Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4241
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
уважаемые профи!
подскажите разницу между canon speedlight 430 EX и canon speedlight 430 EX II?
  • 0

#4242
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
http://photo-tips-on...ex-ii/nutshell/
  • 0

#4243
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
спасибо...
хм... там написано, что 430 II можно управлять с камеры. а просто 430 нельзя чтоли??
  • 0

#4244
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

спасибо...
хм... там написано, что 430 II можно управлять с камеры. а просто 430 нельзя чтоли??

Имеется в виду, что на последник моделях EOS в меню самой камеры появились пункты управления параметрами вспышки.
В противном случае, конечное, все управление параметрами возможно с органов управления самой вспышки.
То есть из разряда "Мелочь, а - приятно".
  • 0

#4245
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Имеется в виду, что на последник моделях EOS в меню самой камеры появились пункты управления параметрами вспышки.
В противном случае, конечное, все управление параметрами возможно с органов управления самой вспышки.
То есть из разряда "Мелочь, а - приятно".

то есть если у меня в меню камеры есть пункт "управление наружной вспышкой", то 430 (mark I) все же можно управлять с камеры?
мерси за разъяснение...
получается плюсы - дольше работа без подзарядки, менее шумная перезарядка, железный башмак...
короче не понятно, стоит ли искать 430 II, если есть в наличии 430 I и вообще весомы ли эти самые "ништяки" у 430 II?
  • 0

#4246
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
металлический башмак - штука хорошая
у меня пластиковый, т.е. простая 430, иногда страшно, что отломится...
  • 0

#4247
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

металлический башмак - штука хорошая
у меня пластиковый, т.е. простая 430, иногда страшно, что отломится...

Палка о двух концах :weep: Когда я выломал вспыху (540-ю, тоже пластик) со своей тушки, на аппарате крепление под башмак начало болтаться. А был бы железный башмак, выломалось бы совсем :)

Сообщение отредактировал iltu: 30.07.2009, 17:02:41

  • 0

#4248
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


металлический башмак - штука хорошая
у меня пластиковый, т.е. простая 430, иногда страшно, что отломится...

Палка о двух концах :weep: Когда я выломал вспыху (540-ю, тоже пластик) со своей тушки, на аппарате крепление под башмак начало болтаться. А был бы железный башмак, выломалось бы совсем :)

Млин, об этом я что-то даже не подумал...
  • 0

#4249
ruzya

ruzya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привествую.У меня возникла проблема подключения видео камеры SONY DCR-TRV 340E к компьютеру.
Установочного диска у меня не было нашёл в нети. У становил драйвера .Открываю программу Image Mixer
И не чего только надписьИзображение
И нечего.Мне надо перенести запись на ленте на компьютер.Помагите Изображение
  • 0

#4250
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Вопросы по Nikon, в частности по D60.
А у меня какая-то странная проблема... комп при считывании флешки видит только 999 фотографий.
Просто фотографии на флешке заканчиваются именем DSC_0999 а дальше нет вообще.
Поправка: а в просмотрщике на камере может показывать и все 1150... а на флешке только 999.
А еще тупь какая-то - некоторые фото дублировались, появились например такие имена: DSC_0013 (13)
Но я тут подозреваю на заигравшиеся пальцы при серийной съемке.
Ну и как последний оревуар - понятия не имею что аппарат сделал с флешкой - сам ее видит, с ней работает, а вот компьютер в упор не видит флешку. Вообще как устройство не понимает. Форматировал в аппарате - нуль эффекта. Приходится подключать камеру к компу, и то если Win XP есть.
Бесит меня Nikon отсутствием дров под другие ОСи. А в остальном не нарадуюсь :dandy:
  • 0

#4251
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
На Маке никон как часы работает - скорее это проблема ведра с червями а не фотика
  • 0

#4252
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Видеокамера DCR-SR220. Записывает огромные MPEG-файлы, как ни пробовал их конвертировать разными прогами, не могу получить результат, который бы меня устроил: или качество получается очень отстойное или размер файла увеличивается, а не уменьшается. Есть ли какое-то золотое решение?
  • 0

#4253
AAALIYA

AAALIYA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
люди не судите строго. может не в той теме пишу, но больше ничего не нашла. подскажите какие-нить такие места в Алмате или за пределами где можно устроить любительскую фотосессию. нужно такое место чтобы фотки получились хорошие, ну и интересный фон был. очень жду
  • 0

#4254
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

нужно такое место чтобы фотки получились хорошие, ну и интересный фон был

Фцытатнег :dandy:
Чтобы фотки получались хорошие - нужен хороший фотограф, а не место.
  • 0

#4255
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


нужно такое место чтобы фотки получились хорошие, ну и интересный фон был

Фцытатнег :rotate:
Чтобы фотки получались хорошие - нужен хороший фотограф, а не место.


Ну, отчасти правда, что бекграунд играет большую роль. Иногда просят "нужно чтобы было за***сь как Европе", приходится искать :dandy:

Фон выбирать нужно в зависимости от атмосферы в фото, которая нужна. А интересных фонов у нас мало, везде одни и те же депрессивные здания советской постройки, либо новые пластиково-стекольные безвкусные новостройки :)
  • 0

#4256
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений



нужно такое место чтобы фотки получились хорошие, ну и интересный фон был

Фцытатнег :dandy:
Чтобы фотки получались хорошие - нужен хороший фотограф, а не место.


Ну, отчасти правда, что бекграунд играет большую роль. Иногда просят "нужно чтобы было за***сь как Европе", приходится искать :)

Фон выбирать нужно в зависимости от атмосферы в фото, которая нужна. А интересных фонов у нас мало, везде одни и те же депрессивные здания советской постройки, либо новые пластиково-стекольные безвкусные новостройки :rotate:

:dandy: у нас конечно серо, но если хорошо искать- на гоголя зенкова например около зел базара есть неплохие дома (пожухлевшие конечно), построенные ещё пленными японцами..

Сообщение отредактировал РОБОТ: 04.08.2009, 00:37:17

  • 0

#4257
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Чтобы фотки получались хорошие - нужен хороший фотограф, а не место.

Нее - место тоже важно - по этому поводу даже анекдод придумали : Немцы купили АвтоВАЗ и начали на нем производство Мерседесов. На выходе с конвеера смотрят: жигули. Все проверили, запустили заново, опять жигули! Привезли новый конвеер из Германии, запустили - жигули. Уволили всех рабочих, привезли новых с завода в Германии, снова жигули...Напротив завода на холме сидят бывший ген. директор АвтоВАЗа и бывший главный инженер. Инженер: я же тебе говорил - место проклятое, а ты все руки из жо..., руки из ж..... :dandy:
  • 0

#4258
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений




нужно такое место чтобы фотки получились хорошие, ну и интересный фон был

Фцытатнег :dandy:
Чтобы фотки получались хорошие - нужен хороший фотограф, а не место.


Ну, отчасти правда, что бекграунд играет большую роль. Иногда просят "нужно чтобы было за***сь как Европе", приходится искать :)

Фон выбирать нужно в зависимости от атмосферы в фото, которая нужна. А интересных фонов у нас мало, везде одни и те же депрессивные здания советской постройки, либо новые пластиково-стекольные безвкусные новостройки :rotate:

:dandy: у нас конечно серо, но если хорошо искать- на гоголя зенкова например около зел базара есть неплохие дома (пожухлевшие конечно), построенные ещё пленными японцами..


Много чего есть, нужно просто знать что именно нужно =)
  • 0

#4259
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Длиннофокусная светлая оптика и снимать можно хоть на помойке - один фиг фон в хлам...
  • 0

#4260
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Судя по вопросу, "фон в хлам" как раз и _не_ нужен. Задача, наоборот, подобрать интересный фон... Или не так ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.