Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4421
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Тем не менее наш управляюший на хассель весьма неплохо снимает - так что советы тоже дельные дает, хотя Д200 новый можно найти в закромах но для обучения я не вижу особых преимуществ перед Д80, кстати тут кто-то его совсем недорого продавал

Хассель это название фотика!*?


Изначально фамилия - Hasselblad.

Сообщение отредактировал Абрамыч: 27.09.2009, 20:08:09

  • 0

#4422
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Раньше еще и имя писали - Виктор
  • 0

#4423
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Перед тем как пойти учится музыке, выясняют о наличие слуха.


Поясните ваше мнение, уважаемый. Считаете, что перед покупкой фотоаппарата стоит сначала пойти на курсы и учится на пальцах? (вариант - на кошках)
  • 0

#4424
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
На кошках конечно намного выгоднее, с другой стороны купив дорогую технику и потом поняв что фотография это не для вас при продаже вы потеряете намного больше денег чем продавая недорогую технику
  • 0

#4425
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений

Перед тем как пойти учится музыке, выясняют о наличие слуха.


Поясните ваше мнение, уважаемый. Считаете, что перед покупкой фотоаппарата стоит сначала пойти на курсы и учится на пальцах? (вариант - на кошках)


...вчера кино смотрел "Небеса Обетованные"...оттуда и цитата: -Я художник, а не фотограф
я про то, что фотать может и кухарка, а фотик в семье сгодится, пусть лежит, есть не просит.
  • 0

#4426
m_bakirov

m_bakirov
  • Гость
  • 37 сообщений
Нет, ну если в условиях кризиса вы можете позволить дома валяться фототехнике стоимостью этак тысячи 1,5-2 долларов - это ваше право. Но все же по большей части, люди не умеющие и не понимающие фотографию зачастую бывают разачарованы после покупки фототехники.
У меня одна знакомая купила себе Canon EOS 450D с китом, пощелкала им, потом долго ругалась и плевалась, потому что "зря деньги выкинула, а фотки на нем такие же получаются".
  • 0

#4427
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
мужики, такой вопрос- существуют ли какие-либо Правила, Положения(Постановления) на счет того, где в нашем городе и окрестностях разрешается фотографировать частному лицу, а где нет?

имеется ввиду улицы, общественные места и т.д.

#4428
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

мужики, такой вопрос- существуют ли какие-либо Правила, Положения(Постановления) на счет того, где в нашем городе и окрестностях разрешается фотографировать частному лицу, а где нет?

имеется ввиду улицы, общественные места и т.д.


2 года назад свадьбу справлял в санатории "Алатау" - запретили фотографировать и снимать видео около одного из входов в здание - там специально охранники бродят. Насчет других мест в городе, наверное, другие фотографы подскажут.

Не факт, что существуют какие-либо единые правила, положения или постановления. Лучше утрясайте этот вопрос (разрешение на съемку) с охраной (администрацией) объекта. В принципе, любой вам может запретит фотографировать себя или свое имущество, если вам это не разрешено законом.
  • 0

#4429
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

мужики, такой вопрос- существуют ли какие-либо Правила, Положения(Постановления) на счет того, где в нашем городе и окрестностях разрешается фотографировать частному лицу, а где нет?

Постановлений нет, все зависит только от личного рвения всяких лиц якобы стерегущих нечто особоважное. Например на выставке внутри фотать можно а снаружи на фоне павильона категорически низзя. Кстати в Алтын-Эмеле фотать тоже низзя запросто так - надо заплатить денюжку, в общем издержки вентильно-шлагбаумной экономики.А так запрещено по закону снимать только военно-стратегические обьекты (вокзал, аэропорт) а по опыту запрещена съемка во всех магазинах, развлекательных центрах, банках, госорганах и на всех прилегающих территориях

Сообщение отредактировал Bomba!: 28.09.2009, 14:01:04

  • 0

#4430
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
Майкл, Бомба, спасибо за ответы...

с объектами(помещениями) более-менее ясно...

теперь насчет улиц(тротуаров), городских парков(скверов)- есть ли ограничения на фотографирование со штатива?

#4431
m_bakirov

m_bakirov
  • Гость
  • 37 сообщений
Если есть удостоверение фотокорра, просто говоришь про то, что запрет на съемку со стороны администрации объекта может быть расценен как нарушение закона о СМИ с вытекающими последствиями. Там русским по белому написано, что снимать нельзя только стратегические объекты.
  • 0

#4432
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
знаки еще попадаются, камера в красном кругу и перечеркнута

2 m_bakirov
ну в кризис у кого какие проблемы, у кого суп жидкий, а кого жемчуг мелкий...ИМХО

Сообщение отредактировал Noorlan: 28.09.2009, 14:51:48

  • 0

#4433
D@rkNightWolf

D@rkNightWolf
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Майкл, Бомба, спасибо за ответы...

с объектами(помещениями) более-менее ясно...

теперь насчет улиц(тротуаров), городских парков(скверов)- есть ли ограничения на фотографирование со штатива?


Ваш вопрос наверное вызван тем, что однажды Вас встретили охраники и попросили вежливо свернуться и идти вон=) Тоже самое.. На Аль-фараби практиковался в съемке архитектуры.. На Нурлы-тау - все нормально. Охраник мимо проходил - ни слова.. На Алматы финаншиал дистрикт был в воскресенье - ваще никого не встретил из охраны.. хотя думаю - выгнали бы.. Мариот - сразу же прибежал охраник и запретил съемку.. и потом еще палил меня пока я не покинул территорию его видимости.. Около торговых центров тоже самое встречал.. Хдания советской постройки, в том числе гос.учреждения - всегда удавалось снимать без препятствий.. потому что внешнего круга охраны и не наблюдается.. На Кок-тобе однажды наткнулся на запрет съемки.. Хотел город снять - со штатива нельзя... Чепопало!
  • 0

#4434
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
да нет, Ночной Волк, пока никто меня ни о чем вежливо(и не очень))) не просил...

на улице со штатива не фотографировал, поэтому заранее хотел узнать...
кста, ниразу не корреспондент, "корочки" не имею(по кр.мере- корреспондентской)), ощщем частное лицо...
ладно, разберемся...
спасибо за ответы :smoke:

#4435
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Часто удобно из жыпа снимать - на дверь штатив-струбцину, на него фотег и глушишь мотор (кстати так и менее заметно выходит), при приближении серой опасности тупо фотег на сидушку и тапочку пол
  • 0

#4436
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

да нет, Ночной Волк, пока никто меня ни о чем вежливо(и не очень))) не просил...

на улице со штатива не фотографировал, поэтому заранее хотел узнать...
кста, ниразу не корреспондент, "корочки" не имею(по кр.мере- корреспондентской)), ощщем частное лицо...
ладно, разберемся...
спасибо за ответы :)


Ну, в парке 28-ми панфиловцев я со штатива снимал - никто никаких претензий не предъявлял. Еще снимал перед КБТУ (но не у входа, конечно) - тоже никаких проблем. Просто на улице - Толе би-Достык снимал - тоже ничего.

А штатив действительно сильно нужен? Я, например, больше использовал его чтобы себя с семьей снимать, так что тут все понятно, если кто-то вдруг заинтересовался бы.

Кстати, без штатива убежать легче будет, если что... :smoke:

Сообщение отредактировал michael2000: 28.09.2009, 15:42:48

  • 0

#4437
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А штатив действительно сильно нужен? Я, например, больше использовал его чтобы себя с семьей снимать, так что тут все понятно, если кто-то вдруг заинтересовался бы.

Кстати, без штатива убежать легче будет, если что... :smoke:

Если кто-то вдруг и что?
Зачем убегать?

Всегда прикольно вступить в прения в тупой собакой, которая кинулась гавкать не подумав зачем это делает :)
  • 0

#4438
D@rkNightWolf

D@rkNightWolf
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А штатив действительно сильно нужен? Я, например, больше использовал его чтобы себя с семьей снимать, так что тут все понятно, если кто-то вдруг заинтересовался бы.

Кстати, без штатива убежать легче будет, если что... :smoke:


Да. Действительно нужен.. в это время года уже после 8 можно снимать ночные сюжеты.. а тут без штатива никуда.. Да и при съемке тилт-шифт объективами - думаю дополнительная стойкость конструкции в моменты маневров с настройкой объектива - не помешает.

А бегать от охраны - лично я не советую.. Мало ли.. где какие мины=))
А охраники все равно отобрать камеру мне кажется не имеют юридического права, максимум в экстренном случае - можно при них удалить кадры их заведения.. типа чист и без претензий
  • 0

#4439
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Да. Действительно нужен.. в это время года уже после 8 можно снимать ночные сюжеты.. а тут без штатива никуда.. Да и при съемке тилт-шифт объективами - думаю дополнительная стойкость конструкции в моменты маневров с настройкой объектива - не помешает.

А бегать от охраны - лично я не советую.. Мало ли.. где какие мины=))
А охраники все равно отобрать камеру мне кажется не имеют юридического права, максимум в экстренном случае - можно при них удалить кадры их заведения.. типа чист и без претензий


А ну, тогда понятно, конечно, если ночные сюжеты.

Насчет убегания - это шутка, вообще-то, была.

А вечером, я думаю, с охраной даже еще легче договориться будет, чем днем.
  • 0

#4440
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А вечером, я думаю, с охраной даже еще легче договориться будет, чем днем.

Зачем договариваться если ни чего не нарушаешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.