Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3741
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да, в графику не охота, охота более живую картинку...
буду крутить!
  • 0

#3742
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
попробуйте плагин для фотошопа- Alienskin Exposure. в нем имеется огромное количество пресетов, имитирующих различные ч/б пленки, тонирование и ИК-фото
  • 0

#3743
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

подскажите пожалуйста, как правильно переводить фото в чб?


А какого рода фотографии хотите переводить в ч/б?
Если портреты --- то способ один,
если пейзаж с кучей зелени --- то способ другой,
если пейзаж с дымкой --- то третий,
если ...
  • 0

#3744
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

попробуйте плагин для фотошопа- Alienskin Exposure. в нем имеется огромное количество пресетов, имитирующих различные ч/б пленки, тонирование и ИК-фото

скачала! пошла изучать:)

А какого рода фотографии хотите переводить в ч/б?
Если портреты --- то способ один,
если пейзаж с кучей зелени --- то способ другой,
если пейзаж с дымкой --- то третий,
если ...

ну допустим портрет. у меня нет конкретной фотографии, которую я срочно хочу перевести в чб. но портреты мне уж точно никогда не удавались...
  • 0

#3745
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
... портреты НИКОГДА не удаются, они только могут нравится другим...
  • 0

#3746
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ну допустим портрет. у меня нет конкретной фотографии, которую я срочно хочу перевести в чб. но портреты мне уж точно никогда не удавались...


А я только теоретически умный :)
Что-то когда-то читал, но детали уже помню плохо.
  • 0

#3747
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Сентябрьский 2008 г. Digital Photo почти весь посвящен ч/б. А плагины это фуфло - все красивые вещи делаются руками и головой.

Сообщение отредактировал Bomba!: 25.05.2009, 00:46:03

  • 0

#3748
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
а никто и не спорит. просто дополнительные варианты. причем, плагинов то полно. сам я тоже ими не пользуюсь.
  • 0

#3749
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
мужики, а куда подевалась тема "по гамбургскому счету?"
чет найти никак не могу...

#3750
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Подскажите, пожалуйста. В разных источниках читал, что для того, чтобы получить резкую фотографию, среди прочего желательно пользоваться штативом и (!) дистанционным спуском (проводной/беспроводной), и (!) блокировкой зеркала...
Вопрос в следующем: заменяет ли таймер (например, 2-х секундный) дистанционный спуск при включенной блокировке зеркала ? Другими словами, результат будет тот же ?
Второй вопрос: зачем нужен дистанционный спуск, если есть таймер ?
Третий вопрос: какой спуск лучше (если он все-таки нужен) - проводной или беспроводной ?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Peretz: 26.05.2009, 10:14:07

  • 0

#3751
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
из за чего у меня не срабатывает автофокус на объективе 70-300? тушка Д300
  • 0

#3752
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Подскажите, пожалуйста. В разных источниках читал, что для того, чтобы получить резкую фотографию, среди прочего желательно пользоваться штативом и (!) дистанционным спуском (проводной/беспроводной), и (!) блокировкой зеркала...
Вопрос в следующем: заменяет ли таймер (например, 2-х секундный) дистанционный спуск при включенной блокировке зеркала ? Другими словами, результат будет тот же ?
Второй вопрос: зачем нужен дистанционный спуск, если есть таймер ?
Третий вопрос: какой спуск лучше (если он все-таки нужен) - проводной или беспроводной ?
Заранее спасибо.

-думаю зависит от выдержки, штатива.
-дистанционный спуск позволяет производить моментальный спуск затвора (без задержек как таймер) и с ручной задержкой (зависит от модели).
-не все беспроводные модели имеют функцию моментального спуска. Беспроводной спрятать легче (если "играете" в шпионов :eek: )
мое мнение - дистанционный спуск обязательно должен быть.
  • 0

#3753
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

из за чего у меня не срабатывает автофокус на объективе 70-300? тушка Д300

Обычно условиях недостаточной освещенности такое происходит - темненький всеже объективчик... Выносная вспышка может решить проблему.
  • 0

#3754
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

из за чего у меня не срабатывает автофокус на объективе 70-300? тушка Д300


Если объектив рабочий, то на нем переключатель афтофокуса в положение M/A, а маленький рычажок под кнопкой отцеплений объектива от тушки в положение S или C. Бывает пальцем случайно задеваешь.
Потом может стоять большая задержка фокус лока - просто сбросьте все настройки камеры на настройки по умолчанию. Все должно заработать. :smoke:
  • 0

#3755
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

маленький рычажок под кнопкой отцеплений объектива от тушки в положение S или C. Бывает пальцем случайно задеваешь.

Да, на своем Д300 по началу так парился. Случайно частенько переключал режим автофокуса в М, и пугался что объектив переставал фокусироваться :smoke:
  • 0

#3756
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений


из за чего у меня не срабатывает автофокус на объективе 70-300? тушка Д300


Если объектив рабочий, то на нем переключатель афтофокуса в положение M/A, а маленький рычажок под кнопкой отцеплений объектива от тушки в положение S или C. Бывает пальцем случайно задеваешь.
Потом может стоять большая задержка фокус лока - просто сбросьте все настройки камеры на настройки по умолчанию. Все должно заработать. :smoke:

это я уже заметила, и всегда проверяю чтобы стояло на S
но не фокусируется..видимо Olger прав
  • 0

#3757
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



из за чего у меня не срабатывает автофокус на объективе 70-300? тушка Д300


Если объектив рабочий, то на нем переключатель афтофокуса в положение M/A, а маленький рычажок под кнопкой отцеплений объектива от тушки в положение S или C. Бывает пальцем случайно задеваешь.
Потом может стоять большая задержка фокус лока - просто сбросьте все настройки камеры на настройки по умолчанию. Все должно заработать. :rolleyes:

это я уже заметила, и всегда проверяю чтобы стояло на S
но не фокусируется..видимо Olger прав

Ищите в видоискателе контрастный объект, фокусируйтесь на нем полунажатием, желательно серединным датчиком, затем быстро компонуйте кадр не отпуская кнопки и щелчок! Тоже помогает... Но не гарантия что автоэкспозиция будет на высоте. Тогда лимонка! Поможет ручной режим экспозиции!
  • 0

#3758
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Такая вот проблемка возникла, при съемке в темных условиях (ночной клуб), периодически перестает включаться подсветка автофокуса на внешней вспышке. Соответственно камера не может сфокусироваться. Автофокус стоит в режиме S. Пробовал даже закрыть объектив крышкой, все равно подсветка не включается, автофокус крутит туда сюда объектив. Повыключал, повключал камеру/вспышку, вроде начала работать. Потом опять перестала. Непоняятно. Потом вообще снял внешнюю пыху, лампочка подсветки АФ на самой камере тож не загорается. Подскажите, кто сталкивался?
ЗЫ: камера Найкон Д300, пыха СБ800.
  • 0

#3759
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений



из за чего у меня не срабатывает автофокус на объективе 70-300? тушка Д300


Если объектив рабочий, то на нем переключатель афтофокуса в положение M/A, а маленький рычажок под кнопкой отцеплений объектива от тушки в положение S или C. Бывает пальцем случайно задеваешь.
Потом может стоять большая задержка фокус лока - просто сбросьте все настройки камеры на настройки по умолчанию. Все должно заработать. :rolleyes:

это я уже заметила, и всегда проверяю чтобы стояло на S
но не фокусируется..видимо Olger прав


Экспа при фокусировке как бы ни при делах (в разумных пределах). Не фокусируется - т.е. вообще не пытается фокусироваться или просто рыскает туда-сюда и не может зацепиться?
Во втором случае Olger действительно прав - датчику АФ нужен контрастный объект что бы он смог зацепиться. На гладкой белой стене без посторонней помощи (аф подсветки) не сможет сфокусироваться ни один светосильный объектив даже на ярком солнце.
  • 0

#3760
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Не фокусируется - т.е. вообще не пытается фокусироваться

это

Во втором случае Olger действительно прав - датчику АФ нужен контрастный объект что бы он смог зацепиться. На гладкой белой стене без посторонней помощи (аф подсветки) не сможет сфокусироваться ни один светосильный объектив даже на ярком солнце.

фокус навожу на грани, контраст..не на тупо белую стену
сфокусироваться вообще не могу, фокус вообще не срабатывает, приходится в ручную крутить кольцо фокуса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.