Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4681
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

вот у него как раз всё исчезло странным образом с флешки.а мы были поставлены спустя 1,5 месяца от свадьбы перед фактом....

Мда - вот этим отличается нормальный профи от ненормального. А очень нормальный еще и отдаст пару копий дисков и у себя копию оставит. А когда все утеряно - все, в петлю :rotate:
  • 0

#4682
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
:) это ужасно!
Как так?!
В петлю конечно не надо..
Но может попробовать организовать постановочную свадебную съемку, я понимаю, что это уже не то совсем будет, но если он вернул оплату, то почему бы не потратить эти деньги на нормального фотографа.

Хотя! Вопрос: он вообще вернул оплату?? Если нет, то это уже наверняка мошенничество :)
  • 0

#4683
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Но может попробовать организовать постановочную свадебную съемку, я понимаю, что это уже не то совсем будет, но если он вернул оплату, то почему бы не потратить эти деньги на нормального фотографа.

Вот это реальный выход! Тем более, что нет смысла сожалеть об утерянном (скорее всего, результат работы того фотографа был так себе - если, как правильно здесь заметили, вообще был). Пока не остыли впечатления, отдайтесь в руки того, кто подарит вам воспоминания о вас двоих (родственников тоже пригнать можно для такого случая - уверен, что поймут)! Воспримите это как строго позитивный знак свыше :laugh:
Один мой знакомый товарищ неделю сокрушался, что не смог поехать в Париж (командировка сорвалась по совершенно нелепым обстоятельствам) - потом ушел с камерой в горы ("развеять грусть...") и отснял такую шикарную пейзажную серию, что сам себе до сих пор удивляется :lol: В Париж, говорит, еще успею, а такой весны уже никогда не будет...
  • 0

#4684
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

вот у него как раз всё исчезло странным образом с флешки.а мы были поставлены спустя 1,5 месяца от свадьбы перед фактом....


Ну я думаю с флешки удалили уже на следующий день после свадьбы. Диск был отдан и то, что его не растиражировали владельцы думаю их беда. Не понимаю в каком месте виноват фотограф? Другие беспокоятся когда фотограф хранит их фото с неизвестной целью (вдруг он будет использовать материал в своих коммерческих интересах или изображенные будут представлены не в лучшем свете на публичных сайтах).

Может лучше попробовать программы восстановления данных с СD, DVD. Есть такие (но сам не подскажу, не пользовался).
  • 0

#4685
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Да уж, если фотограф отдал диск, как и договаривались, и если диск работал, хоть и был только один, то к фотографу особых претензий не предъявишь. Другое дело, что он, по хорошему, некоторое время должен был хранить их на компе, на котором обрабатывал перед записью на диск.

С другой стороны, если работал бомбила по принципу снял-записал-на-диск-отдал-забыл, то претензий еще меньше. Повтор свадьбы - дело хорошее, но регистрацию и банкет повторить затруднительно.
  • 0

#4686
hello_moto

hello_moto
  • Гость
  • 38 сообщений
Программ ля восстановления данных куча, все зависит от типа задач:

1. Восстановление удаленных файлов и каталогов (aka undelete/unerase)
R-Undelete 3.5, AusLogics Emergency Recovery 2.1.12.165 , Back2Life 2.6 , DiskInternals Uneraser 3.7, Easy-Undelete 3.2 и т.д.

2. Восстановление потерянных файлов и каталогов (анализ файловой системы)
R-Studio 4.2 build 125042, Restorer2000 3.3 build 123385, Runtime's GetDataBack 3.32 Ontrack EasyRecovery Professional 6.10.07 и т.д.

3. Восстановление мультимедиа файлов
Photo Recovery Genius 1.3, DiskInternals Flash Recovery 3.3, Stellar Phoenix Digital Media Recovery 2.1.0

Все эти программы можно найти в интернете, я работал примерно с половиной программ из это списка, процент вероятности успешного восстановления данных зависит от кучи параметров, типа носителя, были ли записи на носитель после потери данных.
  • 0

#4687
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Там выше Арна написала что диск испорчен, а отдают как правило на ДВД и все эти программы бесполезны соответсвенно.
  • 0

#4688
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
не понял. фотограф отдал фотки или нет? если отдал, то проблема хранения конечно уже за пользователем.

если не отдал и спустя полтора месяца сказал "упс, облом" то надо в морду бить.
  • 0

#4689
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

С другой стороны, если работал бомбила по принципу снял-записал-на-диск-отдал-забыл, то претензий еще меньше.

по наблюдениям такого дела большинство, часто даже бывает что сразу по окончании банкета флешку переписывают на дешманский ДВД в пакетике на ноутбуке который стоит у музыкантов на котором они музыку гоняют.

Повтор свадьбы - дело хорошее, но регистрацию и банкет повторить затруднительно.

Потому например VD не раз писал что нормальный исполнитель который и две-три копии дисков сделает и с годик архив похранит в итоге окажется дешевле. Плохо вот что учатся у нас в основном на своих ошибках.
  • 0

#4690
hello_moto

hello_moto
  • Гость
  • 38 сообщений

Там выше Арна написала что диск испорчен, а отдают как правило на ДВД и все эти программы бесполезны соответсвенно.


Сорри, не прочитал внимательно, каюсь :rolleyes: Хотя и в этом случае не все безвозвратно потеряно, есть кучи программ для восстановления данных даже для дисков с дырочками ))) Надо погуглить хорошо
  • 0

#4691
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
раньше попадалось типа CDRoll которая дырочки заполняла ноликами в файле... опять же мы не знаем как он испорчен, может на него сели или любимая собачка погрызла
  • 0

#4692
hello_moto

hello_moto
  • Гость
  • 38 сообщений

раньше попадалось типа CDRoll которая дырочки заполняла ноликами в файле... опять же мы не знаем как он испорчен, может на него сели или любимая собачка погрызла


Тоже верно ))) Тут следует голосом Якубовича: "Фото диска в студию, пожалуйста", тогда можно оценить масштабы катастрофы....

Сообщение отредактировал hello_moto: 24.11.2009, 15:55:44

  • 0

#4693
Арна

Арна
  • Гость
  • 49 сообщений
Расскажу по порядку: беды ничего не предвещало. после свадьбы сказали всё ОК. через 2 месяца предоставим и фото и видео. Прошло время - поехали забирать. Начали с показа видео, вскользь упомянули, что на их флешке кое-что стерлось ( я не спец. не понимаю, может вообще голимое враньё), но всё остальное - нормально. Заплатили. Дома, начав просмотр всего подробно увидели, что нет самого важного.Предьявляй - не предьявляй претензии, что толку..на сегодня есть диск с видео, где эти важные моменты есть.
  • 0

#4694
Арна

Арна
  • Гость
  • 49 сообщений
спасибо всем за участие!
  • 0

#4695
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Получается, что кинули, не рассказав, что снимки потеряны... И похоже, что был не бомбила, а "профессиональный свадебный фотограф". А имя в студию можно? Ну или в личку, чисто для информации.
  • 0

#4696
hello_moto

hello_moto
  • Гость
  • 38 сообщений

Расскажу по порядку: беды ничего не предвещало. после свадьбы сказали всё ОК. через 2 месяца предоставим и фото и видео. Прошло время - поехали забирать. Начали с показа видео, вскользь упомянули, что на их флешке кое-что стерлось ( я не спец. не понимаю, может вообще голимое враньё), но всё остальное - нормально. Заплатили. Дома, начав просмотр всего подробно увидели, что нет самого важного.Предьявляй - не предьявляй претензии, что толку..на сегодня есть диск с видео, где эти важные моменты есть.


Так диска получается с фото у вас изначально не было??? Был только диск с видео? Если так, то только делать стоп-кадры (если качество видео позволяет) ну или действительно отснять повторно, а с тем фотографом разбираться и требовать деньги назад
  • 0

#4697
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Расскажу по порядку: беды ничего не предвещало. после свадьбы сказали всё ОК. через 2 месяца предоставим и фото и видео. Прошло время - поехали забирать. Начали с показа видео, вскользь упомянули, что на их флешке кое-что стерлось ( я не спец. не понимаю, может вообще голимое враньё), но всё остальное - нормально. Заплатили. Дома, начав просмотр всего подробно увидели, что нет самого важного.Предьявляй - не предьявляй претензии, что толку..на сегодня есть диск с видео, где эти важные моменты есть.

фигасе, 2 месяца - это что, норма отрасли? ой сильно сомневаюсь, что там на 2 месяца (даже с учетом других заказов) постпроцессинга было... Наверно, мегакрутая студия, записываться за год нужно...
  • 0

#4698
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Фих знает... похоже на разводилово, при желании 700-1000 фоток из РАВов можно за 2-3 дня правильно отпостпроцессить.
  • 0

#4699
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Фих знает... похоже на разводилово, при желании 700-1000 фоток из РАВов можно за 2-3 дня правильно отпостпроцессить.

а при том, что бомбилы на постпроцессинг не заморачиваются (сымают в жипег, с печатью не парятся), это вообще левая отмазка :rotate:

Арна, я понимаю ваше расстройство, но поверьте - то, что они вам насымали, навряд ли захотелось бы напечатать (даже флэшка сделала себе харакири). А свадебные фотографии в компутере это не дело.
Подыщите себе опытного фотографа и отснимите романтическую историю о вас двоих. Родственники и банкет это конечно хорошо, но... в конечном итоге только родственникам и будет интересно себя на этих фотках рассматривать ("ух как я тогда нажрался"). А вы сделайте альбом ДЛЯ СЕБЯ!
У меня вон не только фоток свадебного банкета нетуть - кроме меня других фотографов на свадьбе вообще не было (если честно, то и свадьбы-то настоящей не было). Ничего, живем душа в душу уже много лет :)

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 24.11.2009, 21:46:43

  • 0

#4700
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Фих знает... похоже на разводилово, при желании 700-1000 фоток из РАВов можно за 2-3 дня правильно отпостпроцессить.

Моей знакомой тоже больше 2-х месяцев делали фотографии со свадьбы, хотя лавстори на свадьбе показывали и часть снимков тоже отдали достаточно быстро, если я правильно помню. Не могу сказать, что фотографии меня потрясли постобработкой, так что не понял, почему это заняло так много времени. Причем фотограф был не бомбила, с достаточно приличной техникой, эльками и фиксами и сам очень приятный мужик лет сорока. И цена за съемку была общепотребительская, 500 баксов, как я понимаю - это средний стандарт. Почему 2 месяца - хз...

Кстати, последние пару страниц можно смело выкинуть в ветку к свадебщикам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.