Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4641
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

[
С радостными криками побегу менять д200 на С5...

Работа автомата меня тоже не напрягает т.к. есть РАВ, а во всех других условиях все здорово.
Но если можно сократить этот костыль - было бы здорово.
Для меня главный минус С5 даже не в разрешении, а в том что CaptureNX с ним не работает.

И еще раз:
-А смысл? :spy:
Преимущества лишь в динамическом диапазоне, в этом плане по сравнению с Д200 очень большие(для пейзажиста и свадебщика жирный плюс).Но ради одного лишь ДД -уж лучше назад, к плёнке. :lol:
Проигрывание с5 "двухсотке" по разрешению, (для того же пейзажиста жирный минус), камера более "медленная" (минус для репортажника), более требовательна к качественной оптике.
Еще один минус -возня с огромными файлами и родным конвертором ради фуджиковской картинки...
В остальном камеры идентичны, Тушка Д200- донор для С5
  • 0

#4642
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Помогите пожалуйста разобраться.

Хочу сама сделать фотокнигу в фотошопе, чтобы потом ее отпечатали в лабе. Меня интересует вопрос выбора формата, или может правильнее сказать размера листа.Чтобы потом при печати не было проблем - картинки бы не были слишком большими или слишком маленькими для формата А4.
Будет ли правильно создавая новый лист в ФШ в параметрах выбирать сантиметры и выставлять соответствующие размеры - 21х30?

Заранее спасибо за ответ! :-)
  • 0

#4643
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

фотокнигу в фотошопе,

Вам InDesign нужен
  • 0

#4644
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

фотокнигу в фотошопе,

Вам InDesign нужен

Да? В нем все проще?

Спасибо.Качаю, буду в нем разбираться.
  • 0

#4645
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

И еще раз:
-А смысл?
Преимущества лишь в динамическом диапазоне, в этом плане по сравнению с Д200 очень большие(для пейзажиста и свадебщика жирный плюс).Но ради одного лишь ДД -уж лучше назад, к плёнке.
Проигрывание с5 "двухсотке" по разрешению, (для того же пейзажиста жирный минус), камера более "медленная" (минус для репортажника), более требовательна к качественной оптике.
Еще один минус -возня с огромными файлами и родным конвертором ради фуджиковской картинки...
В остальном камеры идентичны, Тушка Д200- донор для С5

еще один жирный плюс в пользу фуджика исо 1600 такоеже как исо 200 на Д200, медлительность нестрашна, равы Фотошоп неплохо хавает, да 25 метров весит. Потом также большой плюс имитация пленки, абалденно передает цвет кожи.
Есть в наличии Д300 и S3pro (матрица одна что S3 что S5) , могу равы кинуть куданить сравните сами. Кстати на Д300 равы тож по 25 метров.

совет равы хорошо жмуться RARом из 25 в 17 метров, ну если у кого проблеммы с местом.

Сообщение отредактировал Raybach: 10.11.2009, 14:54:33

  • 0

#4646
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Подскажите, кто сталкивался? Я в фото пока что дилетант, недавно приобрела Canon 500D... Вроде все нормально, потихоньку фотаю себе... Но начала замечать, что (неважно при каком режиме) фотаешь, то где то через кадров 20-25 не всегда срабатывает, т.е. не фотает, полуспуск (фокусировка) затвора работает, но если дальше пытаешься нажать, пишет "busy" показывает значок вспышки и зависает на сек.2-3, приходится ждать отвисания, а момент то уходит... Нагревается што ля?
  • 0

#4647
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

пишет "busy" показывает значок вспышки и зависает на сек.2-3, приходится ждать отвисания, а момент то уходит... Нагревается што ля?

если камера занята и значок пыхи, то скорее всего или пыха не успевает зарядится или действительно перегрелась.
  • 0

#4648
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

еще один жирный плюс в пользу фуджика исо 1600 такоеже как исо 200 на Д200, медлительность нестрашна, равы Фотошоп неплохо хавает, да 25 метров весит. Потом также большой плюс имитация пленки, абалденно передает цвет кожи.

Думаю что Д300 врятли отстает по шумам от С5 и почему то даже кажется что уделывает его по полной. По ДД даже если С5 на миллиметр и обходит, то та цена которую он за это берет слишком высока.
А цвет... ну я вас умоляю, снимайте в РАВ и будет вам щастье. А то придумали какие-то особые цвета.

Есть в наличии Д300 и S3pro (матрица одна что S3 что S5) , могу равы кинуть куданить сравните сами. Кстати на Д300 равы тож по 25 метров.
совет равы хорошо жмуться RARом из 25 в 17 метров, ну если у кого проблеммы с местом.

Зачем жать РАРом, если в никоне можно включить лослес сжатие и получить тот-же размер файла?

Отступление: Тащусь от Д700. ДД бешаный, картинка коммерчески пригодная до ИСО3200, тени шикарные, 12мм на ФФ просто охрененно широкие :rotate:
  • 0

#4649
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

12мм на ФФ просто охрененно широкие :rotate:

а что это за линза такая на 12 мм ??
  • 0

#4650
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Сихма 12-24
  • 0

#4651
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Сихма 12-24

О!!! Йессс!!! Гёрл!!!! (с) Джентельмены удачи :)
  • 0

#4652
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мне окошко ВИ на полном кадре нравится. На д700 добавить DK-17M и получается как на FM3 - счастье мануальщика.... С кропом о таком только мечтать.
  • 0

#4653
hello_moto

hello_moto
  • Гость
  • 38 сообщений

Подскажите, кто сталкивался? Я в фото пока что дилетант, недавно приобрела Canon 500D... Вроде все нормально, потихоньку фотаю себе... Но начала замечать, что (неважно при каком режиме) фотаешь, то где то через кадров 20-25 не всегда срабатывает, т.е. не фотает, полуспуск (фокусировка) затвора работает, но если дальше пытаешься нажать, пишет "busy" показывает значок вспышки и зависает на сек.2-3, приходится ждать отвисания, а момент то уходит... Нагревается што ля?


Как уже верно заметили выше, BUSY означает перезарядку вспышки, у меня у самого такое бывает, встроенную вспышку в помещении выжмешь на полную мощность и ждешь секунд 10 пока она перезарядится. Еще данная камера может не фотать, когда не может сработать автофокус, причем у меня такое было в принципе в простых условиях - ночью вышел во двор, фокусное установил на 18 мм, нажимаешь спуск, а он только кольцом фокусировки крутит туда сюда и никак не может понять, за что ему зацепиться. Еще я с этой камерой снимал в Эмиратах и даже при их жаркой погоде (около 40) и съемке со вспышкой (были жесткие тени на лицах) проблем с перегревом не замечал. Если еще будут вопросы по данной камере - пишите, с удовольствием отвечу :)
  • 0

#4654
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Помогите! :lol:
Как убрать пылинку с матрицы, которая нервирует глаз, когда смотришь в объектив!
На фото не видно, но как-то неприятно.
Сама лезть боюсь, посоветуйте.

Модель: Canon 40D
Уровень: чайник :dandy: но это временно.
  • 0

#4655
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Помогите! :dandy:
Как убрать пылинку с матрицы, которая нервирует глаз, когда смотришь в объектив!
На фото не видно, но как-то неприятно.

На фото не видно, значит, она не на матрице, а, как максимум, на фокусировочном экране. Не парьтесь.
  • 0

#4656
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Помогите! :dandy:
Как убрать пылинку с матрицы, которая нервирует глаз, когда смотришь в объектив!
На фото не видно, но как-то неприятно.

На фото не видно, значит, она не на матрице, а, как максимум, на фокусировочном экране. Не парьтесь.


Это конечно хорошая новость :lol:
Но как ее убрать то?
она слишком большой кажется
не могу я на нее смотреть :lol:
Когда дую во внутрь вроде перемещается, но немножко совсем.... не сдуть мне ее :lol:
  • 0

#4657
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Когда дую во внутрь вроде перемещается, но немножко совсем.... не сдуть мне ее :dandy:

Эээ, вот с этого места поподробнее, куда именно дуете?
Ну и сразу совет - тут есть ветка про ремонт цифрового фотоаппарата, там есть чел под ником photoservice, у него мастерская возде выставки Атакент, если ехать от нее в сторону центра, то на остановке по Тимирязева по верхней стороне. Сам его не видел, но хвалят... Попробуйте к нему обратиться, контакты там вроде были. И есть еще там же контакты сервис центров.
  • 0

#4658
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Когда дую во внутрь вроде перемещается, но немножко совсем.... не сдуть мне ее :lol:

Эээ, вот с этого места поподробнее, куда именно дуете?
Ну и сразу совет - тут есть ветка про ремонт цифрового фотоаппарата, там есть чел под ником photoservice, у него мастерская возде выставки Атакент, если ехать от нее в сторону центра, то на остановке по Тимирязева по верхней стороне. Сам его не видел, но хвалят... Попробуйте к нему обратиться, контакты там вроде были. И есть еще там же контакты сервис центров.


Спасибо огромное!!!
Поищу :dandy:

Как все сложно в этих фотоаппаратах....
  • 0

#4659
hello_moto

hello_moto
  • Гость
  • 38 сообщений


Помогите! :dandy:
Как убрать пылинку с матрицы, которая нервирует глаз, когда смотришь в объектив!
На фото не видно, но как-то неприятно.

На фото не видно, значит, она не на матрице, а, как максимум, на фокусировочном экране. Не парьтесь.



Пылинка может быть и на матрице, но не видна на снимках.... попробуйте сфотографировать светлое солнечное небо, чтобы солнце сбоку было, без бленды, а потом в фотошопе покрутите уровни.... если явного косяка не вылезет, значит пылинка действительно в другом месте. Для чистки зеркала и матрицы продаются специальные груши.
  • 0

#4660
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Пылинка может быть и на матрице, но не видна на снимках.... попробуйте сфотографировать светлое солнечное небо, чтобы солнце сбоку было, без бленды, а потом в фотошопе покрутите уровни.... если явного косяка не вылезет, значит пылинка действительно в другом месте. Для чистки зеркала и матрицы продаются специальные груши.

Пока мото... Если пыль видо, значит она на фокусировочном экране, точка.
Специальные груши отстой. Обычная, хорошо промытая и просушенная рулит.

Предупреждение: Не надо применять грушу купленную в аптеке сразу после покупки, она требует подготовки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.