Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#401
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
а вот это как вам MINOLTA AF 24-85 mm f/3.5-4.5
стоит 450, в отзывах очень хорошо пишут, теперь надо токо на место съездить и посмотреть будет ли зум хватать
  • 0

#402
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Что бы вам "зум-хватал" вам надо большой разброс фокусных расстояний, а это хреновое качество..
  • 0

#403
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

а вот это как вам MINOLTA AF 24-85 mm f/3.5-4.5
стоит 450, в отзывах очень хорошо пишут, теперь надо токо на место съездить и посмотреть будет ли зум хватать

Куда вы ее на Canon ставить собрались что-ль?

только за счёт качества можно уложить, но не таким же похабным способом.

Любопытно, а какую линзу со схожиим характеристиками вы считаете хорошо исполненной?

вдвое больший люфт и вдвое меньшая пыле-защищённость

На качестве картинки это где-то отражается? Только не нужно говорить про пыль, у меня эта линза уже 2 года, и могу авторитетно заявить, что пыль на ней меня ну ни разу не беспокоила =)
  • 0

#404
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Любопытно, а какую линзу со схожиим характеристиками вы считаете хорошо исполненной?

Тут Вы 100% правы, именно поэтому её и купил.

На качестве картинки это где-то отражается? Только не нужно говорить про пыль, у меня эта линза уже 2 года, и могу авторитетно заявить, что пыль на ней меня ну ни разу не беспокоила =)

Думаю и у меня лет 5 проработает без проблем. :rolleyes:
  • 0

#405
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
вопрос по видеочасти: уважаемые, есть ли в продаже такая видеодвойка в которой одновременно находятся видеомагнитофон и пишущий двд? дело в том, что я хотел переписать музыку с видеокассет на двд? если такая аппаратура уже появилась, подскажите, какие требования лучше запросить у продавцов чтобы уже наверняка знать что покупаешь нужную мне вещь?
  • 0

#406
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

вопрос по видеочасти: уважаемые, есть ли в продаже такая видеодвойка в которой одновременно находятся видеомагнитофон и пишущий двд? дело в том, что я хотел переписать музыку с видеокассет на двд? если такая аппаратура уже появилась, подскажите, какие требования лучше запросить у продавцов чтобы уже наверняка знать что покупаешь нужную мне вещь?

Видел такую балалайку в Сулпаке который в мегаалматы на розы ниже альфараби. К любому продавцу можно подойти, спросить.
  • 0

#407
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
где сделать профессиональное фото? салоны есть каке-нибудь?
  • 0

#408
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Есть.
А что надо сделать? Художественное?
  • 0

#409
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Есть.
А что надо сделать? Художественное?

наверное художественные
  • 0

#410
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Нужна литература по профессиональной цветокорекции, посоветуйту что можно взять, илии сЦылочу на ресурс в студию, заранее спасибо...
  • 0

#411
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Lyncher: какого рода съемку? "я стою на белом фоне" или посложнее
  • 0

#412
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
как мне снять луну ночью???
пятно получается :D
  • 0

#413
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Нужна литература по профессиональной цветокорекции, посоветуйту что можно взять, илии сЦылочу на ресурс в студию, заранее спасибо...

http://vse.kz/index....pic=106743&st=0
  • 0

#414
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

как мне снять луну ночью???
пятно получается :D

О-о-о-о-о брат, это только со штатива и в ручном режиме играясь выдержкой, выставив фокус на бесконечность и прикрыв диафрагму посильнее (насколько это позволяет объектив, но не очень сильно).
  • 0

#415
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


как мне снять луну ночью???
пятно получается :D

О-о-о-о-о брат, это только со штатива и в ручном режиме играясь выдержкой, выставив фокус на бесконечность и прикрыв диафрагму посильнее (насколько это позволяет объектив, но не очень сильно).

Это не брат, это сестра :-)
А луну телевиком снимать надо, со штатива.
  • 0

#416
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Нужна литература по профессиональной цветокорекции, посоветуйту что можно взять, илии сЦылочу на ресурс в студию, заранее спасибо...

http://vse.kz/index....pic=106743&st=0

Спасибо ку ку, качаю книги выложенные на ветке :D
  • 0

#417
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Цитата(grafinya @ 13.02.2007, 18:10) *

как мне снять луну ночью???
пятно получается frown.gif

О-о-о-о-о брат, это только со штатива и в ручном режиме играясь выдержкой, выставив фокус на бесконечность и прикрыв диафрагму посильнее (насколько это позволяет объектив, но не очень сильно).


Луну снимать нужно насколько я помню на достаточно короткой выдержке, иначе будет заметно смещение, да и яркая она. Понятное дело штатив и т.д.

Сообщение отредактировал kinoshnik: 13.02.2007, 22:44:13

  • 0

#418
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


как мне снять луну ночью???
пятно получается :)

О-о-о-о-о брат, это только со штатива и в ручном режиме играясь выдержкой, выставив фокус на бесконечность и прикрыв диафрагму посильнее (насколько это позволяет объектив, но не очень сильно).



оо-о-о-о спасибо сестренка за советы :D
только у меня нет ни штатива, уже тем более телевика :D
  • 0

#419
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Я фотал как то на зуме оперев на камень )) Вобщем заходите в ручной режим и пробуйте ))
  • 0

#420
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

только у меня нет ни штатива, уже тем более телевика :D

Я уже писал в школе - ставишь диаврагму 5.6, выдержу 1/128 и будет тебе счастье. А 1/128 можно и без штатива удержать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.