Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3841
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Чем больше изучаю, тем больше склоняюсь к Кэнонам :eek:

Подождите немного, а потом склонитесь к Никону 5000 :lol:. Говорю, как владелец и любитель Кэнона. Но по цене это сейчас самое привлекательное соотношение качества и надежности для начинающего. Кэнон 500Д, предлагаемый в том же сегменте за практически тот же набор характеристик, несколько дороже, хотя обычно бывает с точностью до наоборот.

Если будете брать старую модель Кэнон, постарайтесь взять комплект с объективом со стабилизацией, 18-55/3.5-5.6 IS, сама стабилизация не так важна, но этот кит сделан достаточно прилично оптически, в отличие от нестабилизированного, хотя даже его качества может хватить надолго. Ну или берите Никон Д40, лучше из Штатов или малоюзанный с рук. Эта камера настолько долго болтается на рынке, что похоже, действительно получилась ничего, по-моему, она самый главный долгожитель на рынке зеркалок.

Но лучше спросите девушку, надо ли ей такую фигню. Потому что может оказаться, что покупаете не подарок для нее, а игрушку для себя, а в этом случае требования к камере совсем другие. Так что определитесь с этим вопросом, для начала :p
  • 0

#3842
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Самый простой способ (и самый дешевый) купить Преобразователь 12В->220В на КарСити видел много, стоят от 2000 тг.

Я года три как назад купил на 150 вт за 1500 тг, зато в дальних поездках все без проблем заряжали фотики, сотки и видеокамеру.
  • 0

#3843
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Для начала я посоветовал бы слова правильней подбирать!

Дубатурик, хотя такая тема скорее для ЛС, но чисто для прикола подберите слова правильно лично для меня и за меня, плиз. А когда подберете "правильные" и запостите, не поленитесь зайти вот сюда: http://photo-element.../digiland2.html и прочитать следующее:

Одной из нерешённых пока проблем матриц CCD недорогих фотоаппаратов является так называемый "цветовой шум". Чтобы понять, что этот такое, посмотрите на Фото 7 чуть ниже. Если Вы обратите внимание на то, как аморально выглядит самый верхний квадратик жёлтого цвета, то получите представление о том, что такое цветовой шум. Откуда берётся этот шум? Дело всё в несовершенстве алгоритма программы, заложенной в Вашу камеру. Оценивая яркость соседних пикселов, программа всё время боится ошибиться, и пропустить начало границы перехода от одного цветового пятна к другому, то есть "прозевать" границу предмета. Такие ошибки чреваты размытостью контуров предметов, нерезкостью и потерей контрастности. "Перестраховываясь", программа, чувствуя хоть малейший перепад в цвете или яркости соседних пикселов (вызванный несовершенством оптики), присваивает им различные значения яркости и цвета, что и приводит к появлению шумов в цвете на больших равномерно окрашенных участках изображения, особенно при больших контрастах сцены. Поэтому и получается, что соседние пикселы, которые должны по идее выглядеть одинаково, выглядят по разному.

Смысла обращаться к Вам в л.с. не вижу. Проблемы со словарным запасом? :bored:
А в цифровых шумах Вы дока, спора нет!
  • 0

#3844
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Но лучше спросите девушку, надо ли ей такую фигню. Потому что может оказаться, что покупаете не подарок для нее, а игрушку для себя, а в этом случае требования к камере совсем другие. Так что определитесь с этим вопросом, для начала :-/


Я старший брат, выступаю в роли спонсора для своей сестренки. :bored: Поэтому покупать буду я, да и нет-нет буду пользоваться этой камерой ;) Хотел изначально купить ей мыльницу, ну максимум типа мегазума бюджетного, но не успел, дитя оформило свою просьбу в виде Никона Д40 (не хуже). Никон очень нравится, цена очень хороша, но отсутствие "лайфвью" как-то немного напрягает. В принципе время пока есть, лето - пора скидок, хотя именно в это время часто покупаются фотоаппараты...
  • 0

#3845
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
ЛайфВью в зеркалке это "вещь в себе", т.е. это совсем не как на мыльницах, и нужна она для сугубо специфичных задач. Короче не нужно покупая зеркалку заморачиватся лайф-вью, снимать будут все-равно в 99% через окуляр.
  • 0

#3846
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Будете смеяться, я на Д700 ни разу не включал "лайфвью" :bored: А Д40 кстати картинку дает весьма высокого качества. По крайней мере журнальная полосная иллюстрация с него идет на ура, кстати штатничег 18-55 был внесен Кен Роквеллом в 10 самых лучших обьективов Никон http://www.kenrockwe...kon/10-best.htm
  • 0

#3847
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Смысла обращаться к Вам в л.с. не вижу. Проблемы со словарным запасом? :bored:
А в цифровых шумах Вы дока, спора нет!

Да расслабьтесь, уже все понятно, у кого проблемы со словарным запасом...
Если в следующий раз будете считать, что что-то сказано неправильно, приводите свой вариант, это будет гораздо полезнее для тех читающих, кто не совсем в теме. А невнятные односложные комментарии могут говорить как о гораздо более высоком, так и о несравнимо более низком уровне знания. Читатель должен сравнивать, как минимум, мнения, а не мнения о мнениях.
  • 0

#3848
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

штатничег 18-55 был внесен Кен Роквеллом в 10 самых лучших обьективов Никон http://www.kenrockwe...kon/10-best.htm


Кенроквелл - известный олигофрен и тестер ЛСД. Достаточно взглянуть на снимки. Удивляюсь как он не назвал его первым... Из китовых самым удачным был 18-70, но камеру с ним уже не найти.
Самым хорошим выбором будет именно Д40 с любым стеклом. А если найдете просто тушку без объектива, да докупите 35/1.8 - вообще песня а не камера получится. Правда с "зумом 1х"
  • 0

#3849
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Никона Д40 (не хуже). Никон очень нравится, цена очень хороша, но отсутствие "лайфвью" как-то немного напрягает.

У меня лайфвью на зеркалке нет, поэтому сложно подробно говорить о его преимуществах и недостатках, но есть подозрение, что если снимать с его использованием на длинных выдержках (в помещении и вечером), шевеленка будет больше, чем на мыльницах. Просто зеркальная камера побольше мыльницы весом и габаритами и в вытянутых руках будет трястись сильнее, особенно у девушки (хотя девушки разные бывают:bored:). Объектив крутить на вытянутых руках (он же без привода!) тоже не очень удобно. Ну и чисто по физическим соображениям, шумы при использовании лайфвью должны быть чуть посильнее, зависит от реализации.

Если проблема в том, что сестра по лицу без лайфвью будет размазывать косметику, то можно взять что-то типа наглазника-экстендера на видоискатель. Ну и все-таки подумайте о чем-то, кроме зеркалки. Потому что понятие "не хуже" у девушки может включать в себя очень даже разные критерии по сравнению с Вами. Фуджи люмиксы и Кэноны серии SX тоже очень симпатичные камеры с хорошим функционалом. Почитайте еще вот тут перед окончательным выбором:
http://afanas.ru/video/photoLE.htm
  • 0

#3850
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кенроквелл - известный олигофрен и тестер ЛСД. Достаточно взглянуть на снимки. Удивляюсь как он не назвал его первым...

Ну не совсем так... Он достаточно толковый мужик, а весь его эпатаж - для привлечения публики к своему сайту, он же на нем бабки делает. Фотографии у него действительно ничего особенного, не гигант мысли, то в качестве продвинутого любителя - вполне. Что касается объектива - для многих он действительно может быть самым первым по соотношению цена/требуемое человеку качество. Ибо, если человек не видит разницы, платить больше не имеет ни малейшего смысла. Или если он снимает фотографии, как Кен Роквелл, то увеличивать техническое качество при получающемся художественннном содержании - бессмысленно. Так что олигофрен - это слишком сильно! :bored:
  • 0

#3851
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Смысла обращаться к Вам в л.с. не вижу. Проблемы со словарным запасом? :bored:
А в цифровых шумах Вы дока, спора нет!

Да расслабьтесь, уже все понятно, у кого проблемы со словарным запасом...
Если в следующий раз будете считать, что что-то сказано неправильно, приводите свой вариант, это будет гораздо полезнее для тех читающих, кто не совсем в теме.

Интересно узнать, где Вы в моих постах увидели высказывание о том, что Вами было что-то неправильно сказано?
Вообщем Вы меня не поняли, я Вас, тема закрыта, удачи!
  • 0

#3852
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
MODERATORIAL [Jus]
Кто будет устраивать срач, особенно с переходом на личности - будет должным образом наказан. Последнее предупреждение!

  • 0

#3853
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если проблема в том, что сестра по лицу без лайфвью будет размазывать косметику, то можно взять что-то типа наглазника-экстендера на видоискатель. Ну и все-таки подумайте о чем-то, кроме зеркалки. Потому что понятие "не хуже" у девушки может включать в себя очень даже разные критерии по сравнению с Вами. Фуджи люмиксы и Кэноны серии SX тоже очень симпатичные камеры с хорошим функционалом.


Ну косметикой так скажем она не сильно пользуется, зато жирные пятна от носа и щек могут запросто оставаться ;) К сожалению, она уже вникла в разницу между зеркалаками и мегазумами и хочет именно зеркалку. А подсунуть консьюмерскую штучку как-то совесть не позволяет, да и на уговоры взять что-то попроще типа Кэнона SX отвечает отказом (я бы на ее месте согласился :bored: )
Сам то я снимаю Кэноном PowerShot S2 IS - мне его выше крыши хватает :-/ Я бы даже сказал, что камера слишком крута для меня, более чем 80% ее функций я не использую.
  • 0

#3854
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну дык 18-55 для своих денег офигенный объектив, никон 18-70 тоже палка о двух концах. Бочку дает мама не горюй. Тока для пьянок годится.
  • 0

#3855
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ну так вот 35/1.8 для своих денег тоже офигенный, заодно с фиксом кадрировать научится (что отнюдь немало). А комплектик получится легче и лучше китового. По качеству зарулит все зеркалки с китами на раз.
Остается только найти тушку, стекло уже появилось в продаже.
  • 0

#3856
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну так вот 35/1.8 для своих денег тоже офигенный

И с офигенной ХА вдвое больше чем у 18-70 и одинаковой ценой, все же Д40 или Д40х кит наверно самый выгодный по деньгам для вхождения в зеркальный мир
  • 0

#3857
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Все же Д40 или Д40х кит наверно самый выгодный по деньгам для вхождения в зеркальный мир...


Согласен 100% - очень выгодно! :fie:
Да и сам по себе апарат достаточно сбалансированный и всё по нему разжеванно и пережеванно...

Но тут ситуация такая словно с женщиной - да, это очень красивая и соблазнительная и недорого обходится, но вот если еще чуть-чуть добавить, то можно взять еще красивее, еще сексуальнее :laugh: (извините если сравнение некорректное :cry: )
  • 0

#3858
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
Тогда вот: Nikon D5000
начинающий любитель может только мечтать о такой...
  • 0

#3859
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я его уже рекомендовал но он выбился уже из отписанного бюджета, поэтому думаем как выжать максимум из имеющейся наличности.
  • 0

#3860
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Повторюсь - денег немного!
Тем более девушка хочет изучать фотодело серьезно.
А G9/10 уж слишком попсовы чтоли...

По мне так вообще сравнение неуместно. Помимо сотню раз оговоренной разницы в шумах и качестве картинки размер сенсора напрямую влияет на ГРИП.. а это уже очень очень критично для любой мало-мальски творческой съемки...

Да и в целом - подержал в рукахG9 недавно, поснимал... совершенно другие ощущения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.