Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#461
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
800-ку не юзал, а вот 600-кой - доволен. Хотя может потому что не юзал 800-ку...
  • 0

#462
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Юзал и 600-ку, перешел на 800-ку, не потому что 600-ка плоха или еще что, она за свои деньги вполне хороша. 800-ка как понимаете лучше по тех. характеристикам, но не настолько чтоб стоить в 1,5 раза дороже. Качество изготовление сравнительно одинаковое, имха. Пишут. что 800-ка более "прожорлива" до питания.. я как то не замечал + в сабже можно использовать 5-ую батарейку/аккум, что уменьшает время перезарядки итд... Пошерстите FAQ на коммьюнити d70 - http://community.liv...d70/574782.html может вообще на Сигме или Metz остановите свой выбор :mad:
  • 0

#463
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
600-ку купил буквально вчера в ЦУМе за 280. Не посчитал нужным доплачивать еще 120 за какие-то мистические навороты в 800-ке. Да и нафика они мне, новичку с примитивными задачами освещения. 600-ки хватает вполне, даже более чем.
  • 0

#464
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
После обьектива сигмы, чет нехочется брать этот бренд.
На S3 pro очень часто ошибался автофокус, и мылил неплохо, в результате купил Никоновский обьектив 24-120 VR, теперь не нарадуюсь, и цветопередача стала лучше намного. Вот теперь к сигме плохо отношусь.
  • 0

#465
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

600-ку купил буквально вчера в ЦУМе за 280. Не посчитал нужным доплачивать еще 120 за какие-то мистические навороты в 800-ке. Да и нафика они мне, новичку с примитивными задачами освещения. 600-ки хватает вполне, даже более чем.

По моему мнению, новичку как раз таки 800-ка облегчит жизнь намного больше.
Не буду убеждать, просто при возможности попробуйте обе вспышки в деле (именно в деле, а не в магазине)

Сообщение отредактировал KARLSON: 11.03.2007, 13:09:42

  • 0

#466
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
мда..Сигмовские стекла еще та притча во языцах. Сам не пробовал, но говорят можно выбрать хороший экземпляр из кучи мыльных... Конечно лучше покупать "родные" девайсы. Всеже попробуйте 600-ку для начала, хорошая пыха.
зы. Инструкции к той и другой - просто сказка :mad: и русские переводы в сети кривоваты

Сообщение отредактировал Shova: 11.03.2007, 13:18:02

  • 0

#467
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Не выбирал купил первую попавшуюся сигму в цуме, и думал что сам фуджик S3pro плохой, а как поставил никон так все на свои места встало, брал в эмиратах за 580 $
  • 0

#468
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

мда..Сигмовские стекла еще та притча во языцах. Сам не пробовал, но говорят можно выбрать хороший экземпляр из кучи мыльных...

Я сам не видел, но прочитал на форуме, куда это написал чувак, которому прислали......Да фигня это все. Отличные стекла делает сигма.
  • 0

#469
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Ну а как быть с цветопередачей обьектива? бывает и кривые руки не спрю но за время замены обьектива (1 минута) руки не испровляются, а качество картинки заметно улучшилось и автофокус перестал ошибаться, да и VR хорошая штука эт даже видно когда кнопочку нажимаеш и дрожание рук кудато проподает, отпускаеш и опять дрож, вобщем VR мне подуше пришолся
  • 0

#470
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Ну а как быть с цветопередачей обьектива? бывает и кривые руки не спрю но за время замены обьектива

1. Я не видел обьективов с очень уж большой разницей. Чуть теплее - чуть холоднее, но не полное же изменение цветов.
2. Даже у одного производителя разные обьективы погут передавать цвета по разному.
3. А что пост процессинг отменили?

VR мне подуше пришолся

Это разные вещи. Мне например не нужен никоновский 105 макро с ВР, сигма по вдвое меньшей цене ничуть не уступает ему по качеству картинки. Ну а учитвыая что я работаю этой 105-ко со штатива....
  • 0

#471
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Фотки с сигмой были тускнее не такие яркие как стали получятся с никоном (синий с красным конечно местами не меняются :mad: ), незнаю может и есть гдето хорошие обьективы сигмовские, но почему так делают что много идет брака или как правельно сказать?
Какнибуть попробую сделаю фото обоими обьективами и выложу.
  • 0

#472
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

но почему так делают что много идет брака или как правельно сказать?

Это из чего такие суждения?
У меня было три сигмы, одной и сейчас пользуюсь. Нареканий ни каких.
  • 0

#473
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Частично на собственном опыте, частично из форумов, больше половины Бывших владельцев говорят оптика неочень и нужно обязательно проверять перед покупкой.
у меня такой SIGMA AF 18-125 mm f3.5-5.6 DC
Вобщем наверно задушу жабу возьму вспышку SB-800, хрен сними 120-ю$ разницы :mad:
  • 0

#474
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Правильное решение! ))
  • 0

#475
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Частично на собственном опыте, частично из форумов, больше половины Бывших владельцев говорят оптика неочень и нужно обязательно проверять перед покупкой.

Я не знаю у кого там какой опыт. Я повторюсь про свои три сигмы и сам лично знаю трех человек, кто без всяких подборов и переборов покупал сигмовскую оптику и проблем не имеет. А читиать форумы.... не читайте советские газеты перед обедом :eek:

Вобщем наверно задушу жабу возьму вспышку SB-800, хрен сними 120-ю$ разницы :mad:

А если купить с инета, то дешевле. С доставкой 367 выходит.
  • 0

#476
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

А если купить с инета, то дешевле. С доставкой 367 выходит.

Уже спрашивал с ебай сказали 465+50 доставка таможня, хотя там цена была указана чет около 360$


Привизеш за 367? :eek:

Я не знаю у кого там какой опыт. Я повторюсь про свои три сигмы и сам лично знаю трех человек, кто без всяких подборов и переборов покупал сигмовскую оптику и проблем не имеет. А читиать форумы.... не читайте советские газеты перед обедом

Ну значит мне не судьба пользоваться сигмой, а мож чет с глазами :eek: :mad:

Сообщение отредактировал Raybach: 11.03.2007, 16:26:44

  • 0

#477
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Привизеш за 367? :eek:

Двадцатка за услуги и деньги вперед :mad:

http://www.bhphotovi...oughType=search
  • 0

#478
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Частично на собственном опыте, частично из форумов, больше половины Бывших владельцев говорят оптика неочень и нужно обязательно проверять перед покупкой.
у меня такой SIGMA AF 18-125 mm f3.5-5.6 DC

это наверное потому что этот объектив не оправдал ваших ожиданий, так бывает, когда ждешь чудес, а их нет :mad: я думаю что этот объетив на все 100% оправдывает по качеству свою стоимость и не нужно его сравнивать с вдвое а то и втрое дороже никоновскими линзами.
  • 0

#479
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, где можно прочитать статьи о съемке портрета? Какие необходимы выдержка и диафрагма?
Ставил диафрагму - f2.8, выдержку - 1/60, ISO 200-400, сюжет - портрет, вспышка - SB-600, баланс белого - лампа накаливания, без штатива, на руках. Иногда выдержку укорачивал до 1/125 и 1/250. Диафрагму менял от 4 до 5,6. Старался держать камеру (Nikon D50, Nikkor 85/1.8) неподвижно. Но почти все снимки смазанные и сильный желтый цвет. Снимал в RAW, JPEG. Расстояние до объекта - не менее 5 м. Неподвижные объекты получаются четко и с хорошей резкостью. Люди - смазанные, хотя позируют и тоже неподвижны.
Может, что я неправильно делаю? С китовым объективом у меня снимки людей получались лучше, чем с AF 85/1.8.

Сообщение отредактировал Spektr_1: 12.03.2007, 10:11:11

  • 0

#480
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, где можно прочитать статьи о съемке портрета? Какие необходимы выдержка и диафрагма?
Ставил диафрагму - f2.8, выдержку - 1/60, ISO 200-400, сюжет - портрет, вспышка - SB-600, баланс белого - лампа накаливания, без штатива, на руках. Иногда выдержку укорачивал до 1/125 и 1/250. Диафрагму менял от 4 до 5,6. Старался держать камеру (Nikon D50, Nikkor 85/1.8) неподвижно. Но почти все снимки смазанные и сильный желтый цвет. Снимал в RAW, JPEG. Расстояние до объекта - не менее 5 м. Неподвижные объекты получаются четко и с хорошей резкостью. Люди - смазанные, хотя позируют и тоже неподвижны.
Может, что я неправильно делаю? С китовым объективом у меня снимки людей получались лучше, чем с AF 85/1.8.

Попробуйте в режиме приоритета дифарагмы - становите f2.8, а выдержку аппарат сам подберет. Желательно сымать со штатива.
Желтизна из-за того что выбран пункт "Лампа накаливания". Для вспышки есть отдельный пункт. Либо сделать ББ по белому листу.

Сообщение отредактировал Legolas: 12.03.2007, 10:24:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.