Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#5121
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Здравствуйте!!! :)

Посоветуйте литературу на русском, об освещении и пост-продакшне в фотошопе...

Заранее спасибо!
  • 0

#5122
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Посоветуйте литературу на русском, об освещении и пост-продакшне в фотошопе...

Я час назад сюда запостил имена авторов, по поиску в тырнете можно найти места где можно стырить эти книги на русском.
  • 0

#5123
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Посоветуйте литературу на русском, об освещении...

Для новичков, есть весьма полезный ресурс. Там, в разделе "Общая практика" можно найти ответы на многие вопросы. Написано вполне доступным языком. Это, что касается освещения и вообще фотографирования. По поводу пост-продакшена надо искать в разных местах. Лучше всего находить информацию, например, в блогах тех фотографов, чья обработка вам нравится. Они зачастую делятся своими секретами. По-моему, это лучший способ узнать именно то, чего ты хочешь. К тому же, появляется возможность задать вопрос конкретно автору.
  • 0

#5124
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Где-то уже давали ссылку...
Освещение лиц людей
Если читать лениво...
  • 0

#5125
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Прошу прощения, да и в самом деле был пост с авторами, просто думал будет по конкретней совет...))

Саныч, у меня ссылка не открывается, так как я не зарегистрирован на казторке...))
  • 0

#5126
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Если есть необходимость могу прислать торрент файл если есть качалка.
Там ДВД5 фильм
  • 0

#5127
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Если есть необходимость могу прислать торрент файл если есть качалка.
Там ДВД5 фильм


Был бы очень благодарен!!! Может дадите контакты в ЛС или там обсудим как передать торрент файл?
  • 0

#5128
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Вот вам первоисточник. Первоисточней просто не бывает. И даже по русски.

http://help.adobe.co...op_cs4_help.pdf

Наверное для многих это сюрприз, но на сайте Адоба есть дока по Адоб Фотошопу :laugh:
  • 0

#5129
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Что-то я даже не соображу, в какую рубрику с такими вопросами идти...

Профессионалы, кто-нибудь знает номер телефона конторы "Альфатех", которая раньше находилась на Сейфулина-Кирова? ))
  • 0

#5130
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Что-то я даже не соображу, в какую рубрику с такими вопросами идти...

Профессионалы, кто-нибудь знает номер телефона конторы "Альфатех", которая раньше находилась на Сейфулина-Кирова? ))

"Альфатех" Алматы, ул. Карасай батыра, 190 (уг.ул. Гагарина)
Телефон 2776311
  • 0

#5131
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

"Альфатех"...

Спасибо!
  • 0

#5132
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Доброй ночи!
Интересует Матрица Exmor R™ CMOS у видеокамер Sony. Я ничего не понимаю в видеокамерах, но в ближайшем будущем планирую купить одну. Не могу выбрать между видеокамерами Sony HDR -XR150E, HDR-XR100E или HDR-XR200E. Просто у одной из них есть эта Матрица, а у других нет. Важно ли что модель имеет эту матрицу или нет? Есть ли от нее толк?
  • 0

#5133
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Имею никон д90 и кит 18-105VR. Никонисты!

Подскажите какую нужно поставить настройку, чтобы снять закат в степи и солнце было четким, а не какой-то желткой массой. Я уже и на мануал фокусе пробовала и режимы разные. Солнце размывается. Спасибо. Если можно, мне прям детально с никоновскими раскладками. А то я сумлеваюсь очень, что иначе что-то получится. Спасибо.
  • 0

#5134
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Добрый день,
подскажите, пожалуйста,
когда перекидываю фотографии с фотоаппарата Canon 350D, фото раскидываются по папкам - очень неудобно, раньше такого не было все фото были в одном месте.

спасибо - кто сможет помочь
  • 0

#5135
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Уважаемые профи!

Нужен ваш совет и, возможно, контактная информация.
У меня есть несколько видеокассет примерно 10 летней давности, на которой сняты дорогие мне люди (их, к сожалению, уже нет). Хочется пересохранить эти видео в более современном формате, улучшив качество, где это возможно. Видео в единственном экземпляре, поэтому требуется первоклассный специалист. Можете посоветовать, к кому обратиться?

Спасибо всем огромное!
  • 0

#5136
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Найдите знакомых у кого есть DVD рекордер и запишите на болванку.
А если нужен монтаж, меню. титры и прочее то стоит наверное поискать по объявлениям типа "Оцифровка видео"... при оцифровке качество картинки можно немного улучшить, но не значительно. Как с цифровой камеры видео не будет по любому...
Но что может человек смонтировать если он сам не снимал и толком не знает чего вы от него хотите.
Еще один небольшой совет: оцифровав видео не выкидывайте видеокассеты. Хранение на них намного надежнее чем на DVD дисках. Максимум посыпятся. Но показывать будут, а диск может за раз умереть - потом ничем не откроете и вообще ничего не посмотрите.
  • 0

#5137
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Имею никон д90 и кит 18-105VR. Никонисты!

Подскажите какую нужно поставить настройку, чтобы снять закат в степи и солнце было четким, а не какой-то желткой массой. Я уже и на мануал фокусе пробовала и режимы разные. Солнце размывается. Спасибо. Если можно, мне прям детально с никоновскими раскладками. А то я сумлеваюсь очень, что иначе что-то получится. Спасибо.

а те кто снимают не на никон думаете не могут снять так, чтоб солнце было не массой? :( совет один - попробовать прочесть что-нибудь о фотографии и её технических аспектах, об особенности работы экспозамера и т.д.

Сообщение отредактировал Elimoe: 16.02.2010, 15:16:38

  • 0

#5138
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Имею никон д90 и кит 18-105VR. Никонисты!

Подскажите какую нужно поставить настройку, чтобы снять закат в степи и солнце было четким, а не какой-то желткой массой. Я уже и на мануал фокусе пробовала и режимы разные. Солнце размывается. Спасибо. Если можно, мне прям детально с никоновскими раскладками. А то я сумлеваюсь очень, что иначе что-то получится. Спасибо.

В общем то стандартно...
Штатив, F8 - F16, мануальный фокус на гиперфокальное расстояние.
Можно попробовать сделать 2-3 кадра с разной экспозицией, и править в фотошепе, если нужны детали по всему полю кадра (или использовать градиентный фильтр). Солнце лучше не снимать когда оно уже взашло, т.е идеально раннее утро или закат.
Вопрос. Причем тут Никон?
  • 0

#5139
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Вопрос. Причем тут Никон?


Смешнооо, я хотела это написать в ветку НИКОН. =) Просто фотик с собой, а я в командировке. И тут с нетом все плохо. Хотела, чтобы тупо сказали данные, которые нужно поставить и на каком режиме, чтобы хоть что-то получилось. Дома с балкона делала луну, помню там было на мануальном фокусе. Вот и спросила, как быть с солнцем в последние минуты заката. Оно большое (в степи), красное и хочется получить такую же картинку.

Спасибо...штатива нет. Включала VR вместо этого...пока не получилось.
  • 0

#5140
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Имею никон д90 и кит 18-105VR. Никонисты!

Подскажите какую нужно поставить настройку, чтобы снять закат в степи и солнце было четким, а не какой-то желткой массой. Я уже и на мануал фокусе пробовала и режимы разные. Солнце размывается. Спасибо. Если можно, мне прям детально с никоновскими раскладками. А то я сумлеваюсь очень, что иначе что-то получится. Спасибо.

а те кто снимают не на никон думаете не могут снять так, чтоб солнце было не массой? :( совет один - попробовать прочесть что-нибудь о фотографии и её технических аспектах, об особенности работы экспозамера и т.д.


Почему нельзя без стёба просто ответить на четкий вопрос. А не советы давать что читать итп? М? Вот правда. Не понимаю эту болезнь фотофорумов. Хочу вот сейчас знать это. И четко знать что мне сделать. Потому что недавно перешла с Кэнона. Потому что некогда мне читать. Потому что в командировке. Потому что, тут ветка любителей. Ведь главное имхо практика в этом деле. Вот я и пробую по мере сил и возможностей.

Сообщение отредактировал cocktail4u: 16.02.2010, 17:03:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.