Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#5161
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
MODERATORIAL [Jus]
я вот думаю - может, за такие вопросы сразу банить...

  • 0

#5162
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

В который раз убедилась в бесполезности этого форума. Потому что большая часть "букв" в ответах была о понтах и прочих наездах на любителя, нежели ответа. И это не только мое мнение о том, что тут "дедовщина" профи или а-ля-профи...хум хау. Сидите, умничаете. А по сути научить или показать, такого очень и очень тут мало. Счастливо оставаться :D

есть люди которым приятно помогать, которые сами много чего читают и задают те вопросы, которые возможно возникали у каждого кто более-менее интересуется фотографией. а есть люди которым почему-то читать лень и формулировать вопросы лень, таким вы думаете приятно помогать? :cry:
з.ы. для тех кому не лень читать
  • 0

#5163
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Вы действительно думаете, что все любители хотят все знать? Правда? Я знаю азы какие-то, что делает каждый режим. Какие-то азы про стекло. Но в некоторых ситуациях (как например солнечный диск в данном случае) я не знаю. Т.к. это мое не самое активное хобби и на форумах не могу весь день как некоторые :D . Чем плох вопрос спросить в каком режиме лучше снять? Баньте. Любители сразу тут еще больше полюбят фотографию. Рассыплются в благодарности...! :D :cry:
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7
Есть мнение, что посетитель, не желающий напрягать мозг, ничего хорошего на ЦТ не принесёт

Сообщение отредактировал Jus: 17.02.2010, 11:28:54

  • 0

#5164
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Да уж баньте. Показательную смерть для всех любителей фотографии устройте. Чтоб на будущее всем было ясны ваши педагогические намерения.
И еще раз перечитайте весь этот неадекват. :cry:
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.5

Сообщение отредактировал Jus: 17.02.2010, 11:40:02

  • 0

#5165
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Девушка!
А Вы не пробовали сделать то, что Вам здесь посоветовали и только потом обвинять всех во всех грехах?
Советы-то дельные были...
  • 0

#5166
Коктейльчик

Коктейльчик

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений

Девушка!
А Вы не пробовали сделать то, что Вам здесь посоветовали и только потом обвинять всех во всех грехах?
Советы-то дельные были...

Было сказано спасибо. С утра еще ни одного заката не наблюдалось, чтобы пробовать.
MODERATORIAL [Jus]
Пользователь Коктейльчик забанен за нарушение п. 2.3.2

Сообщение отредактировал Jus: 17.02.2010, 14:34:07

  • 0

#5167
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Подведя итоги на нашем весьма лояльном форуме можно отметить практику большинства российских форумов (запрещенный жж не рассматривается ибо это не форум) - так там в шапке правил стоит следующее: перед тем как написать вопрос вначале следует
1. RTFM
2. Google
3. Гугл на самом форуме ибо не исключено что на подобный вопрос уже ответили.
причем нарушение сего например на российском никон-форуме на первый раз приводит к улету в ридонли на неделю.
Но как я смотрю большинство новичков ленятся не только правила форума прочитать но и последнюю страницу где они пишут ибо другим я не могу обьяснить появление на одной странице 2-х вопросов от разных людей на тему у меня есть штука - чо на нее купить?

И разумеется никто не будет писать ответ на вопрос "Купил вчера ИЛ-76, какие мне нужно дергать ручки чтобы привезти ракеты и патроны моему дяде который нанялся киллером к талибам?" ибо любая область человеческой деятельности подразумевает усердие.

ПыСы: Похоже описание темы "Инструкции не читаю, поиском не пользуюсь" приводит к прогрессии лени. Может ее заменить на фразу "Хочу снимать лучше"?
  • 0

#5168
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Можно и я спрошу?
Кто реально ТАК умеет?
:(
Честно, не нашел куда написать (да простят меня модераторы).
  • 0

#5169
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Профи, объясните чайнику одну вещь! вообщем такое дело - есть Никон-Д60, хотел бы сделать кадры под водой во время дайвинга. Вопрос - реально ли это сделать с данной камерой или для таких вещей имеются специальные фотокамеры? если реально, то я так понимаю нужен какой то специальный чехол?
  • 0

#5170
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Специальный чехол нужен-АКВАБОКС называется.Видел в продаже для D50.
Или наберите а гугле "аквабокс",там есть ссылки как самому сделать.
  • 0

#5171
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Или наберите а гугле "аквабокс",там есть ссылки как самому сделать.

Самому лучше не надо, фотик жалко.
Если на раз-два, то пакетитик можно купить, Если серьезней, то жесткий надо брать. НУ а если совсем по серьезному то металический.
Только надо учитывать, что жосткие боксы стоят как сама камера.
  • 0

#5172
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

нужен какой то специальный чехол

такое удовольствие обычно стоит как вторая камера
  • 0

#5173
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

нужен какой то специальный чехол

такое удовольствие обычно стоит как вторая камера

Ну зачем-же стразу так?
Для начала можно просто попробовать :smoke:
  • 0

#5174
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Пакетик правда только до 4-х метров давления держит, с другой стороны на этой глубине можно много интересного снять. Кстати за бугром в конторах где дайвинг организовывают можно взять бокс напрокат.
  • 0

#5175
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
А я себе, для следующей поездки в теплые страны, тупо возьму ватерпруфную мыльницу.
Дешево, сердито, если что не жалко, видео подснять на каякинге или дайвинге можно, на пляже не жалко ну и всякое такое.


Update: http://www.bhphotovi...mp;N=4291645405

Сообщение отредактировал PhotoMAX: 18.02.2010, 12:11:06

  • 0

#5176
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Это конечно не ответ.
Но просто дружеский совет.
Я бы с D60 не нырял. Жалко.
  • 0

#5177
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Жалко.

снимать тоже жалко.. лучше вообще купить и положить в герметичный боксик в сейфе. и не трогать. зато потом продать можно как новый =)

шутю..
  • 0

#5178
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Таскаю ежедневно с собой. Не жалко. :rotate:
А вот один раз нырнуть - чет не особо прельщает.
:rolleyes:
  • 0

#5179
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я водонепроницаемой пленочной мыльницей снимал под водой... не смотря на вспышку фотки "никакие" - интересно как снимают профессионалы? У них наверное прожектор там или два...
  • 0

#5180
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

интересно как снимают профессионалы?

Примерно так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.