Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4721
dentus82

dentus82
  • Гость
  • 14 сообщений
Люди добрые - подскажите! нашел кантору которая берет за доставку всего этого мне 250$ :-)
Итого за комплект получится 1250$ как считаете это нормальная цена или там половину фуфло подсунут? т.е. если пробежаться по ЦУМу то всего можно понабрать все это и уложиться в 1250? :rotate:
  • 0

#4722
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Люди добрые - подскажите! нашел кантору которая берет за доставку всего этого мне 250$ :-)
Итого за комплект получится 1250$ как считаете это нормальная цена или там половину фуфло подсунут? т.е. если пробежаться по ЦУМу то всего можно понабрать все это и уложиться в 1250? :rotate:

Флешки 40$+20$, сумки из разряда непонятный бренд дяди Ляо (50-70$), Wireless Remote Control for Nikon - 8$
Подобный комплект с легкостью соберу за 1150$ в Алматы :D
Стучитесь в ЛС - проконсультирую по ценам. ИМХО половина из того что там указано не стоит даже упоминания.
  • 0

#4723
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Итого за комплект получится 1250$ как считаете это нормальная цена или там половину фуфло подсунут?

Сильно повезет, если только половину. ИМХО, в комплектах часто явный неликвид.
  • 0

#4724
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Никак ни могу понять. Все снимки темные. Кручу экспокорекцею на минус два, чтобы убрать черноту. Не получилось. Опять черные снимки.
  • 0

#4725
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
т.е. как это на МИНУС два? они же и так тёмные, как вы говорите ))
  • 0

#4726
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Никак ни могу понять. Все снимки темные. Кручу экспокорекцею на минус два, чтобы убрать черноту. Не получилось. Опять черные снимки.


Управляйте непосредственно выдеожкой/диафрагмой в зависимости от условий и требований.
Но если требуется к примеру постоянная поправка, поставьте немного в нужную сторону - чтобы светлее в плюс, темнее в минус, а то вы не туда крутите.
  • 0

#4727
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Управляйте непосредственно выдеожкой/диафрагмой в зависимости от условий и требований.
Но если требуется к примеру постоянная поправка, поставьте немного в нужную сторону - чтобы светлее в плюс, темнее в минус, а то вы не туда крутите.


Я и управляю. Уменьшаю темноту или увеличиваю светлоту, если я правельно сказал. Поправка нанемного - это на сколько? Мой фотоапарат Канон если крутить большое колесо перемещает ползунок до трех.
Я обычно уменьшаю "темность" на два деления
  • 0

#4728
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Поправка нанемного - это на сколько?

+1 это уже осветлить на одну ступень. Крутить до трёх -уже нереально, на практике не используется. Проверьте настройки камеры, сбросьте по дефолту.
  • 0

#4729
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

+1 это уже осветлить на одну ступень. Крутить до трёх -уже нереально, на практике не используется.


+1 это удалить свет ,или же я чего то путаю
  • 0

#4730
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

+1 это уже осветлить на одну ступень. Крутить до трёх -уже нереально, на практике не используется.

Настройки збрасывал, видемо фотик экземпляр такой. Нет нормальных фотографий. либо нерезкое либо совсем темное.
Всем говорю: не покупайте бу фототехнику. МНе продовали, говорили, что канон 1дмарк 2 крутой. А им снимать ничего нельзя. Кнопку нажемаешь, он три раза щелкает, как придурок. ДАже наполовину кнопку жмешь, он сразу щелкает, если чуть чуть пережал.
  • 0

#4731
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Кнопку нажемаешь, он три раза щелкает, как придурок. ДАже наполовину кнопку жмешь, он сразу щелкает, если чуть чуть пережал.

Три раза в режиме single shot? :rolleyes: Или "серия " всё ж стоит? :D
Сила нажатия - дело привычки. Легче жмётся-менбше шевеленки ;)
  • 0

#4732
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Три раза в режиме single shot? :rolleyes: Или всё ж стоит? :D
Сила нажатия - дело привычки. Легче жмётся-менбше шевеленки ;)


"серия " - что это такое. Я хочу просто нажимать на кнопку и фотографироватб. Я понимаю когда экспозиция неправильная надо крутить в видоискателе чтоб по центру на делении было, я использую экспокорекцию.
  • 0

#4733
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
режим непрерывной съемки. Нажал -и серия кадров, пока не отпустишь, или буфер не переполнится, так точнее
  • 0

#4734
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

режим непрерывной съемки. Нажал -и серия кадров, пока не отпустишь, или буфер не переполнится, так точнее


Извините, см. ЛС
  • 0

#4735
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


+1 это уже осветлить на одну ступень. Крутить до трёх -уже нереально, на практике не используется.

Настройки збрасывал, видемо фотик экземпляр такой. Нет нормальных фотографий. либо нерезкое либо совсем темное.
Всем говорю: не покупайте бу фототехнику. МНе продовали, говорили, что канон 1дмарк 2 крутой. А им снимать ничего нельзя. Кнопку нажемаешь, он три раза щелкает, как придурок. ДАже наполовину кнопку жмешь, он сразу щелкает, если чуть чуть пережал.


три раза щелкает, похоже на брекетинг. вы наверное в настройках незная сути повключали ненужного. фотоаппарт довольно серьезный и удивительно что вы взяли себе такой в начале творческого пути.
совет: действительно сбросьте все настройки на дефолтовые и снимайте пока в режиме авто(правда возможно его там нет), либо в полуавтоматических AV\TV. читайте литературу, нужно просто понять суть всех этих настроек, тогда фотоаппарта перестанет быть плохим.
  • 0

#4736
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Илту, это ваще Вы или клон под тем же именем?
Или Вы решили постебаться и изобразить новичка?
  • 0

#4737
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

+1 это удалить свет ,или же я чего то путаю

Млин ну неужели тяжело хоть чуточку матчасть почитать?

Выдержка:
Темнее 1/8000 <> 30'' Светлее

Диафрагма:
Темнее 16.0 <> 2.8 Светлее

ISO
Темнее 100 <> 3200 Светлее

Экспокоррекция
Темнее -3 <> +3 Светлее
  • 0

#4738
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Для прикола нашел цитату от Илту:

Цитата(iltu @ 17.01.2009, 01:34)

Борис, снимите кого-нибудь мелкого на темном фоне в авторежиме: вы будете удивлены -- ваш фотоаппарат будет пересвечивать!
Всем, кто не понимает, как работает автоматическое определение экспозиции, я предлагаю ответить на вопрос: "Что получится если в одинаковых условиях при нормальном освещении (в пасмурную погоду, например) снять белую стену, а затем черную стену в авторежиме. Как будут выглядеть снимки?" Когда вы ответите на этот вопрос правильно и ответ свой обоснуете, считайте, вы разбираетесь в предмете
Мыльницы на то и мыльницы "чтоб было ярко". Они рассчитаны на то, что пользователь НЕ БУДЕТ ДУМАТЬ. На мой взгляд, там в большинстве случаев работает экспокоррекция в полторы ступени плюс. Непрофессионал страдает от недодержки (темные карточки, ой-бай), профессионал -- от передера (из теней детали достаются, из пересвета -- нет).
Изучите поведение своего аппарата в разных режимах экспозиции, почитайте что-нибудь по теории автоматической экспозиции с практическими примерами -- все встанет на свои места.
Еще раз, полупрофессиональные и профессиональные камеры, к коим зеркалки относятся, за вас не думают, они делают то, что от них просят. Мыльницы же стараются исправить ваши потенциальные ошибки.
Судя по предоставленным примерам -- с вашей камерой все нормально, не волнуйтесь.


  • 0

#4739
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
:rolleyes: вот это стёб
  • 0

#4740
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Абалдеть!
То такие подсказки, то что такое серия не знает.
Мож младший брат под твоим ником?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.