Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#421
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
С сонькой в комплекте шел переходник Memory Stick в Compact Flash

Будет ли работать мэмори стик с этим переходником в Кэноне? На переходнике вроде ключ немного другой. Рисковать неохота. Может кто уже проверил или знаешь, подскажите пожалуйста
  • 0

#422
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

только у меня нет ни штатива, уже тем более телевика :rolleyes:

Я уже писал в школе - ставишь диаврагму 5.6, выдержу 1/128 и будет тебе счастье. А 1/128 можно и без штатива удержать.

Только не луна получится а серое пятнышко размером с горошину, т.к ни штатива ни телевика...

Пробовал полнолуние на 70-200/2.8L + 2x умножитель ... ито ИМХО фигня получилать и в расстроиных чувствах я быстренько купил дешовую 650-1300mm под Т-моунт...
купить то купил только к такой линзе не просто штатив, а штатив с часовым механизмом надо, если луну фотографировать. Иначе звёзды в полосочни превратятся.
Поэтому продаю эту линзу и покупаю телескоп...
  • 0

#423
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Только не луна получится а серое пятнышко размером с горошину, т.к ни штатива ни телевика...

Стоп! Вопрос стоял не чем, а как. Те параметры которые я сказал, как раз для того что-бы снимать именно луну. Полученый масштаб это другой вопрос.

не просто штатив, а штатив с часовым механизмом надо, если луну фотографировать. Иначе звёзды в полосочни превратятся.

Опять-же, если вопрос о луне - то это одно, а что-бы звезды, то это совсем другое.
Для фотографирования луны достаточно обычного штатива, но если уверен в руках, то и с рук можно.
  • 0

#424
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
народ, подскажите плс, как лучше всего бороться с артефактами?
  • 0

#425
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Опять-же, если вопрос о луне - то это одно, а что-бы звезды, то это совсем другое.

Да для звёзд нужен либо штатив+ ширик с короткими выдержками, либо штатив с часовым механизмом + телевик.
Вот результат фото луны и звёзд шириком.
  • 0

#426
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

народ, подскажите плс, как лучше всего бороться с артефактами?

Вась, ты о чем? :rolleyes:
Конкретнее спрашивай, лучше сразу с примерами...
  • 0

#427
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Господа! В Вашей ветке - впервые, поэтому не знаю - вопрос по оцифровке звука можно задавать в этой теме?
Знаю, что подобные вопросы были, но есть детали...
Дано:
языковой курс на кассетах
магнитофон дома
мр3-плеер
желание слушать вне дома

Вопрос: возможна ли оцифровка звука без помех? Спрашиваю, потому что попытались загнать в комп - страшный треск - башка лопнет такое слушать!
Если возможно сделать это качественно, бросьте, пожалуйста, контакты и, если есть, ориентировочные границы по ценам.
Всем откликнувшимся - заранее спасибо!
  • 0

#428
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Господа! В Вашей ветке - впервые, поэтому не знаю - вопрос по оцифровке звука можно задавать в этой теме?
Знаю, что подобные вопросы были, но есть детали...
Дано:
языковой курс на кассетах
магнитофон дома
мр3-плеер
желание слушать вне дома

Вопрос: возможна ли оцифровка звука без помех? Спрашиваю, потому что попытались загнать в комп - страшный треск - башка лопнет такое слушать!
Если возможно сделать это качественно, бросьте, пожалуйста, контакты и, если есть, ориентировочные границы по ценам.
Всем откликнувшимся - заранее спасибо!

Проблем не должно быть, во всяком случае когда сгонял видео со звуком не возникало. Более продвинутые наверное ответять как это сделать получше. Но мне кажется что здесь ваш вопрос может затеряться, потому как в большинстве своем в эту тему заглядывают фотографы. Надо вывести в отдельную тему вопрос.
  • 0

#429
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений


народ, подскажите плс, как лучше всего бороться с артефактами?

Вась, ты о чем? :)
Конкретнее спрашивай, лучше сразу с примерами...

ок, попробую.
примеры сейчас не могу предоставить, т.к. на работе...
если я правильно понимаю, артефакты появляются от компрессии файла, когда его сохраняешь из raw в jpeg. В моем понимание артефакты - это неплавный переход от более светлого тона к более темному, т.е. например когда на голубом небе появляются какбы маленькие квадратики. Вот я и хотел узнать как сделать так, чтоб их не было :D
  • 0

#430
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

сделать так, чтоб их не было :)

Уменьшить коэфицент сжатия при сохранениии в джЫпег.
  • 0

#431
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2KARLSON
Спасибо за ответ. Поступлю, как Вы посоветовали.
  • 0

#432
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

сделать так, чтоб их не было :)

Уменьшить коэфицент сжатия при сохранениии в джЫпег.

сохраняю в жыпег с максимальным качеством (12), не помогает.
  • 0

#433
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Подскажите пожалуйста, уж очень не хочется пользоватся разными шумодавами и прочей фигней, от чего зависит появление шумов на фото? Про ИСО и длинные выдержки это понятно, но есть и хорошее дневное освещение и короткие выдержки все равно есть шумы на переходах контрастных, не всегда, но частенько )) В теме про заработок на фотах кто то писал уже что это и не от выдержки зависит то, а от чего тогда? ТОесть если тушка гавно то уже не исправить?
  • 0

#434
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Подскажите пожалуйста, уж очень не хочется пользоватся разными шумодавами и прочей фигней, от чего зависит появление шумов на фото? Про ИСО и длинные выдержки это понятно, но есть и хорошее дневное освещение и короткие выдержки все равно есть шумы на переходах контрастных, не всегда, но частенько )) В теме про заработок на фотах кто то писал уже что это и не от выдержки зависит то, а от чего тогда? ТОесть если тушка гавно то уже не исправить?

Ну покажи пример своих шумов.
Чесно говоря, совершенно не понимаю, как на современной цифрозеркалке при минимальном ИСО и "хорошем дневном освещении и коротких выдержках" умудряются получить шумы... :smoke:
  • 0

#435
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
ща загружу покажу ))
  • 0

#436
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Вот сама фота:
http://www.flickr.co...uskz/400859887/

Вот кропы:
http://www.flickr.co...uskz/400861550/
http://www.flickr.co...uskz/400861933/


дырка - 5
исо - 100
скорость - 1/400
  • 0

#437
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Ну и где там шумы то? :smoke:
Не вижу...
  • 0

#438
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Хмм.. А ее на айс сегодня из-за шумов не приняли.. Сказали что "артифактинг" на полном размере..
  • 0

#439
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вопрос не только для профи, но и для смекалистых любителей )).
Что лучше взять, Sony R1 или любительскую зеркалку A100, 400D, 80D?
Что можете посоветовать из незеркалок?
  • 0

#440
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Хмм.. А ее на айс сегодня из-за шумов не приняли.. Сказали что "артифактинг" на полном размере..

:smoke:
Ну артефактинг это же не шум. Может им состояние кожного покрова апельсинов не понравилось - вполне возможно кстати :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.