Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4601
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
А можно ножницами диск пополам... и тада защита 100% =)
  • 0

#4602
бахин

бахин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
пока сам не попробуешь будешь смеяться
  • 0

#4603
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
у меня nikon D 60, хочу снимать в Раве, но, что-то не могу найти родной диск. там ведь должен быть конвертор или как? а диски от других никонов подойдут? еще , что нужно, есть фотошоп CS 3 . спасибо
  • 0

#4604
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

у меня nikon D 60, хочу снимать в Раве, но, что-то не могу найти родной диск. там ведь должен быть конвертор или как? а диски от других никонов подойдут? еще , что нужно, есть фотошоп CS 3 . спасибо

На родном диске скорее всего trial версия от конвертера Capture NX , идеально подходит Capture NX 2.2 можно конвертировать Лайтрумом, Capture One , SilkyPix либо на крайний случай, если нет этих конверторов, открывать в фотошопе (Adobe Camera Raw) Чтобы открывались RAW от D60 в ФШ , надо обновить Camera Raw до версии 4.6 (для CS3) ( весии 5 и выше только для CS4) Скачивается , затем ставится в такую директорию: C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CS3\File Formats.При этом старый файл заменяете новым.

Сообщение отредактировал Красный Барон: 29.10.2009, 20:29:51

  • 0

#4605
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Вопрос владельцам Д700: слышал что при съемке со вспышкой автоББ частенько мажет и снимки желтят. Есть такое? Понятно что если снимать в РАВе, то это все легко потом правится, но все-таки, имеет место такой глюк?
  • 0

#4606
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Вопрос владельцам Д700: слышал что при съемке со вспышкой автоББ частенько мажет и снимки желтят. Есть такое? Понятно что если снимать в РАВе, то это все легко потом правится, но все-таки, имеет место такой глюк?

Есть такое у Д700. Можно ББ по Кельвинам выставить пробным методом, можно по белому листу, если без вспышки .
  • 0

#4607
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

можно конвертировать Лайтрумом..... если нет этих конверторов, открывать в фотошопе (Adobe Camera Raw)

Вообще-то лайтрум использует тот-же самый ACR.
Про апдейт метко замечено. Народ не апдетит продукты и или маится или плюется, а все на самом деле может замечательно работать :rotate:

Еще в комплекте с камерой идет Nikon View и плагин для шопа. Правда плагин куций, ничего кробе ББ и экспозиции корректировать не дает.
  • 0

#4608
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Вопрос к пользователям данного аппарата, (Canon EOS 5D) да и людям которые знают!
Недавно стал обладателем сего аппарата до этого был 450D Одноименной фирмы.
Картинка просто изумительная доволен просто слов нет.
Но есть пара вопросов .
1.После того как сделал снимок фотоаппарат выводит его секунды 2,5-3 на экран для просмотра, 450D Делал это моментально ?
2.Когда фото сбрасываю в компьютор с помощью EOS Utility каждый файл копируется 6-10 секунд ( чтото долго).

Снимаю в RAW/Флешка в фотоаппарате SAN DISK extreme III 30mb/s

Может это особенность данной модели или глюки моего экземпляра (купил его б/у).

И последний вопрос в догонку, Имеет место быть виньетирование на широком угле когда использую объектив EF 24-105 L ( Это норма ?) или опять же мой экземпляр.


Зараннее всем спасибо!

Сообщение отредактировал joraj: 02.11.2009, 14:10:14

  • 0

#4609
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
joraj, а какого аппарата-то?
  • 0

#4610
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Пардон забылся Canon 5d первый
  • 0

#4611
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Пардон забылся Canon 5d первый

1. Выводит на просмотр быстро, хотя медленней, чем началки. Начиная с 40Д у Кэнона кропнутые камеры стали считывать и применять для показа превьюшки внутрикамерные установки стилей, хз, может у пятака это уже работало давно и в этом причина торможения? Но явно выводит не через 2-3 секунды, а быстрее, я им несколько раз снимал, не было ощущения сильного торможения. В качестве прикола попробуйте сбросить все установки камеры ы меню и сменить прошивку.

2. Пятак старая штучка, интерфейс медленный. 6 сек для 15 метрового РАВ-файла - это 2.5 Мб/сек, вроде не так плохо.
  • 0

#4612
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Спасибо большо сегодня попробую перепрошить камеру.
А может быть вы знаете программу с помощъю которой можно посмотреть колличество срабатываний затвора.
А то в программе показывает 6500 больно мало может уже по второму кругу пошло :lol:
  • 0

#4613
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Спасибо большо сегодня попробую перепрошить камеру.
А может быть вы знаете программу с помощъю которой можно посмотреть колличество срабатываний затвора.
А то в программе показывает 6500 больно мало может уже по второму кругу пошло :lol:

Смотреть можно через PhotoME, весит сущие копейки, информация берется любого с raw кадра.
Скорость скачивания на комп ограничена флешкой т.е если на компьютере используя USB 2.0 то CF 466x или 533x стороннего производителя будет в разы быстрее данного Сандиска. Попробуйте сливать с флешки используя картридр, возможно что-то изменится.
  • 0

#4614
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
можно ли вручную выставлять диафрагму при снятии видео на 5d Mk2?
  • 0

#4615
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Попробуйте сливать с флешки используя картридр, возможно что-то изменится.

А для особого ураганного сливания можно купить фаряварный ридер
и в догонку про виньет - увы но на полнокадровых камерах это штука реальная проблема в сравнении с кропом
  • 0

#4616
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

можно ли вручную выставлять диафрагму при снятии видео на 5d Mk2?

Можно, с последней прошивкой
  • 0

#4617
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


А может быть вы знаете программу с помощъю которой можно посмотреть колличество срабатываний затвора [ Canon 5D ]

Смотреть можно через PhotoME

Нельзя
  • 0

#4618
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
2 joraj
В кэноновских сервисах можно посмотреть реальное число кадров на специательном приборе/софте. Вроде бы... :rolleyes: По крайней мере, мне как-то говорили, что можно.

У моей знакомой на 5Д пробег меньше 2000, так что бывают такие камеры... Хотя ооооочень редко
  • 0

#4619
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вопрос владельцам Д700: слышал что при съемке со вспышкой автоББ частенько мажет и снимки желтят. Есть такое?

Полный прикол - снамал вначале с пыхой но вот приехали мне радиотриггеры для студийного света, начал снимать и о чудо! ББ практически идеален на автомате.
  • 0

#4620
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Мне казалось, что нет камеры, которая не мажет с бб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.