Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4701
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Почему 2 месяца - хз...

Наверное чтобы показать архитрудоемкость данного процесса - как говорят не так сам плод сладок как его томительное ожидание;

Кстати, последние пару страниц можно смело выкинуть в ветку к свадебщикам...

Кстати хорошая идея... ;)
  • 0

#4702
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений
к сожалению не нашел эту информацию на форуме - кто подскажет насколько быструю карту рекомендуется для Canon 350D? т.е. есть ли у камеры верхний потолок скорости записи, выше которого прыгать (переплачивать) все равно не стоит? или скорость записи ограничена только максимально возможной скорости записи карты?
  • 0

#4703
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

фигасе, 2 месяца - это что, норма отрасли?



это норма,
во первых, фотографии должны отлежаться, что б потом обстоятельно делать выбор и рассказывать историю.
во вторых, к концу сезона накапливаются съемки, и их поочередность в обработке может выйти и до 3х месяцев, у некоторых доходит и до полугода.
в третьих, фотографы тоже люди, и а) имеют другие съемки, результат с которых нужен "уже завтра" и б) хотят отдыхать, учиться и снимать для души, что тоже требует времени
  • 0

#4704
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
80х-120х для этого кенона будет более чем достаточно.
  • 0

#4705
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

к сожалению не нашел эту информацию на форуме - кто подскажет насколько быструю карту рекомендуется для Canon 350D? т.е. есть ли у камеры верхний потолок скорости записи, выше которого прыгать (переплачивать) все равно не стоит? или скорость записи ограничена только максимально возможной скорости записи карты?

а зачем Вам быстрая карта, не задумывались?
У меня был 350Д, сначаля я купил для него китайскую PQI 133, потом через год Sandisk Extreme II. Разницы в работе не заметил. Скорость серийной съемки у него все равно ограничена емкостью буфера, UDMA он не поддерживает, поэтому безразличен к скорости флэшки. По-моему, с любой более-менее современной будет одинаковый результат. Тут больше важен другой фактор - надежность. Плохо, если флэшка с нужными кадрами сдохла...
  • 0

#4706
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений


к сожалению не нашел эту информацию на форуме - кто подскажет насколько быструю карту рекомендуется для Canon 350D? т.е. есть ли у камеры верхний потолок скорости записи, выше которого прыгать (переплачивать) все равно не стоит? или скорость записи ограничена только максимально возможной скорости записи карты?

а зачем Вам быстрая карта, не задумывались?
У меня был 350Д, сначаля я купил для него китайскую PQI 133, потом через год Sandisk Extreme II. Разницы в работе не заметил. Скорость серийной съемки у него все равно ограничена емкостью буфера, UDMA он не поддерживает, поэтому безразличен к скорости флэшки. По-моему, с любой более-менее современной будет одинаковый результат. Тут больше важен другой фактор - надежность. Плохо, если флэшка с нужными кадрами сдохла...

я думал есть вариант помочь буферу. :D
как раз сейчас нашел статейку на ЖЖ. beliy-bazant специально провел глубокий анализ этого вопроса, и пришел к такому-же выводу :D именно x133 достаточно за глаза.
спасибо.
  • 0

#4707
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

во первых, фотографии должны отлежаться, что б потом обстоятельно делать выбор и рассказывать историю.

о как - не думал что фотки лежащие на винте с течением времени обретают шарм и вкус выдержанного армянского коньяка.

а) имеют другие съемки, результат с которых нужен "уже завтра" и б) хотят отдыхать, учиться и снимать для души, что тоже требует времени

поистину неописуемы пути оправдания человеческой лени.... с другой стороны спасибо - вы мне подкинули одну хорошую профитную идейку :D
  • 0

#4708
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

о как - не думал что фотки лежащие на винте с течением времени обретают шарм и вкус выдержанного армянского коньяка.


между прочим, подобное мнение об "отлежании" встречается у многих фотографов, как щас помню даже Бабичус что-то такое говорил
  • 0

#4709
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну у меня тоже второй год валяются запчасти для HDR с Алтая и Бурабая, но тут есть принципиальный момент что это я для себя снимал, хотя то что лежат до сих пор то это только из-за лени, и отлежание это тоже лень так как не хочется встать в 7 утра и начать работать, и вера в то что последовательность нулей и единичек пролежав на диске пару месяцев сама поменяется став суперфоткой это опять же самоутешение лени. А мариновать 2 месяца клиента который платит деньги это вообще кощунство.
  • 0

#4710
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

именно x133 достаточно за глаза.

это скорость считывания, скорость записи меньше раза в полтора
это такая разновидность маркетингового обмана
  • 0

#4711
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

это скорость считывания, скорость записи меньше раза в полтора
это такая разновидность маркетингового обмана

бывает что и в 2 раза разница, кстати занятно но у СанДисков эти скорости практически равны
  • 0

#4712
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

к сожалению не нашел эту информацию на форуме - кто подскажет насколько быструю карту рекомендуется для Canon 350D? т.е. есть ли у камеры верхний потолок скорости записи, выше которого прыгать (переплачивать) все равно не стоит? или скорость записи ограничена только максимально возможной скорости записи карты?


Вот по этой ссылке человек поддерживает базу данных по скорости работы карточек, в том числе и с разными фотоаппаратами: http://www.robgalbra...ge.asp?cid=6007

ИМХО, для этой камеры подойдет тот же SunDisk Ultra II, при чем не надо брать больше 4Г - если завтра вы поменяете камеру в том же диапазоне, то новая уже будет работать с форматом SD, а не CF. :laugh:
  • 0

#4713
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А может быть человек не захочет оставаться в том же диапазоне а захочет расти?
  • 0

#4714
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Высокоскоростные CF нужны только на полный кадр для серийной съемки.
Для 95% остальных случаев хватает Class6 SD.
  • 0

#4715
meimei

meimei
  • Гость
  • 44 сообщений
добрый вечер!
посоветуйте,пожста,нужно сделать фото-коллаж по типу фото-обои.что бы налепить на стену можно было.что и как можно сделать и возможно ли это вообще?
  • 0

#4716
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Стекло Canon 55-250 IS - при включенном стабилизаторе объектив потрескивает и жужжит при нажатой кнопке фокусировки. Это норма?? Вроде до сегодняшнего дня не замечал ничего подобного.

Камера 450Д
  • 0

#4717
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Стекло Canon 55-250 IS - при включенном стабилизаторе объектив потрескивает и жужжит при нажатой кнопке фокусировки. Это норма??

Норма. Механизм стабилизации при работе слегка жужжит. Если отпустить кнопку, он продолжает жужжать еще пару секунд, потом выключается.
  • 0

#4718
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

А может быть человек не захочет оставаться в том же диапазоне а захочет расти?

Я думаю, в любом случае нелогично брать "навырост" карточки памяти с ценой, сопоставимой со стоимостью имеющейся тушки. ИМХО, конечно. :(
  • 0

#4719
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений
большое спасибо всем, высказавшим мнение по поводу флешек!
в результате взял себе CompactFlash 4Gb Transcend x133, думаю пока более чем достаточно.

Сообщение отредактировал altviser: 29.11.2009, 23:05:33

  • 0

#4720
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
У меня такие флешки отлично и на ФФ работают - хороший выбор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.