Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4581
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

В фотоаппарате установленны стили , стоит ли их использовать если снимаю в RAW и все равно провожу пост обработку. Или они только для GPEG нужны.

Родная софтина кажись понимает стили и тут же дублирует их при открытии RAW.. Да и на экранчике смотрятся красивше ...
  • 0

#4582
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений


вопрос есть
в динамической сьемке (быстро двигающийся объект) какой из объективов больше в плюсе, 24-70 или 24-105? ФР при этом особо роли не играет


24-70 светлее - так как фокусировка всегда происходит на открытой, то датчики АФ получат больше света + будет активирован доп. датчик для ф2.8 (более точный).

а если условия, в плане света будут не очень?
  • 0

#4583
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Новая версия DPP .
Немного лучше но мою проблему цветного шума не устранила.Версия 3,7,2
Даю ссылку http://www.usa.canon...p;modelid=17662

Сообщение отредактировал joraj: 20.10.2009, 21:01:23

  • 0

#4584
Priest

Priest
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Добрый день!

Подскажите пожалуйста самый быстрый способ откалибровать монитор ЖК и ЭЛТ? Юзал прогу CLTest но ничего толкового не вышло, т.к. все на инглише. Есть у кого-нибудь четкая инструкция как это сделать?

ЭЛТ подключен к видюхе РадеОн 1950, а ЖК к встроенной на ноутбуке НР. Первый темнит картинку, а второй, мне кажется, наоборот, слишком светлый.

Заранее спасибо!
  • 0

#4585
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Новая версия DPP .
Немного лучше но мою проблему цветного шума не устранила.Версия 3,7,2

Тогда ХЗ. Надо искать владельцев такой модели и сравнивать с их камерами в одинаковых условиях. Может, это глюк конкретного фотика, потому что про внутрикамерный жипег в каких-то обзорах отзывались плохо, но при этом говорили, что съемка в РАВ проблему решает.
  • 0

#4586
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

а если условия, в плане света будут не очень?


Ну я об чем и говорю - чем темнее условия съемки, тем заметнее разница в скорости фокусировки
  • 0

#4587
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


а если условия, в плане света будут не очень?

Ну я об чем и говорю - чем темнее условия съемки, тем заметнее разница в скорости фокусировки

У зеркалок специфическая система фокусировки - дело даже не в пропускаемом количестве света, а в относительном отверстии, т.е. угле, под которым видна диафрагма от датчиков фокусировки, для стандартного случая этот угол около 5 градусов, а при более широкой диафрагме (от 2.8) задействуются датчики повышенной точности, которым нужен угол, по-моему, около 10 градусов (точно не помню)
  • 0

#4588
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
[/quote]
Тогда ХЗ. Надо искать владельцев такой модели и сравнивать с их камерами в одинаковых условиях. Может, это глюк конкретного фотика, потому что про внутрикамерный жипег в каких-то обзорах отзывались плохо, но при этом говорили, что съемка в РАВ проблему решает.
[/quote]
Сравнивал у друга таже самая история уже склоняюс к тому что это просто такая матрица на 450D.
Скинул бы кто ни будь RAW c 50D и 5D тогда я точно понял бы что мне нужно.


Если кому не трудно Мое мыло Jurenko.j@mail.ru
Только плиз откадрируйте хотя бы до 10м.

Зараннее Спасибо.
  • 0

#4589
Unnlegall

Unnlegall
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ, не знаю куда вопрос поместить.. может кто подскажет - как восстановить удаленные фото и видео с внутренней паямити сотки (nokia)? Обычные проги по восстановлению не видят эту память ((( Заранее спасибо за советы или ссылки.
  • 0

#4590
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
добрый день. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Сын маленький порвал пленку на видеокассете маленькой, которая для камеры. муж отругал меня :) Можно ли что-нить сделать, а? Подскажите, плизззз!!!
  • 0

#4591
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

добрый день. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Сын маленький порвал пленку на видеокассете маленькой, которая для камеры. муж отругал меня :) Можно ли что-нить сделать, а? Подскажите, плизззз!!!


Можно аккуратно склеить тонким скотчем.
  • 0

#4592
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Купить новую кассету... переписать со старой заклеив скотчем.
  • 0

#4593
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

добрый день. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Сын маленький порвал пленку на видеокассете маленькой, которая для камеры. муж отругал меня :) Можно ли что-нить сделать, а? Подскажите, плизззз!!!

Аккуратно вытянуть концы плёнки, ровно обрезать, склеить скотчем с обратной стороны, переписать на другой носитель и выкинуть.
  • 0

#4594
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

...склеить скотчем с обратной стороны[/b].

Этот, выделенный, нюанс очень важен, один раз видел как склеили с рабочей стороны ))
  • 0

#4595
бахин

бахин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Приветствую всех! ктонить сталкивался с ситуацией когда нужно защититьDVD video от последующего копирования. можно ли это го добиться при помощи проги или только механически? заранее спасибо!
  • 0

#4596
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


добрый день. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Сын маленький порвал пленку на видеокассете маленькой, которая для камеры. муж отругал меня :laugh: Можно ли что-нить сделать, а? Подскажите, плизззз!!!

Аккуратно вытянуть концы плёнки, ровно обрезать, склеить скотчем с обратной стороны, переписать на другой носитель и выкинуть.

Спасибо болшое!!! Обязательно последую совету и выкину нахрен :bored:
  • 0

#4597
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Приветствую всех! ктонить сталкивался с ситуацией когда нужно защититьDVD video от последующего копирования. можно ли это го добиться при помощи проги или только механически? заранее спасибо!

Обломайтесь. Это невозможно.
  • 0

#4598
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Приветствую всех! ктонить сталкивался с ситуацией когда нужно защититьDVD video от последующего копирования. можно ли это го добиться при помощи проги или только механически? заранее спасибо!

Люди тратят много денег на то, чтобы это сделать.. но ни у кого пока не получилось сделать это эффективно...
  • 0

#4599
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Приветствую всех! ктонить сталкивался с ситуацией когда нужно защититьDVD video от последующего копирования. можно ли это го добиться при помощи проги или только механически? заранее спасибо!

Куча спецов, которым платят офигительные бабки, пыталась это сделать. В ответ на это появились проги, копирующие защищенные сиди и дивиди. Мой знакомый в старые времена делал защиту на физическом уровне - в дискетке делался прокол, при запуске проги она проверяла, есть ли повреждение на данных кластерах и, если не обнаруживала, отказывалась работать. Но и эту хитрушку можно было сломать... Короче, любой замок можно вскрыть... Вопрос цены и времени...
  • 0

#4600
бахин

бахин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
понятно, вчера сам попытался защитить путем нанесения царапины и о чудо получилось! минус один на компе ваще не запускает ну а на плейере со второго раза запустил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.