Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#5201
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Купил зеркалку, накрутил линзу, глянул в видоискатель и по всему кадру увидел как бы налет серо-коричневый в белую крапинку. Офигел. Через некоторое время ышо раз глянул - все нормально: по всему полю - чистоган, как будто кто-то с половой тряпкой прошвырнулся. Что бы это могло быть? Какие есть мнения, уважаемые эксперты?

Видать глянул в первом случае, когда фотик был выключен.
  • 0

#5202
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Купил зеркалку, накрутил линзу, глянул в видоискатель и по всему кадру увидел как бы налет серо-коричневый в белую крапинку. Офигел. Через некоторое время ышо раз глянул - все нормально: по всему полю - чистоган, как будто кто-то с половой тряпкой прошвырнулся. Что бы это могло быть? Какие есть мнения, уважаемые эксперты?

Видать глянул в первом случае, когда фотик был выключен.

А в этом случае (ну когда фотик выключен) это нормально?


  • 0

#5203
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Мистика какая-то...
Не должно быть такого.
Может с холодного в теплое занес. И конденсат на линзе высыпал?
  • 0

#5204
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Мистика какая-то...
Не должно быть такого.
Может с холодного в теплое занес. И конденсат на линзе высыпал?

Ну почему же мистика, вы аккумулятор из камеры выньте, и гляньте в видоискатель.
  • 0

#5205
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
По звуку здесь спрашивают?
Я вот чего. Дивиди в авто позволяет выбирать в регулировках НЧ от 60 до 200 Hz. Мне интересно знать: чем или как отличается 60 и 200? А в ВЧ? Спасибки.
  • 0

#5206
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Купил зеркалку, накрутил линзу, глянул в видоискатель и по всему кадру увидел как бы налет серо-коричневый в белую крапинку. Офигел. Через некоторое время ышо раз глянул - все нормально: по всему полю - чистоган, как будто кто-то с половой тряпкой прошвырнулся. Что бы это могло быть? Какие есть мнения, уважаемые эксперты?

Не эксперт, но думаю, это просто конденсат.
  • 0

#5207
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Господа! Нужен добрый совет. У меня Canon 450, пользовал его больше года с китовым 18-55, плохого про линзу не скажу, но в сравнении с L на ФФ, слеза наворачивалась. Но осеннью один знакомец, дал накрутить на мой 450-й полтинник 1и4, и в кроп я свой просто влюбился.
Так вот суть вопроса, с фиксами, допустим в горы (дифицит веса) несколько не удобно, да ножками зумировать не всегда в тему, посоветуйте! Как ведёт себя 17-40L4 на кропе (фактор учитываю). Заранее спасибо.
  • 0

#5208
sl_k

sl_k
  • Гость
  • 5 сообщений
Купил canon 400d kit. Буду фотать китовым, пока собираю деньги.
Вот думаю, что лучше сначала взять вспышку внешнюю или подкопить на объектив (думаю взять 50 1,8)? что посоветуете в первую очередь?
Говорят, еще желательно поляризационный светофильтр брать, в чем его предназначение?
  • 0

#5209
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Говорят, еще желательно поляризационный светофильтр брать, в чем его предназначение?


Обычно если что-то действительно нужно, то предназначение известно заранее =) так что не парьтесь.
  • 0

#5210
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Купил canon 400d kit. Буду фотать китовым, пока собираю деньги.
Вот думаю, что лучше сначала взять вспышку внешнюю или подкопить на объектив (думаю взять 50 1,8)? что посоветуете в первую очередь?
Говорят, еще желательно поляризационный светофильтр брать, в чем его предназначение?

Я по личному опыту - начинающего, могу посоветовать начать с пыхи, оцените, китовый (18-55)- с данным девайсом, Ваш набор раскроется по новому. По фильтрам в поисковиках уже СТОЛЬКО! Но начните с УФ (чисто как зашита для линзы- ощутимый +), а полярик позже накрутите, как на море поедите. Полтинник - да вещь, но сначала "поработайте" на китовым. имхо.
  • 0

#5211
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Точнее если не знаете зачем Вам полярик, то он вам нафиг не нужен.
Есть проблема - ищем решение, а не наоборот.
  • 0

#5212
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Господа! Нужен добрый совет. У меня Canon 450, пользовал его больше года с китовым 18-55, плохого про линзу не скажу, но в сравнении с L на ФФ, слеза наворачивалась. Но осеннью один знакомец, дал накрутить на мой 450-й полтинник 1и4, и в кроп я свой просто влюбился.
Так вот суть вопроса, с фиксами, допустим в горы (дифицит веса) несколько не удобно, да ножками зумировать не всегда в тему, посоветуйте! Как ведёт себя 17-40L4 на кропе (фактор учитываю). Заранее спасибо.

17-40L значительно лучше китового 18-55, но неидеальная.
А проблема дефицита веса решается просто --- несете более тяжелый рюкзак --- и фиксов можно набрать...
  • 0

#5213
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Точнее если не знаете зачем Вам полярик, то он вам нафиг не нужен.
Есть проблема - ищем решение, а не наоборот.

Что бы знать, что есть проблема, нужно знать хотя две трети решения :eek:
Поляриком можно отсечь отражнения от неметаллических предметов: блики на воде, на стеклах, притемнить в некоторых случаях небо. Но в результате немного искажается цвет.
  • 0

#5214
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Почти всегда желание что-то прикупить (толком не зная для чего, может что выйдет) это лишь желание что-то прикупить.
Просто был как то вариант. Предлагали в магазине... Говорю (думаю) в слух - мне зачем? Говорят мол за тем и за тем...
Я знаю зачем он нужен. Прикидываю - все что перечисляется - я не снимаю. Или в голове не могу никуда приложить. Так что холодный рассудок довольно часто экономит семейный бюджет.
Еще одна поправка... :eek: Я поляриком ни разу не снимал. Возможно если бы попробовал - мне может и понравилось бы... :-/
  • 0

#5215
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Господа! Нужен добрый совет. У меня Canon 450, пользовал его больше года с китовым 18-55, плохого про линзу не скажу, но в сравнении с L на ФФ, слеза наворачивалась. Но осеннью один знакомец, дал накрутить на мой 450-й полтинник 1и4, и в кроп я свой просто влюбился.
Так вот суть вопроса, с фиксами, допустим в горы (дифицит веса) несколько не удобно, да ножками зумировать не всегда в тему, посоветуйте! Как ведёт себя 17-40L4 на кропе (фактор учитываю). Заранее спасибо.


У 17-40 несколько заметная бочка на 17-24мм, плюс опять же на 17-22мм и диафрагме f4 немного ХА выражены, но не смертельно, а вообще по цене/качеству как ширик один из лучших на кроп, плюс можно прикрутить на ФФ потом, немного светосилы в потёмках не хвататает, а так всё на высоте.
http://shrs.narod.ru...008/page_01.htm

Сообщение отредактировал Wayan: 10.03.2010, 10:02:01

  • 0

#5216
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Спасибо! Всем кто откликнулся. И насчёт "потом прикрутить на ФФ" - в точку. А ХА, думаю сильно по глазам не бьёт.
  • 0

#5217
metis-sko

metis-sko
  • Гость
  • 5 сообщений
какой фотоаппарат посоветуете?
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 10.03.2010, 20:47:06

  • 0

#5218
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Спасибо! Всем кто откликнулся. И насчёт "потом прикрутить на ФФ" - в точку. А ХА, думаю сильно по глазам не бьёт.


вот его ХА http://shrs.narod.ru...08/IMG_0903.JPG это 17мм и F4
  • 0

#5219
YuProg

YuProg
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день!

Пришли из Америки аккумуляторы Li-Ion CRV3, и ни один не пашет, вернее всякие там лампочки и мини-приспособления включаются, а вот вспышка от них не пашет.
Померили ток - меньше ампера - точнее сказать не могу.

Вопрос такой - при зарядке - должен ток тоже заряжаться или только вольтаж? Извините, если вопрос тупой. Но подзарядка не включается - горит зеленый огонек - типа они у вас полностью заряжены... вольтаж показывает 3.2в, т.е. как и должно быть.

Можно как то реанимировать или уже только выбросить? каждый аккум по 20 баксов... обыдно.

Буду благодарна за советы и любую помощь.
  • 0

#5220
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Добрый день!

Пришли из Америки аккумуляторы Li-Ion CRV3, и ни один не пашет, вернее всякие там лампочки и мини-приспособления включаются, а вот вспышка от них не пашет.
Померили ток - меньше ампера - точнее сказать не могу.

Вопрос такой - при зарядке - должен ток тоже заряжаться или только вольтаж? Извините, если вопрос тупой. Но подзарядка не включается - горит зеленый огонек - типа они у вас полностью заряжены... вольтаж показывает 3.2в, т.е. как и должно быть.

Можно как то реанимировать или уже только выбросить? каждый аккум по 20 баксов... обыдно.

Буду благодарна за советы и любую помощь.

Проверьте, Ваше зарядное устройство - согласуется с данным типом ( Li-Ion) батарей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.