Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4661
hello_moto

hello_moto
  • Гость
  • 38 сообщений
Согласен с photomax Но процентов на 50 :dandy: внутри медицинской груши может содержаться тальк, поэтому да, ее надо специально подготовить, читай промыть, очистить от талька. Но специальные груши изначально не содержат внутри каких-либо порошков.
  • 0

#4662
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Но специальные груши изначально не содержат внутри каких-либо порошков.

И?
Стоят в десять раз дороже, маленькие, часто с дурацкими кисточками которые только мешаются и вних есть всякая другая фигня помимо талька.
  • 0

#4663
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Но специальные груши изначально не содержат внутри каких-либо порошков.

И?
Стоят в десять раз дороже, маленькие, часто с дурацкими кисточками которые только мешаются и вних есть всякая другая фигня помимо талька.

Фирменная груша Giottos Medium Rocket - 12$, по размерам она реально не маленькая и точно лучше/больше обычной аптечной. Стоит ли овчинка выделки? :-) Никакой дряни внутри нет, открыл и пользуешся.
  • 0

#4664
-Krishna-

-Krishna-
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вот у меня возникла такая проблема, неточно фокусировалась на широком угле линза canon 24-70 f 2.8L на тушке 40D я попробовал пострелять по таблице бэк фронт фокуса на разных фокусных расстояниях и на всех фокусных бэк фокус, на широком угле более явный чем на узком , подскажите пожайлуста естьли у нас в алмате сервис центр где отьюстируют линзу .. или тушку.. я даже не занаю..
  • 0

#4665
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Вот у меня возникла такая проблема, неточно фокусировалась на широком угле линза canon 24-70 f 2.8L на тушке 40D я попробовал пострелять по таблице бэк фронт фокуса на разных фокусных расстояниях и на всех фокусных бэк фокус, на широком угле более явный чем на узком , подскажите пожайлуста естьли у нас в алмате сервис центр где отьюстируют линзу .. или тушку.. я даже не занаю..

та же самая фигня с этим объективом и тушкой, только у меня фронт. затестила все остальные линзы, то же самое. значит тушка фронтит получается... кажись у нас никто юстировкой не занимается...
  • 0

#4666
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

кажись у нас никто юстировкой не занимается...

Есть некто Олег, работает на Новой площади, телефон упоминали в ветке про ремонт. Он юстирует на специальной аппаратуре.
  • 0

#4667
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Прежде, чем тащить тушку на юстировку, нужно найти в интернете калькулятор ГРИП, посчитать его для расстояния, с которого тестируете тушку на фронт-бэк, причем это с условием, что фокусируетесь по правильно сделанной мире со штатива в режиме приоритета диафрагмы по выбранной центральной точке и делаете серию снимков, каждый раз попеременно выкручивая объектив на бесконечность и на минимальную дистанцию фокусировки.

Если расстояние, на которое регулярно "мажет" объектив, равно или меньше половины рассчитанного калькулятором ГРИП, можно дальше не париться - это в пределах заводской точности для полупроф зеркалок Кэнон. Придется подавлять в себе технодрочерство и снимать тем, что есть.

---------------
При прочих равных фронт-фокус "лучше" бэк-фокуса - область ГРИП за точкой фокусировки приблизительно в два раза больше, чем перед ней.

Сообщение отредактировал iegudi: 15.11.2009, 13:27:38

  • 0

#4668
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
http://www.focustest...com/focus21.pdf - мишень для проверки этой бяки
  • 0

#4669
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Прежде, чем тащить тушку на юстировку, нужно найти в интернете калькулятор ГРИП, посчитать его для расстояния, с которого тестируете тушку на фронт-бэк, причем это с условием, что фокусируетесь по правильно сделанной мире со штатива в режиме приоритета диафрагмы по выбранной центральной точке и делаете серию снимков, каждый раз попеременно выкручивая объектив на бесконечность и на минимальную дистанцию фокусировки.

Если расстояние, на которое регулярно "мажет" объектив, равно или меньше половины рассчитанного калькулятором ГРИП, можно дальше не париться - это в пределах заводской точности для полупроф зеркалок Кэнон. Придется подавлять в себе технодрочерство и снимать тем, что есть.

---------------
При прочих равных фронт-фокус "лучше" бэк-фокуса - область ГРИП за точкой фокусировки приблизительно в два раза больше, чем перед ней.

А если учесть что фронт/бек фокус зависит от освещения, то вообще надо быть предельно аккуратным... а то отюстируют, а результат будет не тот что планировали.
  • 0

#4670
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
о, всем спасибо за советы. а этот Олег сам может затестить на фронт/бэк? че-то страшно полагаться на свои результаты, пусть лучше профессионал потестит...
  • 0

#4671
-Krishna-

-Krishna-
  • Частый гость
  • 76 сообщений
всем огромное спасибо за советы! осталось ток найти телефон этого олега =)
  • 0

#4672
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Народ подскажите где можно приобрести у нас такие аккумуляторы или аналогичные для вспышки:
Sanyo Eneloop, Sony Cycle Energy, Panasonic Infinium,
Ansmann Max-E, Varta R2U, GP Recyco
Спасибо!
  • 0

#4673
-Krishna-

-Krishna-
  • Частый гость
  • 76 сообщений
а может ли быть такое что canon 24-70 f2.8L просто не подходит для тушки 40D например может она хорошо работает тока с полноформатникаме? потому как я выпросил вторую такую линзу для теста и она так же на длином фокусе 50 и 70 например работает без промахов практически а на широких углах очень промахиваеться.. такое возможно?
  • 0

#4674
Base Nova

Base Nova
  • Частый гость
  • 93 сообщений

а может ли быть такое что canon 24-70 f2.8L просто не подходит для тушки 40D например может она хорошо работает тока с полноформатникаме? потому как я выпросил вторую такую линзу для теста и она так же на длином фокусе 50 и 70 например работает без промахов практически а на широких углах очень промахиваеться.. такое возможно?


Тоже присоединяюсь к вопросу, т.к. планирую 24-70, в то же время слышал неоднократно о бэкфокусе с 40d.
Есть ли владельцы 40д c 24-70, не имевшие этих проблем?

пс Олег - случаем не тот чувак на площади, что постоянно стоит рядом с гаишниками?
  • 0

#4675
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Тоже присоединяюсь к вопросу, т.к. планирую 24-70, в то же время слышал неоднократно о бэкфокусе с 40d.
Есть ли владельцы 40д c 24-70, не имевшие этих проблем?


мне совершенно не нравилось поведение 24-70 на 20d
но мне, в принципе, совершенно не нравится 24-70 =))
  • 0

#4676
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Тоже присоединяюсь к вопросу, т.к. планирую 24-70, в то же время слышал неоднократно о бэкфокусе с 40d.
Есть ли владельцы 40д c 24-70, не имевшие этих проблем?

Есть у меня такая комбинация и проблем не вижу - только как вам это поможет? Огульно ругать 24-70 не стоит, отличная линза своего класса, пусть и с "характером" (на разных ФР мой экземпляр дает слегка разную резкость - но это ведь зум все-таки, своего рода технологический компромис...)

В свое время он стоял на 20D, и тоже вел себя прекрасно:
Изображение

Имхо, рисует отменно.

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 21.11.2009, 01:31:36

  • 0

#4677
Арна

Арна
  • Гость
  • 49 сообщений
Помогите, пожалуйста, советом или делом. У меня трагедия - Испорчен безвозвратно диск с большей частью свадебных фото. Есть диски видео. Нельзя ли на базе видео сделать хоть несколько фото? Помогите!!! посоветуйте! Или всё бесполезно и можно в петлю?!
  • 0

#4678
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Помогите, пожалуйста, советом или делом. У меня трагедия - Испорчен безвозвратно диск с большей частью свадебных фото.

А к фотографу не обращались? Как правило они хранят архив...
  • 0

#4679
Арна

Арна
  • Гость
  • 49 сообщений
вот у него как раз всё исчезло странным образом с флешки.а мы были поставлены спустя 1,5 месяца от свадьбы перед фактом....
  • 0

#4680
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

вот у него как раз всё исчезло странным образом с флешки.а мы были поставлены спустя 1,5 месяца от свадьбы перед фактом....

Ой как нехорошо =(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.