли RAW? или это для проф обработки и тд?
  • 0

#5389
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Если не вникая в подробности, то да - для проф обработки.
Но факт, что при одинаковых условиях из РАВ можно получить более качественную картинку.
Снимайте в jpeg. А когда почувствуете что снимать Вам надо в РАВ. Снимайте в РАВ.
  • 0

#5390
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Nikon D60. Почему в режиме автомат снимки получаются мутными?
  • 0

#5391
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Nikon D60. Почему в режиме автомат снимки получаются мутными?


ответить будет проще, если вы приведете параметры мутного снимка(выдержка-диафрагма)
  • 0

#5392
Milancheg

Milancheg
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
боюсь спросить - чувсвтвую полетят в меня камни... ну все же, у меня наверное настройки такие стоят, что фотик сразу оба формата выдает, одной фотографии. У меня Canon D500. это поправимо? Т.е можно сделать так, чтоб только в JPEG снимал?
и посему всех фоток у меня по паре можно RAW спокойно удалить? если проф обработка и сверх качество пока не нужно?
  • 0

#5393
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Какой-такой жипег-мипег? Снимайте в raw, учитесь обрабатывать и будет вам щасьте, ибо нефиг.
  • 0

#5394
Milancheg

Milancheg
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
так и знала... нормально спросила, нельзя нормально ответить? не нужен мне RAW, и рожи моих друзей на фотографии размером со стену тоже. если высокохудожественную съемку делать буду тогда переиду на RAW...
  • 0

#5395
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Milancheg!
Не относитесь к РАВ как чему то сверхкачественному.
Мануал к камере прочитайте там написано что сделать чтобы был олько РАВ или jpeg.
Я считаю что Вам повезло. Флешку в картриддер суньте и удалите, что нужно. Я бы jpegi удалил все. И открывал только РАВ.
Фотошоп CS3 открывает их с легкостью. Что еще нужно? Немного все равно же корректируете. Сохраняете в Jpeg и вся наука.
Я в jpeg почти ничего не снимаю. Только если с целью отдать сразу фотки на флешке чтобы просмотреть могли все.
  • 0

#5396
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Если будете снимать в жипег - будете получать то, что имел в виду конструктор фотоаппарата, а не то, что вы сами хотели ;)
Ну и невредно поучиться снимать - там вон сверху хороший список литературы.
А начать можно с тщательного изучения инструкции к фотоаппарату.

Сообщение отредактировал Jus: 16.04.2010, 14:41:25

  • 0

#5397
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
А так скорее всего есть на аппарате кнопочка типа Qual (типа качество, не знаю как на Кэноне). И крутите главное колесико. Чтобы появилось только jpeg и бутете снимать только в джипег
  • 0

#5398
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Кстати, что нового слышно про выход полного LR3? А то бета обещала сдохнуть на днях ;)
  • 0

#5399
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

А начать можно с тщательного изучения инструкции к фотоаппарату.

Золотые слова
  • 0

#5400
Milancheg

Milancheg
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
не знаю че не так, но мой CS4 не открывает RAW, так как не распонзает(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.