Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4781
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Да и для этого эти части должны быть сложены определенным образом :smoke:
  • 0

#4782
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Хочу поинтересоваться, мож повторюсь. Хочется приобрести более профессиональный фотоаппарат, чтобы картинки получались красивыми, я не профессионал в этом деле, но думаю меня поймут. Простой фотоаппарат знаю не способен отобразить на фото допустим вид на город, плывущие красиво облака и т.д. все получается не таким четким при приближении. Отсюда возникает вопрос, покупать новый и дорогой фотоаппарат так сказать с красивым объективом или я слышал что можно привезти из-за бугра, а мож найти у нас б/у в хорошем состоянии. Знаю что при приобретении такого фотоаппарата надо еще много и много чему поучится, но думаю что нужно сначала приобрести его, а потом тренироваться. Вобщем ваши мнения.
  • 0

#4783
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Всем, Добрый вечер!
Пожалуйста подскажите! Дочке 13 лет подарили фотоаппарат, пленочный Canon DL 9000.Где можно почитать про эту модель, и что она из себя представляет. В поисковике не нашла вообще никакой информации. Буду блогодарна за любые ссылки.
Модератор, простите если не там написала, но тем про Canon не нашла.
  • 0

#4784
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Хочу поинтересоваться, мож повторюсь. Хочется приобрести более профессиональный фотоаппарат, чтобы картинки получались красивыми, я не профессионал в этом деле, но думаю меня поймут. Простой фотоаппарат знаю не способен отобразить на фото допустим вид на город, плывущие красиво облака и т.д. все получается не таким четким при приближении. Отсюда возникает вопрос, покупать новый и дорогой фотоаппарат так сказать с красивым объективом или я слышал что можно привезти из-за бугра, а мож найти у нас б/у в хорошем состоянии. Знаю что при приобретении такого фотоаппарата надо еще много и много чему поучится, но думаю что нужно сначала приобрести его, а потом тренироваться. Вобщем ваши мнения.


Ничего хитрого - чем дороже, тем лучше. Чем лучше будете знать мат.часть, тем меньше переплатите за возможно ненужные пока вещи. Кому-то и на автомате в кайф снимать, а кто-то каждый пиксель рассматривает и плачет, что не дотянул. :rolleyes: Озвучьте бюджет хотя бы, будет проще порекомендовать с чего начать.
  • 0

#4785
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Дочке 13 лет подарили фотоаппарат, пленочный Canon DL 9000.Где можно почитать про эту модель, и что она из себя представляет. В поисковике не нашла вообще никакой информации. Буду блогодарна за любые ссылки.

Сложновато будет найти информацию об этой камере. Вы хотите найти информацию о ней, чтобы понять как ей снимать? Если да, то проще будет найти среди знакомых человека, который хорошо знаком с зеркальными фотокамерами. Даже если он в глаза не видел именно эту модель, он скорее всего, повертев камеру в руках, сможет дать ответы на ваши вопросы.
  • 0

#4786
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Зачарованная, сожалею, что вынужден Вас огорчить, но похоже, что Вашей дочери подарили не совсем настоящий Canon :rolleyes: Поэтому и нет возможности найти информацию по этой камере.

Если читаете на английском, то вот информация об этом:

"For those of you asking about the DL-9000 cameras, be it by Pentax, Pentaks, Olimpus, Olympus, Canon, Cannon, Nekkei, Nikkei, Nikkon, Arman or whatever other labels they're putting on them these days... you're holding a FRAUD. It is a cheaply made 35mm point and shoot made in the shape of an SLR camera, labeled with the name of a big manufacturer, and sold as the real thing for prices ranging wildly from $9.00 USD to $400.00 USD. These impostors also go by the model number UL-3000 and various other models in the format "(letter)L-(number)000". Distinguising features of these pieces of trash include a "focus-free" 50 or 55 mm lens with an f-stop of 1/6.3, dual viewfinders (top and back), a grip style "zoom" flash, and if you buy it online they seem to like the "Engrish" phrase "acrodynamic styling". Sorry, friend. You've been had."

Источник информации

Если не читаете, то вот перевод через Гугл. Корявый, но понять можно.

Сообщение отредактировал Peretz: 19.12.2009, 12:07:16

  • 0

#4787
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

DL-9000 cameras

Как раз такой я видел возле Зеленого базара под именем Armani
http://picasaweb.goo...207333819953778
  • 0

#4788
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Зачарованная, сожалею, что вынужден Вас огорчить, но похоже, что Вашей дочери подарили не совсем настоящий Canon :rotate:

Изображение

Забавная однако камера. Что-то я прям засомневался, зеркалка ли это?
Зачарованная, мне кажется, что лучше всего (если ваша дочь хочет фотографировать) купить ей недорогой, нормальный фотоаппарат, а не мучиться с этим "раритетом".

Сообщение отредактировал KARLSON: 19.12.2009, 12:30:02

  • 0

#4789
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

купить ей недорогой, нормальный фотоаппарат

+1... судя по картинке зенит будет более чем достойной заменой.
  • 0

#4790
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вы тут хлопцы, чой-то явно не в адеквате... Какой еще Зенит 13-летней девочке, да и любой другой пленочник? Купить ей нужно нормальный цифровой пойнт-энд-шут и не портить ребенку жизнь.
  • 0

#4791
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


DL-9000 cameras

Как раз такой я видел возле Зеленого базара под именем Armani
http://picasaweb.goo...207333819953778


FOCUS FREE забавно написали...
  • 0

#4792
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Добрый день!
Всем спасибо за советы. Дело в том что этот фотоаппарат дарителю привезли из Германии. Вот его фото
Изображение

Изображение

А обычный цифровой Сони у нас есть. Поэтому дочь может пользоватся любым. Просто ей интересно иметь свой собственный.
Подскажите куда можно подъехать, чтобы могли дать совет как им пользоваться. И что это за штука которая крепится к нему? Что такое зеркалка, и где она прячется?

Сообщение отредактировал Зачарованная: 19.12.2009, 16:44:06

  • 0

#4793
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Занятно - у меня такой же девайс в конторе валялся - я им клиентов пугал
  • 0

#4794
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Ну, честно говоря, при сегодняшнем выборе пользоваться таким... эээ... девайсом - немного странно. Та штука, которая крепится к нему - это вспышка. "Зеркалка" - это общее название фотокамер, в которых используется зеркало для того, чтобы видеть кадр в видоискателе. Сейчас можно приобрести вполне нормальный аппарат для Вашей дочери, если она хочет свой. А эту каку выкинуть или подарить кому-нить ещё.
  • 0

#4795
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Этот девайс не зеркалка а обычная шкальная мыльница. А выкидывать не надо. Прикольная.
  • 0

#4796
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Учить фотографировать лучше на нормальной технике, а не на всяких чудах подпольного "камеростроения"... А то знаете ли, привыкнет работать на коряге, потом на нормальной заново учиться надо будет. Чтобы меня правильно поняли - не обязательно покупать дорогую камеру, главное - не на этом устройстве :rotate: Вот бомбе можно подарить, пусть прикалывается :-) Бомбу уже ничем, наверное, не испортишь :-)
  • 0

#4797
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Абсолютно. За мои годы меня уже так испортили что дальше портить наверное уже не удастся, но тем не менее мне было чертовски приятно и весело когда я утром приехал в контору и увидел над своим столом висящий и медленно вращающийся на красной ленточке этот девайс заботливо приделанным к потолку одним из сотрудников.
  • 0

#4798
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Ничего хитрого - чем дороже, тем лучше. Чем лучше будете знать мат.часть, тем меньше переплатите за возможно ненужные пока вещи. Кому-то и на автомате в кайф снимать, а кто-то каждый пиксель рассматривает и плачет, что не дотянул. :) Озвучьте бюджет хотя бы, будет проще порекомендовать с чего начать.

Даже не знаю. Посоветовали Nikon D90. но цена немного кусается. В пределах мож 700.
  • 0

#4799
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Д60 или Д3000 в наборе уляжутся в ваш бюджет. Либо Д5000 с некоторым увеличением бюджета
  • 0

#4800
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Спасибо всем за советы. Выкидывать не будем. Пусть на полочке стоит. На внешний вид он очень симпатичный. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.