Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4621
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вот именно поэтому только РАВ и рулит
  • 0

#4622
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Мне казалось, что нет камеры, которая не мажет с бб.

Fuji S5 Pro близок к этому... ББ практически всегда идеален.

Сообщение отредактировал Forgotten: 03.11.2009, 12:55:22

  • 0

#4623
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Искал ответ здесь но не нашёл. Вот прошу помочь:

У меня есть Mini DV камера, хочу ею снимать в горах зимой, чимбулак, табаган и т.д.. Сразу понятно, что света будет очень много там, от солнца от неба от снега, значит нужны фильтры, но какие? знаю что для поляризации нужен, а ещё что нужно взять?
И зима холод как правило плохо сказывается на любой электронике, значит нужен утеплитель, чехол, сумка. Плюс планирую снимать зимой ночью, то есть в горах это ещё холоднее будет и опять же наверное нужны будут ещё какие-то фильтры, так как уже будет искуственное освещение. Опыта в съёмке я бы сказал у меня ноль! Но по этой части буду читать учиться. По остальному пожалуйсат подскажите!?
  • 0

#4624
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Даже на автомате под лампой накаливания?
Верится слабо....
  • 0

#4625
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Фуджи "пропятка" ,если верить отзывам, получше работает по автоББ чем D700
Семисотка на автобалансе при свете ламп обычных накаливания как-никак, но заметно желтит. Можно еще предположить , что и напряжение в сети часто бывает пониженное, соответственно лампочки желтее чем надо :bow:
При свете же энергосберегающих "холодных" ламп, автобаланс D700 работает вполне хорошо. У младших моделей при этом может присутствовать зеленый оттенок, а у Д700 ничего подобного. Можно также сохранить в камере несколько настроек ББ для разных помещений .
И все равно: только РАВ рулит ;)
  • 0

#4626
SL777

SL777
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброго времени суток!
Стою перед выбором - какую видеокамеру покупать.

Рассматриваю 2 кандидатуры ;) :
1. Цифровая видеокамера SAMSUNG SMX-F34 - 40000 тенге
2. Цифровая видеокамера JVC GZ-MG 630 SAS - 57000 тенге

У меня еще видеокамер не было. Подскажите, какую лучше покупать? (мне она нужна в основном для съемок семейных праздников, выездов на природу и т.д.)
Сразу напишу что первая пишет в формат MPEG-4, а вторая в MPEG-2
Заранее спасибо за все полезные ответы!
  • 0

#4627
Priest

Priest
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Народ, кто пользуется вспышкой Canon 580EX II?
Какие аккумуляторы к ней лучше брать? На Сколько ампер-часов, вольт, какой фирмой вы пользуетесь?
Просто читал вот здесь http://club.foto.ru/...php?mod_id=1442 что иногда возникают проблемы, если брать АКБ недостаточной мощности.
Спасибо.
  • 0

#4628
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Даже на автомате под лампой накаливания?
Верится слабо....

Лично тестировал. Дом, освежение желтый свет с лампы, оранжевые стены. Фотографируешь белую игрушку и она получается белой, именно белой а не желтой как на Кеноне/Никоне. Но S5 есть свои проблемы, идеализировать ее глупо.
  • 0

#4629
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Народ, кто пользуется вспышкой Canon 580EX II?
Какие аккумуляторы к ней лучше брать? На Сколько ампер-часов, вольт, какой фирмой вы пользуетесь?
Просто читал вот здесь http://club.foto.ru/...php?mod_id=1442 что иногда возникают проблемы, если брать АКБ недостаточной мощности.
Спасибо.

На ixbt тема по батарейкам/зарядникам не один год длится. Рекомендовано: Санио Енелуп/ Дюрасел реди-то-юс.
  • 0

#4630
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А не затруднит ли сэмпл или кроп (JPEG с EXIFом)?
  • 0

#4631
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А не затруднит ли сэмпл или кроп (JPEG с EXIFом)?

Попрошу повторить эксперимент. Будут результаты дам знать. Я не владелец S5 Pro, я лишь привозил на продажу.. ну и тестировал по случаю ;)
  • 0

#4632
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А не затруднит ли сэмпл или кроп (JPEG с EXIFом)?

А смысл?
  • 0

#4633
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Народ, кто пользуется вспышкой Canon 580EX II?
Какие аккумуляторы к ней лучше брать? На Сколько ампер-часов, вольт, какой фирмой вы пользуетесь?
Просто читал вот здесь http://club.foto.ru/...php?mod_id=1442 что иногда возникают проблемы, если брать АКБ недостаточной мощности.
Спасибо.

я пользуюсь таким пыхом.
фтыкаем
  • 0

#4634
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Обьясните пожалуйста как менять диафрагму на 5д мк2 в мануальном режиме и где у него запись видео?

уже минут двадцать танцую с бубеном у фотоаппарата, никак не могу разобраться в управлении. Качать мануал лень.
  • 0

#4635
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А смысл?


Смысл - увидеть так ли это и есть ли в природе автомат, нормально работающий с лампой накаливания.
  • 0

#4636
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Обьясните пожалуйста как менять диафрагму на 5д мк2 в мануальном режиме и где у него запись видео?

уже минут двадцать танцую с бубеном у фотоаппарата, никак не могу разобраться в управлении. Качать мануал лень.


А прошивку обновлял?
  • 0

#4637
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

уже минут двадцать танцую с бубеном у фотоаппарата, никак не могу разобраться в управлении. Качать мануал лень.

Гы. Переставьте рычажок включения в положение палочки и меняйте нижним диалом.
Видео пишется нажанием центральной кнопки нижнего диала в режиме Live View.
  • 0

#4638
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А смысл?

Смысл - увидеть так ли это и есть ли в природе автомат, нормально работающий с лампой накаливания.

Увидишь и что делать будешь?
  • 0

#4639
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я еще со времен покупки Д70 забил на съемке на ББ и что Д700 гуляет как-то тоже фиолетово
  • 0

#4640
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Увидишь и что делать будешь?


С радостными криками побегу менять д200 на С5...

Работа автомата меня тоже не напрягает т.к. есть РАВ, а во всех других условиях все здорово.
Но если можно сократить этот костыль - было бы здорово.
Для меня главный минус С5 даже не в разрешении, а в том что CaptureNX с ним не работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.