Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#441
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Как я уже говорил надо просто решить для себя зачем оно вам надо.. Если вам надо просто более качественные фоты то берите компакт, соньки неплохо эти снимают и там есть все что вам надо, стабилизация например.. Если увлекаетесь этим более менее серьезно то естественно лучше зеркалку.. Учтите что в зеркалке есть много вещей которые новичков отпугшивают очень сильно..


Хмм.. А ее на айс сегодня из-за шумов не приняли.. Сказали что "артифактинг" на полном размере..

:smoke:
Ну артефактинг это же не шум. Может им состояние кожного покрова апельсинов не понравилось - вполне возможно кстати :)


Кстати да я об этом думал, но ссылка по которой послали говорит о шумах в основном а не об апельсинах =0)
  • 0

#442
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

в зеркалке есть много вещей которые новичков отпугшивают очень сильно..

Да, есть такое. Например невозможность предпросмотра на дисплее.
Пожалуйста, посоветуйте тогда конкретные модели компактов. Главное требование - уверенная съемка при плохом освещении, ночью и т.д. Тут то и возникают все проблемы, днем же кач-во везде одинаковое на мой взгляд )).
Живу в Москве, так что ограничений к выбору нет.
  • 0

#443
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений
здравствуйте, уважаемые
слышал есть такие спреи, для создания идеальных, держащихся часами капель на фотографируемых объектах (бутылках, фруктах итд)
вопрос: где можно такой спрей у нас достать? и можно ли? если нет, может есть формула/рецепт смешав который можно получить данный спрей? (ну типа столько-то частей глицерина + вода + спирт + еще что-то...)
спасибо!
  • 0

#444
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Хмм.. А ее на айс сегодня из-за шумов не приняли.. Сказали что "артифактинг" на полном размере..

1. Артефакты и шумы - это разное.
2. Ну подума, кому нужны порепаные мандарины? Ты-бы сам такую фотку кпил?
  • 0

#445
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

здравствуйте, уважаемые
слышал есть такие спреи, для создания идеальных, держащихся часами капель на фотографируемых объектах (бутылках, фруктах итд)
вопрос: где можно такой спрей у нас достать? и можно ли? если нет, может есть формула/рецепт смешав который можно получить данный спрей? (ну типа столько-то частей глицерина + вода + спирт + еще что-то...)
спасибо!



На Мосфильме есть лавка, там и капли и паутина.... если будете заказывать, я бы тоже пару флаконов " капель "прикупил. Если нет - то старый способ - глицерин.
  • 0

#446
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Хмм.. А ее на айс сегодня из-за шумов не приняли.. Сказали что "артифактинг" на полном размере..

1. Артефакты и шумы - это разное.
2. Ну подума, кому нужны порепаные мандарины? Ты-бы сам такую фотку кпил?


1. А что есть артефакты? То что от жпег сжатия на айстоковской странице про шумы и артефакты так этого там нет..
2. Ну вдруг кому надо фотографию покоцанного апельсина? ))) На самом деле не думал сначала об этом, просто послал ))

манадрина тоесть )
  • 0

#447
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Что я неправильно поняла?
если у меня выдержка выставленна на 200, я понимаю что это 1/200 секунд. Да?
смотрю в exif - там 1/99, 1/79. почему так происходит

если баланнс белого устновлен вручную, но освещенность постоянно меняется (сумерки, рассвет, но снимать нужно просто без вспышки и светлые фотографии), то и баланс белого постоянно перенастраивать, да?
  • 0

#448
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

1. А что есть артефакты?

Артефакт - определения в Интернете:
  • Уникальный предмет превышающий характеристики обыкновенных предметов.
  • элемент информации, используемый или порождаемый в процессе разработки программного обеспечения.
  • Феномен или эффект, привнесенный в эксперимент исследователем.
  • дефект изображения. Может образовываться при переходе от одного цвета к другому или при
Так что.... дефекты шкуры мандарина вполне могут быть артефактом. А еще чел непонятный размытый на ЗП.


если баланнс белого устновлен вручную, но освещенность постоянно меняется (сумерки, рассвет, но снимать нужно просто без вспышки и светлые фотографии), то и баланс белого постоянно перенастраивать, да?

Если в ручную, то таки да. А чтобы нет, то надо на автомат поставить.
  • 0

#449
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
понятно вобщем, но где там чел размытй на зп?? ))
  • 0

#450
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

но где там чел размытй на зп?? ))

:mad:
  • 0

#451
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
что за стеб господа? )))
  • 0

#452
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

что за стеб господа? )))

:mad:
Левый верхнию угол, за травой, фрагмент лица...
  • 0

#453
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
аа )) ну тогда им видимо не понравилось что без релиза ))))
  • 0

#454
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Профи, к вам вопрос!

То, что видно на мониторе и то, что получается на принтере - не совпадает по цвету :-/
как я понимаю, надо скачать какие-то приблуды к фотошопу для принтера и для монитора и заставить их как-то договориться работать вместе.
Но поиск что на адобе, что на епсоне, что на гнусмасе ничего не дал :)

Подскажите плиииз!
ЗЫ: Monitor - Samsung SyncMaster 710v (TFT), printer - Epson Stylus Photo R220, Photoshop - CS.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Twilight: 01.03.2007, 21:51:54

  • 0

#455
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
http://www.bhphotovi...r...0&image.y=0
покупайте и будет вам щастье.
  • 0

#456
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Подскажите пожалуйста, уж очень не хочется пользоватся разными шумодавами и прочей фигней, от чего зависит появление шумов на фото? Про ИСО и длинные выдержки это понятно, но есть и хорошее дневное освещение и короткие выдержки все равно есть шумы на переходах контрастных, не всегда, но частенько )) В теме про заработок на фотах кто то писал уже что это и не от выдержки зависит то, а от чего тогда? ТОесть если тушка гавно то уже не исправить?


Если на небольших тёмных участках нет при общей хорошей картинке нет шумов - это работа шумодава внутри камеры. Так что шумодавы - не грех.
  • 0

#457
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

http://www.bhphotovi...r...0&image.y=0
покупайте и будет вам щастье.

не, мну ченть попроще...
  • 0

#458
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Вот
http://www.bhphotovi...r...A=search&Q=

начинается от 69 долларов. Все остальные попытки обернутся головной болью.
  • 0

#459
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Вопрос по поводу пых
Хочу купит пыху Nikon SB-800 но стоит порядка 400$, предлогают также SB-600 примерно 280$, на 800-ю немного жаба давит, а 600-ю в фотоклубе.ру неочень хвалят, так вот стоит ли удавить жабу и взять 800-ю или всетаки 600-я не так уж сильно отличяется, по характеристикам и качеству?
Ктонить юзал обе пыхи?
  • 0

#460
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
в любом случае имхо что бы не жалеть потом жабу надо задушить..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.