Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3821
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

реально привозят с этого сайта? цены оч низкие, даже не верится...кто нибудь заказывал через них??? каковы сроки поставки?

С этого сайта закупается наверное процентов 80 всех фотографов Казахстана. :dandy: По крайней мере из тех, кто знает о его существовании. Тут же в ветке есть отдельная большая тема по этому сайту, там все разжевано. Почитайте.
  • 0

#3822
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Писал в соседней теме. Хочу Nikon D40. Под заказ могут привезти за 500у.е. Вот правда не могу разобраться с объективами, какой лучше, может взять объектив получше. Или же взять камеру чуток подороже, но более современную. Камера покупается начинающему фотографу.
  • 0

#3823
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Писал в соседней теме. Хочу Nikon D40. Под заказ могут привезти за 500у.е. Вот правда не могу разобраться с объективами, какой лучше, может взять объектив получше. Или же взять камеру чуток подороже, но более современную. Камера покупается начинающему фотографу.

если есть возможно купите ему НД80, все равно через год, к примеру.... д40 ему будет уже тесноват
объектив можно брать универсальный 18-200 ф3,5
научится, сам будет знать, какой объектив ему лучше брать.
  • 0

#3824
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну такой набор уже раза в три вышеуказанную сумму превысить да и Д80 как и Д40 уже сняты с производства, может имеет смысл на Д5000 обратить внимание, liveview с поворотным экранчиком может быть многим полезно
  • 0

#3825
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну такой набор уже раза в три вышеуказанную сумму превысить да и Д80 как и Д40 уже сняты с производства, может имеет смысл на Д5000 обратить внимание, liveview с поворотным экранчиком может быть многим полезно


Да лайфвью пригодился бы, полезная фича! Будущий фотограф - девушка 18 лет....
Но денюжек немного - пока что в эту смму вписывается Никон Д40 да Сони Альфа 200.
Еще вот на Кэнон 1000 заглядываюсь - поругайте его?!
  • 0

#3826
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
[/quote]

Да лайфвью пригодился бы, полезная фича! Будущий фотограф - девушка 18 лет....
Но денюжек немного - пока что в эту смму вписывается Никон Д40 да Сони Альфа 200.
Еще вот на Кэнон 1000 заглядываюсь - поругайте его?!
[/quote]

У Кэнона 1000 центральный датчик не повышенной точности, так что объективы светлее 2,8 фокусироваться будут неточно, скорее всего.
  • 0

#3827
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Это правда, 1000д и 50мм - большая лотерея. Возьмите девушке G9 или G10. Если сильно хочется зеркалку, то не ниже 450d.
  • 0

#3828
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Повторюсь - денег немного!
Тем более девушка хочет изучать фотодело серьезно.
А G9/10 уж слишком попсовы чтоли...
  • 0

#3829
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Ну почитайте тогда форум, уже много на эту тему перетерто.
  • 0

#3830
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

А G9/10 уж слишком попсовы чтоли...

Насчет попсовости эт вы зря. Отличные камеры, думаю, мало чем уступают зеркалкам начального уровня.
А чтоб серьезно изучать фотодело, не обязательно иметь топовую камеру. Понимание того, что действительно нужно, прийдет со временем, в процессе изучения вопроса. :)
  • 0

#3831
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Насчет попсовости эт вы зря. Отличные камеры, думаю, мало чем уступают зеркалкам начального уровня.
А чтоб серьезно изучать фотодело, не обязательно иметь топовую камеру. Понимание того, что действительно нужно, прийдет со временем, в процессе изучения вопроса. :)

На черном фоне (костюм для подводного плавания) на снимках ясным днем видел чудовищный цветовой шум от Г10. Чет после этого у меня к нему подозрение... К тому же никто не упомянул, что девушка вапче хочет учиться, сказано только то, что она начинающий фотограф. Поэтому купить ей Кэнон Эльф и все дела... Не умножайте число сущностей без меры... (с) Оккам...
  • 0

#3832
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Насчет попсовости эт вы зря. Отличные камеры, думаю, мало чем уступают зеркалкам начального уровня.
А чтоб серьезно изучать фотодело, не обязательно иметь топовую камеру. Понимание того, что действительно нужно, прийдет со временем, в процессе изучения вопроса. :)

На черном фоне (костюм для подводного плавания) на снимках ясным днем видел чудовищный цветовой шум от Г10.

Сильно! :)
  • 0

#3833
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сильно! :)

Об чем ржем так неистово?
Черный резиновый костюмчик при 100% увеличении выглядел просто рябым от разноцветных пятен. Уж не знаю, что камере так нарушило байеровский алгоритм, может, блики стекающей воды, но выглядело стремно... Снимок был сделан при ярком солнечном свете в автомате (хозяин в другом режиме не снимает!), т.е. ИСО должно было быть минимальным.
  • 0

#3834
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
подскажите, есть ли в природе автомобильные зарядки к батареям канон 450/500/40/50д ?
  • 0

#3835
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Сильно! :eek:

Об чем ржем так неистово?
Черный резиновый костюмчик при 100% увеличении выглядел просто рябым от разноцветных пятен. Уж не знаю, что камере так нарушило байеровский алгоритм, может, блики стекающей воды, но выглядело стремно... Снимок был сделан при ярком солнечном свете в автомате (хозяин в другом режиме не снимает!), т.е. ИСО должно было быть минимальным.

Для начала я посоветовал бы слова правильней подбирать!
  • 0

#3836
Satin

Satin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

подскажите, есть ли в природе автомобильные зарядки к батареям канон 450/500/40/50д ?


Есть, неоригинал, но неплохого качества. Оригинал не видел.
Самый простой способ (и самый дешевый) купить Преобразователь 12В->220В на КарСити видел много, стоят от 2000 тг.
  • 0

#3837
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений


подскажите, есть ли в природе автомобильные зарядки к батареям канон 450/500/40/50д ?


Есть, неоригинал, но неплохого качества. Оригинал не видел.
Самый простой способ (и самый дешевый) купить Преобразователь 12В->220В на КарСити видел много, стоят от 2000 тг.


Это мой пост. Под НИКом жены... не сразу заметил
  • 0

#3838
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

подскажите, есть ли в природе автомобильные зарядки к батареям канон 450/500/40/50д ?



если они такие же как на 20/5д, то такие есть -)) и у меня где то даже лежит
  • 0

#3839
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я уже примерно определился с набором камер:
1. Сони Альфа 200 (жаль нет лайфвью)
2. Никон Д40 (тоже нет лайфвью)
3. Кэнон 1000Д
4. Кэнон 450Д
5. Сони Альфа 300

Чем больше изучаю, тем больше склоняюсь к Кэнонам :eek:
  • 0

#3840
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Для начала я посоветовал бы слова правильней подбирать!

Дубатурик, хотя такая тема скорее для ЛС, но чисто для прикола подберите слова правильно лично для меня и за меня, плиз. А когда подберете "правильные" и запостите, не поленитесь зайти вот сюда: http://photo-element.../digiland2.html и прочитать следующее:

Одной из нерешённых пока проблем матриц CCD недорогих фотоаппаратов является так называемый "цветовой шум". Чтобы понять, что этот такое, посмотрите на Фото 7 чуть ниже. Если Вы обратите внимание на то, как аморально выглядит самый верхний квадратик жёлтого цвета, то получите представление о том, что такое цветовой шум. Откуда берётся этот шум? Дело всё в несовершенстве алгоритма программы, заложенной в Вашу камеру. Оценивая яркость соседних пикселов, программа всё время боится ошибиться, и пропустить начало границы перехода от одного цветового пятна к другому, то есть "прозевать" границу предмета. Такие ошибки чреваты размытостью контуров предметов, нерезкостью и потерей контрастности. "Перестраховываясь", программа, чувствуя хоть малейший перепад в цвете или яркости соседних пикселов (вызванный несовершенством оптики), присваивает им различные значения яркости и цвета, что и приводит к появлению шумов в цвете на больших равномерно окрашенных участках изображения, особенно при больших контрастах сцены. Поэтому и получается, что соседние пикселы, которые должны по идее выглядеть одинаково, выглядят по разному.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.