Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3861
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Чтобы внести ясность, скажу сколько у меня есть денег - 110 000 тенге. НО! Я не хочу тратить все деньги, часть хочу оставить на кое-какой ремонт машины. Чем больше останется, тем лучше! :laugh:
Если я возьму Никон Д40, у меня останется порядка 35 000 тенге, а вот если Кэнон Д450, то 5 000 тенге. Как говорится - почувствуйте разницу. Поэтому я думаю немного потянуть резину, может еще бюджет расширится, то тогда смело можно будет взять себе что-то поинтереснее.
Пожалуй я раскрыл все карты?! :fie:
  • 0

#3862
Shvonder

Shvonder
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Дообрый день! У меня следующий опрос (может, кто знает)

Сравнил фотографии своего Canon EOS 30D и Canon EOS 1000D.
1. При съемке людей 1000 Д на автомате получаются красивые тона, лица розоватого цвета, очень приятная для взгляда картинка.
2. При съемке того-же на 30Д на том же автомате получаются очень блеклые сероватые цвета. При переходе в режим M и повышении насыщенности преобладает желтый цвет. Цветовой тон и сдвиг WB при этом остаются на нуле.
Т.О картинка любительской 1000 получается намного приятнее полупрофа 30.
Может ли это быть из-за:
1. неправильной чистки матрицы?
2. Внутрипрограммной обработки Жпега внутренним процессором фотоаппарата?

3. Можно ли самому почистить матрицу, или отдать в сервис центр (тут же: скока это стоит)?
  • 0

#3863
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Какой-такой жипег-мипег, панимаешь?
Снимайте в RAW и потом в конверторе доводите до нужной кондиции, только и всего. Если не умеете - учитесь, ибо нефиг!
  • 0

#3864
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Дообрый день! У меня следующий опрос (может, кто знает)

Сравнил фотографии своего Canon EOS 30D и Canon EOS 1000D.
1. При съемке людей 1000 Д на автомате получаются красивые тона, лица розоватого цвета, очень приятная для взгляда картинка.
2. При съемке того-же на 30Д на том же автомате получаются очень блеклые сероватые цвета. При переходе в режим M и повышении насыщенности преобладает желтый цвет. Цветовой тон и сдвиг WB при этом остаются на нуле.
Т.О картинка любительской 1000 получается намного приятнее полупрофа 30.
Может ли это быть из-за:
1. неправильной чистки матрицы?
2. Внутрипрограммной обработки Жпега внутренним процессором фотоаппарата?

3. Можно ли самому почистить матрицу, или отдать в сервис центр (тут же: скока это стоит)?




неее, тут никто не знает, зря вы сюда пришли
  • 0

#3865
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Дообрый день! У меня следующий опрос (может, кто знает)

Вывод: каждому - свое.

Купите G10 и результат из коробочки будет еще лучше =)
  • 0

#3866
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Дообрый день! У меня следующий опрос (может, кто знает)

Сравнил фотографии своего Canon EOS 30D и Canon EOS 1000D.

прежде чем сравнивать, было бы неплохо прочитать инструкцию
ищите по фразе пикчерстайл
  • 0

#3867
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сравнил фотографии своего Canon EOS 30D и Canon EOS 1000D.
1. При съемке людей 1000 Д на автомате получаются красивые тона, лица розоватого цвета, очень приятная для взгляда картинка.

Вот все время говорю - зеркалка - не для всех! Дык нет, народ спорит и всем подряд советует проф и полупроф тушки, объективы минимум эльки и фиксы и прочую тяжелую, габаритную и дорогую хрень. А нафига, спрашивается, попу баян, когда у него есть кадило...

Швондер, есть минимум два пути: 1) снимать в РАВ, а потом делеть постобработку, хотя бы в прилагаемом к камере бесплатном DPP, 2) переключить селектор режимов на "Портрет" и камера сделает все за Вас. Хотя имхо, "розоватые лица", рекламируемые Вами от 1000Д, что-то не вызывают ощущения "приятной картинки". Покажите постороннему, может ему больше понравится картинка с тридцатки...
  • 0

#3868
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
все такие злые!
нет бы подсказать где и как в меню включается функция "шедевр" чтоб не мучался человек...
  • 0

#3869
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

нет бы подсказать где и как в меню включается функция "шедевр" чтоб не мучался человек...

Эта функция пока находится в стадии разработки. На берегу сурового северного фьорда, в бывшем противоатомном убежище, избранные сотрудники фирмы Хассельблад под покровом тайны колдуют в своих подземных лабораториях, разрабатывая гигапиксельную камеру с функцией "шедевр".
  • 0

#3870
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дообрый день! У меня следующий опрос (может, кто знает)
Сравнил фотографии своего Canon EOS 30D и Canon EOS 1000D.
Т.О картинка любительской 1000 получается намного приятнее полупрофа 30.


Вот у меня лежит журнал CHIP за май 2009, в нем указано что Кэнон 1000Д имеет среди зеркалок начального уровня лучшее качество изображения...В конкурентах были Никон Д90, Сони Альфа 300, Кэноны 450Д и 40Д...
Так что думайте...
  • 0

#3871
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
брэхня и рукоблудие.

Вы аппарат купили?
  • 0

#3872
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

брэхня и рукоблудие.

Вы аппарат купили?


Статейке из журнала особо не доверяю, но всё же...

А аппарат еще нет, не купил, но уже скоро...
  • 0

#3873
Shvonder

Shvonder
  • Свой человек
  • 521 сообщений
to iegudi:
Никакой автомат такого результата не дает, уже проверял.
А картинка на самом деле приятнее - если не видели - сравните, а потом сомневайтесь.

Короче, понятно, господа советчики...
  • 0

#3874
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Поделитесь опытом, пожалуйста! Мне на Алтай на 10 дней ехать. Хочу советы по поводу энергии. Надо закупить пальчиковых батареек на батарейный блок. Вообще сама им ни разу не пользовалась, ибо мне тяжело с ним. Да и 2 батареей хватает обычно мне. Я не любитель вспышки. Но в походных условиях без розетки длительное время, блок как-раз самое то.

Какие батарейки самые живучие? На что обращать внимание при покупке. А то друзья-москвичи купили энерждайзеры в домодедово. ДОХЛЫЕ! Опытные фотографы, поделитесь своим личным опытом!

В общем, если есть ноу-хау, буду признательна.
  • 0

#3875
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

to iegudi:
Никакой автомат такого результата не дает, уже проверял.
А картинка на самом деле приятнее - если не видели - сравните, а потом сомневайтесь.

Короче, понятно, господа советчики...

Для начала попробуйте снимать не на автомате, в RAW и выправить баланс белого.
Тогда можете начинать сравнивать результаты.
Посмотрите на насыщенные цвета с мыльниц... они выглядят более красиво, но цветопередача 100% тно неправильная. Вглядитесь в цвет кожи...и станет многое понятно.
  • 0

#3876
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Поделитесь опытом, пожалуйста! Мне на Алтай на 10 дней ехать. Хочу советы по поводу энергии. Надо закупить пальчиковых батареек на батарейный блок. Вообще сама им ни разу не пользовалась, ибо мне тяжело с ним. Да и 2 батареей хватает обычно мне. Я не любитель вспышки. Но в походных условиях без розетки длительное время, блок как-раз самое то.

Какие батарейки самые живучие? На что обращать внимание при покупке. А то друзья-москвичи купили энерждайзеры в домодедово. ДОХЛЫЕ! Опытные фотографы, поделитесь своим личным опытом!

В общем, если есть ноу-хау, буду признательна.

SANYO ENELOOP Rechageable Ni-MH Batteries - imho the best. Из имеющегося на рынке Дюрасел реди-то-юс еще норм...
  • 0

#3877
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Дообрый день! У меня следующий опрос (может, кто знает)
Сравнил фотографии своего Canon EOS 30D и Canon EOS 1000D.
Т.О картинка любительской 1000 получается намного приятнее полупрофа 30.


Вот у меня лежит журнал CHIP за май 2009, в нем указано что Кэнон 1000Д имеет среди зеркалок начального уровня лучшее качество изображения...В конкурентах были Никон Д90, Сони Альфа 300, Кэноны 450Д и 40Д...
Так что думайте...

Статья 100% заказная. Вы видели результат с Никон Д90 + 18-105 VR (КИТ'овая линза). Результат Сравнивали? :-)
Я промолчу про результат если прикрутить мною любимые фиксы... (к обоим камерам).
  • 0

#3878
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Поделитесь опытом, пожалуйста! Мне на Алтай на 10 дней ехать.

Если там у вас под попой будет мотомобильчик то купите в карсити инвертор 12 в от прикуривателя на 220В и будет у вас розетка под боком. И фотики и видеокамера и сотки с ноутбуком все будет пахать.
  • 0

#3879
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вот у меня лежит журнал CHIP за май 2009

Меня всегда просто умиляли обзоры фотиков в журналах о компьютерах и обзоры компьютеров в журналах о мобильных телефонах. :rotate:
  • 0

#3880
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Поделитесь опытом, пожалуйста! Мне на Алтай на 10 дней ехать. Хочу советы по поводу энергии. Надо закупить пальчиковых батареек на батарейный блок. Вообще сама им ни разу не пользовалась, ибо мне тяжело с ним. Да и 2 батареей хватает обычно мне. Я не любитель вспышки. Но в походных условиях без розетки длительное время, блок как-раз самое то.

Какие батарейки самые живучие? На что обращать внимание при покупке. А то друзья-москвичи купили энерждайзеры в домодедово. ДОХЛЫЕ! Опытные фотографы, поделитесь своим личным опытом!

В общем, если есть ноу-хау, буду признательна.

SANYO ENELOOP Rechageable Ni-MH Batteries - imho the best. Из имеющегося на рынке Дюрасел реди-то-юс еще норм...



А где купить SANYO ENELOOP Rechageable Ni-MH Batteries? Вы их сами юзаеете? Наверное дюрасел будеть и дешевле и проще. Я думала, а вдруг есть батарейки спецом для фото целей и все знают, одна я дремучая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.