Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4821
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Бленда для предотвращения....

Блин... Взял и сломал весь воспитательный процесс :kiss:
  • 0

#4822
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Понял спасибо.
Буду брать оба.
Светофильтр KENKO UV(0)
Лепесток - какой нибудь китайский.

Свадебной фотосессией пока не собираюсь заниматься, поскольку нет: хорошей линзы и пыхи.

Сообщение отредактировал black_scorpion: 24.12.2009, 16:01:20

  • 0

#4823
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Юзаю на 35мм фиксе защитный hoya dmc pro1. Очень нра, зайцев почти не ловит. Но стоит около 50уе , если память не изменяет.
  • 0

#4824
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
PhotoMAX!
:kiss:
Виноват, сероват, не въехал... ;)
Если, кстати, человек мечтает о свадебной фотосессии для друзей, можно просто для начала предсвадебное попробовать (конечно на друзьях или знакомых). Типа Лав Стори. Если в силах не уверен (а скорее всего так оно и есть) проще нанять профи (опять же для друзей или знакомых) и на свадьбе тоже рядом (не мешая) побегать если выйдет что то стоящее, то можно и самому пробовать. Только учесть надо непредвиденные факторы типа флешке капец, батерее и пр. Иначе без фоток можно остаться. Тогда молодожены и родственники убьют Вас просто... :-)
А лучше всего топать на мастер класс или искать друзей или профи которые научить чему-то могут...
  • 0

#4825
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Светофильтр KENKO UV(0)

Рекомендую опять-же не жадится, а взять просветленный. На нем должно быть указано как минимум MC или HMC.

Сообщение отредактировал PhotoMAX: 24.12.2009, 16:24:31

  • 0

#4826
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На нем должно быть указано как минимум MC или HMC.

Я лично беру Hoya Super HMC - дорого но они того стоят ибо можно вообще не снимать.
  • 0

#4827
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
MC (Multi-Coated) и иже с ними стоят дорого и понадобятся тогда, когда сможете увидеть разницу на фотографиях, снятых с обычным UV(0) и с MC. Там разница в десятые доли процента просветления, которая и стоит больших денег, которые зарабатывают, как правило, профи. Я вот одел обычный UV(0) на свой штатник и мне вполне хватает.
Впрочем, никого не отговариваю :-) Решение принимайте сами, что именно покупать.

Сообщение отредактировал Peretz: 24.12.2009, 18:51:13

  • 0

#4828
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Кстати, Бомба, а ты где покупаешь свои ? Если не секрет ?
  • 0

#4829
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

MC (Multi-Coated) и иже с ними стоят дорого и понадобятся тогда, когда сможете увидеть разницу на фотографиях, снятых с обычным UV(0) и с MC. Там разница в десятые доли процента просветления, которая и стоит больших денег, которые зарабатывают, как правило, профи. Я вот одел обычный UV(0) на свой штатник и мне вполне хватает.
Впрочем, никого не отговариваю :-) Решение принимайте сами, что именно покупать.




Спасибо ВСЕМ за советы.
Наверное пока возьму только UV(0) для китовой линзы.
Потом если буду брать фикс, то возьму светофильтр MC.
  • 0

#4830
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кстати, Бомба, а ты где покупаешь свои ? Если не секрет ?

Обычно прицепом сразу про запас оттуда когда большое покупаю. Кстати у Егора и Василия подобные фильтры тоже появляются в наличии
  • 0

#4831
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Кстати, Бомба, а ты где покупаешь свои ? Если не секрет ?

Обычно прицепом сразу про запас оттуда когда большое покупаю. Кстати у Егора и Василия подобные фильтры тоже появляются в наличии

Что значит появляются :rotate: они у меня есть в наличии и давно.
  • 0

#4832
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну давно я в гостях не был однако - вчера мимо проезжал вот и вспомнил...
  • 0

#4833
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

PhotoMAX!
:rotate:
Виноват, сероват, не въехал... :p
Если, кстати, человек мечтает о свадебной фотосессии для друзей, можно просто для начала предсвадебное попробовать (конечно на друзьях или знакомых). Типа Лав Стори. Если в силах не уверен (а скорее всего так оно и есть) проще нанять профи (опять же для друзей или знакомых) и на свадьбе тоже рядом (не мешая) побегать если выйдет что то стоящее, то можно и самому пробовать. Только учесть надо непредвиденные факторы типа флешке капец, батерее и пр. Иначе без фоток можно остаться. Тогда молодожены и родственники убьют Вас просто... :)
А лучше всего топать на мастер класс или искать друзей или профи которые научить чему-то могут...




Спасибо.
Ну я фоткаю с 2003 года. Щас перещел на зекрало.
  • 0

#4834
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
/

Сообщение отредактировал black_scorpion: 25.12.2009, 10:54:02

  • 0

#4835
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

MC (Multi-Coated) и иже с ними стоят дорого и понадобятся тогда, когда сможете увидеть разницу на фотографиях, снятых с обычным UV(0) и с MC. Там разница в десятые доли процента просветления

Эта небольшая разница меряется для лучей падающих под прямым углом... а не дай бог солнышко сбоку лизнет или лампочка какая в кадр попадет в помещении... Сразу станет понятна разница в цене.
  • 0

#4836
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а не дай бог солнышко сбоку лизнет или лампочка какая в кадр попадет в помещении... Сразу станет понятна разница в цене.

Да бликуют не хуже простых на солнце... Имел шанс сравнить простенькую Оптеку по 30 баксов за комплект УФ, полярика и утепляющего и Нойю НМС по 70 баксов за один только УФ... Ну да, блик чуть поменьше размером, все равно фотка в брак...
  • 0

#4837
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Да бликуют не хуже простых на солнце... Имел шанс сравнить простенькую Оптеку по 30 баксов за комплект УФ, полярика и утепляющего и Нойю НМС по 70 баксов за один только УФ... Ну да, блик чуть поменьше размером, все равно фотка в брак...

Странная какая-то хоя попалась... Моя S-HSM Digital Pro 77мм купленная за жалкие 40 баксов не бликует :rotate:
  • 0

#4838
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
У меня у хоии за 70 баксов стекла даже практически не видно, посему не жалею что всю линейку линз закрыл фильтрами этой серии там более что меньшие диаметры уже по цене гуманны

Сообщение отредактировал Bomba!: 25.12.2009, 12:11:26

  • 0

#4839
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Странная какая-то хоя попалась... Моя S-HSM Digital Pro 77мм купленная за жалкие 40 баксов не бликует :rotate:

за 70 - соврал, глюкнуло. Тоже стоила 40+, тоже 77 мм, марку точно не помню, но вроде такая же, как и у Вас. Бликует, уважаемый Фотомакс... Снимал тре недели назад в Вене, 10-22 без бленды, свет слева под углом 15-20 градусов, красивые блики... Фотка не с собой, а то бы показал. А летом снимал на фотосафари на Кельсу, как раз 10-22 с Хойей и 28-135 с Оптекой с одного места - и там и там блики, на Хойе чуть меньше размером... Бленда, ладонь и кепка спасают...
  • 0

#4840
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Бликует, уважаемый Фотомакс... Снимал тре недели назад в Вене, 10-22 без бленды, свет слева под углом 15-20 градусов, красивые блики... Фотка не с собой, а то бы показал. А летом снимал на фотосафари на Кельсу, как раз 10-22 с Хойей и 28-135 с Оптекой с одного места - и там и там блики, на Хойе чуть меньше размером... Бленда, ладонь и кепка спасают...

Значит фильтр бликует, да? :rotate: А без фильтра в тех же условиях ни одного бличка - чистейшая картинка? :)

Сообщение отредактировал BigMax: 25.12.2009, 12:16:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.