Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4401
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Свет
  • 0

#4402
Kariolis

Kariolis
  • Гость
  • 23 сообщений

подскажите пожалуйста, снимаем любительское видео в помещении, света не хватает, подскажите где, какой и примерно за сколько можно купить свет, чтобы в кадре любительской цифровой камерой сони можно было снять крупно одним планом двух человек и чтобы их лица и мимика была видна?


если это хом видео моно купить 500ватные лампочки с обычным цоколем и заменить ими ваши 100 или даже 60 только надо учесть возможности вашей проводки ,рисунок может быть неочень зато все видно.и дешево
  • 0

#4403
ЦЕНТР +

ЦЕНТР +
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажите какой фотик Лучше всего купить!? Очень нужно!!
  • 0

#4404
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Подскажите какой фотик Лучше всего купить!? Очень нужно!!


Хассель, что за вопрос! :D фёрст пост!
  • 0

#4405
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений


подскажите пожалуйста, снимаем любительское видео в помещении, света не хватает, подскажите где, какой и примерно за сколько можно купить свет, чтобы в кадре любительской цифровой камерой сони можно было снять крупно одним планом двух человек и чтобы их лица и мимика была видна?


если это хом видео моно купить 500ватные лампочки с обычным цоколем и заменить ими ваши 100 или даже 60 только надо учесть возможности вашей проводки ,рисунок может быть неочень зато все видно.и дешево


большое человеческое спасибо
  • 0

#4406
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Каково ваше отношение к покупке Б/У техники?
Покупали ли вы фотоаппарат б/у?
На что стоит ориентироваться, покупая такую технику?
Вопросы связаны с тем, что являюсь любителем и не имея опыта, хочу взять фотоаппарат полупрофессиональный на "первое время", пока не разберусь что к чему.

  • 0

#4407
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Каково ваше отношение к покупке Б/У техники?
Покупали ли вы фотоаппарат б/у?
На что стоит ориентироваться, покупая такую технику?
Вопросы связаны с тем, что являюсь любителем и не имея опыта, хочу взять фотоаппарат полупрофессиональный на "первое время", пока не разберусь что к чему.


1. Положительное.
2. Да.
3. При покупке возьмите с собой разбирающегося человека.
  • 0

#4408
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Каково ваше отношение к покупке Б/У техники?
Покупали ли вы фотоаппарат б/у?
На что стоит ориентироваться, покупая такую технику?
Вопросы связаны с тем, что являюсь любителем и не имея опыта, хочу взять фотоаппарат полупрофессиональный на "первое время", пока не разберусь что к чему.


1. Отрицательное.
2. К сожалению.
3.При покупке возьмите с собой разбирающегося в б.у. человека.Например iltu. :(

Сообщение отредактировал Абрамыч: 26.09.2009, 20:26:04

  • 0

#4409
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
1 положительное
2 да. и очень помогло понять чего же я хочу.
3 брал сам, покрутил в руках, проверил основные моменты. потом также честно продал, когда "перерос" его.
  • 0

#4410
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Не наивно ли начинающему фотографу сразу приобретать nikon d200?
Или учиться не имеет значения на чем: б/у d80 или новый d200?

Имею в виду, что если начать обучение и ознакомление на d80, потом, как многие пишут "перерасту"его и обращусь за d200? Всегда ли эта схема работает? Может мне стоит сократить это расстояние и убрать промежуточный этап в виде d80?

  • 0

#4411
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Не наивно ли начинающему фотографу сразу приобретать nikon d200?
Или учиться не имеет значения на чем: б/у d80 или новый d200?

Имею в виду, что если начать обучение и ознакомление на d80, потом, как многие пишут "перерасту"его и обращусь за d200? Всегда ли эта схема работает? Может мне стоит сократить это расстояние и убрать промежуточный этап в виде d80?

Если финансы позволяют, то лучше, конечно, сразу купить хороший фотег, чтоб потом не совершать лишних телодвижений.
А чтоб не выкладывать сразу кучу денег, можно сначала купить чего попроще, а потом, если таки решитесь, продать, добавить, и взять устройство покруче.
  • 0

#4412
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


Не наивно ли начинающему фотографу сразу приобретать nikon d200?
Или учиться не имеет значения на чем: б/у d80 или новый d200?

Имею в виду, что если начать обучение и ознакомление на d80, потом, как многие пишут "перерасту"его и обращусь за d200? Всегда ли эта схема работает? Может мне стоит сократить это расстояние и убрать промежуточный этап в виде d80?

Если финансы позволяют, то лучше, конечно, сразу купить хороший фотег, чтоб потом не совершать лишних телодвижений.
А чтоб не выкладывать сразу кучу денег, можно сначала купить чего попроще, а потом, если таки решитесь, продать, добавить, и взять устройство покруче.


Да вы шутник! Увидев цену "хорошего" фотика чуть желание не отпало заниматься фотографией!
Собственно вопрос к профи_не_самоучкам. Какие курсы заканчивали?
Jus, Вы сами занимались на курсах что были в Казахфильме?

Сообщение отредактировал Настасья...: 26.09.2009, 23:15:24

  • 0

#4413
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Да вы шутник! Увидев цену "хорошего" фотика чуть желание не отпало заниматься фотографией!
Собственно вопрос к профи_не_самоучкам. Какие курсы заканчивали?
Jus, Вы сами занимались на курсах что были в Казахфильме?

Ну это добрая традиция - советовать новичкам хорошую технику :(
Кстати, Д200 новый сейчас уже не найти, поскольку он уже снят с производства, вместо него Д300 появился.
Хотя профи меня никак нельза назвать, учился я таки да, на казахфильмовских курсах, правда сейчас они в другом месте находятся.
  • 0

#4414
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Тем не менее наш управляюший на хассель весьма неплохо снимает - так что советы тоже дельные дает, хотя Д200 новый можно найти в закромах но для обучения я не вижу особых преимуществ перед Д80, кстати тут кто-то его совсем недорого продавал
  • 0

#4415
Киоск

Киоск
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Тем не менее наш управляюший на хассель весьма неплохо снимает - так что советы тоже дельные дает, хотя Д200 новый можно найти в закромах но для обучения я не вижу особых преимуществ перед Д80, кстати тут кто-то его совсем недорого продавал

Хассель это название фотика!*?
  • 0

#4416
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Тем не менее наш управляюший на хассель весьма неплохо снимает - так что советы тоже дельные дает, хотя Д200 новый можно найти в закромах но для обучения я не вижу особых преимуществ перед Д80, кстати тут кто-то его совсем недорого продавал

Я на плёночный хассель снимаю, а новички нынче пугливые пошли - при одном упоминании о мокрых процессах резко сдуваются и теряют всякий интерес :D
  • 0

#4417
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Я на плёночный хассель снимаю, а новички нынче пугливые пошли - при одном упоминании о мокрых процессах резко сдуваются и теряют всякий интерес

А вы бы товарищ открыли магазинчег, где бы и техника была и химия и причем постоянно. Вот у мну 35мм пленки лежат, проявить негде, напечатать не на чем. А был бы такой поставщик глядишь и на СФ б разорился... =) А так - с интернета не позаказываешь, дома не найти, и накой бы я спрашивается этим голову себе тогда забивал, если для меня это всего лишь увлечение в свободное время, и время это я лучше потрачу на съемку, чем на поиск того чем бы отснятое проявить и попечатать =) А те что есть поставщики непонятно - будут ли они вообще завтра работать или бросят это неинтересное дело..

Ехх.. а вообще клева было... фонарики красные... увеличители.. Особенно нравится смотреть как картинка проступает на бумаге.. есть в этом какая-то магия... =)

Сообщение отредактировал kinoshnik: 27.09.2009, 13:32:55

  • 0

#4418
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Плёнку и реактивы и сейчас можно купить, у официального дилера Ilford, который на казахфильме сидит.
  • 0

#4419
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Тем не менее наш управляюший на хассель весьма неплохо снимает - так что советы тоже дельные дает, хотя Д200 новый можно найти в закромах но для обучения я не вижу особых преимуществ перед Д80, кстати тут кто-то его совсем недорого продавал

Хассель это название фотика!*?

да
  • 0

#4420
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Не наивно ли начинающему фотографу сразу приобретать nikon d200?
Или учиться не имеет значения на чем: б/у d80 или новый d200?

Имею в виду, что если начать обучение и ознакомление на d80, потом, как многие пишут "перерасту"его и обращусь за d200? Всегда ли эта схема работает? Может мне стоит сократить это расстояние и убрать промежуточный этап в виде d80?


Перед тем как пойти учится музыке, выясняют о наличие слуха. :D

Сообщение отредактировал Абрамыч: 27.09.2009, 18:45:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.