Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4221
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Бигуди,

у вас есть линки на эти сравнения, мне не лень качать :)
  • 0

#4222
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
http://www.kenrockwe...ech/filmdig.htm
  • 0

#4223
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Вот сравнение 5д-2 и Мамии-7 (СФ):

http://www.naturewin...icle090116.html
  • 0

#4224
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Адилка, а мне, как человеку, которому все это качать лень, скажите просто - сами увидели семь отличий?

Гром, когда посмотрите, тоже отпишитесь, плиз, интересно.
  • 0

#4225
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

скажите просто - сами увидели семь отличий?

Если предположить, что методика сравнения верная (в чем у меня сомнения), то различия есть.

но вот критичны ли они и стоят ли они того, чтобы в Казахстане переходить на СФ это огромный вопрос.
  • 0

#4226
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

но вот критичны ли они и стоят ли они того, чтобы в Казахстане переходить на СФ это огромный вопрос.

Дык, как там ясно написано, при распечатке на фотобумаге размером 24х36 дюйма (60х90 см), Кэнон уделывает Мамию, как написано самим автором обзора, владельцем этой самой Мамии! При этом разрешение СФ Мамии, рассчитанное им же, составляет 40Мп, но оно теряется при распечатке и прорисовка границ объектов и деталей становится лучше у Кэнон...

Неожиданно...
  • 0

#4227
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

снимайте как вам нравится для себя

А лично мне виньетка еще сильнее не нравится, даже не нравится на никкоре 70-200/2.8 ВР
  • 0

#4228
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

А лично мне виньетка еще сильнее не нравится, даже не нравится на никкоре 70-200/2.8 ВР

Так так и говори, чего сразу заказчиков то приплетать :)
  • 0

#4229
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А им тоже виньетка не нравится - как то для мебели и архитектуры она совсем не к месту да и для другого тоже
  • 0

#4230
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

А им тоже виньетка не нравится - как то для мебели и архитектуры она совсем не к месту да и для другого тоже

А какая связь между мебелью-архитектурой и светосильными фиксами на открытых диафрагмах? Не улавливаю логики :rotate: Я тоже ни мебель ни архитектуру ни на диафрагму 2.0 ни на более открытую не снимаю, и причина этому далеко не виньетирование ;) А вот в портретной, репортажной и иногда даже пейзажной фотографии светосильные фиксы на открытых диафрагмах очень даже востребованы. Мало того, я вообще ни вижу смысла и иметь эти объективы и не использовать на открытых диафрагмах, т.к. при зажатой дырочке они принципиально по качеству картинки от проф зумов не отличаются, но сильно уступают в удостве использования.

Сообщение отредактировал BigMax: 23.07.2009, 21:34:36

  • 0

#4231
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
ну я тогда не знаю - но по мне полтос чертовски удобен во многих случаях и снимать портрет никкором 85/1.8 (кстати на 2.8 уже практически без виньетки) намного удобнее чем зум-гиря в полтора кило весом

пысы - кстати на малой глубине резкости красиво получаются фрагменты мебельные

Сообщение отредактировал Bomba!: 23.07.2009, 21:55:31

  • 0

#4232
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
кто-нить может скинуть интсрукцию на рус. на канон еос 400д или ссылку дать.
  • 0

#4233
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ну я тогда не знаю - но по мне полтос чертовски удобен во многих случаях и снимать портрет никкором 85/1.8 (кстати на 2.8 уже практически без виньетки) намного удобнее чем зум-гиря в полтора кило весом


Полтос удобен, когда ЭФР более-менее в районе 50мм. А портрет на полтосе и портрет на 85 довольно разные вещи. Мне тоже 85/1.8 удобнее на камеру нацепить (напрягают только гайки в боке) чем качать мышцу на 70-200VR. Хотя гибкость и рисунок последнего (особенно с включеной VR) именно для портрета сильно лучше. А вот от потоса 1.8 избавился, хотя наверное все же куплю себе мануальный Фохт 58/1.4 - красиво рисует зараза (изначально хотел 50/1.2)
  • 0

#4234
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Мне как-то проще - я полтос для ФФ пользую но вот гайки у 85 - хм, хотя мопед не мой и беру тока в студии поюзать а то через час с 70-200 чет у меня мышца качаться отказывается :rotate:

- чет мы как-то с обьективной темы плавно сюда стекли

Сообщение отредактировал Bomba!: 24.07.2009, 11:09:04

  • 0

#4235
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Полтос удобен, когда ЭФР более-менее в районе 50мм. А портрет на полтосе и портрет на 85 довольно разные вещи.

Кстати совсем необязательно зацикливаться на портретных объективах, вот пара примеров портретов шириком (35 мм на ФФ):
1
2
  • 0

#4236
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Частенько на рекламу бодро идут портреты на 18 мм с ФФ
  • 0

#4237
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Полтос удобен, когда ЭФР более-менее в районе 50мм. А портрет на полтосе и портрет на 85 довольно разные вещи.

Кстати совсем необязательно зацикливаться на портретных объективах, вот пара примеров портретов шириком (35 мм на ФФ):
1
2

а что такое ФФ?
  • 0

#4238
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений



Полтос удобен, когда ЭФР более-менее в районе 50мм. А портрет на полтосе и портрет на 85 довольно разные вещи.

Кстати совсем необязательно зацикливаться на портретных объективах, вот пара примеров портретов шириком (35 мм на ФФ):
1
2

а что такое ФФ?


Full Frame - камера с размером матрицы, который равен размеру пленочного 135 кадра (24х36мм). Кроп - размер матрицы меньший 135 кадра, как правило на зеркалка размер меньше в 1.6 раза, т.е. кроп-фактор равняется 1.6, из этого и идет ЭФР.
  • 0

#4239
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений




Полтос удобен, когда ЭФР более-менее в районе 50мм. А портрет на полтосе и портрет на 85 довольно разные вещи.

Кстати совсем необязательно зацикливаться на портретных объективах, вот пара примеров портретов шириком (35 мм на ФФ):
1
2

а что такое ФФ?


Full Frame - камера с размером матрицы, который равен размеру пленочного 135 кадра (24х36мм). Кроп - размер матрицы меньший 135 кадра, как правило на зеркалка размер меньше в 1.6 раза, т.е. кроп-фактор равняется 1.6, из этого и идет ЭФР.

спасибо. теперь буду знать фото жаргон :shy:
  • 0

#4240
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ну и тут есть тонкости. У олимпусов кроп-фактор равняется 2.0
у Никона, Сони, Пентакса 1.5
И только у кенона 1.6
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.