Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#5101
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

люди! где можно скачать EOS Utility и DPP? хотя бы первое... сколько не искала, все ссылки на апдейты, а не на сами приложения ;) если это важно, у меня Canon 40d

на сайте Кэнона
но нужен родной софтовый диск с кем-то из них, они ставятся только на дисковую старую версию, а иначе не работают
  • 0

#5102
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
в том-то и дело, что на работе нету диска ;) а надо срочно...
  • 0

#5103
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Только что посмотрел фото с баттла... И тут же у меня появился вопрос: как получаются такие резкие снимки? И особенно что мне интересно что цвета какие-то не обычные, как это делается?
  • 0

#5104
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Только что посмотрел фото с баттла... И тут же у меня появился вопрос: как получаются такие резкие снимки? И особенно что мне интересно что цвета какие-то не обычные, как это делается?



ооо, это особые навыки - называются фотошоп

конкретнее - с примерами вопросы задавайте
  • 0

#5105
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Только что посмотрел фото с баттла... И тут же у меня появился вопрос: как получаются такие резкие снимки? И особенно что мне интересно что цвета какие-то не обычные, как это делается?



ооо, это особые навыки - называются фотошоп

конкретнее - с примерами вопросы задавайте

Ну так и хотелось бы узнать основы этого. Как сделать снимок резким, цвета заменить или сделать их такими изящными..!
  • 0

#5106
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Ну так и хотелось бы узнать основы этого. Как сделать снимок резким, цвета заменить или сделать их такими изящными..!

Освоить Adobe Photoshop чего не понятного то?
  • 0

#5107
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Ну так и хотелось бы узнать основы этого. Как сделать снимок резким, цвета заменить или сделать их такими изящными..!

Освоить Adobe Photoshop чего не понятного то?

Основы то я знаю... Меня уже интересует из раздела ПРО. Ну или просто небольшой совет профессионала...
  • 0

#5108
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

цвета заменить или сделать их такими изящными..!

в фотошколе была тема "как это сделано" кажется.. там спрашивали как обрабатывали и снимали то или иное фото. попробуйте запостить ссылку на снимок и вам может быть и сам автор расскажет.
  • 0

#5109
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Ну так и хотелось бы узнать основы этого. Как сделать снимок резким, цвета заменить или сделать их такими изящными..!

Освоить Adobe Photoshop чего не понятного то?

Основы то я знаю... Меня уже интересует из раздела ПРО. Ну или просто небольшой совет профессионала...

Знаешь основы????? И при этом задаешь такие вопросы??????????
Ничертаго ты не знаешь. Гугл в зубы и грызть-грызть гранит науки.

Предупреждая негодующие вопросы лениво читающих: Найти и прочитать ответы на эти вопросы в несколько раз проще и быстрее в инете, чем писать на них ответы здесь.
  • 0

#5110
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Старая песня активиста любого форума, сам такой, каюсь, всегда очень занят, что бы на такую "глупость" ответы давать... И даже в ум не приходит, что новичок даже сформулировать вопрос в гугле не может... Мне за себя стыдно... Я тоже мастерством "обосрать" и послать читать мануалы (гугл, грызть гранит науки) владею в совершенстве... Что ж буду исправляться... На чужом примере свои грехи хорошо видно... :-)

Притом самый кайф прийти в ветку новичков, и там по глумиться... Ну нет времени, и балбесы раздражают, не ходи сюда... Короче я буду исправляться... :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.02.2010, 11:29:38

  • 0

#5111
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Старая песня....

И....?
  • 0

#5112
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Чего И...? Просто мысли в слух... так сказать, ничего личного...
  • 0

#5113
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Чего И...? Просто мысли в слух... так сказать, ничего личного...

Может в качестве исправления запостил бы пару ссылок на уроки по ФШ? Нет? А чего так?
  • 0

#5114
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я могу тебе запостить пару ссылок на GPS навигаторы, и карты для них... Нужны? В фотографии я еще сам новичек... не видно? Или на одной ветке ЦТ все пути сошлись?

Ладно хоть я и не фотограф... может это поможет? Или это

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.02.2010, 12:06:59

  • 0

#5115
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
MODERATORIAL [Jus]
1. Прекращаем срач, ибо нефиг!
2. Напоминаю, что тут никто никому ничего не должен.

  • 0

#5116
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Уважаемый Jus, дык "срача" нет, и ессно никто никому ничего не должен, это истина первой инстанции, есть просто тема "Любители спрашивают - профи отвечают" - вот и спрашиваем... и отвечают...
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 12.02.2010, 12:45:55

  • 0

#5117
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
И тем более не будут тут писать 5 тысяч страниц написанных Ли Фростом, Джоном Хеджкоу, Кэтрин Айсманн, Скоттом Келби и Деном Маргулисом + тысячу страниц официального мануала от адоба. Это первоочередной список того что должно лежать на столе и которое в общих чертах описывает что и как можно сделать.
  • 0

#5118
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

И тем более не будут тут писать 5 тысяч страниц написанных Ли Фростом, Джоном Хеджкоу, Кэтрин Айсманн, Скоттом Келби и Деном Маргулисом + тысячу страниц официального мануала от адоба. Это первоочередной список того что должно лежать на столе и которое в общих чертах описывает что и как можно сделать.

Да не за этим сюда приходят новички, как вы не понимаете...
  • 0

#5119
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А вот интересно, просто ламерский вопрос: А что вы все фото в фотошопе обрабатываете? Т.е получить фотоаппаратом те снимки, что выложены в этой ветке невозможно, без обработки в редакторе? А как же люди делали шедевры ч\б на пленке, когда фотошопов вообще никаких не было, и максимум ретуширование, и "пасы" руками применялись над фотоувеличителем? Или теперь фотоискусство - это мастерство владения фоторедактором?
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7
я же просил срач не разводить!

Сообщение отредактировал Jus: 12.02.2010, 12:47:53

  • 0

#5120
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

А что вы все фото в фотошопе обрабатываете? Т.е получить фотоаппаратом те снимки, что выложены в этой ветке невозможно, без обработки в редакторе?

Хотя бы минимальную (грамотную) обработку всё же стоит делать - от этого только польза.

А как же люди делали шедевры ч\б на пленке, когда фотошопов вообще никаких не было, и максимум ретуширование, и "пасы" руками применялись над фотоувеличителем?

На самом деле, и в пленочных технологиях существует масса приёмов, секретов, просто они не использовались массово любителями, потому и сложилось мнение, что раньше было проще.

Или теперь фотоискусство - это мастерство владения фоторедактором?

Это искусство, которым лично я очень хочу овладеть, хотя бы насколько смогу, потому что в какой-то момент понял (увидел) как могут разительно отличаться мои снимки в зависимости от того, что и как с ними делают в фоторедакторе.
Другое дело, что не всем нужны глобальные познания в том же фотошопе, кому-то достаточно нескольких несложных приёмов - таких людей не стоит сразу отсылать в библиотеку, а достаточно показать несколько простеньких уроков. Если человек увидит разницу, он сам начнет глубже изучать предмет.

Сообщение отредактировал KARLSON: 12.02.2010, 12:51:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.