Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4561
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

нужен толковый совет, есть ли такой скотч двухсторонний, который, если приклеется к стене, то содрать его можно будет только уже со стенкой?

есть такой. Я как-то на новый год дождики додумался им приклеить - так и висят, хрен отдерешь. Коричневый такой скотч (в смысле оболочка), на строительном базаре брал Розыбакиева-Шевченко
  • 0

#4562
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Есть еще двусторонний белый, тоже повышенной липкости, отлетает только вместе со штукатуркой, но бывает и туфтовый. По-иоему, туфтовый - это просто несвежий, пересохший или перемерзшиий.
  • 0

#4563
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Стою перед выбором : покупать какую лучше - IconBit 400L или Новатрон NTD37L ???? хотелось бы точную ответ получить , а то нехочется просто так выбросить деньги на ветер

и еще у меня фотоаппарат Canon G10 профессиональный, пахан купил в Питере, там все с гарантий , вот незадача, домой принес и фоткаем, оно типа то ли бракованный то ли я туплю, когда фоткаешь с нее, то нормально выходить рисунук , то пишет "Не идент. изображение" что такое??????
заранее спасибо, такую тему давно искал, надеюсь на вашу адекватность перед выбором плеера :rolleyes:
  • 0

#4564
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

и еще у меня фотоаппарат Canon G10 профессиональный, пахан купил в Питере, там все с гарантий , вот незадача, домой принес и фоткаем, оно типа то ли бракованный то ли я туплю, когда фоткаешь с нее, то нормально выходить рисунук , то пишет "Не идент. изображение" что такое??????

Это не профессиональный фотоаппарат. Это мыльница, хотя и неслабая. На компе фотки распознаются?
  • 0

#4565
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений
еще не пробавал!!!
а ваще из за чего это так??? просто пахан говорить когда покупал все ОК было, а сейчас такое, 50%-50% повезет будет нормальная фотка когда нажимаешь просмотр, а в другой раз ваще жесть, сбросил настройки, форматнул Флешку(15 Гб) все равно так же
  • 0

#4566
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
15 гиг флешек не бывает... пробовали другую флеху?
  • 0

#4567
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений
то есть 16 Гб-овый

ша попробую другую флешку
  • 0

#4568
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений
еХХХХ из за флешки оказывается было дело, попробавал с другой Canon-ским флешкой, все ОК, 10-ок фоток сделал , Отлично, а этот 16 Гб пробавал на другом фотоапарате, та же трабла :rolleyes:
ЧТо посоветуешь сделать???? с 16 Гб флешкой что сделать??? может на компе форматнуть?
  • 0

#4569
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений
а кто поможет с выбором Плеера????
  • 0

#4570
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Голландец
плееры как и лошади бывают разные
детали надо бы указать для чего он тебе нужен
мп3-мп4, радио-без радио. экран 2 или 3 дюйма
на флешке или с винтом или винт с флешкой
  • 0

#4571
amsterdam_08

amsterdam_08
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Голландец
плееры как и лошади бывают разные
детали надо бы указать для чего он тебе нужен
мп3-мп4, радио-без радио. экран 2 или 3 дюйма
на флешке или с винтом или винт с флешкой


ну для просмотра HD фильмов на своем телике 42 дюмовый Панасоник , желательно чтоб не шумным был, и конечно главное чтоб высокие битрейти читал
  • 0

#4572
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
это сюда http://vse.kz/index....pic=169362&st=0
  • 0

#4573
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Вопрос к знатока .
В фотоаппарате установленны стили , стоит ли их использовать если снимаю в RAW и все равно провожу пост обработку. Или они только для GPEG нужны.
  • 0

#4574
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
RAW он на то и называется сырой материал то есть поток данных с матрицы без каких либо модификаций
  • 0

#4575
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Спасибо я так и думал но гложели сомненья.
Можно еще один вопрос.
Снимаю на Canon 450D оптика af 24/105.
Обробатываю в родной програме от Cenon DPP.
При желание повысить резкость програмно сильно вылазиют артефакты в виде цветного шума.
Я могу конечно его убрать в фотошопе но хотелосьбыиметьизначально хороший релультат.
Может это просто дешевизна моего фотика и его матрици?
  • 0

#4576
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
joraj
а ISO какое установлено? поставь минимально возможное для условий съемки
  • 0

#4577
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Снимаю на Canon 450D оптика af 24/105.
Обробатываю в родной програме от Cenon DPP.
При желание повысить резкость програмно сильно вылазиют артефакты в виде цветного шума.

Я как-то держал в руках 450Д, при малейшем повышении цветонасыщенности ползунками в меню у него со страшной силой лез Ваш "цветной шум" даже без шарпинга. Это если снимать в жипег, причем даже при ИСО 100. Единственное, что можно предложить - попробовать снимать в РАВе, а DPP обновить до последней версии.

Сообщение отредактировал iegudi: 20.10.2009, 10:12:54

  • 0

#4578
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
вопрос есть
в динамической сьемке (быстро двигающийся объект) какой из объективов больше в плюсе, 24-70 или 24-105? ФР при этом особо роли не играет
  • 0

#4579
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

вопрос есть
в динамической сьемке (быстро двигающийся объект) какой из объективов больше в плюсе, 24-70 или 24-105? ФР при этом особо роли не играет


24-70 светлее - так как фокусировка всегда происходит на открытой, то датчики АФ получат больше света + будет активирован доп. датчик для ф2.8 (более точный).
  • 0

#4580
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Я как-то держал в руках 450Д, при малейшем повышении цветонасыщенности ползунками в меню у него со страшной силой лез Ваш "цветной шум" даже без шарпинга. Это если снимать в жипег, причем даже при ИСО 100. Единственное, что можно предложить - попробовать снимать в РАВе, а DPP обновить до последней версии.
[/quote]

Так оно и есть шумит паразит а снимаю я в рав , попробую обновить DPP. Вчера ночью заменил прошивку на фиотике сегодня попробую может поможет хоть немного.
И еще замети такую особенность сжатый JPEG в программе даже не обработанный намного лучше JPEG получаемого с фотика .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.